Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 09:59

год или более
    250 рублей

И снова приветствую вас, мои любители и любительница красоты и ухода за собой. Сегодня возвращаемся к теме уходовой косметики и погорим не абы об чем, а ого-го великом и ужасном Carmex Moisturising lip balm или попросту Кармексе.

Много лет тому назад, когда я еще только училась на визажиста, познакомили меня с этим продуктом как с шедевром американской бьюти мысли, панацеей от сухих губ и обветривания, идеальным ежедневным уходом и даже препаратом, помогающем быстро (!) избавиться от простуды на губах. Так сказать, проверенные американские технологии на страже нашей красоты и здоровья.

Немного о бренде

Альфред Уэлбинг (Alfred Woelbing), житель северного штата Милуоки, периодически страдал от простуды и сухой, потрескавшейся кожи на губах.

Он решил создать средство, которое может решить этот актуальный для многих вопрос и придумал лечебный бальзам, который содержит камфорное масло, ментол и ланолин.

Первое время Альфред производил бальзамы вручную и разливал их в теперь уже узнаваемые белые баночки с желтой крышкой.

Так, в 1937 году возник бренд Carmex – всемирно известный бренд и бальзам для губ №1 во всем мире.

Предыстория

Однажды, одной не очень снежной зимой у меня начали безумно сохнуть губы (точнее их тоненькая кожа). Да так, что ни один бальзам для губ не спасал. И вот решила я, будучи еще совсем новичком в мире косметики, чьим потолком была гигиеническая помада из масс-маркета, довериться западной технологии и попробовать этот, оказывается знаменитый увлажняющий (!) бальзам.

Должна отметить, эффект от бальзама был мгновенный. Губы действительно как по волшебству стали казаться более увлажненными и ухоженными, а про проблему обветривания кожи в зимний период я просто забыла. Да, странная на вид консистенция и запах (как у старой доброй советской звездочки) вызывали вопросы, но ведь самое главное, что бальзам работал!

На радостях я начала мазать наносить его каждый день с какой-то фанатичной регулярностью и конечно же рекомендовала его всем подругам. И все вроде было хорошо. Пока не начался прямо противоположный эффект, и сухость губ и раздражения на коже вернулись с удвоенной силой.

Что случилось? Как и почему, и причем здесь Кармекс?

Давайте наконец проанализируем его действительно со всех сторон и разберемся, что с ним не так и почему этот праздник красоты может превратиться в настоящую катастрофу, оставив после себя неприятное послевкусие.

Немного общей информации как всегда

Наименование: бальзам для губ

Бренд: CARMEX

Цена: 250 - 400 рублей, зависит от магазина

Страна бренда: США

Производитель: США

Увлажняет и восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы. Бальзам CARMEX защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца; увлажняет и питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ. Многие профессиональные визажисты постоянно используют бальзамы CARMEX в повседневной жизни и работе.

Показания к применению

Проблемы с кожей губ - трещины, обветренность, шелушение, сухость и воспаление.

Упаковка

Есть разные варианты упаковок и "вкусов" этого бальзама. Я всегда выбирала наиболее классический вариант без лишних примесей (наивно полагая, что с составом там все ок) и отдушек.

Я изначально брала вот такую тубу, которой очень удобно наносить продукт сразу на губы. Достаточно немного надавить на упаковку и потом распределить содержимое с помощью мягкого аппликатора.

Есть еще вариант в баночке (насколько я знаю, именно баночка является первой оригинальной упаковкой): очень удобный вариант для работы с клиентом, если вы визажист, только понадобится специальный шпатель (который для макияжа, да такие тоже есть), а также для тех, кто любит вышкребсти израсходовать продукт под ноль.

Способ применения

Равномерно нанести необходимое количество бальзама на губы. Использовать регулярно, в особенности до и после воздействия солнца, ветра или низких температур. Нанести повторно для поддержания достигнутого эффекта.

