Опубликовано 22 Январь, 2014 - 02:23

Рада всех приветствовать. Начну с того, что я обожаю Компанию "Белый Мотылек" (для меня, это достойный аналог Российской компании "СпивакЪ") и с её помощью я надеялась заменить свои неизменные дорогие крема на их 100% живые - натуральные. Если учесть сроки годности живых кремов Компании "Белый Мотылек", то по цене выходит столько же сколько стоят мои дорогие крема (для меня это от 25$ до 40$ за единицу товара). Но меня привлекла перспектива использования натуральных и скоропортящихся кремов. У меня тоже есть в использовании 100% натуральные крема без парабенов, консервантов и продуктов нефтепереработки, но меня смущает при этом их большой срок годности и цена. Именно поэтому приобрела в Компании"Белый Мотылек" 2-а вида крема для лица и для глаз.

Сегодня я хочу рассказать об увлажняющем креме для сухой кожи с гиалуроновой кислотой серии "Цветы Жасмина".

Увлажняющий крем для сухой кожи с гиалуроновой кислотой серии "Цветы Жасмина" является 100% натуральным продуктом ручной работы.

Крем приобрела в Компании "Белый Мотылек" за 60 грн.

Объем крема - 50 мл.

Крем изготовлен по рецепту Компании "Белый Мотылек".

Возрастная категория +30 лет.

Подходит для сухой и чувствительной кожи лица.

Состав: масло Манго, Камелии, Персика, экстракты Огурца, семян Дикой моркови. цветов Жасмина и цветов Вишни, гиалуроновая кислота, Innulin organic (Франция), Коэнзим Q10, витамины А и Е, Cosgard, ЭФ масла Жасмина, Нероли, Розового дерева.

Немного разбора состава:

Innulin organik (Франция) - полисахарид фруктозы, 100% органического происхождения.

Сosgard (Франция) - один из не многих консервантов, разрешенный Ecocert для производства натуральной косметики.

Срок годности и хранение - в холодильнике 3-ри месяца (инфо. с упаковки). Крем изготовляется мастером индивидуально, в день поступления заказа и дата штампуется на флаконе крема. В телефонном режиме консультант Компании уверила, что при условии хранения крема в холодильнике, его срок годности продлевается до 6-ти месяцев.

Упаковка - Крем по желанию помещают в 2-а вида упаковки - косметическую баночку с крышечкой или во флакон с удобным дозатором. Я пожелала, что бы мой крем был во флаконе с дозатором. Что для меня обеспечивает идеальное гигиеническое использование крема. Флакон с дозатором абсолютно прозрачный. Хорошо видно как крем поднимается по трубочке дозатора и сколько его осталось во флаконе. Единственное что меня удивило, это крышечка закрывающая дозатор. Вернее ее НЕ герметичность. Она оказалась с прорезью, из которой торчал в открытом виде кончик дозатора с остатком крема на кончике. Знала бы заранее, лучше бы заказала в баночке. Потому что крем по инструкции нужно хранить в холодильнике и мне не нужно что бы он впитывал в себя через открытый кончик дозатора (с торчащим кремом из него) содержимое холодильника.

Консистенция - нежная, средней жирности. При нанесении и распределении происходит эмульгирование крема. Такое ощущение, что он начинает взбиваться на коже в эмульсию с насыщенным белым цветом. Для полной впитываемости крема достаточно 3-5 минут. Впитывается без остатка как мне показалось и при этом матирует кожу.

Цвет - белый.

Запах - Жасмина божественный, очень сильный и долго не выветривающийся.

Использовала - в том числе и для всего лица с областью вокруг глаз. Т. к. производитель заявил, что крем подходит и для области вокруг глаз. Использовала в основном на ночь. Потому что не люблю использовать дневной крем без УФ защиты.

Мои впечатления - Сразу почувствовала. что у меня на него начинается аллергическая реакция в виде красных пятен по всему лицу. Но в первые 3-ри дня на утро все боле мение проходило и оставалось незначительное еле заметное раздражение. Кожа выглядела лучше с видимым лифтинговым эффектом. Несмотря на всю хорошую впитываемость и зрительный матирующий эффект (я не люблю когда кожа матируется) на утро при умывании у меня было ощущение как - будто я смываю плотную жирную пленку с лица. Промучилась я с этим кремом где-то с неделю и забросила его. И что меня дернуло спустя 1-н месяц дать ему шанс снова, даже не знаю. Это при том, что я обновила покупку своего любимого крема для лица. Т. е. пользоваться мне было чем. В общем, в течение первых 3-х минут после того как я нанесла на лицо увлажняющий крем "Цветы Жасмина", началась ЖУТКАЯ аллергическая реакция на лице! Мое лицо не просто покрылось красными пятнами, но и появился ЖУТКИЙ зуд!

Лечила лицо неделю замечательным Кокосовым маслом нерафинированным Virgin Bio (пр-во Индонезия) приобретенным в этой же Компании "Белый Мотылек".

