Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 09:22

Всем здравствуйте! Наконец-то добралась до теней, которыми я время от времени пользуюсь, и на счет которых у меня двоякое впечатление.

Сразу напишу, что оттенок действительно очень красивый, светло-зеленый, в сторону болотной травы, с обильными мелкими золотистыми блесточками и перламутром. К косметике я еще та привереда, как-то не люблю пользоваться фирменной косметикой магазинов Летуаль, Рив Гош и т.д., но мерцание этих теней уже с витрины меня покорило, дождавшись долгожданной скидки я купила самый, на мой взгляд, привлекательный оттенок. Хотя все оттенки были достойны внимания, а их 15, любыми бы из них я с удовольствием пользовалась и нашла бы им применение.

Казалось, красивые мерцающие полупрозрачные тени благородного зеленого оттенка должны были непременно пойти к мои болотного цвета глазам, но не тут то было, к глазам то они подошли, но как то цвет не очень освежает в целом всю физиономию картину. При покупке теней нужно ориентироваться не только на цвет глаз, но и к цветотипу кожи, а кожа моя имеет легкую пигментацию, и тени добавляют эффект э-э-э-э некрасивой желтизны что-ли. Лицо, не смотря на весь блеск тенюшек, приобретает какой-то болезненный оттенок, что мне совсем не выгодно. И вообще имейте в виду - этот оттенок не молодит и не освежает, ИМХО.

Но, что бы они не пропадали зря я их сочетаю с контрастными холодными оттенками (желательно розовыми, фиолетовыми, еще лучше - винными, сливовыми). Тогда можно и в пир и в мир с таким макияжем. Один из вариантов:

Можно и со стрелочками, но все же они не такие насыщенные как хотелось, думаю здесь не очень удачный вариант их использования "под подводку":

Сами тени, оформлены в удобной баночке с откидывающейся крышечкой, что очень удобно в использовании, идут без аппликатора.

При нанесении могут осыпаться, но если честно, в моей жизни полностью не осыпающихся теней еще не было, главное, что в течении дня они не размазываются сильно по моему нависающему веку, а также под глаза, и это главное, да и все лицо от них в течение дня не сверкает как новогодняя елка - и это уже хорошо. Не стала сильно вытирать края баночки, что бы видели искорки и возможно оценили структуру этих теней.

свотч на руке:

В нанесении они совсем не капризны, за счет своей полупрозрачности макияж ими испортить очень сложно, прекрасные тени для тех, кто не обладает техникой нанесения макияжа.

В виду того, что тени не виноваты, что не подошли именно в этом оттенке ставлю им 5-ку с минусом (м и н у с у ю все же за сыпучесть блесточек при нанесении). В целом рекомендую, с учетом постоянных скидок в магазинах Л'Этуаль, их можно приобрести по вполне приемлемой цене без удара по кошельку.

Достоинства
  • Адекватная стойкость
  • Ложатся ровно
  • Отлично тушуются
  • Потрясающий блеск
  • Хорошо лежат
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
Конопатрарекомендует
18.12.2015
Смотрится очень красиво )
очень необычный оттенок. Вашим зеленым глазам очень идет! Smile
18.12.2015
Очень красивый оттенок! Макияж с шоколадными тенями в дуэте очень понравился!
Risha82
Ой, это не шоколадные, а сливовые тени, или даже винные, видимо у вас такая цветопередача. спасибо вам!
18.12.2015
Так шикарно выглядит и гармонирует с глазами Love Восхитительно!
18.12.2015
Тени очень мне нравятся. С сиреневым и фиолетовым зеленый, правда, отлично сочетается!
Обожаю такие оттенки Love
19.12.2015
оттенок красивый и праздничный! Smile
30.12.2015
в макияже выглядят отлично))
я тоже люблю полупрозрачные тени, удобнее регулировать наслоение...
11.02.2016
Симпатичный цвет! Smile
02.07.2016
Брала эти тени именно в этом оттенки, ложатся действительно очень хорошо
21.07.2016
со стрелочкои вместе очень интересно выглядит цвет теней)