Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 23:17

Данную породу кошек я увидела как-то на просторах интернета и сразу подумала, когда-нибудь я ее заведу! Я вообще любитель больше собак! Но эти мини-леопарды просто глаз не оторвать! И вот мечтала я так лет пять! Пока перед Новым годом муж не сдался и не согласился на котёнка) Естественно я сразу стала искать, где и за сколько его купить! Цены на них скажу кусаются. Если хотите более качественную яркую расцветку, то вам такой котик выйдет в районе сорока тысяч! Я все же остановилась на двадцати!) По документам цвет розетка на золоте. Расцветка вообщем красивая, немножко один бок не особо пятнистый, но не критично. Сейчас нашему котёнку седьмой месяц! И я очень надеюсь, что он вырастет из этого состояния активного вредного надоедливого животного???

Это катастрофа, а не кот! Он громит все! Лазит по занавескам, хотя когти подстригаю! Как только вы ложитесь спать, он начинает носиться, прыгать, всем греметь! Тоже самое утром! А как он кричит?‍♀️??‍♀️ Он постоянно ходит и что-то говорит! По началу это интересно, но поверьте уже не всегда?!

Это ооочень активная порода! Просто ОЧЕНЬ!!! Я конечно про это читала, но не думала, что на столько!

По питанию с ними в принципе не сложно! Наш кушает все, курицу, говядину, свинину, каши, молоко, вообщем как все коты! Очень любит сухой корм! Плюс породы они очень общительны и быстро адаптируются к новому месту и людям! Если поедите и срочно надо его с кем-то оставить, поверьте, он это переживет легко! Порода очень ласковая! К лотку приучаются на ура! Также отлично ладят с другими животными! У нас пинчер, полюбили друг друга с первых дней!

Вообщем что могу сказать, хотите забот, неспокойных вечеров, тогда этот котик для вас!) К данной породе надо привыкнуть! Мы постепенно пытаемся? Любить я его конечно люблю, но иногда прям аж зла не хватает??

На фото видно изменения окраса нашего кота, говорят он станет ещё ярче к 1,5годам!

Достоинства
  • Ласковый и верный.....
  • Любвеобильный
  • Не боится воды
  • Умная
  • Шерсть практически не лезет
Недостатки
  • Абсолютно не учится на своих ошибках
  • Безумное веретено, сносит все на своём пути
  • Очень прожорливый
НаталиК85рекомендует
славный такой котейка Love
28.06.2019
Да) только очень вредный)
У близкой подруги такой. После двух лет становится спокойнее, уходит в спячку. А первые два года - да, надо пережить.
28.06.2019
Спасибо за ответ! Очень обнадежили что и наш всё-таки ещё станет поспокойнее???
Очень красивый кот ?
Спасибо)
28.06.2019
Бенгальские коты очень ласковые и любят детей, а игривость у каждой кошки в крови. Я на своего бенгал не нарадуюсь, когда мы не спим он играет, очень любит мячики- прыгуны катать, а как только идём спать он к нам в ножки ложится и до утра
29.06.2019
Тоже спит с нами) но вот прежде чем лечь будет греметь час?
19.02.2021
Подскажите, у меня котёнок Бенгал 2 мес во время игр все время охотится на ноги и руки дочки... постоянно говорю нельзя! Но интерес у него не пропадает ! ( на мои тоже любитель охотится ) играем только игрушками. Это у него возраст такой ещё очень игривый? И это перерастется? Они вообще с возрастом хоть чуть чуть спокойнее становятся? И если сейчас охотится на руки и ноги , то и в более взрослом возрасте продолжит .?