Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 01:33

Каждая девочка, думаю, мечтает о собственной палетке теней, в которой было бы все идеально, чтобы подходила и на день, и на вечер. Мне кажется, я нашла такую.

После долгих мучений вроде: "Выбрать naked 3 или 1? Может, Basics 2 и вовсе не мучиться?" и чтения отзывов на Айреке о различный палетках теней до 2 часов ночи с головной болью, забрела я однажды вечером в РГ и потестила чудо под названием Double Exposure от Smashbox. В ней сочетались и холодные, и теплые цвета, есть черный. В общем, между нами пробежала искра с первого взгляда и с тех пор никакие Nakedы мне не нужны (хотя, кто знает). Итак, приступим к более подробному разбору палетки.

Что говорят о продукте производители:

"Перед вами палетка возможностей: 14 теней для век, которые превращаются в 28 - просто намочите кисть. Вперед! Экспериментируйте! Меняйте свой образ от сдержанного до яркого с этой must-have палеткой для самовыражения. Помимо 14 оттенков набор включает в себя: 1) специальную двустороннюю кисть для легкого нанесения: плоская кисть: впитывает нужное количество воды для взрывного цвета, а скошенная кисть: создает четкую линию, если тени влажные, и более дымчатую, если тени сухие, а также 2) вкладыши #SHAPEMATTERS с инструкциями для каждой из 6 форм глаз."

1. УПАКОВКА. Она представляет собой удобную черную коробочку, сделанную из картона, который очень приятно держать в руке. Внутри же, где хранятся рефилы, пластик, коробочка закрывается с помощью встроенного магнита, что не позволяет ей открываться во время транспортировки или хранения.

На лицевой стороне красуется стильная надпись с наименованием продукта, а на задней наклейка с названиями оттенков.

2. КОМПЛЕКТАЦИЯ. В коробке лежал вкладыш с инструкциями для каждого типа глаз, но его и коробку я благополучно выбросила сразу после покупки. Верхняя крышка имеет большое зеркало. Оно пригодится вам в поездках, с ним вполне удобно создать весь макияж. Имеется вкладыш с названиями оттенков, где подписаны и текстуры до/после их "превращениями" при добавлении воды.

Так же вам достается двусторонняя кисть, в который один конец, как говорят производители "впитывает нужное количество воды для взрывного цвета", а другой, скошенный, "создает четкую линию, если тени влажные, и более дымчатую, если тени сухие". На самом же деле, скошенной стороной я почти не пользуюсь, т.к. она сделана из синтетики и может легко вызвать раздражение. Вторым концом, точе синтетическим, пользовалась пару раз для влажного эффекта, а еще ей удобно делать свотчи. В общем, если очень постараться, то ею можно и растушевать, и нанести, но лучше иметь для этих целей другие кисти. Не будем больше задерживаться на этом, нас ожидает самая интересная часть, ради которой все собрались.

3. ЦВЕТА И ТЕКСТУРЫ. Перед нами 14 цветов, которые при соприкосновении с водой дают еще 14. 28 красоток вы получаете за 3221 руб. в РГ по Золотой карте. Для кого-то такая цена может показаться довольно высокой, но лично для меня эта палетка стоит каждого потраченного рубля.

Сама палитра условно разделена на 2 части: холодную и теплую, а так же есть отдельная группа белый/черный. Давайте пройдемся по каждой из групп.

Итак, теплые тона:

• Quartz. Роскошный персиково-розовый золотистый шиммер. Я бы назвала его "розовое золото", хотя нет, он полностью оправдывает название: настоящий розовый кварц. При влажном нанесении шиммер усиливается, красиво переливается на солнце и золото в нем играет ярче.
  • Flushed. Шиммерный розово-золотой, в котором больше все же лидирует розовый по сравнению с предыдущим цветом. Один из любимых в этой палетке, наверное потому, что я слишком люблю розовый на глазах. При влажном нанесении становится насыщеннее, глубже, цвет благородной пыльной розы, правда немного мерцающей.
  • Veiled. Базовый сатиновый бежево-персиковый. Хорошо подходит для высветления внутреннего уголка и пространства под бровью, а так же для всего века. Становится почти матовым при влажном нанесении и более ярким.
  • Cooper. Коричнево-золотой шиммер с небольшой примесью красного пигмента. Лучший друг Quartz: прекрасно работают вместе и смотрятся очень красиво. При влажном нанесении превращается в металлик.
  • Fig. Матовый сливово-бордовый цвет, что хорош для внешнего уголка или затемнения складки. При влажном нанесении становится благородным сливовым.
  • Espresso. Типичный матовый коричневый цвет, который пригодится всегда. Вот почему вам не нужно будет носить с собой 100500 дополнительных однушек: все под рукой. Становится глубже при влажном нанесении.

