Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 20:06

Приветствую!

Такой до мурашек страшный заголовок этого отзыва не просто так. Это одна из фраз неизвестной жертвы Тулунского маньяка. Почему неизвестной, и что вообще происходило на протяжении многих лет в небольшом городке Тулун.

Знаете, вот в истории криминалистики, которая есть в открытом доступе в сети для обычных людей, среди множества документальных фильмов и передач практически нет упоминания о Тулунском маньяке. Почему? Возможно, потому что СК завершил расследование только в 2020 году. Возможно, об этом маньяке снимется ещё ни одна документалка, как например о Чикатило, Спесивцеве, ангарском маньяке и так далее.

Однако, сейчас в свободном доступе есть получасовой фильм "Тулун. Пленницы кожаного мешка". Фильм, который оставил после себя совершенно двоякие впечатления. О нем, и о них сейчас поведаю Вам.

Вся история переплетена с закадровым чтением развития событий со стороны девушки, которая записывала свой личный аудио дневник. Если честно, я не знаю что это за текст... Действительно, жертва, которая смогла о себе заявить только после завершения следствия, к съемкам фильма. Или же просто собирательный образ?

Все эти годы я следила за тем, что происходило в нашем маленьком городе

Молодых девушек и женщин насиловал какой-то ещё не пойманный моральный урод, было несколько убитых жертв... А жертва-инкогнито следила, записывала дневник... И молчала.

Но, помимо той ноунейм девушки в фильме было несколько интервью от реальных жертв Тулунского маньяка. Все без прикрас, всё рассказали как оно было. Не могу сказать, что это было очень тяжело смотреть, но каждую из них хочется просто по дружески обнять. Они пережили страшное, и они ни капли в этом не виноваты.

Самое первое интервью было самое жуткое. Девушка рассказывала, как она пыталась отбиться от этого животного, и что из этого вышло.

Знаете, в отличии от многих серийников у Тулунского маньяка не было каких-либо особых предпочтений. Его не таращило только от блондинок, или по какому-то другому признаку. Складывается ощущение, что он нападал на всех без разбору. Лишь бы молодая, да народу по близости не было.

Объединял все эпизоды один и тот же почерк: маньяк приставлял жертве нож к горлу, затаскивал в недостоверный роддом в черте города (изредка в другие заброшенные места), измывался над жертвами, пытался изнасиловать или насиловал девушек... Но всегда и без исключения засыпал поверх жертвы. Что это - странный сексуальный фетиш, какой-то транс, или половое бессилие? Об этом в фильме так и не сказано, хоть есть достаточно большой блок интервью с криминалистом, который вел этого маньяка.

Помимо криминалиста в фильме показано интервью следователя. Вот здесь начинается вся вереница путаницы. Иногда мне казалось, что в фильме будто специально замяты многие темы и вопросы.

Город Тулун имеет численность населения всего 40 тысяч человек, на протяжении двадцати лет какой-то мужик переодически насилует и убивает молодых девушек. Большинство эпизодов происходило вообще в недостроенном роддоме, который территориально находится в центре, у администрации города.

Это же не знаменитый своей дурной славой Чикатило, который убивал не только в Ростове, но гастролировал по городам союза, и даже до Узбекистана в свое время доехал.

Роддом как стоял в недострое, так и остался там стоять. Видимо, в администрации Тулуна он никому и ничем не мешал. Следователь же рассказывал, как ему пришлось просить девочек-жертв писать на него жалобу в Москву, чтобы уголовное дело было возбуждено, а не уходило в стол.

Мне кажется это какой-то дичью, ибо я представить не могу, что жертвы хотят посадить этого человека, милиция якобы ничего не делала, но никто дальше местного отдела не дошел. Писали бы сами в прокуратуру, в тот же Иркутск...

Вот, на самом деле, не могу судить по таким серьезным статьям, но знаю, что при подаче заявления в полицию - потом в стол не уходит, даже при намного более лёгких деяниях. Там и в отделение вызовут, и в следственный комитет... В общем, по кабинетам потаскают. Но, это в крупном городе..

По данным следствия, с 1992 по январь 2019 года обвиняемый совершил серию изнасилований и два убийства женщин в Тулуне. Мужчина действовал по одной схеме — угрожая ножом, он отводил жертв в безлюдные места, где совершал с ними преступления сексуального характера.

Черт с ними, с 90-ми и нулевыми годами. Не уж то абсолютно ничего не делали под конец злодеяний маньяка? Все уходило в стол, как нам вещают с экрана?

