Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:13

Всем привет!!

​​​​​​До недавнего времени я скептически относилась к мистическому телесериалу на канале ТВ-3. Когда шла реклама, я просто щелкала каналы и если попадала на сериал "Слепая" то сразу переключала. Мне всегда казалось, что это несусветная муть и я это смотреть точно не буду.

Но как говорится никогда не зарекайся. И вот я уже смотрю сериал и пишу о нем отзыв.

Про сериал

Сериал идёт по каналу ТВ-3, в будни около 17.00, по Московскому времени. Также его показывают и с утра и в выходные дни примерно около 10 часов утра. В основном я его смотрю в интернете. Это удобней, можно перемотать серию или поставить ее на паузу.

Сериал на тв-3 "Слепая"

Как и все сериалы подобного рода, идёт он примерно 25 минут.

Каждая серия это отдельная история из жизни людей. Все серии всегда разные и между собой они не переплетаются.

​​​​​​Единствееное, что их объединяет так это какая либо проблема, с которой они отправляются к ясновидещей бабе Нине.

Главная героиня этой истории – это женщина, которая в один момент лишилась собственного зрения. Эта женщина не могла понять, что с ней произошло. Единственное, что понимала женщина – это то, что на её долю уже свалилось много необычных явлений. Во всей её семье вечно происходили какие-то неприятности, объяснить которые было невозможно. Сейчас можно легко увидеть, что на долю женщины выпадает много трудностей, из-за которых она не может никак преобразить собственную жизнь. Угрозы, появляющиеся в жизни женщины, уже лишили её зрения, но зато героиня получила необычный дар, который стал выделять её из общества.

Кстати, интересный факт, что изначально когда сериал только набирал обороты, этим воспользовались мошенники и предлагали купить у них разные амулеты, талисманы и др. И чтобы обезопасить от них доверчивых людей, в заставке телесериала появилась информация о мошеннических действий и чтобы люди были более бдительными.

Телесериал идёт достаточно давно, ещё с 2014 года и насчитывает уже 9 сезонов. В каждом сезоне разное колличество серий.

В сериале можно увидеть мост и церковь в начале каждой серии, через которые проходят герои к бабе Нине.

Телесериал "Слепая"

Такое место дейсвительно существует и находится в Подмосковье.

Актеры

Главная героиня бабушка Нина. (Ирина Кравченко)

Сериал "Слепая"

Это непрофессиональная актриса Московского театра, "Внутреннее зрение". Бабушка действительно имеет проблемы со зрением ещё с детства. В сериале она полностью слепая, а в жизни она немножко видит и различает силуэты. Не так давно я узнала печальную новость, что бабушка умерла в возрасте 75 лет от коронавируса. Жалко конечно, особенно когда смотришь сериал и понимаешь, что человека уже нет.

Внучка Аня (Елена Митюкова).

​​​​​​Уже более известная и профессиональная актриса, которую можно увидеть в таких сериалах как: "Молодёжка", "Лесник", и др.

Сериал по ТВ-3 "Слепая"

О чем сериал

Конечно при первом взгляде и название сериала невольно вспоминаешь болгарскую ясновидящаю Вангу.

Схоже тут многое, слепота бабушки, ее дар ясновидения и возраст.

Бабушка Нина по сериалу, очень известная ясновидящая, которая многим помогла и к ней едут со всей округи и не только. В некоторых сериях можно увидеть столпотворение людей, которые ждут своей очереди. Принимает ли она платно или по доброте душевной, история умалчивает. Бабушка как не трудно догадаться, проживает деревне. Так как она полностью слепая, да я ещё возрастает дает о себе знать, то на помощь ей приходит ее внучка Аня. Девушка которая постоянно чем то занята. Ведь работы в частном доме много. Она то кормит кур, то шьёт,

Телесериал "Слепая"

то заготавливает дрова, приносит различные предметы, которые просит бабушка. Провожает и принимает посетителей, естественно тоже она. В современном понимание она выполняет работу администратора или секретаря. Но на этом ее дела не заканчиваются. Она ведёт свой блог в интернете и в конце каждой серии, подводит итог чем закончилась история.

"Слепая"

Такая вот современная внучка блоггер.

В каждой серии в самом начале идёт предыстория.

"Слепая"

К примеру, девушке уже 30 лет и ей не везет с мужчинами. А ей так хочется серьезных отношений и быть любимой.

Сериал на ТВ-3 "Слепая"

И молодой человек, который заехал в съёмную квартиру, а оказалось, что в соседней комнате живёт квартирант, который оказался его бывшим одноклассником. В школе он постоянно издевался над ним и гнобил. Теперь издевательства и угрозы продолжаются, уже не в школе, а на съемной квартире. Придя к провидицы бабушке Нине, парень хочет узнать как ему поступить, ведь деньги уже уплачены и съежать с квартиры не вариант. Но как жить со соседом, который не даёт тебе жизни,?

