Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 12:33

год или более

Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках 😅 Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется "железным".

Артроз 2 степени характеризируется ограничением подвижности в пораженных суставах, хрустом при движениях, значительными остеофитами и выраженным сужением щели между суставными поверхностями костей.

Хуже только 3 степень, когда уже ходить невозможно, сустав разрушается полностью.

Конечно в свое время мне выписывали и терафлекс, и артру (это 2,5 тысячи в месяц), а на мои обращения, что совершенно не помогает, отвечали, что пить их нужно долго (а мне лично - всю жизнь), чтобы почувствовался эффект, и я пила.

Пила полгода, год, коленям становилось все хуже в плане болевых ощущений, а меня всё кормили завтраками. Разозлилась, начиталась умного всякого, перешла на спортивные добавки, и вот от них-то был эффект.

В спортивном магазинчике моего города в основном продается американская добавка Ultimate Nutrition Glucosamine Chondroitin MSM, он стоил еще тогда ~2к/месяц, она работала хорошо. Maxler Glucosamine Chondroitin MSM мне не понравился, показался слабым по сравнению Ultimate Nutrition.

Но однажды были какие-то проблемы с поставками UN, мои запасы закончились, колени снова начали ныть, и когда я искала протеин, случайно наткнулась на RLINE Joint Flex на Wildberries, тогда там еще было всего 20 отзывов, но все положительные, я решила попробовать (а вдруг?), тем более цена была 550 рублей, по сравнению с предыдущими производителями - копейки.

С тех пор прошло немного больше года, за которые я пропила 12 банок, и я надеюсь производитель будет цвести и пахнуть до конца моей жизни (ибо, как я и говорила, пить мне хондопротекторы нужно всегда), потому что теперь я постоянный покупатель, к слову не только Joint Flex 🤭

К слову за год цена поднялась, но все еще очень бюджетная по сравнению с аптеками и америкой.

У спортпита всегда банка больше содержимого, мне конечно не нравится такое нерациональное использование пластика, но видимо нужно уместить весь текст и рекомендации (хотя могли бы и бумажной инструкцией обойтись).

На крышке есть и защитная термоусадочная пленка, под крышкой - мембрана, в банке - пакетик с силикой(?) против влажности, все на уровне.

Производитель - наши, прям горжусь:

В банке 120 капсул, рассчитанных на 30 дней приёма:

Принимайте по 1 порции (4 капсулы) в день.

То есть пить нужно по 4 капсулы в день. Как, когда, во сколько, нужно ли делить и т.д. - рекомендаций нет.

Поэтому я пью чаще всего 2 раза в день по 2 капсулы по время еды. Иногда (я очень малоежка), когда мне не хочется есть, но надо и я стараюсь хотя бы 1 раз в день полноценно покушать, выпиваю сразу 4 капсулы, а бывает и просто 2, когда не было никакой нагрузки на колени, в общем по настроению.

Также производитель разрешает пить Joint Flex с другими добавками и витаминами, противопоказаний нет, что для меня очень удобно, потому что пью я довольно много всего.

Никаких неприятных ощущений никогда не было, нарушений со стороны желудка и жкт тоже, совершенно комфортные хондопротекторы. Но стоит сказать, что мне никогда ни от одного производителя не было плохо.

Сами капсулы крупные:

Вот по сравнению с другими капсулами:

Но я настолько привыкла к бадам, что мне легко проглотить целую горсть, так что не могу сказать насколько легко они глотаются, мне всегда просто.

В составе не только глюкозамин и хондроитин, но и противовоспалительный метилсульфонилметан (MSM), чего нет в аптечных хондопротекторах.

Глюкозамина сульфат

Этот аминосахарид является одним из ключевых элементов соединительных тканей. Он участвует в формировании хрящей (покрывает поверхности суставов), сухожилий и связок. Благодаря глюкозамину сульфата, эти ткани обладают прочностью и устойчивостью к растяжению. Этот же компонент входит в состав синовиальной жидкости, которая смазывает суставные поверхности и питает хрящи.

Хондроитина сульфат

Это важный структурный компонент связок и хрящевой ткани. Удерживая воду в хряще, он делает его упругим, придавая ему амортизирующие свойства. Он способствует восстановлению соединительной ткани в случае повреждений и подавляет активность ферментов, которые ее разрушают. Устраняет болевой синдром, вызванный воспалением связок. Наравне с глюкозамина сульфатом входит в состав синовиальной жидкости.

