Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 23:11

год или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия. Хотя для меня они (разносолы)- это уже даже что-то с майонезом, ибо до того я не ела давно подобного.

Ну, а для того, чтобы разгрузить мозг, да и внести некую полезную лепту, я решила на ночь глядя рассказать Вам про легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока.
Парочка средств для рук и тела от бренда MASURA
Как Вы могли понять: использовала я данный продукт примерно в то же самое время, что и антицеллюлитный скраб MASURA крем с экстрактом Киви. А было это в начале лета 2019 года. Так давно бедный и одинокий крем ждал своей участи (точнее пустая баночка из-под крема).

От данного бренда я использовала уже достаточно много средств, но пока еще не так много здесь рассказала о нем. Что я успела охватить, прилагаю:

Молочко для рук, ног и ногтей MASURA Вишня;

Сахарный скраб для рук и тела Masura "Цитрусовый Фрукт".

ЦЕНА И ОБЪЁМ

Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока на текущий момент на официальном сайте стоит 429 рублей. Вы платите эти деньги за 250 мл. продукта, что достаточно выгодно и гуманно, как Вы можете понять.

За длительный промежуток времени, который у меня находится эта баночка, цена выросла примерно на 50 рублей, но я бы не сказала, что это критично.

Бренд MASURA только успевает пополнять свои коллекции, а старые средства тем временем и не намерен убирать, потому что Вы можете себе взять вновь то, что уже Вам успело за все время полюбиться.

УПАКОВКА

Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока располагается в упаковке из прозрачного пластика. Он достаточно плотный, не прогибается почти при нажиме.
Оформление бренда Masura
Я бы сказала, что у бренда в целом такое оформление: оно ненавязчивое, простое, лаконичное, но и при этом абсолютно не создающее информационного шума в Вашем доме. Для легкости и уюта, если так можно сказать и отметить.

На стеночках баночки непосредственно нет никакой информации. Лишь на белой крышечке имеется название продукта и бренда, а так же миллилитраж. Крышечка кстати обычная, навинчивающаяся, прилегает плотно, можно брать баночку в поездки, да и не переживать, что что-то будет вытекать куда-то.

Общие сведения
На донышке так же есть светлая наклеечка, которая не затирается и не выходит из строя в процессе эксплуатации.
Информация об изготовителе, сроки годности, способ применения
Производитель отдельно отмечает, какой способ применения у крема (кстати он стандартный, да и ничем не отличается от обычных, других средств), состав, информацию о производителе, сроки годности в открытом и закрытом виде.

Изготавливают данный продукт в г. Москва. Я весьма положительно отношусь к нашему производителю, потому от чистого сердца поддерживаю какие-то местные косметические товары.

Крем для тела может храниться в закрытом виде целых два года, а в открытом- один. Обычно этих сроков более чем достаточно для того, чтобы от и до использовать средство, да и дать ему время "настояться" в шкафчике.

Я могу сказать, что средство не поменяло своих свойств и после 1 года во вскрытом состоянии, но я все же не советую Вам это проверять (я чуть удлинила этот срок, но явно не в два раза, на несколько месяцев лишь).

Защитная мембрана

Помимо прочего мне нравится, что в баночке в наличии есть защитная мембрана. Она изготовлена из плотного и прозрачного пластика, есть и язычок для комфортного извлечения. Данная защита предотвращает попадание лишних бактерий внутрь, да и перекрывает доступ воздуха, что так же благотворным образом сказывается на сроках хранения самого продукта, да и разведении внутри всякой "таблицы Менделеева".

АРОМАТ

Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока имеет аромат манго с какой-то незначительной примесью. Конечно, она не бьет со старта Вам в рецепторы. Отдушка легкая, не заполняющая все вокруг. Это не стекающий сок манго, который стекает по запястью, и ты не можешь его поймать вовсе.

Но при нанесении на моей коже аромат раскрывается дополнительно ещё какой-то легкой, слегка даже горьковато-химической нотой в базе. В финале же эта нота улетучивается, но абсолютно не радует мои обонятельные рецепторы, ибо при использовании мне нравятся фрукты и какие-то приятности ощущать на себе. Тут же вышла оплошность, которая меня огорчила.