Холодные:

• Silver. Серебро. Истинное серебро. Больше правда нет смысла добавлять. При влажном нанесении превращается в металлик и становится все больше похожим на свое название.
  • Mauve. Сатиновый. Не сказала бы, что это настоящий mauve. Скорее, розовато-сиреневый, возможно с добавлением серебра. Привлажном нанесении превращается в красивый металлический цвет.
  • Peony. Шиммерный холодный розовый, тоже один из любимейших. Люблю носить его при помощи влажного способа (становится металликом) на все подвижное веко: отличный вариант в спешке.
  • Midnight. Ох, этот чарующий темно-синий, настоящая загадка. При сухом способе нанесения кажется мне черным с синим отливом и небольшими вкраплениями блесток, а при влажном становится роскошным синим, что буквально сверкает и очаровывает всех вокруг своей красотой.
  • Temper. Сатиновый фиолетовый, приобретает более глубокий и насыщенный цвет при влажном нанесении. Хорош в качестве подводки, как и предыдущий.
  • Haze. Необычный шиммер цвета тумана, дымки. Лилово-серый оттенок. Добавляет себе мистики при нанесении влажной кистью, становится темнее.

И, наконец, черный/белый:

• Blanc. Очень сложный в нанесении цвет: ложится комочками, похож на глиттер. При влажном нанесении, конечно, его пыл утихает и становится более поддатливым вашей кисти.
  • Noir. Матовый черный. Не хватает немного пигментации при сухом нанесении, но при влажном просто идеален.

INGREDIENTS: MICA , TALC , BORON NITRIDE , DIISOSTEARYL DIMER DILINOLEATE , TRIETHYLHEXANOIN , ZINC STEARATE , TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE , LAUROYL LYSINE , DIMETHICONE , METHICONE , GLYCERYL CAPRYLATE , MAGNESIUM CARBONATE , CALCIUM SODIUM BOROSILICATE , SILICA , NYLON-12 , SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE , CAPRYLYL GLYCOL , ISOPROPYL ISOSTEARATE , [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) , IRON OXIDES (CI 77491) , IRON OXIDES (CI 77492) , IRON OXIDES (CI 77499) , BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) , BLUE 1 LAKE (CI 42090) , CARMINE (CI 75470) , CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289) , CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288) , FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE (CI 77510) , FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510) , MANGANESE VIOLET (CI 77742) , ULTRAMARINES (CI 77007) , YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]

4. ВЫВОД. Прекрасная палетка. Все цвета могу носить без базы целый день. Хотя, обладательницам жирных век все же рекомендую наносить на базу под тени. Так же оттенки плавно растушевываются между собой, переносятся и наслаиваются, не создают одно большое серое пятно на ваших глазах и не пылят. Единственное, я бы добавила больше светлых оттенков, т.к. порой не хватает вариации нежно-розовый/телесный для высветления. В общем, Ай реккоменд! И да, если сравнивать с тенями, скажем, люксовых брендов, Smashbox выигрывает по качеству и цене.

Далее покажу вам 4 варианта самых простых образов на каждый день, все без базы.

в складку Espresso, стрелочка сделана оттенком Midnight при помощи влажного способа.

Peony влажным способом на все веко
Peony влажным способом на все веко, Flushed и Haze в складку и внутренний
Veiled во внутренний и под бровь, Cooper во внешнем, в складке Espresso

Спасибо тем, кто дочитал этот отзыв до конца.

Ваша V.

Достоинства
  • + высокое качество
  • Разнообразие вариантов макияжа
  • Стойкость
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Мало светлых оттенков
v.forstmanрекомендует
03.04.2016
очень красиво смотрятся на голубых глазах! но зеленым (моим), кажется, холодные тона этой палетки не подойдут...
03.04.2016
Спасибо! Да, зелёным могут не подойти. Там у Smashbox есть ещё другая палетка, и недавно новая вышла. Можно там посмотреть с:
03.04.2016
Красивая палеточка и в макияже тени смотрятся очаровательно.
03.04.2016
Спасибо за такие тёплые слова☺️
03.04.2016
Оооо, какой потрясающий синий Love , еще очень понравился фиолетовый и лилово-серый...В принципе, все цвета хорошие, но у меня много похожих есть...
03.04.2016
Да, синий прямо покорил. Но если много цветов повторяются, то да, можно и без неё обойтись с:
Тени потрясающие, макияж красивый у вас получился Shy Мне очень нравится эта палетка, хочу ее, но жаба душит Big smile
03.04.2016
Спасибо большое) Иногда в РГ бывают скидки, так же можно оплатить баллами на ДР, получится вполне себе дешевле. Иногда жабу надо все же не отпускать, но наше девичье желание и ее пересилит, аххаха