Никаких противопоказаний, никаких ограничений по времени использования, мажь как можно больше, и будет тебе счастье - вот, что мы видим из описания!

Аромат и консистенция

На вид бальзам похож на аптечную мазь, желтоватого цвета, довольно жирную. При нанесении сразу чувствуешь легкий холодок, иногда покалывание. В целом, по мне ощущение приятное, особенно когда губы сильно обветренны - сразу приходит смягчение сухости и даже обезболивание. Конечно, если за окном холодная погода - сразу после нанесения выходить на улицу не рекомендуется! Но кто бы об этом предупредил

Аромат - помните запах советской звездочки? Что, не знаете что это? "Послушайте" Кармекс! Как я уже сказала, предпочитала всегда классику, уж лучше ментол и звездочка, чем какая-то сомнительная химоза ароматизаторы. Есть еще "вкусы" клубники, вишни, мяты и т.д., но на натуральный запах они слабо похожи.

Состав:

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Parafinn, Cera Alba, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Aroma, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

И вот мы подобрались к самому интересному. Анализу состава. Хочу отметить, что на моих прошлых тюбиках состав был несколько короче, масел и кислот почти не было. Видимо на новых версиях стали добавлять новые ингредиенты. На первый взгляд все кажется вполне себе не плохо. Но давайте разберем все по отдельности, чтобы точно ждать, чего нам ожидать в итоге.

Вроде почти все зелененькое, но так ли это хорошо?
Вроде почти все зелененькое, но так ли это хорошо?

Что такое петролатум?

Говоря простым языком - это вазелин. Который вы можете найти в аптеке за три копейки. Однако, его регулярное применение таит в себе очень большую опасность. Дело не только в том, что он создает на поверхности кожи по сути эдакую нефтяную пленку, которая не пропускает ничего ни в саму кожу, ни из нее (что в конечном итоге и вызывает еще большую сухость), нет, это еще цветочки. Смотрите цитату:

Происхождение: синтетическое

Применение: продукт нефтепереработки. Минеральное масло. Используется в средствах по уходу за кожей. Смягчающее, защита кожи, антистатическое действие, УФ-защита кожи.

Опасность: сушит кожу, препятствует выведению токсинов кожей. Вызывает нарушения эндокринной и нервной систем. Плохо очищенный вазелин может иметь канцерогенные свойства.

Петролатум может содержать побочные продукты (полициклические ароматические углеводороды), которые проявляют свои канцерогенные свойства. Также данное вещество способно нарушать естественные процессы увлажнения, вызывая сухость и растрескивание кожи.

Петролатум внесен в Приложение VI of Regulation 1272/2008 как канцерогенное, мутагенное или токсичное для репродуктивной системы вещество (!). Петролатум (вазелин) ограничен в использовании органически сертифицированной косметики, в частности в рамках стандарта EcoCert. В Европейском Союзе вазелин может быть использован в традиционной косметике только, если известна история переработки и можно показать, что вещество, из которого он произведен, не канцероген.

После фраз про нарушения эндокринной и нервной систем мне стало страшно. Это ведь основа здоровья нашего организма, эти две системы очень тонко связаны между собой и нарушение одной тянет за собой проблемы с другой, а тут все вместе!

* Год назад я обнаружила у себя проблемы по обеим системам. Конечно, сваливать все на косметический бальзам на основе вазелина наверно глупо, но факт есть факт, и этот продукт мы наносим не просто на кожу, а на губы, а тут риск проникновения вещества в организм значительно выше! О происхождении вазелина, применяемого в этом бальзаме, производитель нам ничего не указывает, а значит велика вероятность того, что если бальзам и не является катализатором гормональных сбоев, то вполне может их усилить. Честно, после всех моих мучений и беготни по врачам (которые пока еще не дали мне четкие ответы на все вопросы), мне совсем не хочется подливать масло в огонь и применять средство, которое так негативно может влиять на организм. Все-таки, мы наносим его не просто на кожу, а на слизистую!

