Опубликовано 19 Январь, 2018 - 16:47

Рожала в этом роддоме в 2016 году. Мне 30 лет, беременность всю летала и вот уже 41 неделя, а роды так и не начинались.Случайно попала в этот р/д, рожала бесплатно. Это был АД, прошло более года, а я еще не отошла.Началось все с того, что положили на дородовое.Отношение приличное, само отделение чистое, новое. Но у меня что-то пошло не так, кода начались схватки, головка так и не вставала в родовые пути и живот был очень высоко. Спустя пару часов с начала схваток, у меня были дикие боли, которые я не могла терпеть от слова совсем. Меня перевели в родовое отделение. и вот часов с 10 утра (уже 6 часов схваток через минуту) я просто дичайше орала от боли. Хотя к боли отношусь норм и всегда думала, что у меня низкий болевой порог. Но врачи лишь подходили, смотрели меня и говорили, что шейка матки не готова и раскрытие всего 2мм. Когда уже прошло 12 часов и КТГ начало показывать не очень хорошие результаты, меня осмотрели и выяснили что отошли воды зеленого цвета. Я умоляла сделать мне кесарево, так как я уже понимала, что не смогу родить сама после стольких часов схваток и что еще хуже, что могу потерять ребенка. Врачи мне сказали, что у них "правило" в роддоме - этот роддом за естественные роды и что если я хочу кесарево - надо было ехать в другую клинику. Все это время я продолжала орать как дикая. Меня запирали в туалете, чтобы не напугать рожениц. Я решила, что если не сейчас Кесарево, то это будет конец. и начала звать глав врача МАТОМ!!!, после того как он пришел, осмотрел меня, сказал этим "врачам" отвезти меня на кесарево. В итоге, пока я шла, я потеряла сознание. Так что девочки, НИКОМУ НИКОГДА НЕ РОЖАТЬ В ЭТОМ РОДДОМЕ, если хотите сами выжить и сохранить своего ребеночка! У нас все закончилось хорошо, но это был самый страшный кошмар в моей жизни!

PS. девочки по палата тоже рассказывали ужасы своих родов - у кого детей щипцами вытаскивали, кого резали до попы при некрупном плоде и вторых родах, в общем историй много понаслушалась об этом роддоме. Жалею об одном, что сразу не поверила отзывам, а купилась только на хорошие.

Недостатки
  • Безразличие и хамство
  • Карательное родовспоможение
  • Хамство отдельных работников роддома
  • Хамство персонала
LenkaPenka2016не рекомендует
04.12.2021
Я вас прекрасно понимаю. У меня была похожая история. И этот кошмар я не могу забыть уже шесть лет.