Аромат не стойкий априори, не держится на руках, да и коже тела длительный срок.

ТЕКСТУРА

Текстура крема для рук на основе масла манго
Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока имеет приятный, молочный цвет. В нем нет никаких вкраплений, неоднородности и прочего. Это приятно, ибо значит, что у производителя не было цели насытить продукт красителями разного рода.
Нанесение крема на кожу рук
Текстура же непосредственно у крема лёгкая, даже водянистая (но не путать с гелевой) при распределении. Она начинает подтаивать, потому при сухой коже Вам захочется ее наслаивать.
Распределение крема по коже
Я бы сказала, что текстура легкого крема для тех, кто не любит ощущения слоя, пленки и вечно обходится без тяжелых текстур. Такие граждане тоже имеются, да и подобные баночки у них в ходу крайне долго, потому что эти варианты ухода они применяют не на постоянной основе в своей рутине. Я к таким персонажам скорее не могу себя привязать.

РАСХОД

Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока я лично израсходовала достаточно быстро, ибо наслаивала, добавляла на свою кожу. Крем не плотный, не тяжелый, потому и расход у него повышен. Конечно, если Вы мало используете средств априори, да и Вам нужен минимальный уход, то такая баночка будет расходоваться у Вас весь срок годности.

МОЯ КОЖА ТЕЛА И РУК

Кожа на теле у меня склонная к сухости. Но в то же время достаточно грубая, плотная. Я люблю делать обычно плотное, достаточно жесткое скрабирование из-за наличия большого количества лишнего веса, да и отсутствия выраженной чувствительности на тех же ногах, например.

Так же я обладаю проблемой врастания волос на ногах, потому мне нужны достаточно плотные текстурки в скрабах, ибо поддерживать ножки в гладком состоянии все же хочется!

Кожа рук у меня так же достаточно сильно склонна к сухости, я имею постоянной проблемой неухоженную кутикулу. Руки часто находятся в воде, перчатками я не пользуюсь при исполнении домашних дел, просто так я не чувствую поверхности, потому и уход должен быть выраженный, концентрированный.

ДЕЙСТВИЕ КРЕМА ДЛЯ РУК И ТЕЛА

Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока комфортно распределяется по коже, не залипает, не образует пленки, слоя и абсолютно никакой липкости.

Впитывается продукт быстро максимально, кожа не чувствует себя как-то дискомфортно.
Так как и заявлено, что это легкий крем, да и у него подобная текстура, то сердиться на него крайне сильно я не буду. Увлажняет и напитывает кожу он очень незначительно, фактически незаметно на мне. Это тот уход, который позволяет поддерживать кожу в уже имеющемся хорошем состоянии. Немного насыщая ее (будто бы нанесли на кожу легкий тоник после не сушащей умывалки для кожи лица, то есть вроде и ухода коже не дали, но в некий дополнительный баланс, норму ее привели).
В то же время надо понимать, что крем не будет никакой реанимацией для сухого типа кожи. Потому для рук я даже не видела смысла его применять. На кожу тела- да, когда ее я сполоснула, да и ничего не хотела наносить после. Ибо одеваться можно было бы фактически моментально, не переживать за то, что вещи как-то испачкаются, да или что это их испортит.

Если говорить от души, то для меня такой вид ухода не имеет никакого смысла, потому что я лучше нанесу что-то более плотное, наполняющее, но чуть пореже, чем буду так как-то перебиваться, да и все равно ждать насыщающий, настоящий уход, который может быть просто необходим.

ИТОГ

Парочка средств для рук и тела от бренда MASURA
Легкий питательный крем для рук и тела MASURA на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока не произвел на меня должных впечатлений. Текстура у него невесомая, комфортная, слоя и липкости нет. Но в аромате была какая-то нотка не очень приятная. Плюс все же ухода такого мне мало, то есть его фактически нет, а потому исключительно для легкой степени увлажнения (минимальной) я не вижу смысла держать такой продукт для себя.

Если Вы любите что-то такое незначительное, да и Вам просто не нужен плотный уход, то, может, это будет Ваша история, но не моя, потому 2 балла, да я его и не советую.

