Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 12:33

Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках 😅 Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется "железным".

Артроз 2 степени характеризируется ограничением подвижности в пораженных суставах, хрустом при движениях, значительными остеофитами и выраженным сужением щели между суставными поверхностями костей.

Хуже только 3 степень, когда уже ходить невозможно, сустав разрушается полностью.

Конечно в свое время мне выписывали и терафлекс, и артру (это 2,5 тысячи в месяц), а на мои обращения, что совершенно не помогает, отвечали, что пить их нужно долго (а мне лично - всю жизнь), чтобы почувствовался эффект, и я пила.

Пила полгода, год, коленям становилось все хуже в плане болевых ощущений, а меня всё кормили завтраками. Разозлилась, начиталась умного всякого, перешла на спортивные добавки, и вот от них-то был эффект.

В спортивном магазинчике моего города в основном продается американская добавка Ultimate Nutrition Glucosamine Chondroitin MSM, он стоил еще тогда ~2к/месяц, она работала хорошо. Maxler Glucosamine Chondroitin MSM мне не понравился, показался слабым по сравнению Ultimate Nutrition.

Но однажды были какие-то проблемы с поставками UN, мои запасы закончились, колени снова начали ныть, и когда я искала протеин, случайно наткнулась на RLINE Joint Flex на Wildberries, тогда там еще было всего 20 отзывов, но все положительные, я решила попробовать (а вдруг?), тем более цена была 550 рублей, по сравнению с предыдущими производителями - копейки.

С тех пор прошло немного больше года, за которые я пропила 12 банок, и я надеюсь производитель будет цвести и пахнуть до конца моей жизни (ибо, как я и говорила, пить мне хондопротекторы нужно всегда), потому что теперь я постоянный покупатель, к слову не только Joint Flex 🤭

К слову за год цена поднялась, но все еще очень бюджетная по сравнению с аптеками и америкой.

У спортпита всегда банка больше содержимого, мне конечно не нравится такое нерациональное использование пластика, но видимо нужно уместить весь текст и рекомендации (хотя могли бы и бумажной инструкцией обойтись).

На крышке есть и защитная термоусадочная пленка, под крышкой - мембрана, в банке - пакетик с силикой(?) против влажности, все на уровне.

Производитель - наши, прям горжусь:

В банке 120 капсул, рассчитанных на 30 дней приёма:

Принимайте по 1 порции (4 капсулы) в день.

То есть пить нужно по 4 капсулы в день. Как, когда, во сколько, нужно ли делить и т.д. - рекомендаций нет.

Поэтому я пью чаще всего 2 раза в день по 2 капсулы по время еды. Иногда (я очень малоежка), когда мне не хочется есть, но надо и я стараюсь хотя бы 1 раз в день полноценно покушать, выпиваю сразу 4 капсулы, а бывает и просто 2, когда не было никакой нагрузки на колени, в общем по настроению.

Также производитель разрешает пить Joint Flex с другими добавками и витаминами, противопоказаний нет, что для меня очень удобно, потому что пью я довольно много всего.

Никаких неприятных ощущений никогда не было, нарушений со стороны желудка и жкт тоже, совершенно комфортные хондопротекторы. Но стоит сказать, что мне никогда ни от одного производителя не было плохо.

Сами капсулы крупные:

Вот по сравнению с другими капсулами:

Но я настолько привыкла к бадам, что мне легко проглотить целую горсть, так что не могу сказать насколько легко они глотаются, мне всегда просто.

В составе не только глюкозамин и хондроитин, но и противовоспалительный метилсульфонилметан (MSM), чего нет в аптечных хондопротекторах.

Глюкозамина сульфат

Этот аминосахарид является одним из ключевых элементов соединительных тканей. Он участвует в формировании хрящей (покрывает поверхности суставов), сухожилий и связок. Благодаря глюкозамину сульфата, эти ткани обладают прочностью и устойчивостью к растяжению. Этот же компонент входит в состав синовиальной жидкости, которая смазывает суставные поверхности и питает хрящи.

Хондроитина сульфат

Это важный структурный компонент связок и хрящевой ткани. Удерживая воду в хряще, он делает его упругим, придавая ему амортизирующие свойства. Он способствует восстановлению соединительной ткани в случае повреждений и подавляет активность ферментов, которые ее разрушают. Устраняет болевой синдром, вызванный воспалением связок. Наравне с глюкозамина сульфатом входит в состав синовиальной жидкости.

Метилсульфонилметан (MSM)

Противовоспалительное вещество растительного происхождения. Применяется для снятия воспаления соединительной ткани. Быстро восстанавливает повреждения хрящей и связочного аппарата. Снимает болевые ощущения в суставах. В сочетании с глюкозамином сульфата и хондроитином сульфата может применяться для лечения остеоартрита. Обладает минимальным риском развития побочных эффектов.

