Опубликовано 29 Май, 2017 - 03:56

Пока многие дамы и господа воспевают гель алоэ, я свое предпочтение отдала не менее универсальному гелю с муцином улитки от фирмы 3W CLINIC - 100% snail mucus soothing gel.

Приобрести его можно практически в любом корейском ИМ, закупках или бьюти румах, как это сделала я. Цена - 450 рублей за шайбу геля массой 300 грамм.

Не так давно произошла смена дизайна и этот продукт стали выпускать в упаковке более "улиточного" цвета, чем та, что указана на главном фото ветки. При этом изменения не каснулись этикетки и, что самое главное, состава продукта.

Громкая надпись "100%" на крышке шайбы вовсе не означает, что средство целиком состоит из экстракта улиточной слизи, в данном случае это далеко не так (хотя третья строчка переведенного пояснения от производителя заявляет об обратном). В самом же составе муцин стоит далеко не на первом месте (поэтому на многих сайтах ИМ состава просто нет!):

Здесь и любимый авторами разбор состава через посредственный сайт, и состав поближе (забыла указать еще 1 экстракт - гриб тримелла, но от этого не убудет). Почему посредственный? Он анализирует отдельные вещества, а не их взаимодействие. Так, без консервантов и эмульгаторов мы бы просто не получили бы данный гель себе в ручки. Но чувствительным и склонных к аллергии людям лучше ознакомиться:

Сам гель представляет из себя слабо и приятнопахнущую прозрачную субстанцию, которая принимает предложенную ей форму, слегка тянется(принимает форму "устойчивых пик").

Хранить гель лучше вне прямых солнечных лучей, т.к. он начинает "таять" при контакте с теплом, а в закрытой емкости это провоцирует появление конденсата. Однако, страшить нас должен не он, а то, что продукт просто испортится под воздействием прямых солнечных лучей.

Конденсат оседает на прозрачной защитной крышечке, которую заботливо положили производители как меру предосторожности от протекания. Так же таковой мерой защиты (но уже от нелегальной дегустации средства в магазине) является пленка поверх шайбы (ее видно на фото с переведенной этикеткой).

Так же на конденсат любит налипать пыль и различные ворсинки. Поэтому не стоит допускать его образование!

Гель позиционируется как универсальный, т.е. у него не один десяток способов применения. Часть из них нам приводят как пример производители:

1. как увлажняющий крем или маска. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость;
  2. как увлажняющая база для макияжа;
  3. как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и интенсивно увлажняет;
  4. как восстанавливающая маска для волос. Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны;
  5. как увлажняющая и успокаивающая маска для глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза на несколько минут;
  6. как восстанавливающая эссенция для рук и ногтей. Нанесите гель на руки и на область кутикулы — вы получите нежную мягкую кожу и здоровые ногти;
  7. как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой;
  8. помощь при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 минут.
  9. при аллергии, дерматитах, гнойничках наносить на пораженную область 2 раза в день.

По факту применения намного больше! Кто-то советует наносить его как маску на волосы, кто-то советует делать толстый слой крема как маску на лицо (смывать в последствии), кто-то делает с ним массаж.. В принципе им можно заменить все средства. Ну или многие Shy

В моей семье в основном им пользуюсь я - использую его как базу под макияж, после демакияжа и под альгиатные маски. Так же в последнее время полюбила делать с ним обрезной маникюр, ибо увлажняет кутикулу он не хуже специальных ванночек или масел:

Помните фото с ложкой в начале отзыва? Вот этого количества геля мне обычно хватает на все лицо и шею. Здесь же весь он нанесен на кутикулу. Действовала по достаточно простой схеме - нанесли, выждали 5-10 минут, "растянули" по пальцам (но не убрали с кутикулы), удалили птеригий и кутикулу удобным методом:

Так же этот гель был использован однажды моим мужем - на майских праздниках он умудрился обгореть(ох уж эти счастливые обладатели первого фототипа кожи) и под гнетом шантажа мазался "нелюбимыми девичьими штуками". В итоге массовые шелушения сошли за 2 дня, остатки покидали лицо с неделю.

Думаю, что мое мнение относительно этого средства понятно - оно действительно универсально и необходимо. Однако, я поищу аналог среди гелей алое и, если найду средство, состав которого будет действительно на 100% соответствовать громким надписям, то изменю улитке. А пока буду тратить свою шайбу дальше, ибо эффект от ее использования устраивает меня более чем!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Большой объем - 300 мл
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слизи улитки очень мало судя по составу
VeryBlackSeaрекомендует
Интересное средство!
29.05.2017
Хорошее средство, главное, что работает! Я вот ни про гель алое не слышала, ни про улиточный гель. Надо будет получше изучить эту тему, раз это такая универсальная штука Smile
29.05.2017
Как раз недавно смотрела этот гель, пыталась то купить, то отказаться. Отказалась. Ибо почему-то не могу одновременно думать об улитках и о субстанции, которую я наношу на себя - почему-то неприятно. Вот такая я странная. Но такую ухоженную кутикулу, как у тебя, мне явно хочется.
29.05.2017
Такой гель может вполне пригодиться на отдыхе и многофункционален в уходе.
29.05.2017
Вот уж верно, про алоэ знаю, а про улитку нет))) интересно было сравнить их в разных ситуациях и при разном использовании!
30.05.2017
Мне и масло-то не ахти как помогает, а гель для моей кутикулы будет как мертвому припарки )
01.06.2017
Jasemin согласна!
Daria17 здесь, как я поняла, все же основа от алоэ идет, а улитка разбавляет массу так сказать)
Есть еще улитка с золотом (вродь как у этой фирмы), но если заинтересует именно универсальный и главное действенный улиточный крем, то у Deoproce смотри. Проверенно! Улитка там настоящая)
Сейчас мама еще змеиный тестирует, но он против возрастных изменений в основном, нам пока не интересно Laughing out loud
Wind_of_Sea гелька алоэ! Или настоящий алоэ, которого лишили листика)
Очень хорошее увлажняющее средство, но как я еще чуть выше написала - крема deoproce очень хорошие. Мультифункциональные и прям вааах. Я влюблена в ту фирму)
Grunez и от комаришек, и от ожогов, и для профилактике)
Но всю аптечку-косметичку не заменит Sad
ohhh_alexa кстати, да! Но такого объема хватит на год Laughing out loud
Причем, я банку разделяла с сестрой (ей половина уехала), за месяц наверное от силы 4-5 столовых ложек потратила. А тут еще чуть меньше полубанки! Хотя можно добыть тестеры Laughing out loud
Джулианна на аппаратном маникюре в основном? Или есть свои изощренные способы?)
03.06.2017
Я еще улиточным гелем не пользовалась, он универсальный такой как и гель алоэ Smile
04.06.2017
Эс улиточный в своей основе имеет именно гель алоэ)
12.09.2018
Спасибо за состав) хотела купить, но на вопрос о составе продавец без сомнений отвечал 100% муцин улитки(((