Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 12:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator 🤗

Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator отзыв

Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как заверяет производитель, отличается еще большей легкостью и интенсивностью увлажнения.

Прошлая (или позапрошлая.. 🤔 кажется 72h обновлялась дважды...) версия крема у меня была в мини-формате (15 мл), поэтому сравнить не составило труда. У меня не было особых претензий и к 72h, но эта версия действительно улучшена и ощущается комфортнее.

Clinique Moisture Surge 100 hours Auto-Replenishing Hydrator
Объем 15 / 30 / 50 / 75 / 125 мл.

Стоимость от 500 до 4800 рублей в зависимости от объема конечно (а в рив гош сейчас очень хорошие скидки на него).

Ссылка на офиц.сайт: Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator

Что мне нравится, так это возможность выбрать любой объем. Можно сначала попробовать, взяв миниатюру, а затем, если любовь-любовь, то взять аж 125 мл.

К слову производитель предлагает использовать крем еще несколькими способами, в том числе для сухих участков тела, кутикулы и даже на кончики волос. Это удобно, если вы берете крем с собой в поездку, им можно заменить несколько баночек. Но все же расточительно, даже несмотря на то, что 125 мл. брать выгоднее)) Плюс сразу скажу, что крем с сильно сухой кожей не совладает в одиночку.

Способы применения:

Наносите на чистую кожу утром и вечером. Можно использовать в качестве хайлайтера с эффектом естественного сияния после тонального средства.
Многофункциональное средство можно использовать как пятиминутную маску, увлажняющий крем для кутикулы, кудрявых волос или сухих коленей и локтей.

Да, указано, что он подходит для всех типов. И это условно так.

Для жирной и комби кожи он может использоваться соло, для нормальной и сухой с тоником и/или сывороткой.

Я привыкла к многоступенчатому уходу, поэтому несмотря на комбинированный тип использую с тонером, а вечером и с сывороткой, иногда комбинирую этот крем с кислотным тонером, люблю комплексно воздействовать на кожу, потому что она у меня еще и проблемная, и только увлажнения ей маловато.

Состав:

Water\Aqua\Eau , Dimethicone , Butylene Glycol , Glycerin , Trisiloxane , Trehalose , Sucrose , Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer , Hydroxyethyl Urea , Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract , Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract , Betula Alba (Birch) Bark Extract , Saccharomyces Lysate Extract , Aloe Barbadensis Leaf Water , Aloe Barbadensis Leaf Extract , Thermus Thermophillus Ferment , Caffeine , Sorbitol , Palmitoyl Hexapeptide-12 , Sodium Hyaluronate , Caprylyl Glycol , Oleth-10 , Sodium Polyaspartate , Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides , Lactobacillus Ferment Lysate , Saccharide Isomerate , Hydrogenated Lecithin , Tocopheryl Acetate , Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer , Glyceryl Polymethacrylate , Tromethamine , Peg-8 , Hexylene Glycol , Magnesium Ascorbyl Phosphate , Citric Acid , Bht , Disodium Edta , Sodium Citrate , Potassium Sorbate , Sodium Benzoate , Phenoxyethanol , Red 4 (Ci 14700) , Yellow 5 (Ci 19140)

Основные ингредиенты и технология:

Биофермент алоэ вера помогает коже удерживать влагу.

Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и придает ей упругость.

Матрица Moisture Holding Super Matrix удерживает влагу.

Технология Auto-Replenishment Technology способствует непрерывному увлажнению.

К составу у меня никаких претензий, моей коже подходят такие, в отличие от органических, да и состав очень приближен к привычным мне корейским крем-гелям, и если знать, что силиконы и полимеры жирорастворимы, и периодическое умывание гидрофильным маслом - очень хорошая привычка, то никакого вреда от них точно не будет даже с проблемной и пористой кожей, как у меня. Наоборот я заметила улучшения.

Начала я его применять в период вспышки воспалений на коже, такие уже не типичны для меня на самом деле, но после неудачного средства все вернулось, плюс было раздражение. То, что на фото, конечно результат не только крема соло - как я уже написала, я использовала с ним и другие продукты, но тем не менее, я считаю, что крем однозначно внес свою лепту, ибо качественное увлажнение помогает себорегулированию, что влияет на поры и воспаления, плюс отличный эффект от всех средств использованных с ним я знаю, могу отделить)

ДО и ПОСЛЕ с разницей в 10 дней, крем нанесен на чистую кожу после умывания:

Первое, что мне понравилось в креме - ощущения. Он совершенно легкий и невесомый, после него ощущается комфорт, уходит стянутость после умывания, при этом он не ощущается пленкой или тяжестью даже в жару и духоту летом.

