Опубликовано 18 Август, 2014 - 17:40

Была я последние лет 7 брюнеткой и не знала проблем. И вот в начале лета я решила,что моей голове необходимо "просветление". мастер,которая меня стрижет сказала,что без ущерба для волос блондинкой я не стану,но светленькой красивой девочкой - без проблем. Сделала мне мелкое милирование по всей голове+тонирование. И вот что получилось.

В темном цвете на НГ,за полгода до покраски.

Ну в принципе я осталась довольна. Путь к блондинке проложен подумала я. Но вот когда начали отрастать корни и начались мои мучения. В домашних условиях я покрасилась Лореалевской краской - цвет был Байкал(номер не помню). И естественно корни мои стали рыжими + полоса от тонировки стала тоже рыжей,но по-темнее + белые высветленные пряди. И тут я вспомнила,как просто было брюнеткой - 3-4 месяца могла не подкрашивать корни,и практически их не было видно.

После Байкала прошел месяц и я решила снова покраситься сама,т.к. лень было ехать в другой конец города к мастеру,да и ребенка не с кем было оставить.

Но прежде чем выбрать краску-почитала отзывы и остановилась на Loreal EXCELLENCE 10.21 Светло-светло-русый перламутровый осветляющий. все ингредиенты смешала и еще добавила пол тюбика бальзама в саму краску. Обычно я красила волосы при помощи кисточки,разводила краску в мисочке. В этот раз решила испробовать все приспособления и,наверное с непривычки,нанесение краски у меня заняло примерно час времени))) После я выдержала краску еще 30 минут. Кожу головы не жгло,не щипало,вообще ничего не чувствовала. А вот запах это нечто,резкий, но что поделаешь.

То что было на голове до покраски

И вот,что получилось после. Уже на мокрых волосах я увидела мои желтые корни(( естественно,куда же без них

Волосы после сушки феном и выпрямления утюжком при разном освещении.

у окна без вспышки

в комнате дневной свет без вспышки

на улице на солнышке без вспышки

у другого окна без вспышки(видна желтизна)

со вспышкой

Ну вот собственно что получилось. На фото со вспышкой очень выражено видна желтизна на корнях. И что теперь с ней делать? посоветуйте.

ужасные корни((

В целом краска хорошая,волосы уже во время мытья очень мягенькие, шелковые. Но все таки немного мне кажется она волосы подсушила,т.к. во время сушки волос слегка стал электризоваться,чего не было ранее у меня.

В следующий раз постараюсь доехать к своему мастеру и не экспериментировать)))

Всем спасибо за внимание!

Выбор всегда остается за Вами!

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Защита во время окрашивание (сыворотка)
  • Легко наносится
Недостатки
  • Адски воняет
  • Дороговата
  • Немного сушит волосы
  • Резкий и стойкий запах
  • Светлые оттенки только для блондинок
  • Цвет отличается
♥balono4ka♥рекомендует
18.08.2014
попробуйте шампуни для поддержания холодных оттенков блонда (проф) или просто тонику (есть и шампунь и бальзамы) - на сайте много отзывов на эту тему. удачи!
18.08.2014
тетя-мотя, спасибо. есть у меня Тоника бальзам. Попробую,вот только боюсь длина станет серая.
19.08.2014
а вы буквально капельку на порцию шампуня/ковш воды добавьте - не подействует, попробуйте две и т.д.))
11.02.2020
Вам очень круто в светлом цвете.
19.03.2020
Вас очень старит тёмный цвет волос, с темным цветом - женщина, со светлыми - девушка с задорным взглядом)
Официальный представитель LOreal Paris
30.06.2023
Здравствуйте! Благодарим за искренний отзыв! Обращаем ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Рекомендуем Вам придерживаться инструкции в упаковке товара и оставлять краску на волосах только на рекомендованное в инструкции время, чтобы добиться качественного результата окрашивания.