Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 15:42

Всего пробовала 2 вида продукции под торговой маркой "За Родину!" Первое - это шпроты и тут восторг, напишу обязательно про них отзыв. А вот Икра Минтая "За Родину!" попалась мне на днях и я сразу купила попробовать. Но была мягко сказать разочарованна... Поэтому и спешу написать отзыв.

Икра минтая в прямоугольной баночке с ключом. Сверху надета картонная красочная упаковка. Выглядит стильно и аппетитно, прямо как элитный продукт. Я не прочла состав сразу, дома сразу расстроилась. Помимо икры минтая и соли в нем присутствует крахмал.

И когда я открыла банку и увидела икру расстроилась еще больше. Она слегка розоватая, больше кремовая. Хотя икра минтая натуральная желтоватая должна быть.

Масса очень твердая и крошливая, плотная, можно резать ножом. На вкус она оказалась пресной, с легким послевкусием икры. Ну прямо очень легким, больше походит на крахмальную массу, а не на икру. Никакого сливочного вкуса, о котором я читала в другом здесь отзыве изначально нет.

Смотря на банку ожидала лучшего(( Почему нельзя было сделать натуральную икру, не понимаю. Если честно, дешевые рыбные закуски с майонезом по вкусу больше напоминают икру, чем вот это. Оставила кошке, ей лишь бы пахло. Консистенция тоже неприятная, очень сухая и чтобы это можно было есть нужно добавить либо сливочное масло, либо майонез.

Вообще не советую эту икру к покупке, лучше выбрать других производителей и читать состав при покупке.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Крошится
  • Мало икры в икре
  • Много крахмала в составе
  • Пресный никакой вкус
Mexsica_1960рекомендует