Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:47

Всем огромный привет и добро пожаловать!

С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.

Три месяца назад я обрезала свою «косу до пояса» по плечи, и в салоне сделала очень красивое окрашивание air touch. Единственное, видимо, мы с мастером друг-друга не поняли, и вместо тонирования в холодный блонд она сделала мне тёплый. Выглядело натурально и красиво, но мне хотелось именно холодный, пепельный блонд.

Тогда я впервые попробовала оттеночную маску от Estel Я тон, разочаровалась в результате, и забросила надежды о пепельном air touch.

Шло время, корни начали отрастать и активно, и я начала темнеть. Позвонила своему мастеру - карантин, весь салон поболел, закрыто, и выйдут они с карантина недели через три. Три недели ходить с такими корнями и желтизной, проступающей на месте некогда тёплого блонда, я не могла! Я и так мать в декрете, у которой не так много поводов куда-то выйти. Если я ещё и начну себя запускать…что ж из этого выйдет?!

Перешерстила весь интернет в поисках информации на тему того, как в домашних условиях освежить air touch и убрать желтизну, но мало что из того, что нашла, смогла бы повторить сама на себе, быстро (ребёнок спит часа два-три между кормлениями, так что длительные процедуры просто не смогу обеспечить), и бюджетно. Поразмышляла, и решила затонировать волосы обычной стойкой краской. Был вариант сделать цветовую баню (это когда смешивают в равных пропорциях краску, шампунь и окислитель), или просто нанести краску на всю длину кроме корней (на корни меньше всего наносила, стараясь плавно растянуть цвет).

Я выбрала второй вариант, так как «химичить» с окислителем было страшно!

Результат сейчас покажу, но прежде скажу пару слов именно о краске Palette Интенсивный цвет.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Мне в этом отзыве совсем не хочется размазывать буквы по экрану, рассказывая о внешнем виде упаковки (вы ж все видели, как эта краска выглядит, правда? 😉а если нет - фото упаковки со всех сторон прилагаю), и совсем не хочется учить вас смешивать краску или наносить маску после. Все взрослые девочки, и знают что к чему. В этом отзыве только свои наблюдения и опыт применения.

👉Краска Pallete Интенсивный цвет - это средний ценовой сегмент, даже ближе к бюджетному, если найдёте по акции. Не берём в расчёт всякие Рябины, хну и басму 😉

Свою краску я купила за 45 грн. в Еве (сеть магазинов в Украине), там как раз были всякие скидки. В интернете цена варьируется от 40 грн. до 60 грн. в целом - весьма неплохо.

👉Страна ТМ - Германия 🇩🇪 , но сделала краска в Словении 🇸🇮

👉 Это вонючая, аммиачная краска! Красилась сама, при открытом окне (глаза аж слизятся), и в маске! Благо, вонь эта довольно быстро выветрилась из комнаты, да и хорошо, что не зима, иначе пока докрасила бы - околела!

👉Краска НЕ ЭКОНОМИЧНАЯ. Это нужно учитывать обладательницам длинных волос. На мои волосы по плечи одной пачки хватило в притык, и по ощущениям хотелось бы ещё процентов 20 к ней добавить. Если бы волосы у меня были, как раньше, до поясницы - три пачки. Тогда как более дорогих красок мне хватало на старую длину и полторы пачки. Исходя из этого расхода делаю вывод, что не такая уж она и дешёвая с пересчетом на количество пачек для одной покраски!

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Кожу головы щипает совсем немного. Я бы даже сказала, что практически не щипает. Раздражения на коже замечено не было.

👉Консистенция у краски густая, как у какого-то бартера для тела. Благодаря этому она не течёт и не капает с волос, что, однозначно, плюс, но и довольно трудно распределяется, что минус.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Держала краску на волосах 20 минут. При том, что волосы у меня изначально окрашены не равномерно, а как бы в технике мелкого милирование с отросшими корнями, и корни я выводить в светлый цвет не хотела, а просто собиралась их затонировать немного, краску наносила не как по инструкции от корней к кончикам, а наоборот - от кончиков (там краски брала больше всего, так как именно на концах больше всего проявилась желтизна, и растягивала щеточкой к корням. До самой кожи головы старалась не дотягивать цвет. Для удобной растяжки взяла плотную картонку, замотала пищевой плёнкой, и вот на эту картонку по прядочке переносила краску на волосы).

👉Оттенок 10/19 очень интересный! Волосы мои:

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет
темно русые - натуральный цвет + air touch с высветлением. По итогу на темные корни 10/19 лёг просто как лёгкий тон (корни не осветлил совершенно), а вот ранее высветленные пряди приобрели красивый и глубокий оттенок холодного блонда с лёгким намёком на платину.

👉Блеск у волос после окрашивания + маски для волос, входившей в набор для окрашивания, просто нереально хорош!

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Волосы мягкие, шелковистые и нежные.

◼️Результат окрашивания|ДО и ПОСЛЕ◼️

До окрашивания волосы выглядят так:

До окрашивания
Волосы до окрашивания с отросшим air touch
Волосы уже были знатно тусклые, корни отросли, и я начала темнеть. Ещё и в определенных ракурсах проступала желтизна.

После окрашивания:

Ушел желтый оттенок.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Переживала за корни, но зря. Они не стали слишком светлыми, да и растяжку самой выполнить получилось! Выглядит, на мой взгляд натурально.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

В искусственном свете переход от корней к основной длине тоже красивый. Стал даже более плавный чем после салона.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет
Дадее что касается основной длины.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Блеск мне нравится очень! И также нравится, что есть холодный отблеск на волосах.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Волосы не одного цвета: те, что были изначально натурального цвета просто затонировать немного, а светлые пряди получили более холодный и чистый оттенок блонда.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Кардинальной смены имиджа не случилось, но я так и хотела. Именно этот оттенок краски подчистил желтизну и выровнял ступеньку между моими корнями и окрашенными ранее волосами. Ну и блеск появился!

◼️Подведу итоги всего вышесказанного◼️

Краска Pallete Интенсивный цвет сама по себе восторгов у меня не вызвала: воняет сильно больше других красок, плохо распределяется на волосы, не экономичная. Но вместе с тем оттенок 10/19 просто шикарно повёл себя на моих волосах! Сам осветлитель не агрессивный, и натуральные темные волосы просто затонировать, тогда как осветлённые ранее пряди окрасил равномерно. Оттенок 10/19 совершенно без желтизны в итоге! Он ближе к холодному блонда с фиолетовым подтоном, ещё его можно окрестить по подносу «платиновый блонд».

Результатом своего эксперимента я довольна, и спокойно могу ходить с таким окрашиванием ещё месяц-полтора.

От себя оттенок 10/19 рекомендую! А вот на счёт краски…если минусы процесса нанесения вас не смущают - берите. Волосы после краски отличные.

Всем спасибо за внимание! 💜

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
Недостатки
  • Достаточно едкий запах
  • Неровно ложится
  • Нет щеточки для окраски в комплекте.
  • Резкий запах
Anasteysha_Malevichрекомендует
06.11.2021