Метилсульфонилметан (MSM)

Противовоспалительное вещество растительного происхождения. Применяется для снятия воспаления соединительной ткани. Быстро восстанавливает повреждения хрящей и связочного аппарата. Снимает болевые ощущения в суставах. В сочетании с глюкозамином сульфата и хондроитином сульфата может применяться для лечения остеоартрита. Обладает минимальным риском развития побочных эффектов.

Состав на 1 порцию (4 капсулы):

Глюкозамин сульфат 1200 мг, Хондроитин сульфат 1000 мг, МСМ (метилсульфонилметан) 1000 мг

То есть тут еще и дозировки приличные в отличие от аптеки, поэтому и эффект есть даже в моем случае.

Что я чувствую, если по каким-либо причинам не пью хондопротектор: это обычно ноющая боль, причем постоянная в любом положении, и не зависит от погоды, есть всегда, а если еще и какая-то нагрузка на колени, то искры из глаз бывают. Ну и хруст, но это меня мало волнует по сравнению с болью.

ВСЕ неприятные болевые ощущения уходят за неделю приёма RLINE Joint Flex, а облегчение начинается уже с 3 дня. Для меня это чудо, на самом деле это самый быстро работающий хондопротектор из всех, обошел в т.ч. американцев.

Насчет пролонгированного эффекта... Ну я не спортсмен, возможно у них есть, а у меня диагноз и уже разрушенные суставы, поэтому пока пью - всё хорошо, перестаю пить - через неделю начинаются боли и усиливается хруст. Хоть тут врачи не соврали, пить мне их всю жизнь (если только до эндопротезирования не дойдет). Но судя по рентгену, изменений в суставах не было, то есть Joint Flex приостанавливает разрушение, а не просто снимает боль.

Даже в моем случае продукт оказался рабочим, да еще и по такой привлекательной цене. Так что была бы возможность поставить RLINE Joint Flex 100 звезд, я бы поставила 👍

Всем спасибо за внимание, с вами была @InfantyBeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@tanya_kbeautyрекомендует
15.10.2021
У меня только полгода назад началось походу оно((
Поставлю в закладки, но надеюсь не понадобиться. Сейчас средств много, и нужно держать в памяти хоть что то годное.
15.10.2021
Человеки вообще несовершенные создания))) Но до моего состояния обычно колени разрушаются к 70 годам, и то не у всех, но врачи это считают возрастной болезнью, я просто "везунчик", мне после рентгена сказали "поздравляю, у вас колени пенсионерки" 🙌
15.10.2021
Это просто «слиток золота» среди кучи бесполезных баночек!😍
Я не так давно столкнулась с проблемой артроза, но уже знаю как трудно отыскать что-то подходящее.
Артра - впустую потраченные деньги. И сама не заметила эффекта, и есть пример моей тети, которая много лет принимала Артру, а врачи при этом кормили завтраками, мол, результат будет, только постоянно принимайте и ждите😂 Им доплачивают что ли за выписку Артры и прочих бесполезняков? В итоге тете сделали операцию по эндопротезированию одного колена, а в след.году сделают и другую ногу. Похоже, со временем мне тоже настраиваться на операцию, что, судя по опыту тети, очень непросто в плане периода восстановления на костылях.
Мне подошел и понравился БАД Vplab (тоже глюкозамин, хондроитин, мсм), так что добавки действительно работают круче аптечных вариантов. Теперь попробую твою баночку, цена на вайлдберриз просто класс)

