Опубликовано 12 Январь, 2016 - 11:35

Здравствуйте, читатели моего отзыва! Хотелось бы и мне поделиться с вами своим опытом похудения. Мой отзыв написан ещё летом, но я все никак не решалась его выложить, а он так и висел в черновиках, дожидаясь моей решительности)

Начну с предыстории, о том, как всё начиналось и почему мне потребовалось похудеть.

Предыстория

Я никогда не страдала лишним весом и всегда старалась следить за собой поддерживая вес на одном уровне. Но вот, наступила беременность, и тогда я поняла что можно расслабиться и не думать о фигуре. И пошло поехало, я ела в любое время суток и то что хотела, нет одними сладостями я не питалась, так как нужно было думать о ребёнке, но ни в чем себе не отказывала, ни днем ни ночью. К концу 9 месяца беременности мой вес от привычного ушёл на 17 кг. На тот момент за свой вес я особо не переживала, думала рожу и сразу похудею, ага, не тут-то было. После родов я сбросила только 6 кг., которые спустя какое-то время снова вернулись. Кормила я дочку грудью, и мне постоянно хотелось есть и днем, и ночью. Я завидовала девушкам, которые писали, что кормление грудью помогло им похудеть, и в голове у меня был вопрос:"как???". Я ведь делаю тоже самое, но мне это никак не помогает)) Первый год после родов за фигуру я не бралась, продолжала питаться как обычно и ни в чем себе не отказывала. Послеродовая депрессия, привыкание к новой жизни в роли мамы, о себе думать и собой заниматься времени абсолютно не оставалось.

Первая попытка сесть на диету обернулась для меня не очень хорошими последствиями, у меня стало меньше молока, а у дочки появились запоры, на тот момент ей был 1 год и 2 месяца, пришлось идею похудения забросить, так как дочку я собиралась кормить до 2 лет. От обычной еды она отказывалась и предпочитала грудь. Просидев на диете 3 недели сбросила 2 кг. Но пришлось вернуться к привычному питанию.

Мне же ужасно жилось с такой фигурой, вместо привычных 48-50 кг. я весила 66,5 кг. и продолжала носить брюки для беременных, кофты носила до попы, про обтягивающие вещи забыла, в общем старалась скрыть все свои недостатки, покупать новые вещи не хотелось, знала что когда-нибудь да похудею.

Наконец в ноябре 2014 года я снова решила взяться за себя, поняла что так больше нельзя, что лишний вес прибавляет возраст женщине, что я не могу носить ту одежду, которую мне хотелось бы. Я чувствовала себя теткой в возрасте. Стала пересматривать свои прошлые фото, где я когда-то была худой и стройной, мотивировала себя как только могла.

Начинать было сложно, так как сбросить нужно было около 17 кг. За последние 7 месяцев, что я начинала худеть, раза 2 срывалась, и начинала питаться как мне вздумается, продолжались эти срывы недели 2 и даже месяц, но затем я снова брала себя в руки.

В общей сложности на похудение у меня ушло около 5 месяцев, это не считая срывов, за это время я сбросила 14.5 кг, многие скажут, что это долго, но в различные моно-диеты и быстрый сброс веса я не верю, так как часто потерянные килограммы возвращаются назад. Да и вообще мне сложно по несколько дней сидеть на определенных продуктах или на каком- то определенном меню, которое расписано по дням.

По системе ограничения углеводов в питании я уже худела однажды, поэтому как худеть и чем при этом питаться вопрос не стоял. Я знала точно что похудею, и потерянные килограммы ко мне не вернутся, а самое главное голодать я не буду. Здесь тоже все относительно, порой мысли о привычной еде по долгу не покидали меня...

______________________________Мои система питания._____________________________

Наткнулась я на эту систему питания на одном сайте, с тех пор она у меня несколько лет так и висит в закладках. Для интересующихся скину в личку ссылку на статью.

На моё подсознание очень повлияла эта статья и сильно замотивировала к похудению. Статья очень большая, о ней я здесь писать не буду, кому интересно и так прочитают. В статье описаны 2 системы питания это строгое ограничение углеводов и избирательно ограничение углеводов.

Я питалась по системе строго ограничения углеводов.