Ланолин

Ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло) — шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец.

Благотворное действие ланолина на кожу связано с тем, что он очень похож на вещества, входящие в состав кожного сала человека, и близок по составу к липидам межклеточных мембран эпидермиса человеческой кожи. В результате он легко пропитывает роговой слой эпидермиса, делает его менее проницаемым для влаги, улучшает его защитные свойства за счет «починки» липидной фракции натуральной защитной мантии. После нанесения ланолина практически немедленно кожа начинает терять меньше влаги в результате испарения и становится более мягкой и гладкой, а при регулярном применении — менее чувствительной.

Ланолин — универсальный ингредиент, который входит в состав средств для ухода практически за любым типом кожи лица и тела. Исключением является жирная кожа и кожа, склонная к воспалительным реакциям. Поскольку ланолин относится к умеренно комедогенным ингредиентам, глубоко проникает в кожу и обладает сродством с собственным себумом, он способен создавать пробки в устье сальных желез, что приводит (при наличии предрасположенности) к развитию воспаления и появлению комедонов и элементов акне.

То есть, мы имеем смягчающий, защитный продукт, который дает ту же пленку на коже, закупоривая поры. Вместе с вазелином получается двойная баня. И самое неприятное это то, что если ланолин может проникать глубоко в кожу, не понесет ли он за собой вредные компоненты? По сути, по эффекту он похож на тот же силикон, только натурального происхождения: воск везде воск.

Цетиловый эфир

Комплексный продукт реакции смеси кислот и цетилового спирта, синтетический воск белого цвета, похож по составу и химическим свойствам на природный спемацет. Состоит в основном из меристилового, цетилового и пальмитилового эфиров миристиновой и пальмитиновой кислот. Маслянистая жидкость, очень хороший растворитель и эмульгатор, хорошо смягчает кожу. Включается во многие продукты: увлажняющие средства, очищающие продукты, кондиционеры для волос, декоративную косметику, краски для волос.

Хм, и снова мы имеем по сути что-то похожее на воск.

Далее в составе наконец-то идут масла и кислоты, а также снова воск, только на этот раз пчелиный. Какой смысл в них при наличии такой мощной пленки на коже я не знаю, тем более идут они по списку после вазелина. Скорее, это уже, что называется маркетинговый ход для тех, кто читает состав. Я тоже повелась в свое время, увидев в составе масла и ментол. Мне кажется единственную функцию, которую они могут выполнить - это ароматизация. И холодок на губах, который дает ментол:

Компонент эфирного масла мяты. Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, антицеллюлитное, противоотечное.

В старой версии, и я видела это в более ранних обзорах здесь на Айреке, в составе также есть фенол. И именно такой версией и я пользовалась раньше (от которой был мгновенный волшебный эффект в начале...а потом началось что-то не то).

Происхождение: синтетическое

Применение: консервирующий компонент, в средствах для пилинга лица, антисептик, антимикробное действие.

Опасность: дыхательный токсин. Может быть токсичным для печени, почек, ЖКТ, сердечно-сосудистой системы. Может вызывать раздражение кожи и слизистых.

Постэффект

Как писала выше, вначале кажется, что продукт полностью выполняет свою функцию, губы действительно становятся значительно мягче и кажутся увлажненными, гладкими, будто сухости и обветривания никогда не было! Зимой на улице это становится настоящим спасением - и это не сарказм, такой толстый слой вазелина и ланолина позволяет создать мощный барьер, который защищает кожу губ от воздействия внешних факторов, поэтому по началу ощущение того, что ваши губы становятся здоровее действительно имеет место быть.

Но вот тут и происходит самое большое но!

Продукт достаточно липкий и получившаяся пленка очень цепко держится на губах, поэтому необходимо всегда тщательно смывать продукт с губ. У него очень вязкая концентрированная текстура: с одной стороны это плюс: бальзам очень экономично расходуется, даже такого маленького количества может хватить больше, чем на год при регулярном использовании. Но с другой - мы получаем все минусы кожи, которая не "дышит".

