Опубликовано 4 Январь, 2012 - 20:21

Перед самым Новым Годом спохватились,что ничего не купили для малышей у друзей Smile Подсчитали-вышло 7 ребят,решили взять просто по сладкому новогоднему подарку и не мучаться.Я,как большая любительница продукции "Киндер",остановила свой выбор именно на их наборах,но в наличии их оказалось только 5 штук.Побродила по супермаркету,покопалась в шуршащих пакетах и взяла еще 2 сборных набора "Новогодний кубик" от концернов "Бабаевский","РотФронт","Красный октябрь"..Веселенькая такая коробочка,массой 350 грамм,зарекомендовавшие себя с положительной стороны шоколадные фабрики,и стоимость, на десятку дороже набора Киндер-178 рублей.

Сегодня в гости пришли друзья с ребенком,двухгодовалому Кольке был торжественно вручен новогодний кубик,этот апокалипсис в миниатюре его тут же распотрошил,и вот честно-мне стало очень стыдно..Малыш,который еще 15 минут назад на улице с удовольствием лизал сосульку и довольно проворно улепетывал от троих взрослых,которые хотели отобрать столь ценный и вкусный трофей,высыпал эти карамельки на стол,поковырялся в конфетах,надкусил одну,выплюнул и больше за весь вечер не прикасался к подарку..
Гости ушли,забрав это недоразумение с собой,а я высыпала содержимое второго подарка и решила посчитать..

Там просто-напросто не на что даже посмотреть!
7 шоколадных конфет (самые дорогие "Огни Москвы"-269 рублей,посчитаем по максимуму: на 100 грамм выходит ровно 7 шоколадных конфет,т.е получается,в подарке их примерно на 27 р)
1 шоколадный батончик (по 163 рубля,т.е + еще 3 рубля)
12 карамелек (еще примерно 20 р)
2 вафельные конфеты (около 7 рублей)
вафля "Артек"-75 грамм,13 р.
Шоколадная снегурочка-30 грамм,15 р.

Информацию по ценам брала отсюда [ссылка]

Считаем:27+3+20+7+13+15=85 рублей.Плюсуем еще картонную коробочку-около 15 "деревянных"..Напомню,подарок стоит 178. И вот она,занятная арифметика..Где еще почти 100 рублей??!!! Не подумайте ничего плохого,я не настолько дотошна и прижимиста,чтобы высчитывать каждую конфетку..Мне просто действительно было очень стыдно,когда малыш с надеждой на вкусненькое открыл коробочку,а там оказалась кучка третьесортных карамелек..
Советую ли? Да не в коем разе!еще раз убедилась в том,что лучше потратить 20 минут своего времени и собрать ребенку нормальный подарок за те же 200 рублей,чем купить готовый,отдать половину его стоимости в карман предприимчивому производителю и испортить сюрприз малышу..
Nasjaне рекомендует
04.01.2012
Плюсую,получить такой подарок в нагрузку к представлению,на какой нибудь Ёлке-куда ни шло,но купить такой в магазине за почти 200р.И правда,уж лучше Киндер.
04.01.2012
Руфь,спасибо Smile да Киндео гораздо лучше!Он по крайней мере себя окупает полностью,да еще и безделушек куча будет..А тут расстройство одно((
Анастасия, а ещё почти 100 рублей составляет накрутка самого магазина! Такая вот в нашей стране происходит обдираловка! Вам, безусловно, только "+1" от меня за этот отзыв! Всего доброго! До связи! Удачных покупок!
06.01.2012
Не зря мне в детстве родители сами гостинцы собирали..) Тут уж точно видишь, чего берешь. [+]
06.01.2012
Александр Смирнов,спасибо Smile
Валь,да вообще такое ощущение,что в новогодние подарки запихивают все то,что до этого год на полках пылилось..Все лучшее детям,блин((
14.01.2012
Никогда не ведусь на такие "подарки". Обычное дело - встретить в них еще и абсолютно захохшие, просроченные конфеты. Я обычно просто набираю весовые конфеты и упаковываю их дома в новогодний пакетик - гораздо выгоднее и вкуснее:)+++
15.01.2012
Я по детству помню подобные наборы (на елках дарили) - конфеты там никогда не отличались особой вкусностью и разнообразием. Согласна с Александром, вполне возможно, что отпускная цена гораздо ниже розницы. Не удивлюсь, если магазин наценку в 100 рублей сделал. А, может, и поставщик - почему бы не навариться на новогоднем ажиотаже? Было любопытно почитать столь подробный отчет, спасибо Laughing out loud
25.01.2012
Marjasha555b,ну тут хотя бы все свежее оказалось Big smile я действительно повелась на фирму..Вроде известные концерны,должны бы держать марку(((
Primaverra,смотрела на оф.сайте,где они эти наборчики продают-цена около 150 рублей..Так что не такую уж и большую накрутку сделала магазин))Это все производитель постарался..
04.02.2012
Да уж.. вот это подарочек.. Я думала сейчас таких уже нет.. +!)
10.02.2012
Alenka_Mad Mermaid,не-не-не!Они были,есть и будут всегда Big smile Никогда наши предприниматели не упустят возможности втюхать какую-нибудь ерунду за немалые денюжки))
21.03.2012
Я представляю КАК тебе было стыдно...У меня однажды такая же ситуация была, не знала, куда провалиться. Так что мы теперь уже давно детям как раз сами собираем "вкусные" подарки, покупаем красивый пакетик - и вот за те же деньги толькко вкусные и хорошие конфеты Smile

А вот в этом "подарке", правда, смотреть не на что. Ладно бы, были хорошие карамельки, а то самых дешевых сунули...
24.03.2012
Привет,товарищ по несчастью Big smile
Ладно хоть свежие были)Хотя это ситуацию не спасло))) Зато теперь на всю жизнь научена Cool
07.04.2012
ахаххаааа!!! ))))) у нас тоже такие "супер-презенты" продаются ))) ну как... продаются... стоят годами в магазинах! ))))) за один сезон они, естессно, не реализовываются.
14.06.2012
Очень интересный отзыв, +++ Smile
Мне бы тоже на вашем месте было стыдно. хотя это производители должны стыдиться!!!
У нас в Беларуси совершенно не так, ноборы большие, отличные и по нормальной цене.
Даже те, что давали раньше моим родителям на работе и на елках, были по 600-800 грамм, а то и больше, и включали в себя и шоколадки, и разные там вафильки-батончики, не говоря уже о куче разнообразных конфет.
23.06.2012
Nordlicht,спасибо)Эх,мне хоть лет и немного,но уже начинаю ворчать,что раньше трава была зеленее и сахар слаще Big smile В моем детстве подарки и впрямь были замечательные)))
06.12.2012
Как же не стыдно... понимаю разочарование этого мальчика. Позорный набор... Спасибо за полезный отзыв, теперь точно наберу ребенку подарок сама.
24.12.2015
Я тоже в шоке от подарка Любимые с детства, там кошмар сколько карамелек.