Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 10:57

Всем привет!

Сегодня я решила написать немного необычный отзыв. Этот отзыв будет посвящен социальной сети «Одноклассники». Поделюсь своими первыми впечатлениями, воспоминаниями и немного порассуждаю на тему «что было – что стало. И почему же это произошло». Надеюсь, что эта информация будет вам интересна. И отзыв доставит удовольствие.

Итак, социальная сеть «Одноклассники».

Сайт Одноклассники.ru

♥ 2008 год. Первые впечатления…

Итак, перенесемся из современного времени гаджетов и всяких разных приложений в далекий и почти забытый 2008 год. Именно тогда я в первый раз услышала про данную социальную сеть и в том же году зарегистрировалась.

Сайт Одноклассники.ru

Жизнь странная штука. И воспоминания тоже. Какие то события сразу забываются, хоть они и значительные, а какие-то мелочи, помнишь годами. Вот и я помню, как в мою жизнь вошли социальные сети. А именно «Одноклассники».

2008 год. Мы с подружками делимся новостями, и тут одна из них в таком восторге делится своими впечатлениям о чуде дивном – сайте «Одноклассники». Там можно публиковать свои фото, находить своих знакомых, друзей, далеких родственников и следить за их жизнью. Как же это было необычно и здорово.

В то время у меня дома уже был компьютер и примерно тогда появился иинтернет. И я зарегистрировалась на этом сайте. И это было действительно интересно. Я находила своих друзей детства, одноклассников и одноргуппников. Все мы добавляли фото достаточно регулярно. Было интересно смотреть, кто же оценил твою фотографию, а кто даже комментарий написал. Сайт в то время действительно жил, там было общение, я знакомилась с разными людьми, почти каждый вечер я общалась со своими реальными и виртуальными друзьями.

Несколько лет спустя.

Шло время. Я так же продолжала использовать сайт. Но кто – то из моих знакомых уже покидал виртуальные ряды. Хотя в те годы для меня данный сайт был неким спасением. В то время я училась заочно, и мы, студенты, часто решали вопросы по учёбе именно через сообщения.

Однако, потом учеба закончилась. И от сайта я стала уставать. На то было несколько причин.

Да, здесь по - прежнему много друзей и знакомых. Но общение в сети происходит все реже. Фото публикуются все меньше, жизнь в сети стала менее активной. Это факт.

Что еще в ту пору стало меня раздражать? Сайт превращался в информационную мусорку. Одни и те же дурацкие картинки, поставь класс - кто любит маму и что в этом роде. Может сначала это и было кому то интересно, но одно и тоже изо дня в день – просто перебор. То кто-то нашел стекло в детском питании, то другие провокационные картинки… В обсуждениях моментально разгорались споры, которые потом моментально переходили в откровенную ругань.

Сайт становился менее актуальным и полезным день ото дня.

Люди в «Одноклассниках».

Конечно, можно рассуждать долго на тему, что раньше было по-другому. В те далекие годы пользователями были и простые студенты и люди постарше. Сейчас же дети в восторге от других приложений.

Юные особы предпочитают ВК, Инстаграм, Лайк, Тик-Ток. Что угодно только не Одноклассники. На данном сайте в основном люди в возрасте, которые сидят на сайте по привычке.

Не хочу сильно ругать людей, которые общаются в «ОК», но стоит хоть раз зайти в какое-то обсуждение неважно чего – политической темы или праздника в городе и вы увидите там одно и тоже.

Многие читатели наслышаны про то, как крайне негативно настроены к друг другу, да к материалам в целом читатели в Дзене. Да, я согласна с этим. Но и в «Одноклассниках» ситуация не лучше.

Очень много на сайте и фейковых страниц. Моя любимая тема – знакомства. У меня на фото в основном я и косметика, профиль открыт. И вот ко мне валом идут знакомиться какие-то странные люди с пингвинами, известными актерами или волками на аватарках, без имен, реального возраста и с закрытыми страницами. Я им не отвечаю, они злятся и пишут такие оскорбления, что цензура не пропустит.

Нет, возможно, за этими картинками скрываются хорошие люди. Но, дорогие мужчины, как вы хотите знакомиться с девушкой с абсолютно пустой страницей (извините, накипело))…

«Одноклассники» сейчас.

Лично для меня в настоящее время это пустая и мертвая сеть. Нет здесь ничего стоящего и интересного. Игры, видео, обсуждения лента – все настолько устарело и не актуально уже долгие годы.