Второе - кожа с ним естественно-матовая, хотя и выглядит более холеной и свежей, и таковой остается гораздо дольше обычного. Обычно жирный блеск сейчас у меня появляется спустя ~4 часа после умывания, с Clinique Moisture Surge 100h ситуация заметно лучше, блестеть кожа начинает только к вечеру спустя ~7-8 часов.

Поэтому крем помимо ухаживающих свойств, может использоваться и как пре-макияжный. Бб, тоны и пудры с ним не конфликтуют, ложатся отлично, крем не скатывается совершенно.

Увлажнение от него очень хорошее, а еще, как приятный бонус, крем-гель хорошо успокаивает чувствительную кожу.

увлажняет 10 слоев кожи и эффективен в течение 100 часов даже после умывания

Вот этот момент относителен. Крем определенно обладает пролонгированным действием, и через какое-то время я заметила, что после умывания бежать за кремом уже не так хочется, стянутость ощущается меньше. Но и нет такого, чтобы необходимость увлажнять кожу после умывания отпала совсем.

Что касается остальных характеристик, то аромата у крема я не ощущаю совсем.

И текстура очень классная, полугелевая:

Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator
Но на коже подтаивает до совсем чего-то невесомого, впитывается без остатка:

Расход крайне экономичен, точно хватит до конца лета с условием ежедневного применения дважды в день.

В итоге у меня после крема остались только приятные впечатления, моей капризной коже он идеально подошел, и помог в тяжелое время. Сейчас у меня уже нет таких проблем, но я продолжаю отмечать положительное воздействие крема, а его способность контролировать жирный блеск даже в такую жару радует меня каждый день 😊

О других продуктах Clinique:

Легендарный тональный крем Clinique Even Better™ Makeup Foundation CN10 Alabaster / WN01 Flax / CN28 Ivory / CN40 Cream Chamois

Собрал в себе всё самое лучшее. О новом консилере Clinique Even Better™ All-Over Concealer+Eraser

Увлажнение и коррекция тона благодаря подстраивающимся капсулам пигмента. О бб-геле Clinique ID Dramatically Different™ Moisturizing BB-Gel

