Опубликовано 8 Март, 2021 - 19:00

месяц или более

Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности. Бузова, Дава, Даня Милохин, Ксения Собчак, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой. Вы не поверите, но здесь даже фигуристки Загитова и Медведева. Это такой фастфуд в современных условиях, когда у нас больше нет ни времени, ни желания смотреть длинные ролики на YouTube. Увы, это так - тренды диктуют реальность. И только время покажет, поглупеют ли от этого люди, а пока рано что-то однозначно утверждать.

И да, ТикТок принципиально отличается от Instagram и Youtube. И, конечно, имеет мало общего с Facebook и Twitter. Скажу так: это новое поколение соц. сетей. Когда-то мы воспринимали "Одноклассники" как сайт для старпёров, потому что все сидели в ВК. Потом ВК сменился Instaмиром. ТикТок - третье и совершенно иное поколение соц. сетей. Лучше или хуже - поживем-увидим. А пока у всех желающих вне зависимости от раскрученности имени, есть возможность сорвать джек-пот без вложений и особых усилий.

Сотни миллионов по всему миру без труда узнают этот незамысловатый значок с музыкальной нотой на чёрном фоне

Сейчас на моем канале 9 коротеньких видео, 215 подписчиков и 715 лайков. Одно из видео набрало ни много, ни мало 260,5 тысяч просмотров!!! И оно на плавки от купальника Victoria's Secret, где я всего лишь показываю ценник на них.

Отвечаю на популярный запрос: ролики в ТикТок не монетизируются, но можно набирать монеты за участие в трендах и получать вознаграждение за рекламные кампании, как, например, Валя Карнавал за продвижение снеков Cheetos.

Мой доход в ТикТок
Мой доход в ТикТок

Как известно, ролики, попавшие в рек (то есть в рекомендованные другим пользователям и набирают сумасшедшие просмотры), идеально совпадают с алгоритмом приложения. Несложно догадаться, ТикТок подчиняется нейросети. Грубо говоря, теперь робот определяет, достаточно ли хорошее у Вас видео. А раз робот, значит логика и структурированность, которая подчиняется законам математики.

Делюсь секретами алгоритма ТикТок, которые лично я вывела за 4 месяца наблюдений, анализа и которые помогли собрать больше 265 тыс. просмотров:

✔️ чем короче, тем лучше. Короткие видео имеют больше шансов быть досмотренными до конца. Как раз поэтому ТикТок обвиняют в отупении пользователей, в том числе, подростков. Увы, здесь никому не интересны видео на целых 60 секунд, хотя по мерках YouTube - это ни о чем. Единицы смогут снять так, чтобы удержать аудиторию аж минуту, и это должен быть поистине шедевр;

✔️ следующий пункт вытекает из первого: удержание аудитории. Если среднее время просмотра (доступно в разделе «Аналитика» под каждым видео справа, где многоточие) 90 % и выше, ждите взрывных просмотров. Мое самое популярное видео длится каких-то 11 секунд, среднее удержание аудитории 9,6 секунд. Делайте выводы;

Аналитика справа, где многоточие
Аналитика справа, где многоточие

Раздел "Аналитика"
Раздел "Аналитика"

✔️ видео на грани непристойности и провокации набирают больше. Важно чувствовать эту черту и не перешагивать, иначе заработаете теневой бан. Как пример, Вероника Степанова - скандальный психолог с YouTube - набирает сотни тысяч в ТикТоке;

✔️ важнейшую роль для попадания в рекомендации играет, сколько пользователей захотели просмотреть видео повторно. Проще говоря, ролик должен вызывать желание смотреть его снова и снова. И ЭТО ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ПОПАДАНИЯ В🔝, который никто не афиширует;

✔️ чёткая и яркая картинка. И необязательно иметь для этого iPhone Pro. Среди бюджетников тоже есть отличники. Качество картинки во многом определяет не камера, а свет. Оптимально - холодный свет от кольцевой лампы;

✔️ зрителям хорошо заходят видео о роскошной жизни. Так, Виктория Портфолио сделала имя на роликах о своём новеньком авто Rolls-Royce Cullinan стоимостью около 36 млн руб.;

✔️ помним, что это, в первую очередь, - развлекательная соц. сеть, поэтому поднимающие настроение видео, всё ещё актуальны;

✔️ не перезаливайте выложенные прежде видео. ТикТок всё помнит, и это отрицательно отражается на просмотрах;

✔️ используйте непосредственно камеру самогО приложения для съемок ТикТоков. Я пробовала и так, и так, так что вывод однозначный;

✔️ хештеги из трендов. Для этого есть раздел "Интересное" в меню снизу. Грамотно расставленные хештеги уточняют и помогают прицельно определить категорию и аудиторию;

Раздел "Интересное" с трендовыми хештегами
Раздел "Интересное" с трендовыми хештегами

Вариант расстановки хештегов
Вариант расстановки хештегов

✔️ подражайте популярным авторам и роликам. Даже Apple не гнушались копировать и дорабатывать, что уж говорить о простых смертных. Ролики Крида и Бузовой - новая классика мейнстрима в ТикТок;

✔️ накладывайте эффекты и популярные звуки/песни из списка приложения. Подсмотреть, что сейчас популярно в ТикТок, совсем несложно, если подписаться на мейнстримеров: Бузова, Дава, Собчак, Валя Карнавал, Виктория Портфолио, Егор Крид. Только посмотрите, сколько набралось подписчиков у Крида и Бузовой засчитанные месяцы;

✔️ как выяснилось, наличие и отсутствие названия ролика роли не играет;

✔️ время выкладки не играет роли.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, Вы сэкономите кучу денег, которые тратятся на тренинги по ТикТок, и кучу времени. Так что сходу будете снимать ролики с большими просмотрами. Желаю настоящей удачи в ТикТоке!

