Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 19:55

Люблю открывать для себя новые продукты для кожи, но ещё больше люблю находить рабочие продукты за адекватную цену. В ассортименте Derma E полно кремов за 1-2 тысячи рублей, но моё знакомство с известным брендом, так часто мелькающим в блогах инстаграмма, на момент покупки ещё не состоялось. Поэтому я решила начать с относительно бюджетной серии в пластиковых банках.

Хороший питательный крем как никогда необходим в холодное время года и просто для восстановления эпидермиса после пилингов, так что выбор пал на крем с витамином Е🌿

▶ Объём: 113 гр

▶ Стоимость: 887 р. (ещё дешевле на скидках iHerb)

▶ Где купить? - iHerb, Озон, Вайлдберриз

▶ Сделано в США.

С сайта iHerb крем пришёл без коробки и без защитной плёнки. Банка выполнена из качественного пластика, ничего не торчит и не воняет. Крышка закручивается плотно и надёжно. Вся информация о продукте напечатана на банке, единственное, что не нашла - это срок годности после вскрытия. Даже значка нет Sad
Под крышкой присутствовала защитная мембрана, правда, довольно тонкая и хиленькая. Того и гляди, при лежачем положении выпустит крем за свои пределы.
А вот и сам крем, налито его было до самого верха. Он достаточно подвижен в самой банке, поэтому большая его часть спокойно стекает со стенок до оставшегося уровня продукта.
Насколько я помню, в комплекте лопаточки для набора не было. В любом, случае мне удобнее набирать руками, хоть и метод этот негигиеничен. По консистенции он средний, я бы сказала, стандартный такой крем.
Имеет в целом приятную косметическую отдушку, но интенсивную, которая ещё пару часов не исчезает после нанесения. Поскольку я пользовалась кремом ежедневно (а то и по два раза в день), аромат успел мне знатно надоесть. Со временем я всё же привыкла. Но стоит быть готовыми к сладкому, слегка душному запашку)Сначала я подумала, что мне подсунули очередной лёгкий увлажняющий крем. Но во время распределения я начала замечать насыщенную текстуру крема, ощутимую на коже, маслянистую на пальцах.

При распределении начинает полосить белыми разводами, через минуту всё исчезает и на коже не остается белого оттенка.

Впитывается он не быстро. Для сравнения крем через 10 минут и через 15 минут: кожа сияет, присутствует липкость. Спустя приблизительно полчаса-час на моей сухой коже он приобретает как бы матовый финиш. На деле же липкость сохраняется, а блеск возвращается позже. Состав:

Очищенная вода, токоферилацетат (витамин E), глицерин (растительного происхождения), масло семян сафлора (Carthamus tinctorius), цетиловый спирт (растительного происхождения), стеариновая кислота (растительного происхождения), глицерил стеарат (растительного происхождения), масло авокадо (Persea gratissima), кунжутное масло (Sesamum indicum), масло подсолнечное (Helianthus annuus), пантенол (провитамин B5), сок листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), аллантоин, цетеариловый глюкозид, глицерил стеарат эмульгирующий, глицерил стеарат цитрат (растительного происхождения), полисорбат 60, гидроксид натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, масла с натуральными отдушками.

Из-за использования некоторых натуральных ингредиентов, цвет продукта может незначительно измениться со временем.

В составе витамин Е является главным ингредиентом, занимая вторую позицию в списке. Также производитель добавил масла семян сафлора, авокадо, сок листьев алоэ, аллантоин и провитамин B5.

Описание:

Наша первая формула. Это универсальное ежедневное увлажняющее средство для лица и тела быстро впитывается и восстанавливает потерю влаги. Витамин Е помогает смягчить и успокоить очень сухую, сильно потрескавшуюся кожу.

➡ Производитель не даёт громких обещаний. Крем направлен на увлажнение, восстановление крайне сухой и потрескавшейся кожи, а ещё витамин Е защищает нас от свободных радикалов. Помимо лица, его спокойно можно наносить на руки и ноги - объём позволяет. Я использую в основном только на лицо и шею.

Моя кожа: комбинированного типа с жирной Т-зоной, на данный момент склонная к сухости, часто подвергающаяся воздействию кислотных сывороток и пилингов, имеются расширенные поры и воспаления.

Мои ожидания от продукта:

1️⃣ хорошее увлажнение и питание

2️⃣ без воздействия на чистоту пор

3️⃣ избавление от шелушений

▶ Впечатления:

Крем действительно хорошо питает кожу. Моментально избавляет от ужасного ощущения сухости и стянутости после умывания. Через несколько дней ежедневного использования я с трудом её узнала: она приобрела мягкость, упругость и самое главное - выглядела увлажнённой и здоровой.

✅ Работает с шелушениями, НО важна регулярность использования.

И надеюсь, что также работает на регенерацию постакне и ранок. Отследить явный результат сложно, но я определённо уверена в его маленьком вкладе.

✅ Не влияет на загрязняемость пор, не вызывает новые высыпания.

✅ Липкая, питательная текстура крема является прекрасной базой под тональный крем. Кожа с ним не съёживается от сурового зимнего ветра.

Кстати, такие восстанавливающие насыщенные крема прекрасно работают после пилингов и на любые сыворотки с активными ингредиентами: кислоты, ретинол, витамин С.

▶ Кому подойдёт? Только обладательницам сухой, нормальной или комбинированной склонной к сухости. Из-за липкой, блестящей текстуры я со своей комби с жирной Т-зоной редко ношу его днём, разве что под тональный крем. Лучше всего подойдёт на ночь.

Моё первое знакомство с Derma E прошло успешно. В хотелках уже есть несколько продуктов, о которых я обязательно расскажу в будущем. Ну а этот крем не забуду никогда и ещё не раз его приобрету. Соотношение цена/качество/объём просто сказочные, такого в бюджетном сегменте до этого я не встречала!

Lessllyрекомендует