Сайт Одноклассники.ru

Еще один существенный минус данная социальная сеть просто излишне политизирована. Все эти смешные картинки – абсолютно не смешные, а созданы для разжигания ненависти и людской агрессии.

Сайт Одноклассники.ru

Да, я до сих пор являюсь пользователем сети. У меня своя страница с реальными данными и фотографиями. Я иногда делаю репост из Инстаграмма. Но здесь речь идет больше о моем «обзорном» хобби и тем, что я делюсь информацией о понравившемся товаре. Конечно, толку от этого мало. Но иногда по этим постам меня находят старые знакомые.

Сайт Одноклассники.ru

Страница у меня открытая. Немного людей пришли ко мне в Инсту именно через «Одноклассников».

Сайт Одноклассники.ru

Почему я не удаляю профиль? Да, по большому счету мне особенно здесь ничего не нравится. Данная сеть пытается добавить какие –то новшества, но думаю вряд ли уже что-то кардинально изменит ситуацию.

Сайт Одноклассники.ru

Я не удаляюсь из - за нескольких человек, которые предпочитают общаться именно там, и не используют современные приложения. И еще я слушаю там музыку. За долгие годы я собрала на своей странице свои самые любимые песни и иногда слушаю их с большим удовольствием. Вот собственно и все.

Сайт Одноклассники.ru

А вот мои отзывы на разные сайты.

Инстаграм

Сайт Рецептов с оплатой "Нямкин"

Сайт Masculist.ru - мужской сайт "Маскулист"

Сайт Яндекс.Дзен

♥♥♥Заключение♥♥♥

Время «Одноклассников» давно прошло. На данный момент сайт скуен и не актуален.

Я не рекомендую.

С вами была ваша ♥Неонила.