Достоинства
  • Бесплатное приложение для смартфона
  • Вдохновение
  • Веселые видео
  • Есть познавательные видео
  • Интересные челленджи
  • Много музыки
  • Можно заработать
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Есть бессмысленные видео
  • Забываешь о времени
Kastaliaрекомендует
08.03.2021
Я так далека от всего этого. У меня даже ВК и инсты нет, а уж эта платформа для меня просто космос далекий. Отличные у вас результаты.
Спасибо!
08.03.2021
Есть ли ощутимый финансовый результат с такого количества просмотров?
08.03.2021
Вы отзыв не читали что ли? ролики не монетизируются
08.03.2021
Совершенно верно, ролики в ТикТок пока не монетизируются. На YouTube тоже далеко не сразу появилась монетизация
08.03.2021
Читала ваш недавний отзыв на трусики)
08.03.2021
Спасибо! На самом деле, это больше плавки от купальника, чем нижнее белье)) Особенно учитывая ткань)
08.03.2021
А я забросила тик-ток. Зайдёшь туда и минимум час из жизни пропал.
08.03.2021
Затягивает. Вроде зашла на минутку, а засиделась на час-полтора))
Меня в тик-токе нет, и желания регаться там тоже нет)). Для меня- это тёмный лес, поэтому с удовольствием прочитала Ваш отзыв. Желаю Вам побольше подписчиков и просмотров там).
09.03.2021
Там уже не особо популярно дергаться под музыку))
09.03.2021
А зачем эти просмотры, если денег это всё равно не приносит Sad
09.03.2021
Это вроде Инстаграма, который тоже напрямую не монетизируется
Я вроде не настолько старая )) но совершенно не понимаю тиктоковской популярности... мне даже жаль большинство подростков тик токеров которые там ролики выкладывают, единицы страниц интересны, остальное какие то кривляния под песни ... мне даже уже неприятно заходить на страничку одной из своих хороших знакомых из-за ее кривляний.
Я часто сравниваю Ютуб, Инстаграм и Тик Ток по контенту и поняла что последнее это какая то деградация нашего общества (уж простите, вы ведь тоже там есть и я не знаю что вы выкладываете, поэтому не про вас, это мое личное мнение в целом). Наверное стоит подождать годик - другой и на смену Тик тока придет что то иное и все ринуться туда.
Это правда, к сожалению, 95 % контента там не несёт смысловой нагрузки
👍👍👍
09.03.2021
зарегистрировалась в Тик Токе, посмотрела 1 день что там есть и снесла приложение. Такая бредятина если честно)) Согласна с другими комментариями - кривляния и только. А ведь взрослые люди! Я раньше в Инсте то смысла не видела, а уж в Тик Токе тем более
09.03.2021
ТикТок поначалу кажется странным, это так)
Тоже готовлю свой отзыв на Тик Ток. Думаю если все будет хорошо, то напишу его через несколько месяцев)
09.03.2021
Желаю много подписчиков и лайков!
спасибо) очень актуально
Не слежу за миром тик-тока...
09.03.2021
Как и многие, я его сначала удалила из приложений))
Не регистрировалась там Smile
09.03.2021
Интересненько было почитать, хотя я лично тик ток не люблю.
Я вхожу в маленькую категорию тех людей ни разу не был в Тик токе. Но почитать интересно
12.03.2021
Отзыв отличный, а вот Тикток не зашел, да и Ютуб в свое время оказался для меня не ахти интересным Shy
12.03.2021
Спасибо! Ютуб раньше нравился, но сейчас почти перестала смотреть)
18.03.2021
ТикТок навел шумиху и стал популярным.
Точно подметили)
Забавно всё это!)
18.03.2021
Правильно! Не стоит слишком серьезно относиться к ТикТоку. Это, в первую очередь, развлекательный контент
18.03.2021
Интесный обзор про тик ток.Надо зайти к вам на канал, посмотреть видео про плавки от купальника)
19.03.2021
По мерках YouTube - это даже не видео, так - чих Чебурашки)))
19.03.2021
Меня еще там нет) Интересно было узнать.
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 26.04.2014 - 10:11
    Следите за тем, что едите!
    Хочу рассказать об очень полезной программе для iphone. Называется Not E Book. Программа дает расшифровку всяких E добавок, которые очень часто встречаются в продуктах питания. Таким образом помогая нам по максимуму исключить из питания вредные вещества.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 14.04.2021 - 14:57
    Уже БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ с Gfk и не собираюсь уходить. Получаю деньги за сканирование своих покупок
    Приветствую тебя! Очень рада что ты читаешь мой отзыв   С приложением познакомилась случайно, но я всегда в поиске улучшения своего материального положения, не считаю это постыдным, как только пришлось жить самостоятельно, я ищу где можно подзаработать, это приложение оказалось кстати.
  • 01.03.2021 - 02:52
    Если вы столкнулись с мошенниками, это приложение вам не поможет. Проще позвонить. Плюсы и минусы, почему пользуюсь. Расскажу, что со мной случилось на днях.
    С чего начать? С приложения Сбер, или с ситуации? Давайте наверное с второго. Сижу я значит в гос. учреждении, никого не трогаю. Разговаривать по телефону естественно не могу. С приложения прилетает оповещение - вам зачислено 1000 рублей. Какая-то незнакомая тётя.Ну, ок. Думаю позже разберусь.