Опубликовано 14 Январь, 2020 - 19:28

несколько раз

Приветствую читателей страницы!)

Когда - то еще в период студенчества я по совету фармацевта приобрела Витамин С в формате шипучки, когда меня атаковал грипп, приняла ударную двойную дозу этого приятного во всех отношениях напитка, и резко почувствовала себя лучше. Витамин С даже в рекламе не нуждается - по части борьбы с простудой и мобилизации сил организма о нем не "зарастет" народная молва. В последствии, этот же препарат спас меня и от ротавирусной инфекции. Однако, я всегда брала витаминку в шипучке одного и того же производителя - белую с оранжевым и зеленым тубу, которая есть во всех, наверное, аптеках около кассы - препарат этого бренда всегда на виду. Но он прилично возрос в цене((

Поэтому, я не отказалась от предложенной аптекарем альтернативы вдвое дешевле и больше по дозировке витамина, а именно - БАД Эвалар Витамин С 1200мг ШИПУЧИЙ.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ:

Назначение: дополнительный источник витамина С (БАД)

Фармакологическая группа: витамины

Количество: 10 штук

Форма выпуска: таблетки шипучие

Стоимость: 158 рублей в аптеке

Действующее вещество: витамин С (аскорбиновая кислота), витамин В 2

Бренд: Эвалар

Производитель: ЗАО "Эвалар", Россия

Где можно приобрести: обычная аптека, интернет-аптека, сайт производителя

Срок хранения: 3 года

Условия хранения :при температуре не выше 25 градусов С

Отпуск из аптек: отпускается без рецепта

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Биологически активная добавка к пище

Витамин С в различных дозировках: 1200 (максимум*), 1000, 900, 250 мг в 1 таблетке.

Вкусный напиток с цитрусовым вкусом.

Внешний вид и упаковка продукта:

Препарат находится в картонной вертикальной коробочке бело - сиреневого оттенка.

Крупным шрифтом указана дозировка витамина.

Инструкции в бумажном варианте при себе у лекарства не имеется, поэтому вся информация о продукте, включая инструкцию по применению, состав, дозировку и особенности хранения, а также данные о производителе мы найдем на обороте и сторонах картонной упаковки:

Внутри коробочки находится пластиковая туба продолговатой формы, на которой так же, как и на коробочке и в тех же цветах описан препарат (на случай потери упаковки 👌).

Дублируется на тубе и основная потребительская информация о БАДе.

Указана дозировка таблеток и их количество в упаковке - 10 штук.

Крышка тубы сделана качественно, защищена от первого вскрытия (запаяна). В применении крышка достаточно удобная, хотя и слегка жестко закрывается и открывается - необходимо некоторое усилие.

Состав БАДа:

Помимо основных заявленных действующих веществ - витаминов, препарат также содержит лимонку и соду, а также и подсластитель

сукралоза

и

ароматизаторы Лимон и Апельсин

Сукралоза знакома мне по пищевым продуктам, в частности по замечательным и бомбически вкусным Орешкам в полезном шоколаде Bombbar, так что мне уже известен этот подсластитель и негативных реакций он ни у кого из домашних не вызвал.

Сукралоза - сахарозаменитель. Официально разрешен и одобрен к применению во многих странах, в том числе и в России.

Имхо, указанную дозировку можно увеличивать только в случае сильной болезни простудной направленности и растворить и выпить целую таблетку шипучки. Но не более. Витамин С в передозе тоже крайне неполезен - ничуть не лучше его переизбыток в организме. Все хорошо в меру.

Внутри находятся десять шипучих таблеток.

Цвет, аромат и вкус лекарства

Таблетки такого слегка персикового оттенка, достаточно тоненькие в высоту, но широкие по диаметру (шипучие таблетки витамина С привычного мне ранее производителя гаоборот - толще, но Уже по диаметру). Поэтому сомнений в дозировке 1200 мг у меня нет)

Вот такие таблеточки - если лизнуть - зашипит, так как идет контакт с жидкостью)

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ от приема БАД

Таблетки хорошо растворяются, весело смотреть, как собаки наблюдают за этим процессом 😂 ))

При растворении в воде витамина С, первая обретает желтенький оттенок.