Для начала я распечатала список разрешенных продуктов, который повесила на своём холодильнике, заглядывать в него я перестала недели через 2, потому что запомнила разрешенные продукты. Впервые увидев этот список я даже обрадовалась, в нем полно продуктов, которые я очень люблю и часто ем без всяких диет)

На первом этапе едят сколько угодно белковых продуктов (молочные и кисломолочные продукты, мясо, рыба, птица, печенка, язык, яйца, морепродукты) - все без панировки, вареное, приготовленное на пару, в микроволновке или под грилем, и овощей, содержание углеводов в которых не превышает 5 г на 100 г (спаржа, брокколи,зелень сельдерея, шампиньоны, квашеная капуста, огурцы, все виды листовой капусты и салата, кабачок, шпинат,свежие зеленые стручки фасоли, репа, перцы, редиска, помидоры, зеленые оливки, свежий миндаль, томатный сок). Кушать надо досыта, в любое время, когда хочется. Допускаются заменители сахара.

Более пяти дней продолжать первый этап нельзя.

При переходе ко второму этапу осторожно – грамм по 100, то есть по одной штучке, и только потом по две – вводят в рацион продукты, содержащие от 5 до 10 граммов углеводов на 100 г. Фрукты (не более двух, максимум трех штук в день) потребляют в начале еды. Но клубнику и малину, а также прочие красные ягоды можно есть и на десерт.

Второй этап длится примерно один месяц. Добавляются: артишоки, баклажаны, авокадо, свекла, всевозможные грибы, морковка, корень сельдерея, капуста (белая, красная, цветная, брюссельская, кольраби) «сердечки» пальмы, фенхель, лук, черные оливки, дыня, острые перцы, зеленый горошек во всех видах, лук-порей, молоко, козий и овечий сыр (не более 15 г жирности), абрикосы, свежие ананасы, вишня, клубника, крыжовник, киви, личи, мандарины, ежевика, черника, свежий кокос, апельсины, грейпфруты, персики, яблоки, груши, виноград, лимон, в очень небольших количествах и не часто сухое вино и пиво, свежевыжатый сок несладких фруктов.

На третьем этапе очень осторожно и понемногу вводят хлеб из цельного зерна (1-2 кусочка в день) и/или каши из недробленого зерна. И ТАК ПОТОМ МОЖНО ПИТАТЬСЯ ВСЕГДА.

На всех этапах полный отказ от жиров не только не полезен, но однозначно вреден. Но злоупотреблять жирами нельзя. Продукты выбирать пониженной жирности. Предпочитать растительное масло – одну, максимум две столовые ложки в день. НАИЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТА ДАЕТ ПРИ ОГРАНИЧЕНИИ ОБЩЕГО СУТОЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИРОВ: НЕ БОЛЕЕ 30-40 ГРАММОВ, ПРИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ИСХОДНОМ ВЕСЕ – НЕ БОЛЕЕ 50 ГРАММОВ.

Помимо молочных, кисломолочных продуктов здесь полно фруктов. А самое главное есть можно в любое время и в любом количестве.

Первые 5 дней список разрешенного небольшой. Хоть голодной я и не сидела, но мысли о еде меня постоянно не покидали. Тянуло к привычным блюдам, которые я готовила для мужа и дочки, но я держалась.

С утра ела творог, но с медом, без него к сожалению у меня не получалось первые дни. Да и где-то читала, что если и есть сладкое, то лучше это делать до 12 дня, вот я и запомнила. Творог вообще идеальный продукт для утоления голода, если я его поем с утра, то в течении дня и под ночь приступы голода меня не атакуют.

Этот факт даже доказан учеными, если завтракать белковой пищей в первой половине дня,они срабатывают лучше в плане насыщения организма, чем если есть во второй половине дня. Я же и на себе это ощущаю, если с утра не съем творог, то до обеда я обязательно захочу снова поесть. Для интереса проверьте это на себе.

После 5 дней строгих ограничении, количество разрешенных продуктов увеличивается, и уже можно разнообразить своё меню.

• Но, при этой системе также следует следить за количеством потребляемых жиров, это не более 30-40 грамм в день. То есть продукты нужно выбирать пониженной жирности. Растительное масло не более 2 ст.л. в день, если на обед или ужин курица, то есть её следует без кожицы. Полностью отказываться от жиров нельзя, это очень сильно влияет на эмоциональное состояние, и будут постоянные упадки настроения, да и организм "спасибо" не скажет за нехватку необходимых элементов в питании. В этой статье в пункте "частые вопросы" есть более подробные ответы, почему нельзя отказываться от жиров. Покупая продукты я просто смотрела сколько жира содержится в 100 гр. продукта, следить за количеством потребляемых жиров оказалось не сложно.