РЕЗЮМЕ

Плюсы

• приятный аромат на старте;
  • первичное минимальное увлажнение;
  • комфортный формат;
  • быстрое распределение и впитывание;
  • нет липкости и слоя;
  • защитная мембрана;
  • произведено в РФ;
  • можно быстро одеваться после.

Минусы

• нотка в аромате неприятная есть;
  • нет питания;
  • расход;
  • минимальная концентрация уходовых свойств .

Милые, порекомендуйте мне пожалуйста свои любимые кремики для рук и тела. Мне кажется, что чем дальше в холода, тем более актуален и интересен всем данный вопрос.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время!

Если отзыв был Вам интересен, пожалуйста, не поскупитесь и оцените его! Это помогает мне развиваться.

Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Быстрое распределение и впитывание
  • Защитная мембрана
  • Комфортный формат
  • Можно быстро одеваться после
  • Нет липкости и слоя
  • Первичное минимальное увлажнение
  • Приятный аромат на старте
  • Произведено в РФ
Недостатки
  • Минимальная концентрация уходовых свойств
  • Нет питания
  • Нотка в аромате неприятная есть
  • Расход
Анастасия @snas...не рекомендует
24.10.2021
По мне так занизили вы оценочку
Я так не считаю
24.10.2021
А так хорошо выглядит
У бренда много хорошего. Я вообще его люблю, чтобы не говорили предыдыщие комментаторы) но все, что деликатное или легкое, увы, я не оценила. Так бывает
25.10.2021
ну ясно) но отзыв все равно читать было приятно! Wink
Спасибо большое!
25.10.2021
Тоже не люблю слабенькие кремы, эффекта от которых почти нет. Спасибо за ваше непредвзятое мнение!
Оно, может, и хорошо кому-то. Но мне абсолютно нет. Просто смысла в таком я не вижу) ну, правда
25.10.2021
Жаль, что уход от этого крема не особо интенсивный. Сейчас мне нужно что-то более мощное.
Он и на теплое время не очень. Я бы не придиралась
Жаль, что не подошёл Sad
И мне! Бренд хорош
25.10.2021
А упаковка очень даже стильненькая 🔥
У них все такие)
26.10.2021
Печалька, а не крем Puzzled
Это точно
28.10.2021
для меня бы тоже не подошел,люблю "тяжелую артиллерию"😅
Тут слишком легкая. Даже для тех, кто любит легкое)
08.11.2021
Минусы конечно весомый
Это точно
13.11.2021
В баночке выглядит достаточно приятно 🔥👌
Возможно. Легким
  • 21.01.2021 - 17:38
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное увлажнение и питание. Питательный лосьон с ароматом лимонного пирога.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Удобная банка с мембраной. Без этилового спирта. Приятный аромат. Пролонгированное увлажнение и питание. Смягчение кожи и устранение шелушений. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • Аромат спелой малины и отличный уход за кожей вместе с легким кремом для рук и тела Masura "Малина и Кокос"
    Всем привет! Я - обладательница сухой кожи тела, поэтому без хорошего крема для тела я даже не представляю свою жизнь. Не так давно я узнала, что у бренда Masura, оказывается, есть линейка средств для ухода за телом.
  • 09.08.2021 - 13:35
    Детский Орбит в баночке со странным послевкусием 🍦Но увлажнение даёт хорошее🍦
    Об этом креме я узнала благодаря этому сайту - девушка так расхваливала его аромат и действие, что мне очень захотелось приобрести себе баночку. Да что уж там, все, что имеет в себе Бабл Гам, так и просится на пробу. Почему бы и не пахнуть вкусненькой фруктовой жвачкой?
  • 23.04.2019 - 10:10
    Крем для рук и тела Zara PURE GARDENIA, подарит хорошее увлажнение и волшебный аромат гардении
    Всем привет!   Испанская марка Zara известна не только своими магазинами одежды и обуви, но и магазинами домашней утвари Zara Home. Там можно купить различный декор для интерьера, постельное белье и средства личной гигиены.
  • 06.03.2018 - 13:08
    Крем для рук с синдромом "влажной салфетки"
    Крем для рук и тела (160 мл) от почти никому неизвестной компании VilSen мало где можно встретить. Разве что в магазине Ашан (и его сети) и FixPrice, где я и приобретала его. Выглядит очень мило, по-зимнему.