Я предпочитаю воду комнатной температуры, или чуть теплее. Но и в горячей воде вкусно, а еще и согревает при ознобе, например.

Перед окончательным расстворением таблетка, как и пельмени перед готовностью, всплывает на поверхность.

Учитывая, что аналогичный препарат я давно знаю и довольна его действием и эффективностью, но могу судить в сравнении с более дорогим аналогом.

По крайней мере однажды давно шипучий витамин С меня просто спас от ротавируса. Я сидела на работе и мне вдруг стало сильно плохо. Температура под все 40, если не 41, резь в животе до слез. Отпускать меня не хотели (дико важный сотрудник, ага, 20 лет от роду, производство встанет, несомненно), промучилась до конца рабочего дня. В автобусе помню аж плакала, думала помру. Не знаю, как мне пришло в голову именно эту шипучку выпить (скорее вчего ничего другого просто дома не было, а я уже была вне соображения). Легла спать и во сне наконец исцелилась. Забыть сложно ту историю. И навсегда в сознании осталось, что если что-то происходит подобное - пей витамин С.

Вкус: по вкусу более дорогой витамин С и БАД от Эвалар в принципе и не различаются для меня, Эвалар даже вкуснее немного, нет мыльного привкуса, которые мне хорошо знаком у другого препарата.

Стоимость - в разы дешевле, так как 1200 мг Эваларовского С стоят чуть меньше, чем 250 мг того другого. Разницы я пока не замечаю, а Эвалар довольно доступен.

ВСЕ "ЗА" И "ПРОТИВ" КОРОТКО:

👍

• дешевле аналогов и ощутимо
  • приятный вкус без мыльного привкуса
  • удобная упаковка
  • доступный
  • эффективный при простуде и даже кишечной инфекции
  • состав приличный, криминала нет

👎

• не обнаружено

Рекомендую БАД Эвалар Витамин С 1200мг ШИПУЧИЙ.

Спасибо за внимание)

Здоровья)

Также рекомендую мои отзывы на:

Противовирусное средство Римантадин

Фурацилин для горла в качестве полоскания

Антисептическое средство Лизабакт

Аскорбинка + глюкоза

Достоинства
  • Дешевле аналогов!
  • Нет привкуса мыла
  • Очень приятен в применении
  • Придает чувство бодрости
  • Приятный вкус
  • Эффективно
Недостатки
  • Не вижу
Negative Carrotрекомендует
14.01.2020
Мне у него вкус нравится Big smile
Вот и мне - у другого такого привкус мыла Smile
14.01.2020
не обращала на такие внимание.. надо взять на пробу, сейчас актуально( спасибо!
14.01.2020
я вообще впервые увидела от эвалара такое;) Smile
Для иммунитета эта самые крутые витамины, которые пила, если честно)
14.01.2020
Очень люблю витаминки шипучки. Вид вкусный ?
И вкус хороший;)))
18.07.2020
Не только вид, я тоже такой покупала) классные шипучки
14.01.2020
Вот я не знаю, что со мной не так, но в последнее время вообще не могу растворимые препараты принимать. Даже таблетки водой не запиваю - так жру, прости Господи Big smile И не пойму, главное, почему - вроде и вкусно, и растворяется прикольно, и запах обычно приятный, и в детстве очень любила подобные витаминки, а сейчас вот не идёт, и всё тут. Обидно даже как-то
14.01.2020
Все с тобой так - мне тоже бывает трудно сиропы запивать - рвотный рефлекст..еще аспирин грызу и аскорбинку, если честно, больше люблю грызабельную, но эти прихватила т.к. доза убойная и в горячем виде можно;) я, кстати, не допила стакан, но витамины хорошие - может просто жидкость лишняя для организма не лезет.. Puzzled
14.01.2020
Я вообще не знаю, как заставить себя пить воду. Вот вроде понимаю, что надо, а она не лезет мне - тоже вплоть до рвотного рефлекса. Вот чай люблю, компоты домашние пью с удовольствием, а воду не могу прямо
У меня есть авторский способ борьбы с простудой: когда чувствую, что могу заболеть, принимаю ударную дозу витамина С на ночь - и к утру все проходит. Но так можно только в самом начале заболевания, до появления серьёзных симптомов, иначе вряд ли сработает))
14.01.2020
Знаю Ваш способ, бывает практикую;) Согласна, что надо подловить болезнь как можно раньше)
14.01.2020
В шипучках уже не пью витамины Smile
я пока не переросла Shy
надо попробовать такой пропить
14.01.2020
Очень актуально сейчас Laughing out loud
15.01.2020
точно - вторая волна покашлюшек и соплей на улицах и в помещениях города;))
15.01.2020
Надо мне купить и цена бюджетная!
15.01.2020
он получается даже немного дешевле, чем такие же таблетки 250 мг, которые я брала - в 4 раза экономия)
классный он)
15.01.2020
вкуснее заваривать в пол - стакане воды, вкус насыщенное - только сейчас меня осенило))
15.01.2020
У Эвалар много не плохих товаров.
Перед окончательным расстворением таблетка, как и пельмени перед готовностью, вспывает на поверхность.
Классное сравнение Big smile
15.01.2020
У меня за стаканом с таблеткой наблюдала собака, и когда в определенный момент таблетка вспыла и вода булькнула, у нее глаза аж расширились)))
15.01.2020
Big smile прямо магия для собак
Возможно попробую!
15.01.2020
Понравилось сравнение с пельменями Big smile
Вкусный напиток получается, для профилактики иногда покупаю подобные таблеточки)
15.01.2020
Не так давно варила вареники - вот наверное оттуда эти ассоциации)) Wink
15.01.2020
Витамин С - это бомбическая весчь Smile У эвалара не пробовала еще, положу отзыв в закладки, чтоб не забыть!
15.01.2020
я тоже у эвалара их открыла для себя заново и дешевле))
Цена этого препарата более, чем хорошая.
15.01.2020
Мне хотелось даже сказать продавцу в аптеке "дайте две", но уже денег не осталось))
Попробую. Надеюсь, понравится.
Рекомендую)
16.01.2020
Мне дарили при заказе в Эвалар эти витаминки. Я очень люблю шипучки!
16.01.2020
Здорово) В подарок - это еще приятнее;) И я ))
16.01.2020
Не пробовала шипучий витамин С. Я раньше жёлтые кругляшки аскорбинки ела, а потом почему-то перестала и если покупаю, то аскорбинку в таблетках.
Шипят они забавно, у меня есть Супрадин в шипучих (все ещё ждёт, когда я про него утром вспомню), тоже так шипит
16.01.2020
Я не пробовала Супрадин, но мне кажется похожее что - то должно быть;)) главное, добавить воды полстакана, а не целый = так вкуснее)
18.01.2020
Люблю такие шипучки!
18.01.2020
Wink
С детства помню,что при первых признаках простуды надо выпить ударную дозу витамина С. Увидела в аптеке этот эваларовский витамин С и решила обзавестись на всякий случай. Случай представился, конечно, же, так как дело было зимой. Срабатывает! Я не разболелась. Вкус приятный у этого напитка. И цена меня устроила, это сравнительно совсем недорого.
22.07.2020
Тоже практикую такую профилактику, уже не один год)
06.08.2020
ес честно, то это единственная марка витамина С от которой меня не тошнит...другие витамины С прям реакцию вызывают..
06.08.2020
здорово, что он Вам прям подошел Wink
Мне понравился как и результат, так и сам вкус, имеет очень приятную нотку цитрусового запаха и вкуса. А вообще, действительно после курса становишься менее восприимчивым к простудам, и уже так просто тебя не возьмешь. Пить нужно не дорог препарат, всего 10 дней.
07.10.2020
можно по целой таблетке принимать, я сейчас так пью