Вердикт - Для меня этот крем оказался опасным аллергеном! Впрочем, как и все остальные приобретенные крема в Компании "Белый Мотылек"!

Все таки советую попробовать крем, потому что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Свято верю в качество продукции Компании "Белый Мотылек"!

P. S. Компания "Белый Мотылек" осуществляет доставку своей пр-ции по всему миру в том числе и в Россию.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Сегодня честно дала еще один шанс этим средствам от Компании "Белый Мотылек", но увы у меня на все 3-и средства аллергическая реакция. На фото средства выставлены начиная от самого сильного аллергена - крема "Розовый Сон" и по убывающей заканчивая наимение аллергичным кремом вокруг глаз "Белая Орихидея".

Если тебе со мной было интересно, ПОДПИСЫВАЙСЯ на Меня Smile

Достоинства
  • Приятный стойкий запах
Недостатки
  • Сильно аллергичен
Наталья Гавриловарекомендует
22.01.2014
Ужас, бедное лицо.. давно уже забросила все эти крема и пользуюсь только маслом Wink
Спасибо за сочувствие Frostyday Smile .
Бывает же такой результат ((бедная кожа
Спасибо за предупреждение))
Спасибо маше4ка Smile .
Это наверно очень болезненно,
вроде небольшой отек есть,
подарок от любимой компании Sad
Да уж... Клариса, я от них такого не ждала Shock .
Ужас, сочувствую вам.
Ужас, сочувствую вам.
Спасибо romashka89 Puzzled .
Спасибо romashka89 Puzzled .
22.01.2014
И вы еще рискнули в четвертый раз им воспользоваться, после того, как у вас три дня аллергия была?! Shock Я бы сразу его спрятала куда подальше.....Вот тебе и натуральный состав! Smile
asherairina спасибо за внимание Smile к отзыву. Уж очень уважаю Компанию производителя крема Love . Все надеялась до последнего. Думала может натуральным инг-ам крема нужно больше времени что бы вступить между друг другом в реакцию. Ведь крем изготавливается индивидуально, в день заказа потребителя.
06.02.2014
Вот так крем....у меня тоже кожа аллергенная...
07.02.2014
От аллергии, к сожалению, никто не застрахован. Даже самый натуральный крем может вызвать такую реакцию кожи. Сочувствую Вам
да уж, печалька Tired
максимкина я спасибо Smile за сочувствие.
18.02.2014
Бедненькая(какая сильная реакция пошла((
Esa аватар
Esa
07.03.2014
ничего себе, мне бы и двойку было бы жаль поставить ему(
17.03.2015
Да вот никогда не угадаешь, на что у тебя реакция будет. С натур продуктом так всегда...
19.04.2015
Может у Вас аллергия именно на определённые эфирные масла? трудно найти натуральную косметику без эфирных масел.
15.07.2018
меня вообще смутило название крема изначально.Я уже давно не вижу смысла тратиться на дешёвые неэффективные средства,задрали эксперименты,понятно что пользы не приносят,так ещё и вред нанести могут.
  • 10.04.2022 - 19:05
    🖤🤍🖤Пудра с гиалуроновой кислотой, которая матирует и увлажняет одновременно, при этом скрывает поры и создает эффект гладкой ухоженной кожи. Результат на возрастной пористой коже. Мое выгодное приобретение набора почти за стоимость одной пудры
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Я давно хотела попробовать знаменитую рассыпчатую пудру с гиалуроновой кислотой от французского бренда BY TERRY , но все как-то не могла решить, стоит ли пробовать ее или же лучше купить прессованную пудру, которой всегда…
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 14.05.2022 - 16:49
    ИЗ БЛОНДИНКИ В БРЮНЕТКУ в домашних условиях…Что из этого вышло?! 🧐 Крем-краска для волос с гиалуроновой кислотой в оттенках 6.1 Темный Блондин Пепельный▪️ 6.8 Темный Блондин Капучино▪️Качество волос после окрашивания и какие недостатки!
    Всем привет!   Не знаю даже с чего начать, ведь буквально год назад я решила вывести чёрный цвет волос и полученным результатом я была довольна… до поры до времени.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 26.03.2022 - 17:21
    Ты опять на ночь нажралась молодильных яблок? - Нет, это мой новый крем! 70 мл чудесного корейского крема с экстрактом слизи улитки. Экономичный расход, большой объем и доступная цена
    Делая очередной заказ в интернет-магазине "Бьютидепо" , я решила выбрать себе какой-нибудь крем для лица из категории "что-то новенькое". Забегая вперед - такой крем можно купить и на маркетплейсах типа Вайлдберриз и Озон (что я и сделала - повторила покупку).
  • Как я пыталась стать косметологом
    Скупой платит дважды. Вот такая пословица приходит на ум после моей роковой встречи с белым пилингом осветляющим с пептидным комплексом и экстрактом пунарнавы BTpeel. А начиналось всё банально.
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.