Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 11:53

220 руб

Что такое урбеч? Это паста из ореха, когда из него еще не выдавили масло. То есть паста из ореховой мякоти с ореховым же маслом, которую можно есть в чистом виде, делать с ней бутерброды, использовать как начинку для выпечки. Наверное, есть еще способы использования урбеча в кулинарии, но и этих примеров достаточно для того, чтобы открыть для себя этот замечательный по вкусу и полезный по составу "суперфуд".

Если вы любитель кокосового ореха, то, наверняка, в магазинах волей и не волей выбираете продукты с содержанием кокоса. А урбеч из мякоти кокоса пробовали? Если еще нет, то рекомендую попробовать. Раньше эту пасту можно было купить только в специализированных магазинах здорового питания, но сейчас производителей урбеча из кокоса стало больше, и его можно купить даже в обычном магазине "возле дома".

Как например, УРБЕЧ ИЗ МЯКОТИ КОКОСА бренда "МЕРАЛАД" (ИП Дранишникова Алена Сергеевна). Паста в стеклянной банке (об ее возможном применении после опустошения - в конце отзыва) с жестяной завинчивающейся крышкой, бумажные полоски с двух сторон предохраняют банку от вскрытия.

Баночка урбеча из мякоти кокоса "Мералад" (230 грамм) стоит около 220 рублей. Съедается быстро, в зависимости от количества едоков, разумеется)).

Состав: сушеная мякость кокоса 100%

Несмотря на отличные вкусовые качества, к составу возникают вопросы (восстановленная мякоть?), но, видимо, это надо знать особенности, а может быть, и секреты технологии производства данного продукта, чтобы на них ответить.

Но я пробовала много видов кокосового урбеча, и с точностью могу сказать, что УРБЕЧ ИЗ МЯКОТИ КОКОСА "МЕРАЛАД" не отличается по констистенции от своих "конкурентов", которые, возможно, сделаны из свежей мякоти кокоса.

На этикетке описаны полезные свойства этой самой мякоти кокоса:

• полезна для сердца
  • нормализует холестерин
  • предотвращает атеросклероз
  • стимулирует деятельность кишечника
  • уменьшает привыкаемость к антибиотикам
  • поддерживает баланс жидкости в организме
  • хорошее антибактериальное и мочегонное средство

При первом открытии банки вы увидите сверху слой кокосового масла. Когда я впервыев жизни попробовала урбеч, то есть зачерпнула ложечкой верхний слой, моему разочарованию не было предела: "Это же кокосовое масло!". А стоило всего лишь перемешать, чтобы получить вкуснейший кокосовый "крем", который можно есть ложками - не надоедает.

"Баунти - райское наслаждение" - это про урбеч, точно)).

Вообще, именно из-за кокосового масла в составе, которое плавится при температуре выше 25 градусов, и застывает, естественно, при температуре ниже 25 градусов, урбеч может менять свою текстуру от твердой до жидкой. Если урбеч жидкий - поставьте на 10 минут в холодильник. Если забыли в холодильнике, и он стал твердым, - поставьте в тепло. Идеальный урбеч для бутербродов - это констистенции крема.

Нежный, похожий на сливочно-кокосово-банановое пирожное по вкусу, бутерброд получается, если намазать рисовый слайс (хлебец) слоем кокосового урбеча, а сверху на урбеч положить банан, нарезанный тонкими кружочками.

В общем, УРБЕЧ ИЗ МЯКОТИ КОКОСА "МЕРАЛАД" стал постоянным продуктом в моем доме, так как продается в ближайшем магазине, и очень нравится по вкусу всем, незаметно оказались съедены уже 11 баночек...

Кокосовый урбеч бренда "МЕРАЛАД" - полноценная растительная замена сливочному маслу для вегетарианцев и для тех, кто захотел открыть для себя альтернативу привычному вкусу сливочного масла. Единственный минус урбеча из мякоти кокоса "МЕРАЛАД", - это его калорийность (660 кКал\100г).

Кстати о банках. Удобная во всех отношениях форма наталкивает на мысль о творческом ее применении: или для хранения приправ и специй (несколько баночек красиво смотрятся вместе) или для того, чтобы сделать из нее красивую свечу, если залить в нее воск и вставить фитиль.))

Спасибо!

DIUDinara.

Достоинства
  • Без ГМО
  • Веганский продукт
  • Вкусный
  • Доступный
  • Качественный
  • Натуральный продукт
  • Нежный
  • Полезный
Недостатки
  • Калорийный
DIUDinaraрекомендует
01.06.2022
Я как известный "кокосоман" в восторге! Но не слишком ли калорийно к лету?🤔
01.06.2022
Калорийно, лучше есть на завтрак, чтобы за день "испарилось"))
01.06.2022
а если смешать со сгухой получится крем как в рафаэлло)))
01.06.2022
Да, это очень вкусный крем!!
  • 07.11.2018 - 08:45
    100 % натурально, вкусно и полезно. Только мякоть кокоса, ничего лишнего.
    Всем привет!   О таком продукте, как урбеч, слышала уже давно, и на Айреке периодически попадались отзывы на урбечи — миндальный, из семян тыквы, из арахиса и тому подобное.... И мне до жути хотелось попробовать что-нибудь такое.
  • 28.09.2016 - 14:49
    Урбеч МЕРАЛАД из Кешью - Уникальный продукт с массой полезных свойств для поддержания иммунитета и жизненных сил организма!
      Сейчас урбеч довольно популярный продукт, отзывы на него по всему интернету и в частности на irecommend встречаются всё чаще и чаще, поэтому я никак не смогла остаться в стороне и не попробовать незнакомое для себя лакомство.
  • 20.11.2016 - 21:04
    О разочарованиях. Моя первая неудача с урбечем, да еще с любимым миндальным. Теперь обращаю внимание при покупке на производителя. С этим однозначно больше не свяжусь. +фото
    В отзыве речь пойдет о неудачном моем опыте с продукцией производителя Мералад , а в частности с пастой Урбеч из ядер миндаля . Обо всех для себя положительных аспектах урбеча я писала в отзыве об урбече из ядер кешью .
  • 02.10.2018 - 11:41
    Один из самых жирных урбечей, попробованных мной. Я не поняла его смысл
    Я очень люблю урбечи, попробовала все товары, представленные в магазинах моего города, теперь перешла на интернет магазины. Кунжут из арахиса купила за компанию к дорогим и полезным урбечем, прекрасно понимая, что от урбеча из арахиса не стоит ждать пользы. Лишние калории да и только.
  • 01.07.2019 - 15:24
    Урбеч из арахиса - это очень вкусно! Расскажу некоторые хитрости, как и с чем есть урбеч. И в чем преимущества урбеча от Мералада.
    Приветствую, друзья! В 2018 году когда стали завозить урбеч в Спутник, я начала потихоньку покупать разные виды и пробовать. Мне сразу понравилось. Урбеч - это семена или орехи, размолотые до состояния кашицы.
  • 09.05.2022 - 11:56
    🍯 Вкусный урбеч с интересной текстурой. Но есть один нюанс, из-за которого он не всем понравится.
    Hyvää päivää! У меня много отзывов на урбечи И вот новая партия маленьких баночек. О трех из них я уже рассказывала. Сейчас хочу рассказать об урбече из расторопши.   УПАКОВКА Как обычно, стеклянная банка.Вес: 230 грамм.Этикетка соединена через крышку с двух сторон.
  • 27.10.2015 - 08:59
    Урбеч из мякоти кокоса привел в восторг мои вкусовые рецепторы! Желаю всем попробовать эту вкусную и полезную пасту с неповторимым вкусом и ароматом. Полностью натуральный десерт от самой природы. Вкусные фото.
    О таком продукте как урбеч , я узнала не так давно, но почитав в интернете о том, что это такое безумно захотела попробовать.   У меня сразу возникла ассоциация с горячо любимой мною арахисовой пастой, которую мне несколько раз привозили из Финляндии.
  • 23.01.2021 - 03:46
    Лучшее что я пробовала за последнее время- урбеч Мералис из мякоти кокоса 🥥
    Всем привет! Я просто нереально люблю кокосовую пасту, но именно УРБЕЧ из мякоти кокоса я попробовала впервые и думала, что это одно и тоже! Оказалась, что разница все-таки есть, хоть небольшая, урбеч в отличие от пасты более нежный.   Что же такое урбеч?
