Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 07:45

месяц или более
    ~2000р за 7мл

Всем привет!

По традиции, каждый свой 100й отзыв посвящаю знасимому на этот момент парфюму. Но тысячный должен быть особенным!

Парфюмы с вишней - моя любовь. Но, найти живую вишню очень трудно. Как оказалось, сделать такой парфюм, во-первых, очень сложно, во-вторых, дорого. Поэтому и цена на них практически всегда высока. Lost Cherry Форда слетает с меня за пару часов (хотя отливант всегда держу в наличие), Escada сейчас стоит почти как Форд, у всего остального лишь упоминание о вишни лишь в пирамиде. Я даже отправилась в Гильдию парфюмероа, чтобы самой сделать себе такой аромат - получился лишь цветок вишни. Поэтому, когда в этом году вышла новинка от Max Philip, я за ней побежала. И правильно сделала, найти миниатюр уже очень сложно, а протестировать аромат практически негде.

Название: Cherry Max Philip

Производитель: Max Philip
Страна: Франция

Где купить: не видела его ни в одном сетовом магазине, даже в магазинах нишевой парфюмерии Molecule, Passion BEAUTY и Парфюмеръ. Но, есть практически на всех специализированных сайтах - randewoo, allure parfum, spellsmell и др.

Я предпочитаю, чтобы это была миниатюра, а не отливант, поэтому взяла на аллюрпарфюме.

Объём: 100мл, есть миниатюра 7мл

Цена: за миниатюру 1600 - 2200р, полноразмер (эго ещё нужно постараться найти в России) - от 10000р, в среднем около 13000р. Так что, не такая уж и бюджетная замена Форду, как о ней говорят парфблогеры, но, несомненно, дешевле.

Тут я позволю себе возмутиться, так как цены на марку не самые высокие. Обычно 100мл стоит 5000-8000р, опять таки, если найти в России. Сколько он стоит за рубежом, даже не представляю. И, тут либо, действительно, стоимость возросла из-за используемых материалов (тогда обвинения снимаются), либо у нас сильно накрутили цену в связи со спросом на вишню.

Срок годности: 36 месяцев

Направление аромата: фруктовые, восточные

Концентрация: парфюмерная вода (EDP)

Парфюмер: не указан даже на официальном сайте

Дата выпуска: 2021г

Оформление флакона: Это миниатюра, казалось бы, кто будет её подделывать. Но у упаковки столько мелких тонкостей! Парфюм находится в картонной упаковке, которая открывается путем выдвижения.

Очень важно, что на ней все надписи объёмные, выгровированы, а не просто текст. Внутри самой картонки, не пробиваясь на наружную сторону, каждый участок заполнен таким же штампом Max Philip.

Сам флакон выполнен из довольно тяжёлого толстого стекла. Шрифт на на нем весьма узнаваемый.

На донышке точно таким же шрифтом, отличающийся от основного текста, отпечатано название бренда.

Само собой разумеющееся, прямая трубочку пульверизатора, батч-код, совпадающий с тем, что на коробке. Распылитель работает исправно, создаёт широкое облако парфюма вокруг.

Через прозрачные стенки можно рассмотреть содержимое флакона. Оно прозрачное, с небольшим жёлтым оттенком. Следов на одежде не оставляет.

Описание производителя:

В композиции, созданной парфюмерами французского бренда Max Philip с первых секунд звучания увлекает за собой восхитительным хитросплетением нот сочной вишни, пьянящего ликера и горьковатого миндаля. Они разбавлены насыщенными вкраплениями элегантной красной розы, медовой сливы и таинственного жасмина в окружении благородных оттенков пряной ванили, драгоценного перуанского бальзама, нежной корицы, душистой гвоздики, сухого ветивера и древесно-фруктового пачули. Этот парфюм подарит своим носителям истинное наслаждение, маня своими поворотами ароматного сюжета.

Начальные ноты:

Горький миндаль, Вишня и Ликер

Ноты сердца:

Вишня, Турецкая роза, Слива и Жасмин Самбак

Базовые ноты:

Ваниль, Перуанский бальзам, Бобы тонка, Пачули, Корица, Бензоин, Сандал, Ветивер, Кедр и Гвоздика (пряность)

Мои впечатления. Распыляешь парфюм, и хочется в нем утонуть. Первые мгновения, это чистейшая вишня без всяких примесей. Спелая, на грани перезрелости, сочная вишня с густым обволакивающий ароматом. За минуты она проделывает метаморфозы, которые делают её ещё прекраснее. Сначала появляется горчинка миндаля (недавняя выяснила для себя, что люблю его чуть ли не больше самой вишни), лёгкие сладкие ноты цианида из вишневых косточек. Появляется плотная конфетно-шоколадная, но в тоже время нежная вуаль, как в шоколадно-вишневом пирожном, но обязательно с нежным сливочным кремом сверху. На удивление, совершенно не улавливаю в нем ликерных ноток. Через полчаса к этому великолепию присоединяется достаточно весомый цветочный букет. И все это вместе очень красиво укладывается на кожу.

Есть парфюмы, которые отлично (читайте, так как мне нужно) звучат на волосах, есть те, кто на тканях. Этот нужно наносить на кожу. И хотя я очень чувствительна к ароматам, использую их по минимуму, потому что навязчивой их ощущаю, этот я могу я могу использовать в больших количествах. Он не давит, не душит, не вызывает головную боль, хоть и ощущается все время своего существования. Я просто не могу им насытить, хочется вдыхать его постоянно, а не просто "красивый и не приевшийся аромат". Именно на коже он играет всеми гранями, практически до самого своего окончания звучит вишней, да, скорее компотной или ягодкой из варенья (или даже коктейльной), но все же вишней.

Под конец, я даже начинаю ощущать ветивер, но только, при нанесении на кожу. Для меня это одна из самых не любимых нот в парфюмерии, поэтому я её выделяю. Но в данном случае, она так гармонично вписалась, что наоборот, придал парфюму теплоты и уникальности.

Ах да, забыла сказать, что кожа у меня холодная.

Шлейф довольно длинный, его всегда отмечают, уж точно не интимный. Могу сказать с уверенностью, что небольшое помещение или кабину машины или лифта, он заполняет, перебивая даже шлейфы более выраженных парфюмов. Но "вперёд" своей обладательница не идёт.

На тканях держится очень долго, просто неделями. Могу одеть свитер, взять его через 2 недели снова, и аромат будет сохранятся. Всё такой же интенсивный, а не лёгкая вуаль. В сравнении с Фордом это запредельный результат. Правда, вишни в нем будет минимум, - цветы, сладость в духе Lancome, не определённые тёплые согревающий ноты. Но никаких специй я не ощущаю.

Похожие ароматы. Начну с Lost Cherry - он более свежий, чуть легче, в нем больше именно свежей мякоти вишни, её звучание дольше, как-то он звучит "праздничнее", Max Philip более гурманский. Wrap Me in Dreams Haute Fragrance Company - очередная моя любовь, жду, когда придёт мой заказ. Он, вообще, о другом - алкогольная согревающая вишня с лёгкой терпкостью. Khaltat Night Attar - короткая табачная вишня с большим количеством корицы. Если честно, совсем не моё. Если судить по пирамиде, Max Philip должен быть очень похож на Drunk Cherry Bouge, но, лично я с ним пока не сталкивалась. Wild Cherry Mancera больше похож на La Petite Robe Noire, такой же праздничный, но вишня в нем теряется, я больше ощущаю варенье и ещё больше цветы. Intence Cherry Montale. На этом я, пожалуй, остановлюсь, так как про любимую вишню могу рассуждать бесконечно, а скажлым последующим ароматом сходства между ними все угасает и угасает...

Для кого? Указано, что это унисекс, но я совершенно не вижу его на мужчине. По возрасту, скорее девушка - женщина средних лет, хотя и на более возрастных будет смотреться благородно и дорого (в отличие от Эскады). Вряд ли аромат подойдёт для подростка.

Когда носить? В холодное время года, для лета будет слишком сладким, возможно даже тяжёлым и просто неуместным. Для меня это одновременно и солидный аромат, можно на работу, и праздничный, часто использую его в рестораны.

Расход. Средний. Наношу на каждое запястье, входу в "облако" из парфюма и отдельно прохожусь по волосам. Могу и на одежду ещё раз нанести. В этом нет необходимости, просто он мне очень нравится, и я с ним сроднилась.