В основном все истории жизненные - это предательство, измены, рукоприкладство, дружба и т.д.

Сериал "Слепая" по ТВ-3

И конечно же очень много серий про любовь и ревность, которые переплетаются между.

Сериал по ТВ-3 "Слепая"

Все истории достаточно банальны и предсказуемы. В каждой истории скрыта какая либо тайна, которую бабушка не сразу говорит гостям.

​​​​​

Сериал "Слепая"

Но уже на 10 минуте, можно все понять и угадать кто кому изменяет, кто врет и чем закончится серия.

"Слепая" телесериал по ТВ-3

Бабушка Нина очень органично смотрится в кадре. Иногда даже проскальзывает мысль, что она не просто актриса, а человек который действительно обладает сверхъестественными способностями и видит судьбу человека. Бабушка всегда очень сосредоточена и серьезная.

​​​​​​

Телесериал "Слепая"

Актриса действительно слилась с ролью прорицательницы и играет ее на отлично. И антураж сельской простой женщины, на которую накинута теплая шаль и ее тихий и спокойной голос придает сериалу правдоподобность. И становится не удивительным, что бабушка сыграла так хорошо, что люди приняли ее за настоящую провидицу. А многие хотели ей написать или найти ее в реальной жизни.

Чтобы больше узнать о проблеме человека и как ему поступить она просит взять какой либо предмет на столе или дать свою руку.

"Слепая"

И люди приносят различные предметы, через которые бабушка видит будущее и настоящее человека.

"Слепая"

Герои приходят к бабушке всегда пару раз. Они не сразу ей верят и не не выполняют ее наказы.

Телесериал "Слепая"

Например, lуволиться с работы или пойти на место которое она увидела в своих видениях в определенное время.

А приметы о которых в каждой серии упоминает бабушка - это отдельный вид "искусства". Особенно меня повеселили некоторые из них:

• Чтобы не остаться одинокой, не желательно красить губы красной помадой, а вместо этого нужно нанести светлые румяна на щеки;
  • На кухни можно держать только парные табуретки, например, или 4, 2 и тд;
  • Краситься чужой помадой тоже табу;
  • Не хранить дома сухие цветы;
  • Нельзя носить одну пару двум женщинам - придется делить одного мужчину;
  • Не в коем случае не покупать мужу обувь - это к расставанию.

И таких нелепых и в основном придуманных примет огромное колличество. И в каждой истории, герои должны обязательно последовать совету и исполнить то что велит бабушка. Выкинуть сухие цветы, купить кактус и все в таком роде. Можно подумать, если девушка одинокая или нет денег, виноваты приметы, а не обстоятельства или бездействия самого человека.

По логике в сериале, дышать можно тоже через раз, а то вдруг - это тоже плохая примета. Создателем сериала надо было остановиться сочинять такое колличество примет в каждой серии.

Вывод

Конечно слепо верить в приметы и воспринимать буквально, что происходит в сериале, не стоит.

Это просто мистическая драма, истории из жизни которые случаются и в нашей повседневной жизни.

Некоторые серии бывают поучительными и бабушка даёт ценные советы, которые могут пригодиться.

Жалко, что многие доверчивые люди верили что это настоящая праведница и доверились мошенникам.

Сюжет сериала конечно же не оригинален, а прост и банален. Его можно включать для фона, просто "убить время". Мне он понравился своим не замысловатым сюжетом, главной героиней и игрой некоторых актеров. Кстати, актеров которые играют в сериале можно увидеть в других подобных мини сериалов. Например, "Гадалка", "Понять, Простить" и др.

​​​​​​Сериал я рекомендую к просмотру и желаю вам не обращаться никогда к гадалка и колдунам.

Спасибо за прочитанный отзыв и хорошего вам дня 💜

🍒 Ещё мои отзывы на мини сериалы:

"Порча"

"Понять, Простить"

Достоинства
  • Веселит от души
  • Интересные сюжеты
  • Колоритная бабушка
  • Мистический детектив
  • Мудрые советы
  • Сюжет/задумка
Недостатки
  • Пародия на Вангу\Св.Матрону
  • Придуманные приметы
Nukaraрекомендует
07.12.2021
Скептически отношусь к приметам "бабы Нины", но про то, что дома нельзя держать сухие цветы, слышала задолго до сериала. Не знала, что актриса умерла, жаль. У меня мама смотрела этот сериал. Посмеивалась над обилием примет, но смотрела. Мама тоже от коронавируса...
07.12.2021
Laughing out loud как раз сейчас смотрю
08.12.2021
Оо, помню этот сериал,с 2018 года смотрела его, сейчас вроде не выходят больше серии . Этим сюжетам любая Санта Барбара позавидует Big smile :bigsmile: