Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 09:00

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я пишу отзыв о еще одном наборе кистей для макияжа с Aliexpress. Об одном я уже писала здесь. Удачный набор кистей с Алиэкспресс - 20 кистей за 300 рублей! Но набор из сегодняшнего отзыва просто выше всяких похвал. Думаю, лучше на Алиэкспресс просто не найти!

Доставка: продавец, насколько я помню, отправил заказ быстро. Посылка из Китая долетела в Казахстан за месяц. Трек-номер не отслеживался. Нет, ну может быть он и отслеживался на территории Китая, я не знаю, я с этим как-то сейчас не заморачиваюсь и отслеживаю только те, что можно отследить по всему миру.

Цена: я покупала набор из 11 кистей за US $7.09. Сейчас они стоят $7.19 без скидки. У продавца, кстати, на данный момент 3400 заказов этого набора и ...

96.7% покупателей понравился этот товар!

Упаковка: честно говоря, я не помню, во что точно был упакован набор, но точно знаю, что индивидуальные пакетики были не у всех кистей, только у одной, кажется - у кисти-кабуки.

Материал: ручки деревянные, у продавца написано, что из бамбука. Ворс синтетический.

Общие впечатления: данный набор предназначен для полного макияжа лица и глаз. Всего в наборе 11 кистей - есть кисти для пудры, румян, жидкой тональной основы, вуали, теней и бровей. Если вы хотите приобрести все необходимые кисти для полного макияжа, то я вам очень рекомендую этот набор.

Кисти сделаны очень аккуратно. Ручки прикреплены и держатся хорошо, клея не видно, ручки гладкие, на них нет зазубрин. Ручки у кистей длинные, за исключением кисти-кабуки и очень удобные.

Ворс подстрижен ровно, отдельные ворсинки не торчат. Ворс мягкий, не сыплется.

Мои кисти прошли уже через бесконечное количество помывок (мою я кисти этим средством!), так как кожа у меня проблемная и мою я кисти через пару использований, чтобы не копить в них бактерии. Кстати, пользуюсь я ими уже больше полугода почти ежедневно.

Все кисти выполнены идеально, ни в одной из них я не обнаружила недостатков. За такие качественные кисти я бы дала и бОльшую цену.

Подробнее о каждой кисти: здесь я расскажу поподробнее о каждой кисти и покажу их более детально.

КИСТЬ №1 - Кисть флаулес (flawless) - кисть с закругленно подстриженным ворсом.

Хорошо набита.

КИСТЬ №1
Ворс мягкий, для кожи очень приятен.

КИСТЬ №1
Хорошо вбирает и отдает минералы. Дает легкое, неплотное, естественное покрытие. Идеальна для нанесения праймеров, ночной пудры и вуали. Оставляет на коже тончайший слой минералов. Если наносить этой кистью минеральную основу (пудру), покрытие будет лёгким и естественным. Но так как я предпочитаю более плотное покрытие, то использую эту кисть для нанесения вуали поверх готового макияжа.

КИСТЬ №2 - Кисть флэт-топ (flat-top) с коротким ворсом. Для новичков: кисть флэт-топ - это кисть с ровно срезанным ворсом.

КИСТЬ №2
КИСТЬ №2
Плотно набита.

КИСТЬ #2
Ворс мягкий и приятный для лица.

КИСТЬ #2
Идеальна для нанесения минеральной основы, так как даёт суперплотное покрытие. Так я её и использую.

КИСТЬ #2
Идеальнее кисти для нанесения основы даже и представить не могу. Важная информация: на Алиэкспресс именно такую кисть можно купить отдельно.

КИСТЬ №3 - Кисть кабуки флэт-топ с длинным ворсом.

КИСТЬ #3
Как и у предыдущей кисти у неё ровно подстриженный край, но в отличие от вышеупомянутой кисти у неё более длинный ворс.

КИСТЬ #3
За счет чего покрытие будет не таким плотным, как дает кисть с более коротким ворсом. Иногда наношу ею основу, когда хочется более естественного покрытия или же когда кисть №2 сушится. А вообще использую ее для нанесения праймера или жемчужной пудры на ночь. Кисть хорошо набита.

Ворс такой же мягкий.

КИСТЬ #3

КИСТЬ №4 - Кисть-лепесток.

КИСТЬ №4
Используется для нанесения жидкой тональной основы. Так как таковой я не пользуюсь, то эта кисть лежит у меня без дела и ни разу не была в бою.

КИСТЬ №4
На ощупь кисть очень приятная, мягкая.

КИСТЬ №4
Набита плотно и значительно выигрывает по качеству у аналогичной кисти из другого набора кистей с Алиэкспресс.

КИСТЬ №4

КИСТЬ №5 - Кисть для румян.

Нескошенная.

КИСТЬ #5
Эта кисть идеальна для растушевывания румян.

КИСТЬ #5
Но для чёткого нанесения и расставления акцентов более удобной я все же считаю кисть со скошенным краем, которую помимо нанесения румян можно еще использовать для скульптурирования лица (нанесения скульптурирующей пудры или бронзера). Но все же и этой кистью я с удовольствием пользуюсь.

КИСТЬ #5
Кисть мягкая, хорошо набита.

КИСТЬ #5

КИСТЬ №6 - Кисть для консилера.

Хорошо набита.

КИСТЬ №6
Мягкая, приятная для кожи.

КИСТЬ №6
Идеальна для нанесения консилера. Но помимо консилера я иногда наношу с её помощью ещё и иллюминайзер.

КИСТЬ №6

КИСТЬ №7 - Плоская кисть для нанесения теней с закруглённым срезом.

КИСТЬ №7
Также хорошо набита. Мягкая, приятная для нежной кожи век.

КИСТЬ №7
Ворс в меру длинный и в меру густой. Хорошо вбирает и отдаёт минералы.

КИСТЬ №8 - Кисть для растушевки теней.

КИСТЬ №8
Это кисть с удлинённым ворсом округлой формы. Набита не плотно, но у кисти для растушевки все так и должно быть.

КИСТЬ №8
Отлично растушевывает тени. Также ею вполне можно наносить консилер и иллюминайзер.

КИСТЬ №9 - Еще одна кисть для растушевки теней.

КИСТЬ №9
Эта кисть имеет скошенный край.

КИСТЬ №9
Набита как и предыдущая не плотно, благодаря чему отлично растушевывает тени. Очень мягкая и приятная для нежной кожи век.

КИСТЬ №9

КИСТЬ №10 - Кисть-бочонок для прорисовки складки верхнего века и растушевки теней во внешних уголках глаз.

КИСТЬ №10
Это маленькая кисть конусообразной формы.

Очень плотно набита.

КИСТЬ №10

КИСТЬ №11 - Плоская кисть скошенной формы для бровей или подводки.

КИСТЬ №11
Пользуюсь ею исключительно для прорисовки бровей в тандеме с тенями для бровей. Для подводки использую супертонкую кисть из вот этого набора. Эта кисть также может использоваться для прорисовки складки верхнего века.

Пример макияжа:

Теперь я хочу вам наглядно продемонстрировать, как с помощью всего лишь одного этого набора можно сделать полноценный минеральный макияж. Сразу скажу, что я не мастер макияжа и ни в коем случае не пытаюсь вас чему-то учить, а просто привожу наглядный пример.

Что нам для этого нужно ...

Минеральная косметика

Набор кистей

... и чистое лицо

ДО
ДО
У меня, у сожалению, в наличии только грустное проблемное лицо. А может тем лучше! Зато вы наглядно увидите, как минеральная косметика может преобразить проблемную кожу.

Ну что ж, приступим!

Шаг №1 - На предварительно хорошо увлажненную кожу лица кистью №3 наношу праймер для нормальной/жирной кожи. Иногда готовый праймер успешно заменяю жемчужной пудрой с Алиэкспресс.

Результат потрясающий - праймер заполняет все неровности и делает лицо совершенно гладким!

Праймер
Праймер

Шаг №2 - Кистью №6 наношу консилер на проблемные места.

У меня это обычно под глаза и на щёки, если есть воспаления.

Праймер+консилер
Праймер+консилер

Шаг №3 - Кистью №2 наношу минеральную пудру-основу. Эту отечественную или эту из-за океана.

Благодаря нанесенному ранее праймеру пудра легче ложится на лицо, кисть буквально скользит по коже.

Праймер+консилер+пудра-основа
Праймер+консилер+пудра-основа

Шаг №4 - Кистью №5 наношу на скулы румяна, ею же и растушевываю.

Праймер+консилер+пудра-основа+румяна
Праймер+консилер+пудра-основа+румяна

Шаг №5 - Предварительно использовав базу под тени, кистью №7 наношу основной цвет теней на все веко.

База под тени
База под тени

База под тени+тени/основной цвет
База под тени+тени/основной цвет

Шаг №6 - Кистью №10 добавляю более ярких теней во внешний уголок глаза.

База под тени+тени/основной цвет+тени/более темный, яркий цвет
База под тени+тени/основной цвет+тени/более темный, яркий цвет

Шаг №7 - Кистью №8 или кистью №9 растушевываю границы теней.

Растушевала тени
Растушевала тени
Праймер+консилер+пудра-основа+румяна+тени для век
Праймер+консилер+пудра-основа+румяна+тени для век

Шаг №8 - Кистью №11 оформляю брови при помощи теней для бровей.

Праймер+консилер+пудра-основа+румяна+тени для век+тени для бровей
Праймер+консилер+пудра-основа+румяна+тени для век+тени для бровей

После нанесения теней брови обязательно расчесываю щеточкой из этого набора с Алиэкспресс.

Шаг №9 - Кистью №1 наношу пудру-вуаль поверх готового макияжа, чтобы закрепить его. Наношу на все лицо не затрагивая область глаз.

Вуаль придает коже сияние, заметное только на солнышке.

Расчесала брови и нанесла вуаль
Расчесала брови и нанесла вуаль
На этой фотографии я еще накрасила ресницы тушью и нанесла помаду. Хотя яркая помада здесь явно лишняя.

Накрасила ресницы тушью, а губы помадой
Накрасила ресницы тушью, а губы помадой

Шаг №10 - Закрепляю минеральный макияж термальной водой.

Вот и все, макияж готов! Не правда ли минеральная косметика очень преображает лицо?

Думаю, какой я сделаю вывод - вы уже поняли из отзыва! Кисти мне очень понравились и я их непременно рекомендую к покупке!

Ах, да! Конечно же, я оставлю ссылку на эти чудесные кисти у хорошего продавца.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву!

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы! Впереди еще будет много интересного!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
08.12.2015
Столько много кистей за такую цену!)Отличный наборчик
08.12.2015
По началу думала, что этот набор мне не нужен
А потом как дошла ко описания кистей для теней, сразу же передумала
08.12.2015
Спасибо за ссылочку, тоже хочу такой наборчик, но на Али стремно покупать просто так, без рекомендаций.
08.12.2015
минеральная косметика творит чудеса. тоже неровно дышу к ней. а вот этот набор меня поразил. закажу обязательно
СУпермегаполезный отзыв Smile
08.12.2015
наборчик на все случаи жизни)
08.12.2015
набор бесподобный) еще бы научиться мне всем этим орудовать)
08.12.2015
Великолепный набор кистей и цена очень приятная! У меня тоже кисти с Али - безумного ими довольна!
08.12.2015
Отличный набор, видно, что качество прекрасное Wink
08.12.2015
Какой набор шикарный! И цена совсем не большая!
08.12.2015
Отличный набор за приемлемую стоимость, надо брать)
Отличный, подробный отзыв)))
Кисти, макияж - выше всяких похвал!
понравился такой набор.
за такую цену просто находка
08.12.2015
Классный набор! Тоже захотела такой!
Сколько полезной информации в одном отзыве! Здорово! Love
08.12.2015
Какой крутой обзор получился!спасибо добавила в хотелки себе на али!
08.12.2015
вот это красота. я их захотела себе. редко найдешь кисти такого качество на али
08.12.2015
Я уже вздрогнула,что Вы не оставите ссылку на такой чудесный набор. Побольше бы таких отзывов на Айреке - всё по делу, четко и доступно. После НГ закажу себе такой наборчик и закину Ваш отзыв, как шпаргалку. Спасибо! Smile
08.12.2015
набор очень понравился! Закину в закладки, тоже ищу себе сейчас хорошие кисти, а минеральная косметика правда личико преобразила Smile
какой интересный отзыв, с удовольствием прочитала, люблю кисти с али, у самой есть несколько наборов)
08.12.2015
я просто обожаю их! правда у меня всего 4 кисточки)
Забрала в закладки. Мне тоже нужен такой набор. Smile
Какой классный наборчик.
08.12.2015
Отличный отзыв. Более полного отзыва в жизни не читала!) Молодец и спасибо.
08.12.2015
Отличный набор, видно что кисти хорошего качества Star И макияж такой нежный получается, не то, что со всякими тоналками Innocent
08.12.2015
Отличный наборчик за такую цену Smile
классный набор! и классный отзыв! Все подробно обо всем Smile
КИСТЬ №4 - Кисть-лепесток используйте для нанесения масок Wink я всегда такими наношу Big smile
Достойные кисти!!!
Получился отличный макияж Smile
Кисти, действительно отличные Crown
08.12.2015
такое преображение! хотя, тут заслуга не только в кистях, хорошо подобранной косметике, а и в умелых ручках Wink
набор и правда хороший, плотность набития кистей не чуть ни хуже некоторых вариантов, которые я брала за цену, в несколько раз выше
а вот за лицо зря так - кожа далеко не проблемная, если сравнивать с тем, какой она может быть даже у меня в самые "цветущие периоды", и с чем приходится бороться. Но даже со своей кожей смотрю на проблемы других девушек, и понимаю, что у меня мелочи, которые исправляются хорошим уходом...и вот такой декоративкой с кистями Wink
08.12.2015
Очень актуальный отзыв для меня, я вот сейчас как раз вся в раздумьях насчет набора кистей, но вот не знаю даже. Мне бы побольше для теней разных хотелось бы. Но качество супер! Smile
набор бесподобный
08.12.2015
Классный наборчик и цена радует Smile
действительно отличные кисти!)
Отличный наборчик Laughing out loud отзыв супер Smile
08.12.2015
Ну что же вы так на свою кожу... Она у вас не такая уж и проблемная, бывает намного хуже Wink
Я уже давно облизываюсь на минеральную косметику, но пока все никак не получается ее заказать.
Кисти на вид очень хорошие, но я уверена, что мне столько не нужно. Поэтому ищу варианты где можно купить подобные по отдельности.
Очень свежий и натуральный макияж у вас получился!!!
08.12.2015
Классный набор) А я себе ecotools покупаю)
08.12.2015
Очень хороший набор и отзыв отличный получился! Smile
08.12.2015
Прошлые кисти мне понравились больше (потому что черные), но эти тоже хорошие.
А ещё я заметила, что с макияжем на Вашем лице появляется улыбка Smile
Ещё 43 комментария