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@InfantyBeautyрекомендует
18.06.2021
Хороший эффект
19.06.2021
На самом деле очень здорово, когда крем легкий и при этом обладает массой ухаживающих свойств. даже на волосы и кутикулу можно -вот это да)
20.06.2021
этот гель в версии 72Н очень понравился, надо будет попробовать и новую версию)
22.06.2021
C удовольствием таким пользовалась бы Smile
Здравствуйте! Судя по другим Вашим отзывам, Вы поклонник этой марки. Не пробовали, случайно, их увлажняющий лосьон из этой же серии?
30.07.2021
Здравствуйте, да, бренд мне нравится Smile Но лосьон, к сожалению, пока не пробовала, не могу ничего сказать)
  • 16.08.2020 - 18:14
    Применение геля на очень проблемной и жирной коже! Накопительный эффект увлажнения, итоги за 4 месяца применения. Стоит ли своих денег?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своем уходе за кожей лица. Зима этого года для меня вышла боком, так как состояние кожи ухудшилось в разы. Не правильно подобранный крем для лица забивал поры и провоцировал воспаления и к сожалению когда я это поняла, было уже поздно.
  • 03.11.2020 - 10:29
    Мое спасение от обезвоживания в отопительный сезон. Результат на немолодой коже. Новинка от CLINIQUE 2020 с липидами, которая однозначно стоит внимания
    Привет, девчонки! CLINIQUE - один из немногих брендов, кто не пытается усидеть сразу на всех стульях и разрабатывает ухаживающие линейки под определенный тип кожи, вместо того, как другие марки частенько пишут на своих упаковках "для всех типов кожи", тем самым вводят покупателей в заблуждение, но…
  • 21.10.2014 - 23:06
    Спрей, который заботится о коже во время трудового дня! :)
    Начну с того, что к марке Клиник я отношусь немного настороженно после того, как их трехступенчатая система очищения испортила мне кожу лица на долгое время. Но причиной этого был лосьон, который, как выяснилось, вообще мало кому подходит. Здесь совсем другое дело!
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 14.01.2018 - 13:25
    Глубокое увлажнение для кожи действительно присутствует, но подходит ли этот гель для всех типов кожи? Отзыв от обладательницы капризного комбинированного типа кожи. Расскажу о всех достоинствах и недостатках
    Над покупкой этого геля я думала очень долго. Огромное количество положительных отзывов, которые я прочитала, наталкивали на мысль о том, что он мне просто необходим, но тип моей кожи заставлял в этом сомневаться.
  • 15.12.2017 - 15:28
    На этот раз Clinique порадовал - эффективный увлажнитель с антиоксидантами в текстуре нежирного геля, находка для кожи, склонной к жирности. Но до идеального средства все же не дотягивает. ФОТО, анализ СОСТАВА
    Всем привет! Я только что вернулась из отпуска , и спешу поделиться с вами впечатлениями. Прежде всего - косметическими, конечно Сегодня речь пойдет об относительной новинке марки Clinique, о которой меня часто спрашивали - увлажняющей сыворотке - концентрате для лица серии Moisture Surge -…
  • 20.07.2014 - 14:30
    Эффективно матирует и хорошо впитывается
    Пользуюсь этим крем-гелем достаточно давно,даже удивлена что на Irecomend никто и ничего не писал по поводу него.стоит он приблизительно 200р. Влюбилась я в этот крем из-за его исключительной способности матировать.
  • 22.08.2015 - 17:53
    А подарит ли Вам «Роскошь матовой кожи» крем-гель от Lumene с витамином C?
    Хочу поделиться отзывом о необычайно легком крем-геле, который неощутим на коже и стал не плохим вариантом для жары. О крем-геле: Действительно, кожа выглядит совершенно сразу же после нанесения крема. Но матовой ли?
  • 17.01.2019 - 14:32
    Великолепное увлажнение, приятная текстура, японское качество. Лучший крем для меня на данный момент!
    Всем привет!Мой отзыв хочу посвятить чудодейственному средству из Японии крем-гелю всё в одном: SHISEIDO Aqualabel Special Gel Cream Oil in. Этот крем облегчает мне мой многоступенчатый уход за кожей, а именно - очищение, затем тоник, затем лосьон или эмульсия, и в завершение крем.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 21.06.2021 - 17:29
    Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY -мое супер-открытие! Жаль, что узнала о нем только недавно! Но одну звезду все-таки сняла..
    Привет всем! Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY мне попался в интернете случайно. Многие девушки его рекомендовали как "невидимые чулки" при неровной коже ног. Обещания производителя тоже крайне заманчивы, вряд ли кого оставят равнодушным.
  • 13.09.2021 - 17:43
    Неоправданная цена... ни хорошего увлажнения, ни комфорта этот крем не дает ...
    Давно уже я хотела познакомится с уходом от марки CLINIQUE и мне повезло получить сразу два ее крема в подарок за покупки )) но как был у меня когда то давно печальный опыт с тушью от этой марки, таким же печальным и неприятным оказался опыт с кремом для лица ...
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 13.08.2021 - 12:36
    ✦ ОРГАНИЧЕСКАЯ НОВИНКА - крем-гель для лица Garnier BIO с коноплей! ✦ Превосходно увлажняет кожу и обладает полностью натуральным составом, больше ничего и не нужно для счастья.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о крем-геле для лица Garnier BIO Увлажняющий и укрепляющий с коноплёй .   Раньше изредка покупала крема для лица от Garnier. Но с недавних пор заметила, что у них вышла интересная линейка - полностью органическая, да еще и сертифицированная!
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 27.07.2021 - 10:10
    Хороший увлажняющий гель без отдушек
    Приветствую вас и Сергея поделюсь своим мнением о Геле для лица CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator soin auto-rehydratant 72H После рождения ребёнка я решила исключить практически все ароматы от бытовой химии на своём теле, благо массмаркет предлагает огромное количество…
  • 15.07.2021 - 08:52
    Вроде и хороший крем-гель, но с длительным увлажнением загнули. Зато его можно использовать в другом качестве.
    Я ничего не имею против марки Avon, хочу заметить, просто, видимо, я уже переросла их уход. Становлюсь ворчливой теткой. которой раньше трава была зеленее, да. В мои студенческие годы Эйвон - это было почти как люкс, дорого и пафосно.
  • 18.07.2021 - 13:19
    В этом году я САЛОвичок😋 в том числе, спасибо за это Clarins spf50+→ Фото поведения крема через пару часов и в макияже
    Солнцезащитный крем для лица Clarins Creme Solaire Toucher Sec Visage SPF 50+ 50 мл от 1400 руб Где купить - Ozon, сайт Clarins, Рив Гош, Иль де Боте, Wildberries Заказывая с сайта Clarins кучу солнцезащиты для тела, я добирала миниатюр для лица.