• Обед и ужин у меня часто состоял из тушеных, запеченых овощей, из мяса я ела курицу, говядину. Пока не было в продаже свежих овощей, моё питание обходилось мне дороговато, так как приходилось покупать свежемороженные овощные смеси. С наступлением лета, питание стало более разнообразными, я часто ела салаты из помидор и огурцов, заправляла все кефиром жирностью 1 либо 2,5%, делала окрошки, ела блюда из кабачков, несмотря на то что в моем рационе кабачки были постоянно, они мне не надоели, даже на зиму себе заморозила около 5 кг.

Если чего-либо из овощей дома не было, то до похода в магазин я ела омлет, либо творог с чесноком. С таким списком продуктов голодной быть невозможно, к тому же все это очень вкусно. А есть можно в любое время, хоть ночью. Ни это ли идеальное похудание?! Но несмотря на такой огромный список разрешенных продуктов, это равно это остается диетой, и временами таки хочется чего-нибудь запретного...

Но заметила, если строго следовать этой системе, питаться продуктами только из списка, с первого до последнего этапа, на сладкое и мучное совсем не тянет!

Вот некоторые блюда, которыми я питалась.

Котлета из говядины тушеная с кабачками, морковью и красным перцем.

диета меню

Курица тушеная с луком и морковью.

диета меню

Тушеная капуста с томатным соусом.

диета меню

Замеченные кабачки с грибами и сыром.

диета меню

Фаршированный кабачок говяжим фаршем и сыром.

диета меню

Тушеная капуста с говяжим фаршем.

диета меню

Салат из свежей капусты с морковью, и одно яйцо.

диета меню

Запеченные кабачки с курицей.

диета меню

Лечо из свежие-замороженных овощей с курицей.

диета меню

Что бы мне еще хотелось сказать относительно своего образа жизни во время диеты?

Питание:

Первое время, как и разрешено в диете я ела, когда хотела и сколько хотела, режима абсолютно не было, позже когда я привыкла к такому питанию, стала есть через каждые 3 часа и по системе "блюдечко", это когда еда умещается в одно блюдечко ни больше ни меньше. Так как сидела я на тот момент дома, это было не сложно.

Спорт

Я лентяй, если что и могу делать, так это покрутить хулахуп, либо позаниматься с эспандером при просмотре телевизора, также постоянно делаю упражнения для ягодиц. Также были ежедневные прогулки с ребенком на улице.

Весы:

Первые дни я взвешивалась по 100 раз на дню, на что надеялась не знаю)) Вес начал уходить недели через 2, за месяц я теряла от 2,5 до 3 кг.

Позже стала взвешиваться раз в неделю, так можно было лучше оценить результаты своих старании, так как в течении недели вес колебался то в одну то в другую сторону. В неделю уходило по 700-800 грамм.

Вода

• Я не пью по 2 литра воды в день, не лезет столько, зеленый чай наверно пила чаще, чем чистую воду. Никак вот не могу себя заставить пить обычную воду, хоть и известный факт, что для успешного похудения необходимо пить много воды.
  • С утра я обязательно выпиваю стакан теплой воды, здесь никого наверно не удивлю, организму необходимо с утра проснуться, а стакан воды помогает запустить все рабочие механизмы.
  • После еды я не пью никакой жидкости около 1-1,5 часа. Жидкость, которая попадает в организм сразу после еды замедляет пищеварение, а не переваренная пища начинает разлагаться. Да и тяжести в желудке не будет.

Еда перед сном. Есть или не есть?

За 3 часа до сна ничего не ем, но к этому я пришла после 2 месяцев сидения на этой диете, потому что к новому питанию нужно было привыкнуть. Здесь все просто, ночью пищеварительные процессы замедляются, и не переваренная пища откладывается в жировые запасы. Но если нет сил терпеть я пью кефир с клетчаткой, либо ем творог с чесночной приправой, когда были белковые коктейли пила их. Все это помогало мне справиться с чувством голода.

Алкоголь.

Я не употребляю совсем, ни в праздничные ни в обычные дни. Поэтому о его влиянии на организм во время похудения мне сказать нечего.

Кожа, тело

Кожа после похудения почти нигде не обвисла, ухаживающих кремов и средств для обертывании у меня много, до беременности часто ими пользовалась, за время похудения немного реже. Но, когда принимаю душ стараюсь помассировать кожу массажными варежками, скрабами, результаты конечно же есть, делаю иногда обертывания, но пока есть над чем работать.

