Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:47

Всем огромный привет и добро пожаловать!

С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.

Три месяца назад я обрезала свою «косу до пояса» по плечи, и в салоне сделала очень красивое окрашивание air touch. Единственное, видимо, мы с мастером друг-друга не поняли, и вместо тонирования в холодный блонд она сделала мне тёплый. Выглядело натурально и красиво, но мне хотелось именно холодный, пепельный блонд.

Тогда я впервые попробовала оттеночную маску от Estel Я тон, разочаровалась в результате, и забросила надежды о пепельном air touch.

Шло время, корни начали отрастать и активно, и я начала темнеть. Позвонила своему мастеру - карантин, весь салон поболел, закрыто, и выйдут они с карантина недели через три. Три недели ходить с такими корнями и желтизной, проступающей на месте некогда тёплого блонда, я не могла! Я и так мать в декрете, у которой не так много поводов куда-то выйти. Если я ещё и начну себя запускать…что ж из этого выйдет?!

Перешерстила весь интернет в поисках информации на тему того, как в домашних условиях освежить air touch и убрать желтизну, но мало что из того, что нашла, смогла бы повторить сама на себе, быстро (ребёнок спит часа два-три между кормлениями, так что длительные процедуры просто не смогу обеспечить), и бюджетно. Поразмышляла, и решила затонировать волосы обычной стойкой краской. Был вариант сделать цветовую баню (это когда смешивают в равных пропорциях краску, шампунь и окислитель), или просто нанести краску на всю длину кроме корней (на корни меньше всего наносила, стараясь плавно растянуть цвет).

Я выбрала второй вариант, так как «химичить» с окислителем было страшно!

Результат сейчас покажу, но прежде скажу пару слов именно о краске Palette Интенсивный цвет.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Мне в этом отзыве совсем не хочется размазывать буквы по экрану, рассказывая о внешнем виде упаковки (вы ж все видели, как эта краска выглядит, правда? 😉а если нет - фото упаковки со всех сторон прилагаю), и совсем не хочется учить вас смешивать краску или наносить маску после. Все взрослые девочки, и знают что к чему. В этом отзыве только свои наблюдения и опыт применения.

👉Краска Pallete Интенсивный цвет - это средний ценовой сегмент, даже ближе к бюджетному, если найдёте по акции. Не берём в расчёт всякие Рябины, хну и басму 😉

Свою краску я купила за 45 грн. в Еве (сеть магазинов в Украине), там как раз были всякие скидки. В интернете цена варьируется от 40 грн. до 60 грн. в целом - весьма неплохо.

👉Страна ТМ - Германия 🇩🇪 , но сделала краска в Словении 🇸🇮

👉 Это вонючая, аммиачная краска! Красилась сама, при открытом окне (глаза аж слизятся), и в маске! Благо, вонь эта довольно быстро выветрилась из комнаты, да и хорошо, что не зима, иначе пока докрасила бы - околела!

👉Краска НЕ ЭКОНОМИЧНАЯ. Это нужно учитывать обладательницам длинных волос. На мои волосы по плечи одной пачки хватило в притык, и по ощущениям хотелось бы ещё процентов 20 к ней добавить. Если бы волосы у меня были, как раньше, до поясницы - три пачки. Тогда как более дорогих красок мне хватало на старую длину и полторы пачки. Исходя из этого расхода делаю вывод, что не такая уж она и дешёвая с пересчетом на количество пачек для одной покраски!

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Кожу головы щипает совсем немного. Я бы даже сказала, что практически не щипает. Раздражения на коже замечено не было.

👉Консистенция у краски густая, как у какого-то бартера для тела. Благодаря этому она не течёт и не капает с волос, что, однозначно, плюс, но и довольно трудно распределяется, что минус.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Держала краску на волосах 20 минут. При том, что волосы у меня изначально окрашены не равномерно, а как бы в технике мелкого милирование с отросшими корнями, и корни я выводить в светлый цвет не хотела, а просто собиралась их затонировать немного, краску наносила не как по инструкции от корней к кончикам, а наоборот - от кончиков (там краски брала больше всего, так как именно на концах больше всего проявилась желтизна, и растягивала щеточкой к корням. До самой кожи головы старалась не дотягивать цвет. Для удобной растяжки взяла плотную картонку, замотала пищевой плёнкой, и вот на эту картонку по прядочке переносила краску на волосы).

