Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 01:29

Всем красоткам привет Wink

Сегодня я вам поведаю о своем первом опыте использования оттеночного бальзама от фирмы Estel.

Немного предыстории: с момента моего последнего окрашивания прошло уже почти 3 месяца, поэтому цвет моих волос стал значительно светлее:

до и после

Из-за этого я решила, что мне необходимо затонировать волосы, придать им более темный оттенок. И помочь мне в этом должен был оттеночный бальзам Estel

Немного о самом бальзаме:

Цена: меньше 100 рублей

Упаковка самая обычная, она имеет характерный синий цвет (цвет Estel).

Удобная крышка, которая легко открывается

Объем 150 мл

На мою длину его хватило на один раз.

Меры предосторожности и применение:

И конечно же, мой оттенок 1.22 КорицаПерейдем к окрашиванию.

Помыв голову и после этого немного ее высушив, я нанесла шампунь на волосы и оставила их на 25-30 минут. Затем просто смыла их обычной теплой водой(без шампуня!) и высушила их. Вот такой результат ждал меня:

Волосы приобрели рыжий оттенок, чего я совершенно не хотела. Но бальзам, я конечно, в этом не виню, просто нужно было выбрать другой цвет. На фотографии волосы выглядят не такими рыжими, какими они были в реальности. В этот же день я вообще обнаружила в своей расческе ОРАНЖЕВЫЙ волос, ОРАНЖЕВЫЙ, КАРЛ Laughing out loud

Но вот стойкость у бальзама не самая лучшая: мне удалось смыть рыжий оттенок почти полностью уже после первого мытья головы. За это ему большой минус. В остальном бальзам неплохой, вонючего запаха не имеет, волосы не сушит, поэтому тройку он точно заслуживает Smile

Всем спасибо за просмотр!

Также могу порекомендовать вам мои отзывы про краски:

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро смывается
Oksy_beautyрекомендует
16.04.2017
Раньше покупала роколор.
16.04.2017
Тучка, тоже его пробовала) но этот вариант более бюджетный
17.04.2018
Я рыженькая и хотелось бы немного затемнить цвет( скорее уйти в каштановый, но без рыжины), как думаете стоит такой оттенок брать??
17.04.2018
Tasha2207, я думаю, что этот оттенок вам вряд ли поможет уйти в каштановый