Из-за масел, оставшихся на поверхности и вообще своей жирной текстуры как база под макияж бальзам конечно не подходит, его необходимо сначала убрать полностью, а потом наносить декоративную косметику. Поэтому его можно использовать в качестве быстрой подготовки губ к макияжу - вы наносите продукт перед макияжем, красите лицо, за это время продукт работает и смягчает губы, потом вы стираете его и наносите декоративку. Все.

Но честно, после подробного анализа состава и понимания того, что это все соприкасается не просто с лицом, а уже со слизистой, то мне даже так его использовать не хочется.

Может новые версии с новым составом окажутся чуть менее опасными, но по своему опыту скажу: продуктом после обновления я пользовалась около полугода (состояние уже активно начало ухудшаться), пока не узнала его страшные секреты; состояние кожи губ продолжало ухудшаться, пока я полностью не перестала им пользоваться. И даже после прекращения использования мне потребовались месяцы (!), чтобы кожа более менее восстановилась, если сухую кожу можно назвать восстановлением.

Моя единственная рекомендация: носить этот продукт зимой либо при сильном ветре, когда реально есть риск получить вред для кожи и нужно защититься от внешней среды. Все. Использовать продукт во всех других случаях, тем более в качестве ежедневного ухода я не рекомендую!

В итоге мне пришлось потратить месяцы и кардинально изменить свой ежедневный уход, чтобы хоть как-то восстановить кожу губ, потому что сухость, шелушение только усиливались, и не уходили от слова совсем!

В заключении

Что же по итогу - честно для меня Кармекс - одно из самых больших разочарований в бьюти жизни, его позиционируют чуть ли не как лечебный препарат, волшебную таблетку для красоты и здоровья губ, а в итоге мы получаем результат с точностью до наоборот и неприятные последствия, причину которых еще не всегда можно понять сразу.

Уж если губам нужна скорая помощь в красивой импортной обертке, то лучше взять Lucas' Papaw Ointment, состав у него чуть получше и есть информация о том, что используемый в нем вазелин не является токсичным.

А также я использую скраб для губ от профессионального бренда Скраб для губ PROMAKEUP Laboratory

А что касается ежедневного ухода на каждый день, от которого будет реальная польза и увлажнение - а не мнимое подобие, которое дают компоненты создающие на поверхности губ гладенькую плотную пленочку - то я все еще в поисках.