Состав на 1 порцию (4 капсулы):

Глюкозамин сульфат 1200 мг, Хондроитин сульфат 1000 мг, МСМ (метилсульфонилметан) 1000 мг

То есть тут еще и дозировки приличные в отличие от аптеки, поэтому и эффект есть даже в моем случае.

Что я чувствую, если по каким-либо причинам не пью хондопротектор: это обычно ноющая боль, причем постоянная в любом положении, и не зависит от погоды, есть всегда, а если еще и какая-то нагрузка на колени, то искры из глаз бывают. Ну и хруст, но это меня мало волнует по сравнению с болью.

ВСЕ неприятные болевые ощущения уходят за неделю приёма RLINE Joint Flex, а облегчение начинается уже с 3 дня. Для меня это чудо, на самом деле это самый быстро работающий хондопротектор из всех, обошел в т.ч. американцев.

Насчет пролонгированного эффекта... Ну я не спортсмен, возможно у них есть, а у меня диагноз и уже разрушенные суставы, поэтому пока пью - всё хорошо, перестаю пить - через неделю начинаются боли и усиливается хруст. Хоть тут врачи не соврали, пить мне их всю жизнь (если только до эндопротезирования не дойдет). Но судя по рентгену, изменений в суставах не было, то есть Joint Flex приостанавливает разрушение, а не просто снимает боль.

Даже в моем случае продукт оказался рабочим, да еще и по такой привлекательной цене. Так что была бы возможность поставить RLINE Joint Flex 100 звезд, я бы поставила 👍

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
15.10.2021
У меня только полгода назад началось походу оно((
Поставлю в закладки, но надеюсь не понадобиться. Сейчас средств много, и нужно держать в памяти хоть что то годное.
15.10.2021
Человеки вообще несовершенные создания))) Но до моего состояния обычно колени разрушаются к 70 годам, и то не у всех, но врачи это считают возрастной болезнью, я просто "везунчик", мне после рентгена сказали "поздравляю, у вас колени пенсионерки" 🙌
15.10.2021
Это просто «слиток золота» среди кучи бесполезных баночек!😍
Я не так давно столкнулась с проблемой артроза, но уже знаю как трудно отыскать что-то подходящее.
Артра - впустую потраченные деньги. И сама не заметила эффекта, и есть пример моей тети, которая много лет принимала Артру, а врачи при этом кормили завтраками, мол, результат будет, только постоянно принимайте и ждите😂 Им доплачивают что ли за выписку Артры и прочих бесполезняков? В итоге тете сделали операцию по эндопротезированию одного колена, а в след.году сделают и другую ногу. Похоже, со временем мне тоже настраиваться на операцию, что, судя по опыту тети, очень непросто в плане периода восстановления на костылях.
Мне подошел и понравился БАД Vplab (тоже глюкозамин, хондроитин, мсм), так что добавки действительно работают круче аптечных вариантов. Теперь попробую твою баночку, цена на вайлдберриз просто класс)

P.S. А всякие там говяжьи коллагены ты пробовала? Я вот взяла в формате порошка, но пока не знаю…
15.10.2021
Я читала, что коллаген, попадая в желудок, воспринимается организмом как обычный белок, а не идет целенаправленно в суставы/кожу и для чего там его еще пьют, так что есть сомнения в эффективности этой добавки в целом, но лично не пробовала Smile
Актуально.
Возьму на заметку.
19.10.2021
Добрый день! Вчера только прочитала ваш отзыв на этот бад, удивилась еще что вы такая молодая, а уже болят колени, я старше вас, мне 42. Но сейчас услышала в передаче на втором канале О самом главном, доктор Мясников сказал, что колени могут болеть от гепатита В и С!
19.10.2021
Здравствуйте. Но у меня не просто "болят колени", у меня установленный врачами диагноз, связанный со стиранием хрящевой ткани суставов, а не догадки. Этот диагноз бывает у молодых при определенных обстоятельствах, большой физ нагрузке и наследственной предрасположенности, все это имело место быть и у меня.
Если бы 7 лет была поражена печень, вы представляете как бы я выглядела сейчас? Или неужели наша медицина настолько плоха, что за 7 лет ни один анализ крови не выявил бы такое? 🤭
Так что в моем случае это никак не связано, спасибо за вашу заботу)))
19.10.2021
Хорошо, я поняла вас, да, анализы бы конечно показали если что то не так с организмом. Спасибо вам за ваши отзывы, давно подписана на вас, читаю с интересом
20.10.2021
💖💖💖
15.06.2022
Вы до сих пор их принимаете или нашли что-то более эффективное? Мне поставили диагноз артроз 1 степени, пока нахожусь в вакууме, не знаю что делать🙈
16.06.2022
Здравствуйте, да, до сих пор пью только их, работают 👍
16.06.2022
Спасибо за отзыв! Заказала их, начну пить с завтрашнего дня)
17.06.2022
А врачи уколы не рекомендовали делать? Я пока купила наколенник и стельки.