Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 13:24

несколько дней

Мой предыдущий телефон был IPhone 7, я уже давно планировала его поменять, изначально хотела IPhone X, но узнав о том, что следующая модель будет с двумя или тремя камерами, я загорелась взять именно 11 модель.

В первую очередь меня визуально привлекло оформление телефона, его внешний вид, а также улучшенные камеры, которые позволяют сделать фотографии более четкими и хорошего качества.

iPhone 11 представлен в 6 цветах: белый, чёрный, желтый, зелёный, красный и фиолетовый.Я выбрала в чёрном цвете, так как прошлые две модели у меня были светлые, и мне просто захотелось чёрного цвета.

По внешнему виду IPhone 11 сохранил корпус IPhone XR, но цвета стали более спокойными и пастельными.

Объём памяти может быть на 64, 128 или 256 Gb.

У меня на 128, как и прошлый телефон, этого объема вполне мне достаточно и больше пока не требуется.

Скажу честно, что я рассматривала и Pro версию этого айфона, но разница в цене составляет около 30 тыс рублей. Так что я пересмотрела много обзоров, чтобы понять есть ли смысл брать про-версию. На самом деле отличия в них не особо кардинальные: в про-версии три камеры, задняя панель из матового стекла, отличия в экране, то есть на мой взгляд можно взять и обычный 11 айфон, и нет смысла переплачивать.

Упаковка iPhone 11 выполнена в классическом стиле Apple, на крышке изображён айфон, в том цвете, который был куплен. В моем случае это чёрный.

В коробке с айфоном идёт: блок питания, кабель Lightning, наушники EarPods с разъемом Lightning и руководство пользователя.

Кстати отмечу, что блок питания не очень мощный, всего на 5 Вт, и айфон заряжается полностью часа за три. Это конечно очень долго. Но можно дополнительно приобрести блок питания помощнее, он будет стоить около трёх тысяч рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД:

iPhone 11 визуально и по размерам абсолютно идентичен IPhone XR, но в 11 изменилась задняя панель: теперь на ней расположен квадрат из матового стекла с двумя объективами, микрофоном и вспышкой.

Именно квадрат с камерами является тем фактором узнаваемости новых смартфонов от Apple. Мне нравится как смотрится задняя панель, очень стильно и не громоздко, на мой взгляд.

Диагональ экрана - 6,1 дюйма. Это больше, чем у iPhone 11 Pro, но меньше, чем у 11 Pro Max.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:

iPhone 11 получил новый чип A13 Bionic, выполненный по семинанометровому процессу и включивший шесть ядер с частотой до 2,65 ГГц. ОЗУ — 4 ГБ.

АВТОНОМНОСТЬ:

Наконец-то решена проблема севших аккумуляторов у IPhone! Помню зарядку нужно было носить с собой повсюду, так как телефон разряжался очень быстро. Это характерно для моделей IPhone 5, 6 и 7 (мой последний).

Но новое поколение айфонов оснащено мощным аккумулятором.

В iPhone установлен аккумулятор на 3 046 мА·ч, которого хватает на 17 часов просмотра видео и 65 часов проигрывания музыки.

Для примера, я использую телефон с утра: звонки, почта, социальные сети, просмотр видео, работа в фоторедакторах и прочие взаимодействия в телефоне (использую его по-максимуму)- и к позднему вечеру у меня ещё 35 процентов батареи. В общем, хватает его на день активного использования.

Как я уже отметила, в комплекте идёт блок питания, но он всего на 5Вт и заряжает очень медленно. Но возможна дополнительная покупка 18-ватного адаптера, также есть возможность беспроводной зарядки.

КАМЕРА:

Это была одна из основных причин, почему я выбрала именно этот смартфон.

• В iPhone 11 два 12‑мегапиксельных объектива: основной широкоугольный и ультраширокоугольный.

С помощью ультраширокоугольной камеры можно найти необычный ракурс или угол, а также взять больше пространства в кадр.

Обе камеры умеют снимать видео в разрешении 4К с частотой 60 кадров в секунду.

Фотографии получаются очень четкими, яркими и невероятно качественными.

Снимок на IPhone 11 и IPhone 7:

Слева IPhone 11/ Справа IPhone 7
Снимать на новую камеру конечно одно удовольствие! Снимки получаются эффектными, без шумов, с хорошей цветопередачей. Нет неестественных оттенков или излишней затемненности/яркости.Ещё в IPhone 11 появилась функция съёмки в портретном режиме, как людей так и предметы. Портретная съемка получается очень классной, айфон замыливает фон, и получается очень качественные фотографии.Также в 11 айфоне появилась поддержка ночной съёмки. Камера автоматически определяет, что освещения в кадре недостаточно и увеличивает выдержку. Выдержка также регулируется автоматически.

Ночной режим не настраивается вручную, но по крайней мере для меня это и не нужно.

FACEID (Распознавание лица):

Для разблокировки экрана в iPhone 11 используется система распознавания лица FaceID, как и в айфонах X.

С 11 IPhone эта система улучшилась и стала быстрее распознавать лица. Также увеличился угол, при котором распознается лицо. Когда я настраивала FaceID, мне нужно было в три этапа крутить головой, чтобы IPhone запомнил мое лицо со всех ракурсов.Вообще, FaceID показался мне очень удобным, работает быстро и отлично, узнает мое лицо даже ночью, то есть при любом освещении.

Кстати, ещё хочу отметить, что перенос данных с одного айфона на другой, стал максимально удобным и практичным! Не нужно вводить данные iCloud, или переносить резервные копии.

Нужно просто положить два айфона рядом и все данные, фотографии, заметки, приложения, в общем все-все, перенесется на новый айфон. 105 гб информации у меня заняло примерно 40-50 минут.

Вывод:

iPhone 11 конечно стоит того, чтобы его приобрести! Особенно тем, у кого были старые версии - от 8 и ниже. Например, у меня была 7-ка, и новый смартфон IPhone 11 - это конечно огромный прогресс и стремительное развитие технологий. У него классный стильный дизайн, отличная линейка цветов, очень быстрая производительность и высокая автономность, что позволяет использовать его весь день и не заряжать каждые три часа.

Из минусов отмечу: устаревший блок питания на 5Вт, который заряжает телефон очень долго. А для быстрой зарядки необходимо отдельно покупать блок питания на 18 Вт.

Я читала, что владельцам IPhone XR нет особого смысла приобретать 11 версию, так как экран остался тем же, основная камера тоже, ну только появился ночной режим и сверхширокоугольна линза.

В общем, я однозначно рекомендую к покупке IPhone 11!

Karinette_beautyрекомендует
30.10.2019
Вот у меня XR, поэтому пока не спешу с заменой Smile
А вас с отличной обновочкой?
30.10.2019
Спасибо Wink
06.11.2019
А у меня 7ка 2 года, и я подожду ещё один только из за уродливой челки из года в год, где даже процентов нет, 12 айфон должен хотя бы догнать китайцев в этом плане
06.11.2019
А проценты он показывает, там просто теперь они немного по другому)
Интересно что приготовят для 12 модели)
05.01.2020
Спасибо за интересный обзор.