  • 18.06.2019 - 11:33
    Полезная и вкусная сладость! Чем же так завоевал популярность урбеч? Расскажу о пользе урбеча из мякоти кокоса и какое я нашла ему применение.
    Привет всем заглянувшим!   Если вы открыли мой отзыв, значит вы либо уже являетесь приверженцем правильного питания, или же только собираетесь к ним приобщиться. В любом случае, информация будет полезной для всех!
  • 07.05.2022 - 11:41
    🍯 Вкусный травянистый урбеч со специфической текстурой. Зато в нем много сквалана 😄
    Hyvää päivää! Я люблю урбеч. У меня даже есть любимые вкусы. Недавно решила на Озоне заказать еще несколько вкусов, которые не пробовала раньше. Амарант здесь, наверно, самый необычный. Остальные вкусы популярные. Хотя урбеч из амаранта есть у разных производителей.
  • 20.04.2022 - 09:13
    Не знаю, что не так с моим урбечем, но я не могу его достать из банки
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу про урбеч из мякоти кокоса "Мералад". Приобретала на WB за 198 рублей. Сейчас же стоит 302 рубля. Срок годности 12 месяцев, вскрытие на годность не влияет. Есть защита от первоначального вскрытия.
  • 09.05.2022 - 11:56
  • 24.07.2022 - 14:53
    Необычная паста с отличными свойствами, сытная, полезная и качественная
    Всем привет!   Какого только разнообразного урбича не бывает! Я об этом узнала, когда познакомилась с продуктами Амбо. Любой урбеч полезный, ведь он состоит из семян орехов, семечек, злаков. Это хороший источник витаминов и микроэлементов. В зависимости от орехов, каждая паста уникальна по своему.
  • Урбеч из семян льна - полезно, удобно и потрясающе вкусно, если правильно употреблять.
    С семенами льна знакома ну очень давно. Вот только дружба не складывается. Всегда начинаю употреблять, а потом бросаю. Неудобно постоянно перемалывать, заранее это не делают, да и вообще есть много нюансов. Поэтому решила перейти на урбеч.
  • Вы все еще грызете семечки? А я ем урбеч. Тахини - лидер по содержанию легкоусвояемого кальция
    Активно знакомлюсь с урбечами. Для меня это идеальная форма семян и семечек. Особенно тех, которые неудобно употреблять в сыром виде и целиком. К ним и относится кунжут. Не могу его есть просто так, больше нравится в блюдах. Для тех, кто не в курсе, урбеч - паста из перемолотых на жерновах семян.
  • 21.04.2022 - 09:35
    Идеальный продукт для укрепления иммунитета. Подходит для веганов. Специфический вкус и польза🌱На удивление сытно😊
    Доброго дня Урбéч я пробовала впервые. Стало интересно попробовать и оценить что это такое вообще. Выбрала на wildberries из зелёной гречки, так как ела её пророщенную и обжаренную. Запомнила, что вкус понравился. Что же такое урбеч? 1.
  • 17.04.2022 - 13:31
    🥥 Идеальный, полезный, натуральный и очень вкусный десерт. Мой фаворит среди урбечей. Осторожно, много (полезных) калорий!
    Hyvää päivää! Я снова заказала себе 5 видов урбеча на Озоне Всегда беру минимальный объем, т.к. есть (очень большая) вероятность, что не понравится вкус.Сейчас я хочу рассказать вам о своем любимом урбече, который победил все остальные вкусы.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • Что такое урбеч и почему вы до сих пор его не попробовали? Кешью и кокос ♥️ Один из любимых недорогих урбечей
    Привет, читающие! Не могу больше молчать, хочу поделиться с вами наивкуснейшим и очень полезным продуктом. Это урбеч! Общая информация: Бренд: Мералад Страна: Россия Цена: 250 руб. Объем: 230 грамм Где купить: Ozon, WB Информация о продукте: Аромат Приятный и очень лёгкий, аромат кокоса.