👉Оттенок 10/19 очень интересный! Волосы мои:

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет
темно русые - натуральный цвет + air touch с высветлением. По итогу на темные корни 10/19 лёг просто как лёгкий тон (корни не осветлил совершенно), а вот ранее высветленные пряди приобрели красивый и глубокий оттенок холодного блонда с лёгким намёком на платину.

👉Блеск у волос после окрашивания + маски для волос, входившей в набор для окрашивания, просто нереально хорош!

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

👉Волосы мягкие, шелковистые и нежные.

◼️Результат окрашивания|ДО и ПОСЛЕ◼️

До окрашивания волосы выглядят так:

До окрашивания
Волосы до окрашивания с отросшим air touch
Волосы уже были знатно тусклые, корни отросли, и я начала темнеть. Ещё и в определенных ракурсах проступала желтизна.

После окрашивания:

Ушел желтый оттенок.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Переживала за корни, но зря. Они не стали слишком светлыми, да и растяжку самой выполнить получилось! Выглядит, на мой взгляд натурально.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

В искусственном свете переход от корней к основной длине тоже красивый. Стал даже более плавный чем после салона.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет
Дадее что касается основной длины.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Блеск мне нравится очень! И также нравится, что есть холодный отблеск на волосах.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Волосы не одного цвета: те, что были изначально натурального цвета просто затонировать немного, а светлые пряди получили более холодный и чистый оттенок блонда.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Кардинальной смены имиджа не случилось, но я так и хотела. Именно этот оттенок краски подчистил желтизну и выровнял ступеньку между моими корнями и окрашенными ранее волосами. Ну и блеск появился!

◼️Подведу итоги всего вышесказанного◼️

Краска Pallete Интенсивный цвет сама по себе восторгов у меня не вызвала: воняет сильно больше других красок, плохо распределяется на волосы, не экономичная. Но вместе с тем оттенок 10/19 просто шикарно повёл себя на моих волосах! Сам осветлитель не агрессивный, и натуральные темные волосы просто затонировать, тогда как осветлённые ранее пряди окрасил равномерно. Оттенок 10/19 совершенно без желтизны в итоге! Он ближе к холодному блонда с фиолетовым подтоном, ещё его можно окрестить по подносу «платиновый блонд».

Результатом своего эксперимента я довольна, и спокойно могу ходить с таким окрашиванием ещё месяц-полтора.

От себя оттенок 10/19 рекомендую! А вот на счёт краски…если минусы процесса нанесения вас не смущают - берите. Волосы после краски отличные.