По уголовному делу выполнен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Были допрошены более 5 тысяч человек, в том числе проживающих в других регионах России.

Проведены 300 генетических и 5 медицинских судебных экспертиз, психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого, более тысячи генетических исследований по 15 тысячам полученных образцов эпителия полости рта, осмотрено 25 мест происшествий.

Материалы уголовного дела насчитывают более 100 томов

Но, больше всего меня подбесили слова журналиста. О том, что изнасилование это стыдно, и что люди не поймут жертв.

Для женщин стать жертвой изнасилования чтобы потом узнали люди - это стыдно и не радужно

Да, вероятно, что в социуме действительно есть такая установка. Ну как там? Собака не захочет, кобель не вскочет... И прочие дурные и абсолютно нелогичные высказывания. Лично мне кажется, что в подобных фильмах должны делать акцент наоборот на других вещах. Что это не стыдно. Это не клеймо. Нужно идти в полицию, и добиваться наказания маньяка. Чтобы это не повторялось снова и снова.

В этом же блоке будут кулстори о том, что некоторые девушки действительно наговаривали что их изнасиловали, обвиняя родителей (пап или отчимов) за не купленный айфон. Мол, поэтому истинным жертвам и не верят. Алло, а как же экспертизы и мед освидетельствования?

Маньяка нашли, когда он по утру заставил себе сделать минет очередную жертву. Появился биоматериал, который следователи смогли собрать. Возможно, ранние жертвы не сразу приходили писать заяву... Без понятия, тут остаются только догадки, так как в фильме эти моменты никак не описаны.

Очень странным показались последние кадры фильма. Якобы та самая жертва, которая все эти годы просидела инкогнито - пошла из под тишка снимать жену насильника. По женщине видно, что она в растерянности и ей действительно жутко от того, что совершил ее член семьи. В интернете, да и в фильме ходит утверждение, что жена обязана была чувствовать, что муженёк насилует девушек. Должна была знать, что у него появлялись небольшие деньги. И просто обязана была знать, где он шляется длительное время вне дома.

Но, давайте на минутку задумаемся? В каждой избушке свои погремушки, и мы не можем на 100% быть уверенными в том, что у них в семье творится вне тех страшных настольных дней. Возможно, что он сам был слаб на передок, и жена думала, что он просто по бабам ходил. Или думала, что он с мужиками в гараже водку жрет? Или ещё 100500 различных вариантов. Смысл обвинять женщину, если она никак не причастна в этих делах. Тыкать ее носом в эту лужу, как котенка? Да, думаю, будучи учительницей в небольшом городе - ей итак не сладко пришлось, после того, как все узнали КТО ЕЕ МУЖ. И ей, и сыну. В общем, тоже тема для размышления.

Тулунский маньяк сознался в почти четверти сотни изнасилований и убийств. Я думаю, что такой маньяк точно поьучит по заслугам, и будет остаток своей жизни где-то на особом режиме. И это ему по заслугам.

Фильм "Тулун. Пленницы кожаного мешка" совсем не рекомендую впечатлительным людям. И несовершеннолетним тоже не желательно такое смотреть. В целом он хоть и скомканный, и с некоторыми резонансными моментами... Но получится достаточно полным и да... Жутким.

Если желаете, можете посмотреть. Навязывать никому не стану.

Спасибо за внимание. Берегите себя.

