Опубликовано 15 Май, 2017 - 22:02

$16 или примерно 960 рублей

Доброго времени суток!

Очень много восторженных отзывов на как бы натуральные уходовые средства, вот и я повелась. Купила очищающее масло, салфетки для снятия макияжа и крем для тела от Burt's Bees. Салфетки и крем - мрак полнейший, масло еще ничего.

Расскажу о Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil подробнее.

Объем: 177 мл и миниатюра

Стоимость: $16 или примерно 960 рублей

Масло Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil упаковано в симпатичный пластиковый прозрачный флакон с белым дозатором, который можно открывать-закрывать. Для меня это важно, потому что один раз так пришлось оставить только начатую гидрофилку в другой стране из-за того, что ее невозможно было закрыть.

Масло прозрачное, едва желтоватого оттенка, по текстуре тягучее, приятное, сильно пахнет ... маслом. Могли бы и по приличнее отдушку сделать, раз уж ее вообще добавляют в состав.

Дозатор "плюхает" большую порцию масла, необходимо приноровиться. При смешивании с водой масло превращается в своеобразную эмульсию.

Описание:

The first step to balanced skin is moisturization. Our 100% natural Cleansing Oil is a facial cleanser formulated with a unique blend of Coconut and Argan oils that gently dissolve dirt and makeup without stripping the skin's naturally protective barriers. The result is luxuriously clean, healthy-looking skin, without the oily residue.

Производители позиционируют данное средство, как первую ступень на пути к сбалансированной коже, и черт, с тем, что это средство - всего лишь для снятия макияжа. Непонятно, как масляная пленка может балансировать у меня что-то на коже лица. По крайней мере, у меня точно есть вопросы по этому поводу.

Для какого типа кожи подойдет?

На упаковке указано, что масло Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil для сухой-нормальной кожи, но моей комбинированной тоже нормально в качестве гидрофильного масла.

Мало того, они заостряют внимание на том, что после использования масла вас ждет очищенная кожа без масляной пленки. Хотя, как фанат ступенчатой системы ухода, я сразу рассчитывала на то, что нужно будет воспользоваться дополнительным очищающим средством после масла.

Они пишут, что клинически доказано, что масло Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil очищает кожу, не оставляя пленки, и это просто смешно читать, потому что у меня она остается! Мне и так хватает последствий, после использования вот этого масляного чуда. Может, у обладателей сухой-нормальной кожи действительно ничего не остается, но мне об этом ничего достоверно не известно.

Оставляет кожу увлажненной. Некомедогенно.

Понятное дело, ничего Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil там мне увлажнить не сможет, но и поры не забивает, спасибо!

А еще:

Formulated with no parabens, phthalates, petrolatum or SLS and is never tested on animals

Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil, Isoamyl Laurate, Polyglyceryl-2 Sesquioleate, Fragrance*, Polyglyceryl-2 Caprate, Argania Spinosa Kernel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tocopherol Natural Fragrance.

Разбор состава:

сложный эфир кокосового-пальмового масел, абиссинское масло(или обычная эфиопская горчичка, обладает множеством положительных свойств, жаль, что она в составе средства для снятия макияжа и смывается),производная жирной кислоты, отдушка, неионогенный ПАВ, масло арганы, кокоса, подсолнуха, экстракт листьев розмарина, витамин Е

Способ применения:

Выдавить немного масла Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil на руки, легко помассировать лицо, намочить руки, еще помассировать лицо, смыть.

Как я применяю:

Снимаю макияж с глаз специальным средством, потому что, если масло Burt's Bees попадет на глаза - будет жечь ужасно. Ну и вообще, усиленно массировать нежную кожу вокруг глаз не комильфо. Все вышеперечисленное (1 минуту на каждое массирование), потом пользуюсь моим любимым гелем для удаления остатков масла Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil с лица, иначе останется пленка.

Мои впечатления и результат применения:

Обычное масло для удаления макияжа. Пользуюсь около 5 месяцев, улучшения состояния кожи не заметила, увлажненности тоже. Жжет глаза, пленка масляная остается (само собой, если ее дополнительно не смывать). Поры дополнительно не забивает. Макияж снимает посредственно. Не справился со средством для контуринга!

Можно найти более удачные средства в 2 раза дешевле и с приятным запахом.

Но, может, случится чудо и на нормальной-сухой коже масло Burt's Bees Cleansing Oil with Coconut & Argan Oil покажет себя совсем по-другому. Хотя читала, что у обладателей чувствительной вызывает раздражение и акне.

Отзывы на другие уходовые средства:

-Шикарный эффект салонного пилинга по смешной цене в домашних условиях;

-Крем-гель с гиалуроновой кислотой It's Skin;

-Любимая маска с углем для проблемной кожи;

-Мой любимый увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от COSRX;

Достоинства
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Запах
  • Не увлажняет
  • Оставляет плёнку
  • Плохо удаляет макияж
  • Стоимость
  • Труднодоступность
yappy_mне рекомендует
15.05.2017
Shock Не ожидала такого подвоха от пчелок! Sad Если щиплет глаза, это точно не для меня (не умею умываться без глаз)! Big smile Реально жаль, мне очень нравится этот бренд и все продукты, что пробовала оставили очень хорошие впечатления. Innocent А не пробовали масло от Origins, я им сейчас пользуясь, глаза не щиплет, плёнки не оставляет (у меня комби кожа, склонная к сухости)? Quest А какие ещё пробовали гидроф.масла, поделитесь хорошими, подумываю какое купить следующее...
15.05.2017
У меня от всех гидрафилок жжёт глаза и пленка перед глазами, поэтому я отказалась от такого метода очищения(
15.05.2017
innerLight, мне тоже жаль) а что вы еще у burt's bees пробовали? мне пока что-то все никак Big smile не пробовала origins (у меня такой же тип кожи, только она более чувствительная+купероз, поэтому боюсь большого количества эфирок), но зато пробовала корейские (tonymoly,etude house,holika holika,thesaem). из неазиатских мне нравится Derma E Nourishing Rose Cleansing Oil Smile

Lika_Almazova, я наоборот отказалась от мицеллярок, потому что они мне кожу раздражали)
16.05.2017
yappy_m, в основном уход, у них там такие названия, что сейчас не упомню, Shy на все продукты писала отзывы. Сейчас пользуюсь бальзамом для рук Hand salve и средством для кутикулы с лимоном, обожаю их. Love Я пока от азиатов ничего не пробовала. Shy Спасибо, о Derma E Nourishing Rose Cleansing Oil, обязательно почитаю! Glasses Innocent
15.05.2017
Ад какой-то, это что ж за масло, которое глаза так щипет Sad Не умывание, а пытка.