Опубликовано 17 Декабрь, 2011 - 07:21

Хочу рассказать об альтернативах химическим средствам для мытья тела. Гели, мыло в уходе за телом больше не использую! Естественно, это дело на любителя (любителя аюрведы). Но открывший для себя этот способ ухода для собой, врядли откажется от него. Начну с того, что я давно отказалась от шампуней для волос и использую только натуральные средства по уходу за ними. Поэтому давно искала то, что заменит хим.средства в уходе за телом. Пока в моем арсенале 3 порошка (очень даже может быть, что о каких-то порошках просто не знаю).
1. Порошок Снана Чурнам, аюрведический банный порошок. Состав: Phaseolus roxburghii, Albizia lebbeck, Phaseolus mungo, Vetiveria zizanioides, Santalum album, Curcuma longa.
Сразу, что меня поразило, - запах сандала!!! Обалденный запах! Принимать душ с таким порошком оказалось целым арома-удовольствием. Применение было простым: смешивала небольшое количество порошка с теплой водой и наносила на влажную кожу. Консистенция мягкая, смесь как-будто обволакивает кожу! Наносила на все тело от лица до ног, массировала столько, сколько было удобно и смывала. В итоге - чистая и ароматная кожа. Ощущение, что кожа прямо дышит после такой процедуры!!! Обожаю его!
2. Порошок Колакулатхади, аюрведический травяной порошок для масажа. Состав: Sesbania grandifolia, Zizyphus mauritiana, Dolichos biflorus, Anethum graviolens, Hordeum vulgare, Alpinia calarcata, Cedrus deodara, Sassurea Lappa. Заявлено, что он активно борется с целлюлитом и образованием жировых отложений. По поводу его активной борьбы ничего сказать не могу, считаю, что это дело комплексное. Но именно его я использовала для подготовки ножек для антицеллюлитного массажа. Применяла его не только в этих целях, но и для мытья всего тела. Запаха у него скорее нейтральный и не такой явный как у Снана Чурнам. Да и сам порошок не такой тонкий. Скорее даже с относительно крупными частичками. Для борьбы с целлюлитом в самый раз, но для лица использовать не советую. От этого порошка очень хороший эффект скраба! Кожа после душевой процедуры мягкая и гладкая.
3. Порошок Грин Грэм, аюрведический банный порошок. Состав: Green Gram. Его рекомендуют для мытья чувствительной и детской кожи. Согласна! Т.к. порошок очень легкий! При смешении с водой пахнет нашей крапивкой! Консистенция мягкая и обволакивающая, немного липкая. Промывает кожу также хорошо. В том числе и на личике использовать можно.

Купить порошки можно в отделах индийских товаров или вот здесь: http://irecommend.ru/content/shikarnaya-produktsiy...

В общем, на использование гелей для душа и т.п. меня больше не тянет! На полке стоит бутыль с гелем, но как почитаю состав, так отвращение берет! После натуральных порошков наносить на кожу ЭТО? Нееееет! Я себя люблю!
Достоинства
  • Абсолютно натуральные ингредиенты
  • Доставляют удовольствие от применения
  • Полезно
  • Приятно
  • Эффективно
orange_cрекомендует
17.12.2011
Меня никогда не смущали парабены и другие каки в составах, но от индийских средств я просто схожу с ума, где вы купили это чудо? я посещала несколько выставок с индийскими товарами, но там косметика не вызывала доверия, приобрела только несколько масел, поделитесь местом?
17.12.2011
Настасья, с удовольствием поделилась бы, но думаю, что мы живем в разных городах (живу в Иркутске). Я тоже не сразу нашла отдел с индийскими товарами... А вообще можно сделать заказ через интернет-магазин вот здесь [ссылка]. Это именно их продукция.
Спасибо за отзыв! =)
17.12.2011
Спасибо огромное! Щас посмотрю их товары! Как то мой парень пришел с сеанса йоги, их там намазали буквально по капле индийского масла, так пахло потом 2 дня! я в шоке и тоже такое хочу найти.
17.12.2011
Настасья, на здоровье! Жаль, что в интернет-магазине понюхать нельзя... Найти бы Вам реальный магазин... Что за масло сказать не смогу. Может быть это мужское массажное масло (такое тоже есть). Но от индийских запахов я тоже в восторге! =)))
23.08.2012
Я Вас поддерживаю!Травяные порошки-это лучшее натуральное ср-во. Мне Веда Ведика нравится. Подскажу где в Питере покупала- Светлановский проспект 60,корп.1. Натуральная косметика-товары без химии магаз называется.
29.04.2013
Я в Питере покупаю аюрведические товары в трех магазинах: Деошоп (интернет-магазин), Зеленый и Йогастаф (можно сделать заказ через Интернет, а можно просто приехать в розничный магазин).
За отзыв-спасибо. Я мою голову травяным шампунем Веда Ведика (у меня есть отзыв), теперь обязательно и для тела порошочек попробую
13.06.2013
orange_c, а что вы используете для волос вместо шампуней?
13.06.2013
alesya999, спасибо, что заинтересовались моим опытом Smile Для волос я использую либо ржаную муку, либо цветочное мыло-шампунь.