Достоинства
  • Реальные факты
Mrs_Etрекомендует
09.02.2021
Да ужас просто. Сплошь и рядом такое. Всегда помню, как идя домой со школы по темным улицам, сжимала ключи в кармане. А кто так не сжимал.
09.02.2021
Я сейчас прям радуюсь, у нас за последние годы почти по всех дворах освещение поставили. Зимой рано утром идёшь, и видно все, и не думаешь - что это в конце дома: пакет, собака, или кто из людей сидит
09.02.2021
Блин, а меня однажды в Питере, прямо в центре города на Дворцовой площади чуть не изнасиловали. Гастролер какой-то кавказской национальности зажал меня и ему вообще пофиг было, что люди кругом, да и людям было пофиг, все смотрели мимо, предпочитая делать вид, что их это не касается, что все в порядке. Как вспомню это ощущение бессильного ужаса... Еле выкрутилась из его лап и убежала. И то, как вспомню, до сих пор противно и омерзительно. Конечно не удивительно, что жертвы, насилие над которыми совершилось в полной мере, о таком молчат, даже заявы не пишут.
09.02.2021
Ужас какой. На самом деле, по одной из таких причин я баллон газовый с собой таскаю. На всякий пожарный, и да он пригодился однажды. Удивительно, что народ вокруг внимания не обратил... Ненавижу такое "моя хата с краю"
09.02.2021
Обдумывая ту ситуацию, я пришла к выводу, что тогда сработал такой фактор, что прохожие люди не думали, что такое реально может происходить в таком месте средь бела дня и считали это каким-то приколом или что-то в таком духе, поэтому никак не реагировали, шли мимо. Хоть бы кто-то подошел и крикнул, что полицию вызовет, если уж так боялись напрямую помочь, так нет же Sad И полицейских, как назло, на расстоянии прямой видимости не было.
А выглядит, как обычный мужчина. Я бы сказала, что у него даже приятная внешность. Вот они маньяки Cool мне вот интересно, если он жертв насиловал только в роддоме, то почему там засаду не устроили...
09.02.2021
А вот без понятия, и почему его не снесли к чертям. На самом деле, там ещё эпизоды на стадионе и ещё где то были, но в основном роддом. Возможно, потому что он не каждый день маньячил, а раз в полгода примерно.

А на счёт внешности - по многим изуверам не скажешь, что они опасные. Тот же самый Пичушкин (Битцевский маньяк) чисто внешне вообще опасения не вызывает
Абсолютное наплевательство.
В США средний срок существования серийников 24 месяца. Потом их ловят. А у нас?? Опять впереди планеты всей. Не умеют и не хотят учиться работать с серийной преступностью. И это не мои слова, а Бухановского, известного на весь мир психиатра, работающего с такими преступниками.
Не хотят - это точно. Начали б полицаев насиловать, мигом бы нашли.
09.02.2021
У меня в этом городе жила бабушка. В 2004 году, мне тогда было 16 лет, я приехала в город в 6 утра, на автобусе добралась до ближайшей остановки относительно дома бабушки в центре Тулуна, нужно было пройти пешком около 700 метров. В безлюдном месте на меня напал мужчина сзади приставил к горлу нож, я закричала, что есть мочи, вырвалась, в итоге он напугался и убежал. Я конечно же не запомнила ни лица, ни каких-то деталей, в полицию мы тогда не пошли. Но после этого случая мне не разрешалось по Тулуну ходить одной и всегда с вокзала встречали. До сих пор боюсь ходить одна по темным улицам - шугаюсь, когда кто-то идет сзади.
Такое ощущение, что тулунчане просто смирились с тем, что в городе жил маньяк и делать с этим ничего нельзя. В городе просто тотальное недоверие в правоохранительным органам. Город сам по себе ужасный - кругом разруха, очень жалко девчонок, которые пострадали от рук этого урода.
09.02.2021
Я так поняла жертвы изнасилования это молодые девушки или подростки?
Это каким солнечным человеком надо быть чтобы подростка/молодую девушку гнобить?
Тут же мужчина виноват.
А ещё меня удивляет что мало кто за девушку вступится из мужчин. Я например всю молодость проходила с шокером.
09.02.2021
За какую девушку мало кто из мужчин вступился?
09.02.2021
Я не видела во времена в моей юности чтобы мужчины вступались за девушек когда этих девушек пытались ограбить или приставали в электричке например. Просто проходили мимо. Даже типично в автобусе мало кто место уступает женщинам постарше или в очереди. Но это мои наблюдения, возможно ваша оценка ситуации противоположная.
Я вообще про ситуацию в целом.
09.02.2021
Он и на взрослых женщин нападал, его поймали как раз после случая такого. Девушек никто не гнобит, просто это какой-то тупой и идиотский стереотип, что маньяк просто так не нападет. А там истории простые: одна с прополки поля вечером шла, вторая просто ночью одна шла, третья до работы шла и т.л.

Вот журналистка своим высказыванием, что быть жертвой - это стыдно. Вообще все подпортили. Нужно не так говорить, а наоборот, чтобы девушки не боялись говорить об этом, чтобы в себе не замыкались
09.02.2021
Маньяки нападают просто так им нужна доза адреналина. У них как захотелось, так границы дозволенного рушатся... Море по колено.

