Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 14:26

Привет!

Во время путешествия в Амстердам я несколько раз пробежалась по магазинам Zara в охоте за их "легендарной" парфюмерией. Так, бренд славится своей любовью копировать популярные люксовые и нишевые ароматы, при этом качество у них довольно неплохое. Я успела протестировать почти все композиции, которые были в наличии, и именно Applejuice заинтересовал больше всего. Такой аромат нравится и мне, и маме, поэтому решила привезти домой именно большой флакон.

Zara Applejuice

Аромат был выпущен в 2012 и до сих пор остается одним из самых популярных у Zara. Ощущается, что создатели вдохновлялись линейкой Chanel Chance.

Бренд ▪️ Zara (Испания).

Цена и объем:

• 3,95 EUR за 10ml (парфюм с роликом);
  • 5,95 EUR за 50ml или 30ml (вариант 50 мл встречается редко);
  • 10,95 EUR за 100ml;
  • 12,95 EUR за 200ml.

Всего 2 евро разницы - и вместо 100 мл получаешь 200. Я бы взяла побольше ароматов в больших флаконах, но мне еще нужно было как-то это везти домой из другой страны.

Где купить ▪️ В фирменных магазинах Zara или на оф.сайте. В Европе парфюмерию бренда купить намного легче и дешевле.

Оформление ▪️ Классический, но стильный прямоугольный флакон. По ощущениям качественный, увесистый. Такой не стыдно показать людям.

Дизайн флаконов в разных объемах отличается, но это всегда минимализм. Распылитель у меня попался своеобразный - он как-то слишком быстро "стреляет" облаком аромата.

Пол ▪️ Женский.

Группа ▪️ Цветочные фруктовые.

Классификация ▪️ Масс-маркет.

Концентрация ▪️ Туалетная вода (EDТ).

🍏 Пирамида композиции 🍏

Верхние ноты: Яблоко, Грейпфрут и Апельсин;

Ноты сердца: Роза, Фиалка, Пион и Жасмин;

Ноты базы: Мускус, Сандал и Кедр.

Zara Applejuice - пирамида композиции

🍏 Мои впечатления 🍏

Applejuice - прекрасный легкий цветочно-фруктовый аромат, который понравится абсолютному большинству женщин. Некоторые композиции Zara меня не впечатлили своей стойкостью и шлейфом, а вот эта туалетная вода вполне равна уровню люкса.

Название "Applejuice" далеко не точно характеризует звучание этой композиции. Да, нота зеленого яблока здесь хорошо ощутима, но аромат все же гораздо сложнее.

Прекрасно то, что звучит туалетная вода гораздо дороже своей стоимости. Я бы вполне могла подумать, что это какой-то новый аромат Calvin Klein.

Композиция не "плоская", в ней есть глубина, даже вопреки своему относительно легкому звучанию.

Zara Applejuice

Applejuice раскрывается яркой, сочной нотой зеленого яблока, которое прекрасно дополняют свежие цитрусы во главе с грейпфрутом. Вначале это всплеск свежести, легкости и хорошего настроения.

Однако далее на первый план выходят цветы, их слышно довольно сильно. Больше всего здесь слышны пион с жасмином. Розы и пудровой фиалки для меня здесь нет.

А вообще цветы для меня здесь создали иллюзию присутствия гиацинта - именно эта нота есть в Chance Eau Tendre. Для меня этот цветок, в конкретном случае белого цвета, пахнет как смесь ландышей, жасмина, сирени и пиона.

База аромата очень приятная - она выполнена в одном стиле с, например, Lanvin Eclat D'Arpege. Я слышу такой же звонкий мускус и свежий прохладный кедр.

Больше всего в Applejuice я слышу гиацинт, которого здесь нет, или же просто цветочный букет, ну и яблоко, хотя оно потом стихает.

Zara Applejuice чем пахнет

Applejuice получился утонченным, многогранным, приятным по своему звучанию и определенно качественным. "Дешевым" его точно по ощущениям не назовешь.