Стойкость. На одежде - феноменальная, держится неделями, а точнее, до следующей стирки. На волосах - сутки, на коже точно больше 6 часов.

Достоинства и недостатки:

• Вишнёвый аромат, каких мало;
  • Праздничный, дорогой, красивый, согревающий, необычный;
  • Феноменальная стойкость на одежде;
  • Довольно бюджетно, если сравнивать с другими вишневыми парфюмами;
  • Комплиментарный;

• Это лимита, очень трудно найти в продаже;

Итог. Всё же, с Фордом они разные, в чем-то Philip даже превосходит его (стойкостью на холодной коже). Но, я бы не рассматривала его именно, как замену. Это другой, самодостаточный аромат.

Достоинства
  • Вишневый
  • Гурманский, как вишнёвое пирожное
  • Дешевле других вишнёвый ароматов
  • Красивый и праздничный
  • Стойкий
  • Тёплый и согревающий
Недостатки
  • Трудно найти полноразмер в продаже
Missgloryрекомендует
10.02.2022
спасибо за обзорчик, все таки возьму его для себя, вишня есть в ideal герлена, вот и Макса хочется, с фордовской пока не знаком
  • 07.04.2022 - 18:11
    Max Philip Mango - сочный, яркий, фруктовый, нооо, возможно через чур)
    Когда вышла новинка Макса Филиппа Манго, очень хотела его полноразмерный флакон, нооо, без затеста все таки было боязно, выждала немного, пока появились хоть какие то отзывы в сети, парфюмерные сообщества говорили по разному, кто-то что больше похож на Манго Скин, кто-то писал на Дёрти Манго.
  • 06.05.2020 - 17:20
    Жалеете денег на Tom Ford ? Нашла отличную реплику, которая, кстати, мне нравится больше и в разы дешевле 💕 Сочность вишни с насыщенным сандалом и мягким но пробуждающий кедром 🍒
    Всем привет! Вот и постепенно наступают теплые деньки, а с этим мои проблемы с выбором парфюма. Я люблю плотные, гурманские, самостоятельные ароматы, которые никак не вписываются в теплое время года, вот так, с каждым новым тёплым сезоном, наступает моё разочарование и в большей степени предпочитаю …
  • 22.04.2021 - 14:07
    Полный аналог вишнёвого Tom Ford Lost Cherry. Я беднячка и не могу себе позволить духи за 40 тыс, поэтому нашла такие же за 600 рублей. Вишня от Rene Gatau. Стойкость. Нанесение. Раскрытие.
    Всем привет! Так получилось, что я страстно влюбилась в вишнёвого Тома Форда, ещё пару лет назад, после того как затестила его в магазине. Аромат совершенно потрясающе раскрылся на мне, сел шикарно, как сшитый на заказ шёлковый пеньюар и не задуматься о покупке было бы просто преступлением...
  • 04.11.2021 - 08:36
    Клон TOM FORD Lost Cherry?
    Всем привет! Я уже встречала отзывы на Clive&Keira #2019 LOST CHERRY. Тогда подумала - интересно. Но потом забыла. А тут увидела снова и решила углубиться в отзывы. А потом и купить. Флакон 30 мл. Стоит около 1100 руб. Это очень даже доступно. Я могу вам поклясться.
  • 10.08.2021 - 14:58
    Шальная вишня забродила под самогон. Подскажу лучший аналог TF "Lost Cherry" за 200 рублей и это НЕ Rever Parfum L3231.
    Hi. Всем огромный привет! Зарекалась я больше не брать всякую непроверенную дешманщину, но вот сорвалась и больше не буду. Тут скорее был интерес, чем желание приобрести ДОРОГОЙ парфюм за копейки. Еще и отзывы такие были хвалебные на WB, правда их потом почистили.
  • 05.01.2022 - 11:18
    🍒Lost Cherry - но на минималках...🥀Аналог одного из самых желанных для многих парфюма от Том Форд, который я не поняла!🥀
    Приветствую!   Благодаря Инночке Zyominnой еще в ппошлом году я смогла существенно расширить свой пафр-кругозор: помимо всего прочего, я смогла познакомиться с несколькими аналогами известной парфюмерии от Том Форд: теперь я получила представление о аналоговых ароматах "подТомФорда" кроме…
  • 24.01.2022 - 13:33
