Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 14:57

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю установки спирали и отговорить всех, кто задумывается ее поставить.

Решила я поставить спираль по глупости еще будучи в институте. Думала двойное предохранение надежнее. Гинеколог мне к сожалению не рассказала, что такая спираль ставиться тем, кто уже рожал, видимо им лишь бы деньги платили.

Болезненность и длительность процедуры.

Гинеколог (женщина) уверяла меня, что это совсем не больно. Что разделась, села на кресло, через минуту встала, оделась и пошла домой. На деле же это оказалось действительно около минуты или двух, но минуты или двух такой адской боли, что встав с кресла, я чуть не упала в обморок, хорошо рядом стояла кушетка и я присела на нее. В глазах потемнело, сильно кружилась голова. Гинеколог дала мне ватку с нашатырным спиртом и сказала, ничего страшного, такое бывает. Спасибо, заранее нельзя было сказать?

Результат.

Стояла спираль у меня около года, может чуть больше. Больше я не выдержала. А представьте то, что с ней можно ходить до 5 лет. Первые месяцы было все нормально, потом постепенно началось следующее. Очень сильно сбился менструальный цикл. Месячные стали длиться по 7-9 дней, очень обильные, настолько, что в этот период я никуда не могла выйти из дома по той причине, что мне приходилось чуть ли не жить в ванной. Прокладки хватало буквально на полчаса. Боли были адские. Колющие, режущие, отдающие по всей нижней части тела. Гинеколога я посещать боялась по глупости, потому что просто боялась опять каких-то процедур. Терпела. Но последней каплей стало то, что в один прекрасный момент ночью я проснулась невыносимой боли. Встала, пошла в ванную, но дойти не смогла, в глазах все потемнело, села на пол и просидела не знаю сколько, пока не пришла в себя. С утра пошла в поликлинику и мне вытащили эту проклятую спираль. Когда ее вытаскивали я испытала такую же самую адскую боль, которую испытала и при ее установке.

Итог.

Конечно, все женщины разные и у каждой организм реагирует по разному. Кому-то подходит, кому-то нет, но все же 1000 раз подумайте, прежде чем ставить себе спираль. Это инородное тело в вашем организме, а организм инородные тела пытается отторгать и никто не знает, что будет в дальнейшем. Благодаря спирали я получила болезненные и обильные месячные после ее удаления и это еще я хорошо отделалась. Никогда в жизни больше ее не поставлю и вам не советую. И помните, что при установки спирали у вас повышается риск занести инфекцию в полость матки, так как шейка матки при установки спирали остается немного приоткрытой, а это прямой путь к серьезным проблемам и еще хуже к бесплодию.

Еще кстати, эта спираль имеет нитку, которая обрезается не до конца и находится внутри, так что ее свободно можно нащупать пальцами. Она очень грубая и колючая, и мой мч постоянно жаловался, что она колется и иногда доставляет неприятные ощущения.

Вообщем, дорогие девушки и женщины! Не нужно экономить на своем здоровье. Если вы хотите установить спираль в целях экономии средств предохранения или чтобы полностью насладиться понятно чем без каких-либо посторонних "объектов", то поверьте, это совершенно и абсолютно того не стоит. НИКОГДА не ставьте эту проклятую спираль, не смотря на уговоры опытных гинекологов, не смотря на многочисленные положительные отзывы, мы все разные и не известно как ваш организм отреагирует на это.

Еще некоторые гинекологи после родов, даже не спрашивая женщину могут установить спираль, так что если вы собрались рожать, обязательно всем в родовом зале скажите о том, чтобы вам ничего подобного не ставили.

Из плюсов могу отметить только один. Это цена. Сама спираль на момент ее установки мне стоила около 300 рублей. Плюс услуга платной клиники 500 рублей. В государственной поликлинике так вообще бесплатно. А теперь задайте себе вопрос, хотите ли вы за 300 рублей получить все то, о чем прочитали в моем отзыве?

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Болезненность менструаций
  • Кровотечения
  • Повышенный риск половых инфекций
  • Удлинение менструации
Sanrissне рекомендует
03.11.2014
Я вообще прихожу в ужас от мысли, что у меня ТАМ постоянно будет инородное тело. В роддоме гинеколог во время беседы по контрацепции категорически не советовала спирали. Что угодно, только не они.
28.11.2014
Ой, мне аж поплохело, когда читала, сочувствую. Мне врач как раз прям навязывала спираль. Но я не согласилась, боязно было. Видимо и правильно, что отказалась
а я хотела себе...т.к много похвалы слышала.
Теперь как то не очень жажду такого! Sad
17.01.2018
1) ставится спираль при месячных и снимается тоже.
2) боль небольшая есть : но ! Роды больнее, и если палец порежете тоже.
( Я тоже сцепила кулаки и спотела) но если расслабится то все будет хорошо!
3) если постоянный партнёр , то никакой инфекции вы не подхватите;)
4) да , месячные пообильнее. У меня это было только второй день( действительно прокладку надо менять каждых 40 минут)
5) боли есть при месячных но только в один -два дня . Дальше нормальное состояние.
6) я испытала спираль 2 раза : все прекрасно , усики мужчине с первого дня и не ощущались;)
Гинеколог сказала если что подрежет;) но не пришлось.
Вообщем больше плюсов чем минусов . А главное вы не переживаете и у вас полноценный секс🤓
То есть боль и обильность менструаций такая же, как и описанная в отзыве? Shock
Ну уж нет, лучше старые-добрые презервативы
16.07.2015
Прочла ваш отзыв и передумала ставить. здоровье важнее..
03.04.2016
Господи, сколько страсти то понаписали Big smile Про то что в роддоме спираль ставят я вообще ржу - акушеры видимо за свой счет их покупают и ставят, ага.