Всем спасибо за внимание! 💜

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
Недостатки
  • Достаточно едкий запах
  • Неровно ложится
  • Нет щеточки для окраски в комплекте.
  • Резкий запах
Anasteysha_Malevichрекомендует
06.11.2021
эффект хороший получился! Wink
  • 13.02.2017 - 19:46
    ▲Проф краска из солнечного ТАЙЛАНДА! Настоящий ПЕПЕЛ! И никакой Капус больше не нужен▲ (фото До и После)
    Привет - Привет!   Сегодня я расскажу Вам о моём открытии среди красок для волос! Волосы окрашиваю ну очень давно, уже больше 10 лет точно. Прошла путь от красок из массмаркета и супры до Matrix, а потом перешла на Капус.
  • 24.09.2019 - 14:20
    Ааах, если бы сбылась моя мечтааа...Ты б не смывалась с меня никогдаааааа!
    Все привет! Как там говорится? Когда женщина что-то хочет поменять в своей жизни, она идет и красит волосы. Ну или делает стрижку. В моем случае - это окрашивание, дабы длиной я и так похвастаться не могу ( И происходит это у меня не от скучной жизни, а просто так. По-щучьему велению.
  • 13.05.2019 - 15:41
    Краска о которой никто не слышал. Three Colore Faipa. Цвет 5 и 5.2.
    Возникла у меня необходимость покраситься. И захотелось мне быть фиолетовой. После долгих покрасок Коричневым Ирисом от Shot, мне надоело, что цвет вымывается в красно-коричневый. Захотелось более холодных и дерзких оттенков.
  • 24.12.2018 - 18:46
    Новинка от Palette и её супер-пигментированный глубокий чёрный оттенок. Завлекла меня низкой ценой, которая, как оказалось, полностью оправдана. + РЕЗУЛЬТАТЫ СПУСТЯ МЕСЯЦ.
    Всем привет! Так уж получилось, что с моими неприхотливыми волосами существенно навредить им сложно, шампунь должен мыть, кондиционер сглаживать, краска красить, никаких сверх-требований.
  • 28.11.2015 - 16:56
    Осветлитель выполняет свое главное предназначение, но ужасно портит волосы...
    Здравствуйте! Очень хочу поделиться своими впечатлениями о краске Palette мусс-осветлитель. Сразу скажу, за свою жизнь перепробовала кучу домашних осветлителей, но конкретно этот привлёк меня своей ценой. Купила я эту краску за 50 рублей. Наносится осветлитель действительно очень удобно и не течёт.
  • 20.02.2018 - 19:57
    Выбралась из темно-русого. Краска 219 - холодный блондин.
    Привет-привет! Мои волосы очень сложно впитывают пигменты из красок и даже из тонирующих средств , да и вообще осветляются с трудом. В последний раз я красилась краской Гарньер в светло-русый, а получила какой-то средне-русый. С тех пор прошло более полугода.
  • 13.08.2018 - 10:57
    Описание - разбор красящей способности оттенка 219, стойкости и влияния краски на ваши волосы.
    Добрый день!   Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.
  • 19.11.2021 - 15:00
    Аммиачная, но без ядерного аромата // окрасила даже на меньшем проценте окислителя
    Всем привет! Я - обладательница прелестного мышиного цвета волос, именуемого в народе средне-русым. По этой причине окрашивание стойкой краской я начала практиковать лет с 13 и до сих пор нахожусь в поиске идеального черного.
  • 18.12.2015 - 12:22
    Это лучшая краска что я знаю! Пользуюсь ей восемь лет.
    Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать про свою любимую краску для волос. В далеком студенчестве я долгое время использовала такой способ окраски как мелирование. Тогда это было актуально, и мне нравилось.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .
  • 02.11.2021 - 18:40
    Просто лучшая краска для быстрого осветления без потерь волос. Перепробовала много и остановилась на ней.
    Приветствие. Краски для волос-это мое пристрастие в последнее время, особенно, после того, как я стала светловолосой (поскольку блондинкой это трудно обозвать). Я много раз осветлялась ранее. Потом решила волосам на какое-то время дать отдохнуть и так пролетело у меня аж два месяца.
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 21.10.2021 - 08:32
    ✨Чистый блонд за 40 минут! 🔥Эта краска осветляет волосы за 40 минут и 99 рублей не хуже дорогих аналогов. Много фото блонда и советы по уходу после окрашивания.
    Привет!   Как осветлить волосы, не получив при этом желтогорыжегозеленого оттенка - вопрос, который волнует блондинок. Я уже больше десяти лет крашусь в блонд, но все равно не подобрала себе оптимального варианта - так, чтоб и волосы не сжечь, и чтоб цвет был максимально чистым, белым, без полос и…
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37
  • Цвет рок-н-ролла или акварельной нежности? 102 оттенок Бежевый блонд. Чтобы выйти в него из рыже-русого понадобится 2-3 окрашивания. Расскажу, повредятся ли за это время тонкие слабые волосы
    Я давно хотела стать блонди, но мне нужен был волшебный... мотиватор. Предложение о тестировании им и стало. Блондинкой я уже была, но всегда выбирала пшеничный оттенок. Тут же на коробке нарисован холодный блонд с жемчужным подтоном - без желтизны. Это и подкупило.