Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 14:50

По-прежнему продолжаю свое знакомство с маркой Chocolatte. Уже добралась до альгинатных масок. Для тех кто не в курсе маленькая справочка

Чудодейственные альгинатные маски для лица производят на основе альгинатов — солей альгиновой кислоты, которые в большом количестве содержатся в морских водорослях. Основным источником альгинатов для человека стали бурые водоросли. Альгинаты — очень активные действующие вещества, которые при соприкосновении с кожей начинают свою мгновенную работу по восстановлению и ускорению обменных процессов в клетках кожи. Преимущества и достоинства альгинатных масок для лица смогли по достоинству оценить многие женщины.

Вот и моя первая альгинатная масочка

Обошлась она мне в 260 рублей. Я считаю это не дорого, так как пакетика в 50 грамм хватит на процедур на десять.

Итак как ее использовать?

Поискав информацию в интернете, я нашла что под альгинатную маску нужно обязательно наносить сыворотку, лечебную эмульсию либо смесь косметического масла с эфирным. Так как я существо ленивое и что-то наводить самой мне очень не хочется я использую готовые продукты:

1.Сыворотка от чоколатте

2. Активный концентрат

Мой способ применения.

1. Нанесла подложку под маску. Оставила это все впитываться на несколько минут.

2.Пока все впитывается я отмеряю 2 чайных ложки маски.

3. Разводить нужно водой в концентрации 1 к 3. Чтобы получилось консистенции сметаны. Я добавила 10 чайных ложек воды.

4.Тщательно все перемешать .

5. Нанести на кожу лица 2-3 мм слоем.

6. Подождать 20-30 минут пока все подсохнет

7. Снять маску одним слоем. одним у меня не вышло, получилось кусочками

8. Убрать остатки маски влажной салфеткой. Мне удобнее убрать этим влажным спонжиком

Мои впечатления

После снятия маски чувствуется что кожа более подтянутая. И такое странное ощущение при этом. Вот вроде кожу не сушит, но кажется что еще чуть чуть и будет сухость. Так что без основы эту маску я использовать бы не советовала, 100 % будет сушить!

Еще я заметила такой эффект, что слегка концентрируются воспаления. Грубо говоря под маской прыщики дозревают и из можно легко выдавить Smile

В плане уменьшения мимических морщин я особого эффекта не заметила, возможно чтобы он был надо ей пользоваться несколько месяцев! В принципе можно, благо состав полностью натуральный

Важная информация

Использованную маску не выкидывайте в раковину. Я так сделала и сильно засорила слив.Либо в мусорку, либо в унитаз!

Использую теперь масочку раз в неделю, мне нравится. Приятная процедура и вам советую! Ставлю 4 из-за странного ощущения описанного выше! Спасибо, что зашли Wink

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Подтягивает кожу
Екаtеrинарекомендует
очень хочу альгинаты попробовать Love
19.11.2014
Надо и мне тоже какую-нибудь альгинатную маску попробовать. Wink
19.11.2014
Еще не пробовала альгинатные маски Cool
19.11.2014
Прикольная масочка! Если увижу где-то у нас, обязательно попробую!
19.11.2014
Ой, девочки, у этой фирмы много альгинатов! Есть и коллаген и лифтинг и омоложение и еще что-то! В последствии что-то еще буду пробовать Wink
19.11.2014
Альгинантные маски пока ещё мною не опробованы.
Пока только читаю и накапливаю информацию о них.
Пока к ним я ещё не готова. Shy
так у вас там диатомитовая земля... а вы знаете, что из нее делают динамит ? Wink
вот она наверное подсушивает Smile

я предпочитаю маски только из альгината и уже сама добавляю, что мне нравится, например, глину Smile
19.11.2014
А я первый раз услышала про альгинатную маску)
19.11.2014
Ах ты гроза раковин! Big smile Впервые слышу про такие маски, даже слово незнакомое. Спасибо, что просветила! Party
19.11.2014
Интересная, даже не знала, что такие существуют Smile
19.11.2014
Тоже хочу попробовать такую масочку!
19.11.2014
ни разу не пробовала альгинантные маски, но очень хочется Smile
19.11.2014
И я хочу попробовать альгинантную маску
19.11.2014
ой ой ой как все интересно. Smile Я вот на днях получу альгинатную маску с коллагеном, очень уж хочу попробовать (другого производителя, конечно). Интересно как пойдет. Smile Сейчас вот за подложку в интернете погуглю, а то не знала этого. Shy
19.11.2014
Очень хотелось бы попробовать такую масочку, судя по описанию она хорошая Smile
19.11.2014
Ice Cat ,Zaremochka ,Люблю лето,Krasota_po_russki,Tatyana.Tatyanochka ,Ne blondinka ,ketaminka девушки, пробуйте! Необычный уход за собой! Wink
helga79 ух ты надо же я и не знала, я только нашла информацию что эту землю берут с морских глубин!
Lady Annabelle твои комментарии как обычно заставляют улыбнуться Wink
Наталья Король я еще месяц назад вообще про альгинаты не знала!! Подружка рассказала и я побежала покупать Big smile
19.11.2014
Надо и мне с альгинатными масками познакомиться Smile
19.11.2014
не смотря на то, что масло для лица меня расстроило, попробовать их продукцию еще хочется)
Интересная масочка.
Как же я люблю процесс снятия таких масок)
19.11.2014
надо обратить внимание на такие штуки)
19.11.2014
Я вот альгинатные маски люблю, но предпочтительно летом использую из-за их охлаждающего эффекта. Упругость кожи она очень хорошо повышает. Интересный отзыв получился Innocent
19.11.2014
Заинтересовали прямо эти альгинатные масочки Innocent Надо поискать для себя Innocent
19.11.2014
Все хочу попробовать альгинатную маску хоть какую-нибудь,но мне так лень разводить этот порошок,каждый раз откладываю покупку)
19.11.2014
как раз собираюсь ее приобрести Smile
Как же я альгинаты люблю и уважаю Love :love: Love
19.11.2014
Так так!!!Интересная штука!Сижу теперь думаю куда отправиться на поиски! Smile
19.11.2014
обязательно включу ее в следующий заказ!
19.11.2014
Мне бы подошла, замечательная маска!
19.11.2014
Екаtеrина Моей первой альгинатной маской стала от этой же фирмы, но только коллагеновая. Я вот не знала, что лучше под нее наносить сыворотку, я наносила ее после маски (Сыворотка этой же фирмы). Теперь попробую наоборот. Спасибо за ценный совет!
20.11.2014
Ого, как интересно! У вас в руках как-будто шоколад Laughing out loud
Я тоже первый раз, когда снимала маску, выкидывала ее в раковину) Laughing out loud Так что вы не одна такая, мы же это по привычке делали, ведь обычные маски так и смывали.
За то я теперь поклонник альгинатных масок. Love Особенно балдею от процесса снятия)
20.11.2014
пока не пробовала альгинатные маски Smile
20.11.2014
Сколько ещё всякой всячины неизведанной я с вами узнаю?))) Метод снятия маски впечатлил, аж попробовать захотелось Big smile
Девушки, спасибо за комментарии)) Wink
20.11.2014
Ни разу не пробовала альгитатные маски, а зря, вижу что они эффективные!
ни разу еще не пробовала альгинатную маску Smile
21.11.2014
Очень хочется попробовать, еще не знакома с такими масками.
21.11.2014
я еще не пробовала такие маски, но очень хочу!
23.11.2014
Тоже хочу попробовать, но интересно будет ли накопительный эффект.
Ещё 1 комментарий