Вот такой длинный и подробный обзор сегодня получился. Но мне хотелось поделиться с вами максимально объективной информацией и собственным опытом знакомства с эти продуктом, что бы и вы смогли сделать свой выбор. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро справляется с поставленной задачей
  • Удобная упаковка
  • Удобный в использовании
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена в магазинах россии
  • Не увлажняет
  • Портит кожу
  • Ужасный состав
  • Фенол в составе
lunaelне рекомендует
полезный отзыв 😎
Вот тебе и расхваленный Carmex...
11.06.2020
Спасибо. Вот-вот, пиши я на него отзыв еще пару лет назад, тоже был бы восторг...но увы.
11.06.2020
Буду иметь в виду, что не очень.
11.06.2020
Обидно, когда огорчает результат, и такие последствия....
11.06.2020
Не очень понимаю, японца кармекс стоит больше, чем обычные бальзамы, это ведь тот же вазелин..
11.06.2020
Как всегда переплата за бренд и историю. Хотя после всего вообще не понимаю, как такое продавать можно
11.06.2020
Зря вы так, я понимаю, если есть аллергия на компонент, а тут автор просто мазала им губы на постоянной основе, что делать категорически нельзя, на то и инструкция есть, так если антибиотик продолжить пить больше положенного срока, он ведь помогает, можно еще пару неделек попринимать, чтобы наверняка. Это скорая помощь для губ, а не ежедневный бальзам.
11.06.2020
А у меня так и не дошли руки до его покупки. Всё собиралась. А теперь и не хочется особо.
11.06.2020
много видела положительных отзывов на данную марку (
11.06.2020
И я бы раньше была в их числе. Но на такой продукт реально нужно инструкцию как на медицинский препарат давать...
Теперь точно не куплю
11.06.2020
Я в шоке, а вы не пробовали читать инструкцию на товар? Это же скорая помощь для губ, кармексом нельзя пользоваться на постоянной основе. Это не ежедневный бальзам. На блистере с баночкой точно есть эта инфа, не знаю как с тюбиком, ним простуду на губах мазать, трещины, обветрившееся губы
11.06.2020
Ну, про вазелин вы загнули))) Люди клизмы ставят с вазелиновым маслом, внутрь его принимают и ничего.
Я бы выбрала бальзам со вкусом каким-нибудь. «Звездочка» на губах как-то не очень...
11.06.2020
Привожу всего лишь научные факты)) потому и писала, что не факт, что одно провоцирует другое, это всего лишь косметика, но после всех моих мучений тут реально на все будешь параноить. Я честно говоря даже не знала, что вазелин (вазелин, Карл!) может быть опасным, а оказалось, что в ЕС он запрещен без специальных сертификатов о безопасности. А как там на самом деле - вообще неизвестно)
11.06.2020
Я его так и не попробовала, может и к лучшему
11.06.2020
Подробный отзыв. Спасибо! Никогда не пользовалась этим бальзамом. Да и как то теперь не хочется.
11.06.2020
Я наверно теперь перед покупкой полный анализ всех компонентов буду делать, со звонком всем знакомым химикам Big smile а то вроде все здорово и солнечно, а потом раз!
Хотя может и страшного ничего нет в нем, это у меня уже паника, но я пока пас)
11.06.2020
Надо же, я смотрю он популярен в целом, а я впервые слышу)
Вот я тундра в бьюти - теме - впервые о таком читаю Shy
11.06.2020
Я хоть и визажист, а из этого сайта о стольких продуктах узнала, что закачаешься Big smile ну правда мы не косметологи, у нас знания по уходу довольно общие, так что полезно)
Ого,буду знать Smile
Wink
11.06.2020
Как сложно найти средство для губ без нефтепродуктов.
11.06.2020
О даааа. Я как раз этим и занимаюсь)
11.06.2020
Издалека думал это тюбик с клеем)
Big smile
11.06.2020
а столько хвалебных отзывов на этот бальзам
12.06.2020
И я в их числе была)) но сейчас как-то страхово
11.06.2020
Не знала, что такой вредный =(
12.06.2020
я тоже, ладно пленка, но про вред вазелина я честно сама раньше не знала.
12.06.2020
буду иметь ввиду, спасибо!
Big smile
12.06.2020
хорошо, что не купила на днях..
полезный отзыв!