P.S. А всякие там говяжьи коллагены ты пробовала? Я вот взяла в формате порошка, но пока не знаю…
15.10.2021
Я читала, что коллаген, попадая в желудок, воспринимается организмом как обычный белок, а не идет целенаправленно в суставы/кожу и для чего там его еще пьют, так что есть сомнения в эффективности этой добавки в целом, но лично не пробовала Smile
Актуально.
Возьму на заметку.
19.10.2021
Добрый день! Вчера только прочитала ваш отзыв на этот бад, удивилась еще что вы такая молодая, а уже болят колени, я старше вас, мне 42. Но сейчас услышала в передаче на втором канале О самом главном, доктор Мясников сказал, что колени могут болеть от гепатита В и С!
19.10.2021
Здравствуйте. Но у меня не просто "болят колени", у меня установленный врачами диагноз, связанный со стиранием хрящевой ткани суставов, а не догадки. Этот диагноз бывает у молодых при определенных обстоятельствах, большой физ нагрузке и наследственной предрасположенности, все это имело место быть и у меня.
Если бы 7 лет была поражена печень, вы представляете как бы я выглядела сейчас? Или неужели наша медицина настолько плоха, что за 7 лет ни один анализ крови не выявил бы такое? 🤭
Так что в моем случае это никак не связано, спасибо за вашу заботу)))
19.10.2021
Хорошо, я поняла вас, да, анализы бы конечно показали если что то не так с организмом. Спасибо вам за ваши отзывы, давно подписана на вас, читаю с интересом
20.10.2021
💖💖💖
  • Всем большой привет!)   Если вы заглянули в мой отзыв, то скорее всего проблема восстановления суставов для вас актуальна, она может быть как анатомической, так связанной с активной физической нагрузкой, у спортсменов нагрузка на суставы практически всегда высокая и рано или поздно они дают о себе…
  • Добрый день всем! На протяжении года стала включать в свой рацион различные добавки, это витамины, кальций, бсаа, карнитин и хондроитина глюкозамин. Остановилась на самом доступном варианте по цене.
  • 29.11.2020
    Хронические проблемы с суставами требуют постоянной заботы и современные БАДы могут оказать в этом неоценимую помощь. Конечно, если человек дошёл до состояния заклинивания суставов или невозможности сделать без посторонней помощи даже несколько шагов, тут БАДы будут бессильны.
  • 08.04.2020 - 11:24
    Существует 4 типа Л-карнитина, какой из них лучше выбрать для похудения? Как правильно принимать чудесные таблеточки для стройности?
    Всем привет!!!   Скоро лето, а значит многие из нас начинают задумываться о своей фигуре, ведь зима как обычно оставляет свой след в виде нескольких нежелательных килограммов, от которых нужно избавляться.
  • 10.05.2016 - 07:36
    Гейнер Rline Titan Creatine
    Я занимаюсь в тренажерном зале и моя цель была набрать вес. О себе : вес набираю плохо, а точнее не набираю вообще). И сколько бы я не ела ( 5-6 раз в день) результат - 0.
  • 11.01.2020 - 16:14
    Лечу свой остеохондроз поясничного отдела и защемления позвоночника! Диагноз мануального терапевта!
    Всем привет! Я постоянно пишу отзывы о спортивном питании и добавках, так как давно и плотно работаю с железом, ну или проще говоря, качаюсь в качалочке))). Сегодня решила написать отзыв о своей новиночке спортивной добавке российского бренда Cybermass.
  • 28.04.2013 - 19:32
    Мне понравился!(фото+скриншоты)
    Где-то полгода назад я начала активно заниматься в тренажерном зале. Не скажу, что мне нужно было особо худеть из лишних было только три килограмма, от которых я довольно быстро избавилась с помощью правильного питания и регулярных тренировок.
  • 09.01.2016 - 16:02
    Полный разбор идеального и бюджетного! С ситуацией с долларом давно занял место на моей полке
    Публикуя отзыв о данном отчественном гейнере, пройдусь по следующим характеристикам и баллам по 10-ти бальной шкале:1. Ценовой диапазон (8 баллов из 10).
  • 11.01.2016 - 14:14
    Отечественные производители добились-таки высот на рынке спортвиного питания!
    Купила в магазине спортивного питания данный продукт больше для ознакомления с отечественным производителем, так как моих любимых BCAA не было в наличии.Отмечу сразу минус: таблетки сине-белого цвета, большие и неудобные - я давлюсь ими.
  • 06.05.2012 - 20:59
    Любишь фитнес и спорт - кушай аминки, подробный отзыв для интересующихся спортпитанием. фото
    Т.к первая часть моего отзыва, где я подробно расписывала почему нужны аминокислоты, что это такое, из чего они состоят и как влияют на организм - была не одобрена модератором по причине копипаста , то тупо об этих конкретных аминках.