Неонила Покровскаяне рекомендует
Раньше тоже сидела, но потом надоело)
Ох я как пользователь себе ОК завела только в 2015-2016, очень выручили по работе, много клиентов даже через них пришло. Потом у меня был перерыв, а в 2018 я обнаружила, что ОК уже явно не те,даже охватов нет вообще.
И в целом про тупые разжигательные картинки согласна.
06.11.2020
Ох как согласна с вашим отзывом! У самой такие же чувства и ощущения стали от ОКов...уже который месяц порываюсь написать отзыв,но впечатлений много,а с чего начать не знаю Big smile
Я свою страничку завела в 2012 году,на тот момент мне было 16,да вроде как ничего лучше то и не было тогда...
Но там реально БЫЛО с кем общаться в те времена и сидело там не только старшее поколение...Было реально интереснее...И как бы сейчас не ругали ВК но там интереснее и круг общения шире и хлама такого нет. А в ОК жизнь будто остановилась,открываешь каждый день и попадается там то же самое что и несколько дней назад...Так что стало совершенно неудивительным что я забывала просто заходить неделями,а то и месяцами туда.
А еще там слишком много нерусских, если сравнить с контактом. Я удалилась оттуда лет 8 назад и ни разу не захотелось вернуться.
06.11.2020
Даа, тоже было такое - зарегалась еще в школьные годы, так в гостях и лайках сплошные лица кавказкой наружности причем в возрасте....
Причем все безграмотные до ужаса. Все сайты знакомств заполонили и решили, что одноклассники с той же целью использовать можно. Надеюсь, до остальных соц. сетей эта "зараза" не доберется Big smile
06.11.2020
Согласна с каждым словом. Держусь там из-за нескольких тётушек и дядюшек. В целом - одноклассники достали. Самая тупая сеть
24.11.2020
Я больше Вконтактница. Одноклассники не нравятся
  • 19.05.2020 - 13:28
    Зарегистрировалась ВК в 2009, в 2019 удалила страницу. Расскажу, как изменилась эта соц.сеть за 10 лет и почему я оттуда ушла. Бонус: расскажу, почему ваши данные, попавшие в интернет, остаются там навсегда.
    Всем привет! Я думаю, здесь все уже знают, что я айтишница. Я не безопасник, но много общалась с безопасниками и работала с базами данных. Поэтому данный отзыв я хочу написать не только с точки зрения пользователя, но и с профессиональной точки зрения.
  • Очень подробный отзыв о моем любимом сайте для фотографов Dburn.ru! Много скриншотов и ссылки на фотографов, чьи работы мне нравятся.
    Добрый день!   Сегодня я бы хотела рассказать вам о сайте d burn.ru . Я любитель поглазеть на красивые, атмосферные и профессиональные фотографии и этот сайт стал для меня просто находкой.   Данный сайт позиционирует себя как социальная сеть для фотографов .
  • 26.06.2016 - 08:52
    Новая соцсеть! Надеюсь обретет популярность) Пока использую ресурс для ведения ПП, ЗОЖ, Мотивационных и прочих заметок/отчетов. Сайт с изюминкой!
    Всем привет! Недавно открыла для себя на интернете совершенно новую соцсеть. Невооруженным глазом видно, что "лавочка еще не обжита". Но меня это не остановило, а наоборот подстегнуло! Я не самый ярый и одержимый фанат соцсетей.
  • 24.01.2020 - 14:27
    Мужской взгляд на сайт знакомств LovePlanet. Девушки, премиум-статус, мошенники
  • 05.08.2016 - 19:28
    Подработка - написание романов
  • 14.05.2019 - 09:35
    Много переписок с извращенцами и не очень нормальными людьми . 📝 В чем сайт лучше Мамбы? 🔎Переписка со странным человеком⚠️
    Всем привет) хочу рассказать вам про свой опыт на сайте"Знакомства ру". Я решила там зарегистрироваться по приколу и сравнить с другими сайтами знакомств. Напомню, уже делала отзыв на Баду и Мамбу На деле я приверженец реальных знакомств, когда пробегает эта искра.
  • Взорвалась в руке граната - это баба виновата, мужа измена - это бабы все проблема. Как детей рожать, растить - надо у "мужского" движения спросить...
    Приветствую Вас, дорогие друзья. Сегодня я подготовила для Вас необычный отзыв. Он будет о сайте «Маскулист». Чем же отзыв необычен? Я редко пишу на подобную тематику это раз.
  • 08.11.2010 - 13:23
    www.solnushki.ru
    Как-то бродила я в интернете в поисках занятий для сына и попала на сайт Солнушек. Там я нашла столько полезной информации, в форуме есть тематические недельки и деньки, с разными поделками, книгами, песенками, просто бери и делай с малышом.
  • 16.02.2016 - 12:41
    Если бы его не было - его стоило бы придумать!
    Уже больше трех лет назад я узнала о набирающей популярность среди молодежи идее безденежного обмена ненужных вещей на, соответственно, нужные,. В разных городах это реализуется по-разному, в основном, конечно, через интернет, в социальных сетях и даже на специальных сайтах (в основном в названии…
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 02.11.2020 - 07:52
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 20.11.2020 - 10:49
    Иметь духи за 10-20 тысяч рублей теперь может каждый! Нет, это не подделки) Покажу свои заказы, какие ароматы купила) И расскажу, за что же скидываю звезду...
    Приветствую товарищи! Если вы обожаете парфюмерию, но позволить себе флакончик духов за 5000-10000 рублей не можете, ну или просто хотите познакомиться с интересующим вас ароматом не покупая целый флакон- этот сайт для вас!
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 21.10.2020 - 06:33
    Хотите крутую рисованную аватарку по своей фото? Не нужно платить художнику - все сделает искусственный интеллект. Достаточно только загрузить фото. Нейросеть Артбридер - забавный генератор портретов и убивалка времени.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я познакомлю вас с нейросетью Артбридер, о которой уже гудят все арт-сообщества. А что это такое и для чего оно может быть полезно рекомендяшке? Сейчас расскажу.
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 27.11.2020 - 12:17
    Три крутых заказа из ИМ Сефора!✨ Бьюти-бокс окупился почти 4 раза: Sephora Box №41 FILORGA MONO BOX. "Черная пятница": помада DIOR за 500 руб. Покупки и подарки от Guam
    Всем привет! Как самостоятельный магазин Sephora пришла в Россию 2 года назад, а я сподобилась познакомиться с ней только сейчас. За последний месяц сделала несколько заказов в интернет-магазине, в числе которых был бьюти-бокс. Сегодня поговорим о покупках, подарках и сервисе.
  • 28.10.2020 - 17:01
    Экономлю деньги, время и нервы, покупая продукты на КДВ. Вкусно, качественно и быстро - так бы я охарактеризовала их магазин. И, да, курьеры у них - эталон вежливости и понимания
    Айрекомменд - сайт, который постоянно преумножает мои хотелки во много-много раз, сберегает мои нервы, деньги, а порой подкидывает классные магазины, с которыми у нас в дальнейшем заводится хорошая дружба. Вот и о сайте KDV я узнала тут.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.