12.06.2020
Спасибо, ну вот такой он неоднозначный, тут уж как говорится, использовать на свой страх)
12.06.2020
да уж, не буду его покупать)
Wink
Стоимость не соответствует качеству(((
Да стоимость достаточно высокая
13.06.2020
А мне нравится кармекс. У меня сейчас ментоловый, был клубничный. Когда герпес на губах появляется лечит за три дня.
13.06.2020
Я тоже раньше любила, но сейчас не годится!
я давно смотрю на этот бальзам, но поняла что брать не стоит
14.06.2020
Рада помочь. Я сейчас все же больше что-то натуральное ищу
14.06.2020
Я лично не пробовала, но подруге очень нравится.
14.06.2020
Из своего опыта поняла, что нужно использовать с большой осторожностью!
14.06.2020
Марка знакомая, но не пользовалась
14.06.2020
Да, марка популярная и старая)
да, неожиданное действие бальзама!
15.06.2020
Много недостатков ((
16.06.2020
Обожаю их бальзамчики)
17.06.2020
Я тоже раньше фанатела, но после всего решила отложить
17.06.2020
Ого, вот это диссертация. Спасибо за полезную инфу
Ой , спасибо, приятно))
еще бы настоящая диссертация так быстро писалась Big smile
17.06.2020
А я даже про такой и не слышала.. Теперь точно буду проходить мимо
17.06.2020
Раньше его не достать было, а сейчас даже в магните видела)
18.06.2020
Блин, я ж так его хотела...
30.06.2020
Минусы весомые
  • 08.04.2020 - 14:47
    Бальзам для губ Carmex Strawberry надежно защитит Ваши губы от сухости, в короткие сроки поможет справиться с сильным шелушением и даже трещинами на губах. Имеет одно очень приятное отличие от оригинального Carmex.
    Всем привет!   Наверное у каждой девушки всегда есть хоть 1 бальзам или гигиеническая помада для губ. У меня их несколько, но бальзамы Carmex стали постоянными жителями моей сумочки и домашних полочек с уходовыми средствами.
  • 31.03.2019 - 12:07
    Бальзам для губ, который превосходно защитит ваши губы, но вот будет ли увлажнение? Хм...
    Здравствуйте! В моём представлении девушка, которая следит за собой, должна иметь ухоженные ногти, красивые чистые волосы и её кожа должна выглядеть красивой и здоровой. Почему то, когда заходит речь о коже все думают, преимущественно, о коже лица и всё.
  • 29.09.2018 - 15:39
    Кармексочек. Кармексуленька. Есть из-за тебя не могу, буду коркой с губ питаться. Как хвалёный Carmex меня до этого довёл, и прочее нытьё бальзамоманьяка.
    Не люблю писать ругательные отзывы и всегда стараюсь найти причину в себе. Не подошло? Наверное, не так применяла, не той стороной прикладывала, не то место мазала. Но когда средство откровенно вредит мне, моему организму, и им невозможно дальше пользоваться, смолчать не получается.
  • 06.08.2018 - 08:07
    Бальзам для губ Carmex Classic Lip Balm Medicated SPF 15 Cherry + лечебный + восстанавливающий!
    Ура! Буду первой, кто оставит отзыв об этом удивительном бальзаме для губ?! Привет всем! Хочу поделиться своим новым восторгом от лечебно-восстанавливающего бальзама для губ Medicated SPF 15 Cherry от Carmex.
  • Ваниль или классика? Вот в чем вопрос. Фото спасения моих губ. Что же не так с составом кармекса? Почему все против? Выношу оправдательный приговор
    Привет красивые.   Сегодняшний объект моего обзора, а по совместительству один из моих дружков - Бальзам-стик для губ "Скорая помощь" с ароматом ванили от бренда Carmex. Вокруг бальзамов Carmex ходит столько разговоров, что пора уже разобраться что с ними не так. И что ТАК. Цена 100 грн.
  • 22.09.2016 - 14:49
    Carmex, который испортил мне губы!
    Всем привет! Кто не слышал о чудо-бальзамах Carmex?! На любимом YouTube трудно найти бьюти блоггера, который обошел carmex стороной и не упомянул его в своих видео. И вот уже у многих девушек этот бальзам в хотелках Мне тоже захотелось попробовать и вот он в моей косметичке.
  • 02.05.2019 - 16:24
    Моя оценка 4 с минусом. Не идеален, но лучше многих.