  • 13.09.2012 - 13:22
    Недорогой гейнер украинского производства
    Это мой первый гейнер. Отдал за него около 100 грн. Вес: 90 грамм.По вкусовым ощущениям: чем-то напоминает детское питание, но апельсиновый вкус, который мне "посчастливилось" купить портит всю вкусо-соматическую картину.Есть разные вкусы: банановый, шоколадный, ванильный и, собственно,…
  • Знаменитый высокобелковый гейнер. Состав не столько «продвинутый», сколько продуманный, описание, опыт употребления.
    Всю свою сознательную спортивную жизнь не перестаю искать «идеальный гейнер». В разное время отдавал предпочтение разным, думая ну вот он, но неизбежно они переставали удовлетворять меня по тем или иным причинам.
  • Мой личный помощник при похудении и физических нагрузках. Он реально работает! Добилась результатов и продолжаю совершенствоваться!
    Привет! Сегодня хочу рассказать вам о такой замечательной добавке как L-карнитин. Эту добавку знают все, кто хочет худеть, ведь именно это аминокислота позволяет запустить процессы жиросжигания. Уже не первый раз для этих целей я покупаю L-карнитин от компании R-Line.
  • 03.01.2022 - 18:56
    Минус несколько см в талии ✨Волшебство.
    Всем доброго времени суток   Думаю тема похудения после нового года всем очень актуальна, поэтому хочу рассказать про сухую смесь от фаберлик Протеин незаменим в питании спортсменов, он необходим для восстановления мышц после физических нагрузок, данный продукт является низкокалорийным и очень…
  • 31.12.2021 - 22:27
    Подарок к Новому году от Деда Мороза за 13000. Тестировала, анализировала и теперь поняла, что именно магнитная дорожка мне подойдёт. Степпер и эллиптический я бы вообще запретила.
    Назревает вопрос почему «Баба Яга» против. Были у меня разные тренажёры, пробовала заниматься. Дело даже не в том, что мы приобретаем, но не хватает упорства всё время заниматься. Может ошибаюсь, но буду настаивать на своём ИМХО. Когда мы, девочки, ходим, то колени друг о друга соприкасаются.
  • Быстрый вариант сытного и полезного завтрака ✨Bionova каша протеиновая "Овсяная с шоколадом"✨ О моих впечатлениях и куплю ли я её снова
    Добрый день! Мы есть то, что мы едим и в это я верю. Я не отношу себя к числу тех, кто тщательно следит за калориями, но за качеством питания и его составом я всегда стараюсь следить, внимательно слежу так же за количеством потребляемого сахара, стараюсь свести его к минимуму.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • Не только для мужчин, но и для женщин! Как креатин помогает похудеть и зачем нужен вегетарианцам?
    Привет! Сегодня хочу поговорить с вами о такой пищевой добавке как креатин. Ещё десяток лет назад этих пищевых добавках никто даже не слышал, Да и применяли их исключительно в узком кругу профессиональных спортсменов. Но сегодня данные добавки приобрели широкую известность и популярность.
  • 08.01.2022 - 19:41
    Давно хотела попробовать жиросжигатель и вот решилась))
    Всем привет!   Наверняка многие задаются вопросом: "Что бы такое съестьвыпить чтобы похудеть?". Я уж точно из их числа)) Раньше как то легко давались и диеты и ограничения в питании, а вот в последнее время взять себя в руки стало гораздо сложнее..
  • 25.11.2021 - 13:04
    Натуральный шампунь, усмиряющий приподнятые кутикулы волос – мой результат за месяц использования
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о твёрдом шампуне для восстановления волос «Медовый» от Green Era. После знакомства с их шампунем «Хмель и Крапива» я была в таком восторге, что решила купить на пробу ещё что-нибудь из их натуральной косметики.
  • 30.10.2021 - 17:30
    Без преувеличения, это моя лучшая покупка за последние пару лет. Мой персональный мобильный транспорт.
    Первый раз я прокатилась на электросамокате еще в 2019 году в Польше . Это очень удобный способ перемещения по городу. Я очень хотела и себе, но у нас не было велодорожек, да и стоили самокаты чересчур дорого.
  • 22.10.2021 - 16:10
    Попа как орех 🌰 сама собой не появится
    С весны этого года я решила заняться собой. Начала с бега, отзыв можно прочитать здесь . Потом поняла, что мне этого мало и подключила фитнес. Неплохим подспорьем для упражнений дома будет фитнес резинка. Я купила в спортивном магазине около дома Фитнес резинку Go do сопротивление 4.