    Как подбирать дорогой парфюм и не прогадать? Неожиданный выход. Дешёвый аналог Tom Ford Lost Cherry
    Доброго времени суток! Долго думала писать ли этот отзыв, но всё таки решилась. Так как считаю, что это будет полезно многим девочкам. На момент покупки в интернете не было отзывов и пришлось полагаться на интуицию, вам же мои дорогие будет легче.
  • 16.05.2022 - 08:39
    Невероятно красивый синоним Вишенки Форда, но за адекватные деньги!🍒Ниша стала доступной!
    Всем привет! Я обожаю селективную парфюмерию за высокое качество, чистоту нот и необычную трансформацию. Я-поклонница вишнёвых ароматов. Какие-то в моей коллекции были, а какие-то планирую приобрести.
  • 31.10.2015 - 14:03
    ღღღ Сказочное великолепие, моя волшебная, праздничная, уже пятая зима вместе с Max Mara ღღღ
    Всем привет!) Так уж повелось, что я очень ассоциативна на ароматы, еще иногда говорят, что воспоминания могут пахнуть, так вот всё самое лучшее в зиме, волшебное, сказочное, а так же предвкушение новогодних праздников, новых надежд, перемен и чудес пахнет для меня Max Mara вот уже пятый год Да-да, …
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 16.05.2022 - 08:39
  • 05.04.2022 - 10:53
    Аромат от незрячих парфюмеров - это действительно иначе. Сильный бренд, интересный аромат.
    Я с большим уважением держу этот флакончик в руках. Это парфюм, созданный особенными людьми. С тонким восприятием запахов и прикосновений. Парфюмеры бренда Pure Sense - незрячие . Я впервые держу такой парфюм в руках и первое знакомство было трепетным: не на бегу, а прислушиваясь к себе.
  • 05.05.2022 - 15:09
    Бюджетная альтернатива известному одеколону Lime Basil & Mandarin от Jo Malone
    Совершенно случайно в Лету я увидела стойку с ароматами в формате спреев и масле от неизвестной мне марки Sophisticated и сразу заинтересовалась названиями. Очень уж похожи они на те, что производит Jo Malone, некоторые ароматы которого я очень люблю.
  • 16.04.2022 - 18:15
    Об этом следует предупреждать. Что скрывается за маской авторской парфюмерии?
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Я не ношу реплики.Это принципиальная позиция. Флакону околобаккариной жижи родом неизвестно откуда я предпочту скромный отливант из проверенного магазина. Я даже у обзородателей всегда дотошно выясняю насколько автономно их творчество.
  • 24.03.2022 - 15:54
    Как я просто решила поддержать русский бренд парфюмерии, но влюбилась после первого вдоха.
    Меня особо не удивишь парфюмерией. Я человек простой- получила ЗП, пошла выбирать новый селективчик, хотя мой оклад мягко говоря не позволяет покупать каждый месяц парфюм за 15 - 30тр, иногда приходилось копить.   На новый год решила себя порадовать, и купить Kilian - Vodka on the Rocks.
  • 27.04.2022 - 17:46
    Мне приснилось, что у меня есть аромат "Акула" и сон стал вещим. Сила предков и мощный символ культуры Маори. Мой Spirit Power
    Здравствуйте! В моей жизни довольно часто бывают вещие сны. Понятно, что с точки зрения психологии можно объяснить и это. Но всё же есть соблазн в некоторых совпадениях видеть мистику. Так однажды мне приснился город, в котором я никогда не была, но видела я его очень отчетливо.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 26.03.2022 - 20:35
    «Я - НЕ обычная женщина, мои мечты сбываются». Аромопортрет Дэйнерис, парфюм, заставляющий «внутреннего дракона» расправить крылья
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор, дорогие читатели и читательницы. Сегодня я расскажу вам об аромате Sacral Oud от Incarna Parfums. Хотя ко мне уже приехала новая посылка бренда с миниатюрой 4 мл (слева на фото) и пробниками, спрятанными в мешочек, мой пробник Sacral Oud (справа на фото)…