    Привет, девочки! Кто же не слышал о бальзамах для губ Carmex ? Я думаю, знакомы с ними большая часть девушек и женщин! С чего же началась история популярного бренда?
  • 03.03.2018 - 17:24
    МЕДОВЫЙ натуральный бальзам для губ! Лучший из тех, что я пробовала. ИДЕАЛЬНЫЙ состав, отличное действие и вкусный аромат.
    Натуральные бальзамы для губ - моя любовь. За последний год пользовалась многими, но бальзам Li'zar «Honey lips» могу назвать лучшим!     Это не первая косметика марки Li'zar, которой пользуюсь.
  • 22.09.2019 - 15:05
    Бальзам для сухих губ Mentholatum. Поможет ли сильно обветренным губам? Подробный рассказ, мои правила по уходу за губами+ фото внутри.
    И снова всем привет!)) Я уже ни раз рассказывала о своих постоянно сухих, обветренных и потрескавшихся губах и средствах, которые мне помогали с этим бороться. Но, что делать, если все они перестали помогать? Правильно,искать дальше.
  • 23.06.2020 - 13:35
    Приятное полу-уходовое, полу-декоративное средство, 3 разных оттенка
  • 08.06.2020 - 14:10
    ❤️Новинка Лето 2020 от Clarins: кокосовый пудровый бальзам для губ 03 Velvet RED❤️ в удобном мягком тюбике + ❤️сравнение с жидкой пудрой для губ от Chanel + видео
    Я не была в курсе, что Clarins планируют выпустить их легендарный ухаживающий бальзам для губ Natural Lip Perfector. Честно говоря, его я не пробовала и не знаю, почему все так им восторгаются.
  • 04.06.2020 - 18:18
    Сладость на губах - корейские тинты Chupa-Chups в оттенках Mango, Cola, Raspberry
    Я давно уже хотела попробовать косметику Chupa-Chups (все-таки это любимая сладость детства) и вот недавно в моей коллекции появился кушон и три оттенка тинта. Начнем, пожалуй, с последних. Упаковка. Знакомый с детства дизайн карамели на палочке. Милый и узнаваемый.
  • 30.07.2020 - 13:03
    Тайский бальзам-плампер с эффектом увеличения объёма губ с 🥭 , аромат которого может вызвать привыкание!
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Не знаю, может ли быть слишком много бальзамов для губ? Думаю, что нет, поэтому при каждой удобной возможности покупаю новые Наткнулась на него на просторах магазинчиков с косметикой в инстаграме, описание меня просто…
  • 09.07.2020 - 15:51
    У бренда Catrice отлично получаются средства для губ! Оттенок #020 Delight Full Lips
    Здравствуйте! Бальзам для губ для меня не заменим. Я постоянно беру его с собой. Один лежит в бардачке машины, другой в "походной" косметичке, и ещё парочка дома. А уж если он с цветом-любовь навеки! Однако, даже с цветом бальзама можно промахнуться.
  • 23.05.2020 - 11:55
  • 23.06.2020 - 21:22
  • 23.07.2020 - 18:28
    Бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm - это редкостная гадость из Тая! Я лучше куплю Fennel из "Ашана" за 30 рублей, чем этот вазелин за 77 рублей из Фикс Прайс!
    Привет, девочки! Сегодня речь пойдет о тайском увлажняющем бальзаме для губ. Но это совершенно не означает, что за данным бальзамом нужно лететь в Тай, его уже давно продают в магазине Фикс Прайс! Выглядит он вот таким образом:Место покупки: магазин Фикс Прайс Цена: 77 рублей, раньше был по 55...
  • 09.06.2020 - 19:48
    Живешь живешь... и вдруг - БАЦ! Получаешь в подарок лаковый тинт мечты для своих губ! Будет много фото!
    Привет!   Правду говорят, Irecommend затягивает. Когда я только начинала писать, то удивлялась - как это может затягивать? Денег никаких не приносит. Объективно, моего месячного дохода хватит на один поход в ресторан средней ценовой категории. Но оказалось, что затягивает творчеств о.
  • 14.05.2020 - 15:47
    Невероятный аромат, заживляющий эффект и увлажняющий результат
    Всем привет!   Кажется я нашла идеальный бальзам для губ Где купить: официальный сайт Цена: 140 руб. Страна производства: Россия. Срок годности: 1 год, но после вскрытия 3 месяца. Объем: 10 мл.   Упаковка: Маленькая пластмассовая шайбочка. Вся информация на русском языке.