Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 05:47

Из всего многообразия виски, который предлагается к покупке нужно найти именно свой сорт. А пока свой сорт не найден, то не грех и попробовать, что-то новое.

Виски МайАйвор шотландский купажированный, если честно, ничем особым среди выбора на полке подобных напитков не выделяется, простенькая этикетка и скупое описание не вызывают ни обильного слюноотделения, ни отторжения. Единственный плюсик, который заносит его в категорию с повыше это указание, что напиток имеет срок выдержки 12 лет.

Цвет виски приятный золотистый, переливающийся - вполне пристойный для 12-летней выдержки.

Аромат... для этого экземпляра это громкое слово. Запах приятный, сдержанный, не спиртовый. Присутствуют хлебные тона, слегка сладковатые, чуть медовые. Примеси жженого сахара не ощущается.

Вкус стабилен. Гаммы оттенков здесь нет. Немного ванильного тона, немного орехового, чуть-чуть ванили. Пьется легко, спирт не сжигает, остается вполне приятное "сухое" послевкусие. Согревающая теплота в итоге довершает общее впечатление от выпитого.

От 12-летнего напитка обычно ожидается гораздо больше впечатлений. Здесь же все проще, зато качественно. Может это и 12-летняя выдержка, но тогда видимо мы что-то не оценили.

Виски вполне хорош и приятен пока пьется, через какое-то время, будет забыт и вспоминаться, когда случайно встретится на полке магазина.

Alconрекомендует
08.02.2017
У купажированных виски 12-летние версии часто вызывают разочарование - ждёшь чего-то на порядок лучше, а на деле - пшик... Я пробовал Jonnie Walker Black Label и до сих пор отдаю предпочтение его красному брату. Пробовал Ballantine's 12 Years - он вообще мало отличается от обычного. Теперь мучаюсь сомнениями, стоит ли пробовать Grant's 12 Years или сразу переходить на уровень повыше, ведь по цене разница не столь велика...
  • 29.03.2021 - 14:17
    Лучший, просто уникальный для любителей мускатных нот!
    Трехлетний вариант , о котором я уже писал и восхищался, заставил все таки раскошелится. Ценники мелькали в глазах около двух месяцев, 3500, 3250, 3100.. но вот момент настал, забрел в близлежащий AM (Ароматный мир) и свершилось, 2490 за 0,7 литра, взял не задумываясь.
  • 27.04.2020 - 12:05
    Насыщенный и благородный вкус
    Приобрели прошлым летом по отличной акции такой виски. 0,7 литра за 700 рублей. Перед этим читали отзывы, общий посыл таков - тот же Grant's Family Reserve , с минимальными отличиями. Поэтому исходя из этого приобрели только одну бутылку, как оказалось надо было брать больше)).
  • 30.11.2021 - 16:42
    Элитный шотландский виски 🥃 Один из вкуснейших! Для любителей виски с мягким вкусом. В чистом виде - это само совершенство. Отличное дополнение к праздничному столу
    Очнеь люблю вкусное виски и ром. Но обычно пью в комплекте с колой, так как очнеь нравится такое сочетание. Кола смягчает алкоголь и получается вкусный напиток. В студенческие времена я еще не разбиралась в хорошем виски и мне было достаточно Ред Лейбл.
  • 10.04.2018 - 15:09
    Ожидания разбились о суровую реальность
    Иногда заходим в расположенный недалеко магазин "Винлаб" с целью узнать о проходящих акциях и скидках. И одним из заинтересовавших товаров оказался виски двенадцатилетней выдержки марки Grant's. Стоимость составила 1699 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.
  • 21.09.2017 - 05:44
    Слегка не дотягивает до Лагавулина, но мягче Ардбега и Лафройга ツ
    Из всех виски я предпочитаю шотландский, из шотландских - односолодовые, а из односолодовых скотчей - непременно с острова Айла (Islay). Здесь делают шикарные виски с примесью дыма и торфа, которые подчёркивают брутальный характер этого напитка, оттеняя его фруктовую сладость.
  • Лучший хересный виски среди очень большой домашней коллекции
    Давно я не писала о новинках в виски-коллекции. Пришла пора рассказать об очень достойном экземпляре с высокогорья Шотландии - Глендронахе. Без преувеличения могу сказать, что это лучший хересный виски из опробованных.   Родственник?
  • 09.04.2020 - 04:29
    Не всё, что виски, то с колой
    Люблю виски с колой. Но во всем есть исключения. Этот виски отнесу к своим исключениям. Для меня он хорошо со всех сторон. Не назову его своим любимым, но хорош. Подходит, как для дижестива, так и к кофе (естественно не растворимому), имеет ванильно-десертный привкус.
  • 03.10.2021 - 18:25
    Классика жанра из региона Хайленд
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Недавно попался мне в руки вот такой пробничек шотландского скотча от винокурни The Macallan. Не так много я пробовал пока односолодовых виски, поэтому впечатления от этого напитка из региона Хайленд оставили яркие впечатления Сам производитель…
  • 22.02.2022 - 02:28
    Обаял до глубины души, замечательный скотч!
    Я сейчас расскажу о Glenmorangie Lasanta, это шотландский сингл молт («односолодовый») виски 12-летней выдержки, который разлит по бутылкам в Хайленде, горной области Шотландии, с богатыми традициями.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 05.04.2022 - 10:55
    🎃ПП рецепт из тыквы: маффины без яиц, БЕЗ САХАРА, но сладкие! 🎃Наивкуснейшие. При правильном питании, на десерт детям. 🎃 Рецепт любимого салата из тыквы.🎃 Рецепты из-за которых я закупаю тыкву впрок. Тыква-защита организма от старения!
    Доброго времени суток! Обожаю тыкву! Настолько уникальный овощ. Сладкий, но в тоже время очень богатый на витамины. Отчасти не понимаю людей, которые не знают что приготовить из этого овоща. Тыкву можно даже есть сырой, если она сладка. Хочется поделиться моим рецептом приготовления маффинов.