Жертвой быть стыдно там где нет правосудия и нет превентивной юстиции.
09.02.2021
Вообще не слышала про это.
09.02.2021
О нем действительно мало информации. И то, помимо этого фильма большинство в местных новостях иркутской области
09.02.2021
Самое ужасное, что такое может случиться в любом городе, маленьком или большом. Не дай Бог
09.02.2021
Это точно, от города или страны это не зависит
09.02.2021
Мурашки по коже от того, когда обычная женщина узнает, что ее муж - маньяк Oups
09.02.2021
Это точно, ведь она могла действительно не знать о таком времяпровождении супруга. И обвинять ее в том, что она жена убийцы - нельзя, на мой взгляд
10.02.2021
А как она могла об этом знать? Он приходит такой вечером и за теплым семейным ужином, отвечая на вопрос "как день прошел?", такой говорит;"вот, чпокнул сегодня одну в синих колготках. Она даже куртку мне разорвала. Зашьешь?"
09.02.2021
Жесть какая! Чё у людей в головах, что они маньяками становятся.
09.02.2021
Помню в битве экстрасенсов разбирали этот случай, мракобесие еще то... там много неизвестных фактов рассказывали
Все конечно жуть
09.02.2021
Ну битва экстрасенсов - это шоу, и они там пляску на костях очень любят
09.02.2021
Ну не сказала бы, Олег Шепс как и его брат, Александр, очень сильные экстрасенсы (победители битвы). Раппапортт Макс тоже много неизвестных вещей рассказал, этогл в книге точно нет..
Рассказывали, как побывали в его шкуре, все впечатления и эмоции от увиденного
Короче не для слабонервных
Интересно было почитать, спасибо. Smile
10.02.2021
Прочитала ваш отзыв и для информации статью. Равнодушие ужасающее. Женщины потом узнавали его на улице,
10.02.2021
Удивительно, что со столькими жертвами и маленькой численностью города он ещё самосуда избежал
10.02.2021
Ничего удивительно. Женщины рассказывали, что пытались привлечь внимание прохожих, что вот он, этот человек, я его узнала, помогите задержать, а люди отводили глаза, им было все равно. Какой тут самосуд. За 30 лет не вычислить борова весом 150 кг с вечным запахом соляры? Скорее всего погонам тоже все равно было, пока сверху по шапке не получили.
10.02.2021
О том, что изнасилование это стыдно, и что люди не поймут жертв.
Меня вот это вообще выбешивает. Как и высказывания из разряда «самавиновата, нечего по улицам в юбках шляться». Преступление - это всегда вина преступника, не жертвы. Даже если женщина голая на улицу вышла, это не значит, что у какого-то подонка автоматически появилось право её изнасиловать. И преступники должны получать по заслугам, должны сидеть в тюрьме. Вообще очень жуткая тема, на самом деле
++++
10.02.2021
Кошмар какой, бесит именно то, что можно же предотвратить и спасти будущих жертв. И такой небольшой городок, как же жаль девушек! Надеюсь, эта тврь получит по заслугам
10.02.2021
Ну вообще, тут не только дело полиции. Ну серьезно. Одна пошла через время, вторая вообще не пошла, третью чуть не изнасиловали, а она смотрела как там дальше он извращается. В общем, это именно тот дурацкий стереотип о том, что сама виновата и "фу, это стыдно" - сделали свое дело тоже. Девушек все равно всех до единой очень жалко, надеюсь, что большинство сможет принять этот факт своей жизни, что раны подзатянутся, и что они будут жить нормальной жизнью в дальнейшем
11.02.2021
Полностью согласна и поддерживаю!
10.02.2021
Я о маньяках узнаю не из новостей, а из айрека (например, про Сибирского потрошителя - вообще шок) - вот и про Тулунского не слышала (только мельком что-то в рекламе БЭ)...
посмотрела эту передачу сегодня... мало информации, конечно.
В малюсеньком городке, имея ЖИВЫХ свидетелей, фоторобот, основное место насилия и тд ТАК ДОЛГО ловить преступника??? если бы не случайность с последними двумя жертвами, то наверное до сих пор бы дядечка гулял....халатность полиции поражает... особенно рассказ первых жертв - что им не верили и заявление брать не хотели даже. Кошмар! И у кого защиты искать нам, гражданам своей страны???....Хорошо что следователь таки жал на газ и не давал этому делу осесть мертвым грузом в ящике стола. Хотя и тут у них косяк вышел: раз уже было заведено одно дело на этого дядьку, а они его фотки ПРОГЛЯДЕЛИ, что он и есть один-в-один тот маньяк.
Осуждения жены я тоже не поняла. Да, с одной стороны кажется странным, мол, как не замечала? А с другой... они же не 2-5 лет в браке, им не по 20-30 лет, чтобы обнюхивать друг друга и искать волосы "соперницы". Вполне может быть, что между маньяком и его женой отношения были на уровне приятельских: спали на раздельных кроватях и всё такое. А где он там шляется - да с друзьями бухает в гараже, потому и соляркой воняет, потому и царапины, допустим, на теле, потому что по пьяне где-то упал/подрался.... Так что правильно вы написали "в каждой избушке свои погремушки" и судить женщину в этом случае - не стоит,, ей итак теперь будет несладко в этом городе от слухов и шепота за спиной.
А вид у дядечки и правда добродушный, на маньяка не похож. Но было бы так всё просто, чтоб у злых/плохих людей на лице всё читалось....