Я тоже ставила спираль в институте еще не рожавшей, так как собиралась жить вместе с МЧ.
Да, не самая приятная процедура, но это было так быстро, что стоило потерпеть. Все таки несколько лет не переживать о предохранении - это того стоит.
И уж точно, лучше спираль, чем аборт.

Месячные болезненные могут быть у тех, у кого они изначально с болями протекают. У меня болей не было и ниточки моим МЧ совершенно не чувствовались.
В общем, я спокойно отходила с ней 5 лет и потом достала, и спокойно родила 2 здоровых детей. Ни каких инфекций за эти 5 лет не имела. Может потому, что у меня был один постоянный мужчина, который на лево не бегал.
Сейчас собираюсь опять ставить спираль, так как таблетки пить забываю, а детей больше не планирую)))
Возможно и вам после родов это противозачаточное средство подойдет намного лучше. Нужно учитывать так же, что спирали разных производителей по-разному себя могут проявлять.
04.04.2016
Люси-люси как реагирует организм, все индивидуально, конечно кому-то этот способ предохранения подходит. но у меня организм вот так вот отреагировал. Smile
отзыв написан о спирали Мультилоад, естественно другие могут быть лучше, но устанавливать это чудо изобретения даже других производителей больше не рискну.
Возможно конечно и гинеколог попался, который отнесся к своей работе наплевательски, "лишь бы воткнуть" Big smile , и это вызвало такие негативные последствия.
17.01.2018
Мультилоад не гормональная спираль, гормональные ведут себя ещё хуже
05.04.2016
НикиТан да хорошо что гинеколог попался хороший, а некоторые наоборот советуют поставить.
Sandrin и хорошо, что не согласились.
Боярская Ира жаль я перед установкой отзывы не почитала. так бы точно не поставила.
Имбирный пряник да именно. боль и обильность были просто жуткие Puzzled
I solated безусловно, здоровье важнее
  • 25.09.2016 - 19:16
    Больно ли ставить спираль внутриматочную? Надежная ли это защита от беременности и моя страшная история установки Коппер Т.
    В поисках надежного метода контрацепции я остановилась на внутриматочной спирали Коппер Т Ку 380 A. Эффективность контрацепции составляет 99. Внутриматочная спираль напоминает по форме букву « Т» с усиками снизу, сделано из гибкого полиэтилена, на вертикальную и горизонтальную части которого…
  • 05.09.2014 - 13:46
    История про то, как я медленно и верно гробила свое здоровье, или Не повторяйте моих ошибок
    Это была моя первая спираль, я ее поставила спустя три месяца после рождения дочки. Интернета тогда не было, приходилось пользоваться "сарафанным радио" и советами гинеколога.
  • 25.08.2018 - 16:44
    Внутриматочная спираль Goldlily: более трех лет вместе 🌼 Откровенно: подготовка к введению, последствия и ощущения в течение трех лет после 💮 Как подготовиться? Противопоказания 🍀 Как спираль выглядит на УЗИ 🍁 Фото
    Доброго времени суток, дорогие! Во время наблюдения у врача перед родами я уже начала задумываться о дальнейших способах контрацепции. К счастью, я смогла найти очень хорошего доктора, который наблюдал меня перед родами и курировал их (договаривалась я так как предварительная дата родов была…
  • 21.01.2016 - 00:43
    Молю-не ставьте эту гадость! Слабонервным не читать! Обновлено.
    Всем привет! Это будет мой первый отзыв на этом сайте и посвящён он внутриматочной спирали Юнона Био-Е Ag. Три месяца назад я родила второго малыша. Родила сама, без осложнений. Через два месяца на плановом осмотре у гинеколога естественно зашёл разговор о контрацепции.
  • 01.07.2016 - 08:34
    Для семейной пары с двумя детьми надёжный способ защиты
    Вот и пришло время установить внутри маточную спираль. Я мама двоих детей больше рожать не планиную в связи с чем решила искать более радикальный на мой взгляд способ контрацепции, таблетки это не мой метод так как с лишним весом идёт постоянная борьба, презервативы мужа не устроивают, так и пришла …
  • 29.12.2017 - 10:25
    Спираль т-образная "вектор экстра". Расскажу + и - ВМС!!! Отзыв обновляю спустя 1,5 года, я её убираю!!
    Здравствуйте, девушки, женщины. Данный отзыв будет о внутриматочной спирали Вектор Экстра Т-образная. После рождения сына в 19 лет я задумалась о дальнейшем предохранении ( которого, кроме прерванного ПА в принципе не было ни какого ).
  • 26.10.2017 - 15:55
    Удобно, стояла 5 лет
    Первую спираль поставила мультилоид -медную, Ф образной формы. Стояла год, только не принял мой организм медь и стало жутко вонять во время критических дней. Вынула с проблемами - оборвались усики, врач еле вытащил. Ходить со спиралью мне понравилось.
  • 12.03.2018 - 15:56
    Спустя год после установки... Побочные действия
    На момент установки спирали Джайдес мне было 28 лет, тогда моему сыночку было 1,5 года и мы с мужем решили, что не хотим больше детей. До беременности половой контакт у нас происходил без использования каких-либо противозачаточных средств.
  • 06.01.2019 - 02:06
    Внутриматочная спираль с серебром. Мини дневник
    Всем привет . Наконец решилась я на такой метод контрацепции как внутриматочная спираль. Начитавшись в интернете отзывов, моя уверенность испытать сие чудо становилась всё меньше. Поговорив с мамой ( а она проходила со спиралью аж 25!!!
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…