Для меня он стал олицетворением весны, когда все уже распустилось, но летняя жара еще не стучится в двери.

Букет Applejuice - это охапка свежих гиацинтов с пионами и жасмином на фоне, стакан свежего сока из недозрелых зеленых яблок, кедровая веточка и трепетное мускусное облачко. Это нежность, женственность и юность одновременно.

Zara Applejuice - ассоциации

Действительно ли похож на Chance Eau Tendre?

Как по мне - да, они похожи. Отличие здесь для меня не особо сильное. Так, в варианте от Шанель хорошо слышна нота айвы - пахнет яблоком и грушей одновременно. А вот в Applejuice слышно именно зеленое яблоко.

Также, Eau Tendre чуть более искрящийся, нежный, ну и в плане стойкости и шлейфа получше. Однако на каждый день Applejuice - очень даже достойный вариант! Я бы со стороны разницы с Chanel не заметила!

У меня был еще один бюджентый аналог Eau Tendre от арабского производителя - La Muse Charm. На своей коже мне он не нравился, а вот тете зашел хорошо. В шлейфе вся эта троица звучит одинаково!

Стойкость и шлейф

Здесь точно к Zara не придраться! Несмотря на то, что это туалетная вода (а за такую стоимость очень высокого качества не ждешь), стойкость здесь неплохая. Я слышу Applejuice на коже минимум 4-5 часов, а вот на одежде - даже больше суток.

Нанося на себя Applejuice, я потом долго его слышу. Вот что интересно. Маме он очень понравился, и она его носит на работу. Порой я замечаю от нее яркий шлейф уже после возвращения домой. То есть, аромат играет как минимум 8 часов, и это отлично!

В плане качества этот аромат лучше, например, аромата от Elizabeth Arden из линейки Зеленый Чай (у меня персиковый).

Кому и когда?

Ох, это просто чудесная композиция на каждый день! Идеальное время - весна-лето, когда все вокруг цветет. Но вот многие поклонницы цветочных легких композиций захотят носить такой аромат для любого случая.

Заказывая аромат вслепую, имейте ввиду, что вам должен нравится запах гиацинта (ближе всего к холодным и немного колким белым цветам). Также, здесь слышен мускус.

Понравится поклонницам Chanel Chance Eau Tendre, Lanvin Eclat D'Arpege, Ex Nihilo Fleur Narcotique и так далее. В общем, это не про яблочный сок, а, в первую очередь, про цветы.

Zara Applejuice отзывы
​​​​​​​

Вывод ▪️ Zara Applejuice - прекрасная свежая цветочная композиция, где я больше всего слышу гиацинт, которого здесь нет, зеленое яблоко и мускус. Действительно похож на Chanel Chance Eau Tendre. Стойкость и шлейф, как для туалетной воды, очень порадовали. Звучит гораздо дороже своей стоимости.

Рекомендую!

🍏 Другие ароматы и их аналоги 🍏

Парфюмерия Zara

Спасибо за внимание к отзыву 🍏

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Звучит дорого
  • Стойкий и шлейфовый
Недостатки
  • Нет
tanyatsрекомендует
29.11.2021
звучит туалетная вода гораздо дороже своей стоимости
Это очень приятно 😊
29.11.2021
по описанию очень такая приятная водичка! Wink
29.11.2021
Я только с одним ароматом этого бренда знакома! С удовольствием познакомилась бы и с другими
29.11.2021
Очень хорошо описываете ароматы)
Приятный аромат
29.11.2021
Заинтересовали! Огромное спасибо за рекомендацию!
Надо забежать в Зару, заинтересовали
Замечательный аромат.
Приятный аромат)
29.11.2021
Думаю аромат у этих духов отличный, мне бы они понравились, я представить аромат даже смогла, благодаря вашему отличному описанию и отзыву.
Заинтересовал аромат
29.11.2021
Тестила его на запястье в магазине, приятный.
Чудесный аромат.
30.11.2021