Как-то мне показалось, что этот фильм сделан очень по-быстрому. К чему слова журналистки вставлены вообще непонятно. Лучше бы какую-то мораль в конце подвели, мол, девушки, сразу обращайтесь в полицию, если что-то такое случилось - по горячим следам намного быстрее найти преступника, чем спустя годы ковыряться!
11.02.2021
Не могу такие фильмы смотреть.... Sad
  • 06.06.2021 - 15:33
    Не хватает эмоций? Посмотри документалки про маньяков! +скрины
    Услышав от знакомой положительные отзывы о просмотренных документальных фильмах о маньяках России, я, собравшись с духом для такого не простого психологически зрелища, тоже решилась на них.
  • 12.09.2019 - 03:40
    Мама ЛЁГКОГО поведения - горе в семье!.. Плюс подарочек на всю жизнь - больная психика!
    Фрэнк - внешне приятный симпатичный молодой человек, возможно слегка зажатый, но эта особенность характера вовсе не влияет на его регулярные знакомства с девушками, за которыми следует иногда пикантное, но чаще кошмарное продолжение .
  • 12.01.2020 - 16:15
    Много крови и черного юмора =)
    Добрый день! )   Вчера посмотрела черную комедию, и спешу, поделиться ее с вами. О чем сюжет? Находясь в отпуске во Флориде, друзья по колледжу, Андерсон, Кори и Нельсон, встречают двух сексуальных девушек на заправочной станции, которые путешествуют со своим другом-геем Рикки.
  • 28.11.2017 - 11:35
    Крайне печальный сериал... Для тех, кто любит всплакнуть- то, что нужно...
    Сразу хочу сказать о том, что этот киношедевр вряд ли порадует зрителей искрометным юмором, лучезарными улыбками актеров и красотой пейзажей. Здесь этого практически нет, за исключением воспоминаний главной героини о счастливых моментах её беззаботной юности в стенах родительского дома...
  • 28.05.2009 - 05:42
    Нет в мире совершенства...
    Лично я скажу так - посмотреть стоит. Хорошего настроения прибавится, знакомых, а может быть и любимых актёров, спортсменов и телеведущих встретите, хорошие песни услышите. это абсолютно серьёзно, без иронии. А что касается конструктивной критики...Мне немножко не хватило общей иде шоу.
  • 25.03.2011 - 03:30
    1000 и 1 способ покончить с собой)
    Сейчас я расскажу одну историю из своей жизни, а выводы уж делайте сами) Года два назад, так уж получилось, лежала я в больнице, в хирургии. И привезли к нам в палату бабушку, пардон, с непроходимостью кишечника. Два дня врачи и дочь этой бабули ходили за ней и уговаривали на операцию.
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 08.04.2021 - 17:48
    Шоу играющее на чувствах людей и наживающееся на трагедии. История матери, потерявшей свою дочь в 4летнем возрасте и якобы нашедшейся спустя 17 лет. Где предел моральных издевательств и граница дозволенности?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Я не любитель подобных шоу, но иногда могу посмотреть краем глаза, если тема громкая или актуальная. Но не люблю, когда происходящее превращается в балаган, когда все орут друг на друга и вообще не понятно, кто что хочет сказать и донести до сидящих в студии.
  • 26.07.2017 - 17:45
    Дом 2 - построй общество деградантов! Переделай лицо, тело, перекрои душу… Дом 2 - культ истерии, пластических операций и безделья.
    Приветствую всех!   Долго думала, в каком ключе построить свой отзыв…описывать текущую ситуацию, текущий состав? …Но ведь участники меняются со скоростью света (да и нынешний состав я не особо знаю). Люди меняются, а тенденции остаются.
  • 09.06.2021 - 05:40
    Показать «ракушку» на всю страну ради свидания? Сомнительное удовольствие.
    Добрый день! Цензура присутствует. Все 18+ моменты замазаны. Недавно мне порекомендовали посмотреть шоу «Голое влечение» «Голое притяжение» «Naked Attraction, аргументируя это тем, что шоу смешное, необычное и забавное. Что ж… Недолго раздумывая, я нашла его на ютьюбе.   О ЧЕМ ШОУ?
