Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 23:54

Данную маску я приобрела в компании АРГО. Меня привлекли наверное слова "мусс" и "коктейль", заявленные на упаковке. В виде мусса у меня масок не было. Да и увлажнения очень хотелось коже. А т.к. это проверенная российская компания, то можно рассчитывать на натуральный состав.

И состав действительно хорош. Настоящий коктейль из полезностей для кожи:

Каррагинан; комплекс L-аминокислот (глицин, лизин, аргинин, серин, глютамин, гидрооксипролин, лейцин, валин, изолейцин, цистеин, карнитин); карбамид; натрия пирролидон карбоксилат; сорбит; аллантоин; глюкозамин; лактат натрия; калия хлорид; сульфат магния; кальция карбонат; натрия хлорид; витамин С; мальтодекстрин.

Состав натурален на 100%, что редкость в наше время.

Для чего же нужна эта маска? Сейчас после зимы, кожа обезвоженная, сухая и усталая. Поэтому было бы неплохо подпитать ее.

Маска-мусс «Натуральный увлажняющий фактор» эффективно увлажняет верхние слои кожи. Благодаря этому внутренние ее слои лучше удерживают воду. В результате кожа остается упругой и эластичной, ее микрорельеф выравнивается, морщины сглаживаются.

Кроме того, компоненты маски-мусса:

• восстанавливают барьерную функцию кожи;

• помогают поддерживать нужный pH на ее поверхности;

• за счет высокого содержания аминокислот стимулируют синтез основного белка дермы – коллагена.

Плюсы

Только активы. Обычные косметические средства содержат вспомогательные вещества и до 90% воды. Формула маски-мусса включает только действующие вещества.

Природный состав. Все компоненты маски натуральны или получены в результате естественных процессов. Сухая форма, без консервантов.

Экономичность. Для проведения 1 процедуры достаточно всего 2 г маски.

Быстрота. Уход за кожей, аналогичный сеансу SPA, займет не более 10 минут.

Запах. Мне очень понравился. Вроде не кондитерский, но почему - то хочется попробовать на вкус.

Даже не могу предположить на что похож аромат, но приятный.

Консистенция. Однородный белый порошок, похож на стиральный)

Как применять?

2 г (1/2 ч.л.) порошка развести в 50 мл (3 ст.л.) теплой кипяченой воды. Хорошо перемешать, дать постоять пару минут и перемешать повторно. Готовую смесь равномерно распределить (кисточкой, руками) по поверхности кожи, избегая области глаз.

Через 10–15 минут снять маску, используя влажные салфетки или смоченные водой ватные диски. Нанести крем. После процедуры возможно легкое непродолжительное покраснение, обусловленное улучшением микроциркуляции.

Я разбавила водой, но немного в других пропорциях. На пол чайной ложки, 2-3 чайные ложки теплой воды. Для одного раза применения получившейся массы было достаточно. Поэтому упаковки в 30 граммов, я думаю, хватит надолго.

Сухая смесь при добавлении воды превратилась в гель. Обычный, не жирный, приятный и легкий в нанесении.

Я наносила на распаренную кожу и держала дольше рекомендуемого времени, около 30 минут. Снимала теплой водой без дисков и салфеток. Проблем не было со снятием, потому что маска не схватывается как глина. Не оставляет после себя следов. Ощущения приятные. Кожа мягонькая. Даже крем не хочется наносить. Никаких покраснений не было.

Слово "мусс" скорее маркетинговая уловка. Потому что и намека на пену не было. Да и не надо.

Маска мне понравилась. Буду пользоваться с удовольствием. Всем рекомендую.

Минус только один - цена. Когда я увидела ее в магазине, она стоила 275 р., когда пришла за ней через месяц, уже 330. Цены в компании АРГО растут как на дрожжах.

Есть и версия маски в банке 100 гр. Стоить будет соответственно, дороже.

Достоинства
  • Много
Недостатки
  • Завышенная стоимость
Rozoviy_Agatрекомендует
Надо попробовать!