  • 04.04.2018 - 07:39
    Легкий витаминный крем, быстро впитывается и экономит время. "DGP" Крем для рук и тела "Sensational Solution"
    Не так давно в коробочке NewBeautyBox(у меня была подписка на пол года.. средств с коробочек будет много) мне попался вот такой крем для тел и рук, ранее я не была знакома с этой фирмой   Цена: 370 рублей Объем: 260 мл.     Дозатор работает исправно, в меру туговат.
  • 06.03.2020 - 01:23
    Почувствуй себя первой леди. На холодное время года просто идеальный крем💚
    Всем привет!   Не так давно в составе коробочки Royal Samples мне достался новый для меня продукт - к рем для рук и тела E.mi First Lady. Данная марка мне была не знакома, но наличие такого продукта в коробке меня порадовало - крем для рук лишним никогда не будет. Итак, вот он - герой моего отзыва.
  • 12.07.2019 - 10:27
    Не плохой крем, больше идёт как для рук, чем для тела
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о креме для рук и тела Moisturizing Cream Almond от Nuky, это моё первое знакомство с этой торговой маркой, впечатления в общем вполне положительные.
  • 21.11.2021 - 20:02
    Та самая амбра, которая красиво звучит. Крем для рук и тела Zara Home Dark Amber — нет ни одной причины сожалеть о покупке.
    Всем заглянувшим привет. Мой сегодняшний отзыв о такой, казалось бы, банальности, как крем для рук и тела, ну разве что парфюмированный, что, конечно, добавляет некоторое количество шарма и изысканности.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 18.04.2022 - 16:52
    «Не до чудес». Действует, но очень медленно. Настолько медленно, что я не знаю: помогла мазь, или время - которое, как известно, все лечит?
    Много-много лет назад (я уже достигла возраста, когда можно так говорить) у меня была серьезная проблема с кожей рук. После уборки картошки без перчаток - а я по беспечности иногда так поступала - руки начали сильно сохнуть, вплоть до трещин.
  • 13.05.2022 - 11:51
    Смягчает и увлажняет кожу рук, без липкости и силиконовой плёнки. Отличный вариант для использования весной и летом.
    Всем привет! Кремами для рук я пользуюсь постоянно. Летом мы часто в разъездах, поэтому я всегда в машине и сумочку держу крема для рук. Если дома я пользуюсь кремом в тюбики с объёмом побольше, то для того, чтобы взять крем с собой предпочитаю тюбики поменьше.
  • 27.04.2022 - 18:22
    Никаких минусов от применения данного крема  я не увидела, если увижу в продаже, то обязательно куплю.
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам про Крем для рук и тела E.Mi Feel Freedom. Достался он мне в качестве наполнения Вот этой коробочки красоты.   Я впервые познакомилась брендом E.MI. Этот крем- продукт российского производства.Крем-малыш, объемом всего 30 мл.
  • 13.04.2022 - 08:48
    Сливочно-ванильный аромат сладкого мороженого и лёгкая прохлада! 🌼 И это не десерт - это скраб для тела от российского бренда Masura! 🌼
    Со спа-уходом от российского бренда Masura я познакомилась ещё прошлым летом. Тогда я попробовала их скрабы и крем для тела ( ссылки будут внизу). Мне понравилось все, ароматы их продуктов вспоминаю до сих пор - уж очень они были «вкусными», особенно их нежный крем с запахом жвачки меня…
  • 19.04.2022 - 11:32
    Питает кожу и помогает быстро справиться с шелушениями
    Здравствуйте. У производителя Крымская Роза довольно богатый и интересный ассортимент. Я конечно же в первую очередь обращаю внимание на средства предназначенные для кожи склонной к сухости.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Крем с улыбкой отлично подошел моей комбинированной коже
    Приветствую) Мне очень нравится корейская косметика. Она всегда удивляет меня разнообразием и отличным действием. Не так давно я стала пользоваться кремом для лица Jumiso Snail EX Ultimate Barrier Facial Cream.