  • 11.06.2021 - 00:59
    Конец света или цирк уродов, длившийся 7 часов.
    В прошлую субботу "отгремела" премия канала Муз-ТВ под названием "Начало света", от которой некоторым принимавшим в ней участие до сих пор икается. Даже не верится, что когда-то я с удовольствием смотрела это шоу.
  • 18.05.2021 - 22:06
    Евровидение 2021. Обзор участников 1-го и 2-го Полуфинала. Впечатления от песен. Мои фавориты. Кто главный красавчик конкурса?
    К Евровидению раньше относилась скептически. От конкурса такого грандиозного размаха всегда ожидаешь бешеного драйва и мега-хитов, а на деле всё оказывается далеко не так.
  • 30.04.2021 - 11:30
    Самый скандальный выпуск. Когда за самый страшный секрет платят миллион. Грязные секреты советского кинематографа или исповедь знаменитой актрисы.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Написать отзыв мне захотелось после того, как буквально на днях Елена Проклова раскрыла свой Секрет на миллион , который 4 года назад она не осмелилась озвучить. Еще не посмотрев этот выпуск, я читала в сети о том, что пишут знаменитые актрисы на ее откровение.
  • 10.05.2021 - 00:45
    Холостяк 8 сезон с Тимати. Первый Холостяк, которого смотрела, хоть и не собиралась. Мое мнение кого выберет Тимур.
    Добрый день. Не думала, что когда-то буду смотреть холостяка. Как-то не зацепило меня это шоу, даже не смотря на тех популярных мужчин, которые в нем снимались. Просто не верю я в такое, что вот перед тобой толпа девчонок, выбирай любую и женись на той, которая больше всех понравилась.
  • 23.03.2021 - 01:32
    Как официально изменить в браке, опозорится на всю страну и стать секс фриком... Пособие на канале "Ю" 18+.
    Доброго времени суток!   Каких только программ сейчас нет на телевидении...     Есть такая замечательная песня - "Люди встречаются, люби влюбляются, женятся..., но в жизни не все так просто и красиво как в романах, кино и песнях..., отношения на самом деле бывают разными, как и сама любовь...
  • 14.05.2021 - 11:44
    Решетова надевает платье для выпускного и решает, кто тут Топ-модель на ТНТ и вообще первая красавица (ну она не в счет, естественно).
    Доброго времени суток! Есть грешок, посматриваю шоу-пустышки для разгрузки головы. На ТНТ идет проект про моделей, эта тема мне симпатична, конкретней интересны больше фотосессии и некоторые актуальные тренды. Давайте разбираться, что из этого можно выудить.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Шоу Маска - почему во 2 сезоне рейтинг упал, почему угадать артиста невозможно!? Что с Региной?
    Всем привет!   Шоу Маска - невероятно интересная задумка проекта! Красивые костюмы и номера, скрытые артисты, интересное исполнение знакомых песен... Жаль, что это единственные достоинства проекта. Шоу Маска очень сложно смотреть.
  • 15.04.2021 - 19:14
    Шоу о так называемой моде, которое научит вас (нет) подбирать луки на встречу с бывшим, свекровью и другими 💁🏽‍♀️
    Доброго времени суток, друзья! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новом Шоу с громким названием «Богиня шопинга» , которое транслируется на телеканале Суббота. Всего на данный момент выпущено 4 серии каждая из которых набрала по 150.000-300.000 просмотров. Концепция шоу такова.
  • 14.04.2021 - 14:25
    ❤️ Шоу 18+. Секреты, которые лучше не рассказывать никому, ибо стыдно очень...
    Крайне редко с интересом смотрю какие-то шоу по тв, потому что в последнее время они стали какими-то неинтересными, пошлыми и будто придуманными для тех, кто не может и не хочет думать. Инонда чисто случайно попадаю на ТНТ на шоу "Секрет".