Беспокоит немного дряблая кожа на животе и груди. На груди скорей всего сказалось не похудение, а долгое кормление ребенка, отлучила я свою дочку только в 2,3 года. Все это время грудь у меня была больше привычных размеров, чем до беременности и родов, кремами я не пользовалась, не хотелось, чтобы химия из их состава попала ребенку в организм. Вот кожа сейчас и дает о себе знать( Гядя на фото и не скажешь, что грудь уменьшилась во время диеты, или обвисла, просто в это время я еще кормила дочку. Сейчас дела обстоят немного иначе, но я стараюсь привести своё тело в порядок.

Какие подводные камни есть при строгом ограничении углеводов:

Первый месяц я мучилась со стулом, появились запоры. Приходилось иногда пить слабительные чаи, но через месяц всё нормализовалось.

Ну вот основные моменты я вроде как описала.

Также не стоит забывать, что в любой диете есть противопоказания.

В связи с тем, что при использовании безуглеводной диеты меняется обмен веществ, такая перестройка показана, не каждому организму. Так как в основе меню лежит белковая пища, то повышенным нагрузкам подвергаются почки, выводящие из организма продукты распада белка. В связи с вышесказанным безуглеводная диета противопоказана тем, кто страдает от болезней почек. Данная диета противопоказана также диабетикам.

Так как безуглеводная диета исключает многие продукты богатые клетчаткой, такие как крупы, картофель и др., то она может негативно сказаться на деятельности кишечника и вызывать запоры.

В любом случае, на столь строгую диету можно «садиться» только с разрешения врача-диетолога.

Теперь перейду к фото с результатами. Хотела изначально показать фото после каждого потерянного кг. но первые 5-6 ушедших кг. не очень заметны по фигуре и разницы что было в 65 кг и 59-60 особо не видно. Поэтому просто подпишу фото, где сколько кг. Фото старалась делать в одном купальнике, хоть и не всегда получалось.

2014 г-2015 г
2014 год
2015
2015

12.01.2016

Так как отзыв написан еще в прошлом году, решила сделать фото на сегодняшний день. Мой вес сейчас 50,5-51 кг.

На данный момент я не вернулась к прежнему весу, и он держится на одном уровне около 50,5-51 кг., Но я теперь придерживаюсь порядка в питании, на сладкое и мучное я не налегаю, но ем то, что готовлю для мужа и ребенка, а после 6 стараюсь не есть никакой тяжелой пищи, пью кисломолочные продукты либо ем фрукты. Но об этом расскажу в другом отзыве. Благодаря этому я потеряла еще несколько кг.

Мой результат на сегодняшний день -15 кг. Никогда прежде мне ещё не приходилось худеть на столько кг. И я честно горжусь собой) Простите, что так не скромно, хоть и худела я не голодая, но сила воли мне понадобилась огромная. Только видя результаты своих старании мне не хотелось останавливаться на достигнутом. Но и то, если мы бывали в гостях, то я не сидела с кислой миной со словами: "Мне это нельзя или я на диете." Я ела то, что было, но понемногу. Бывало, что муж приносил суши, я тоже не могла отказаться, было это не часто, может раза 2 в месяц. А на следующий день после послаблении, я возвращалась к привычному питанию. Возможно похудела бы быстрей, если бы всегда держала себя в руках, но порой было сложно отказаться от любимых вкусняшек.

"Безуглеводная диета" и вправду эффективная, но, нужно сразу подготовить себя к тому, что такое питание будет не неделю, может и не один месяц. Все зависит от избыточного веса. Если задаться целью сбросить ненавистные кг., то отказ от многих привычных продуктов будет переноситься не так уж и сложно, ведь наградой за это будет более стройная фигура!

На этом я закончу свой отзыв, прошу прощения за много букв и некий сумбур в тексте, просто волнуюсь. Хотелось много чего рассказать, но и так уже получилась "простыня" и пора остановиться)

Отзыв написала еще летом, но все не решалась его выложить, пожалуйста, девушки, знающие толк в диетах и похудании, в комментариях прошу меня не осуждать, что это вредно для организма или еще что. Это похудение без голодания, просто тем у кого проблемы со здоровьем, рекомендую обратить внимание на противопоказания при этой системе питания. А мне же еще есть над чем работать)

Безуглеводную диету я конечно же рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Будьте красивыми и стройными!

Если будут вопросы спрашивайте в комментариях, с радостью отвечу! Надеюсь мой отзыв оказался полезным!

Достоинства
  • Вес не возвращается
  • Самая лучшая диета из всех,что я пробовала
  • Сытная
  • Эффективная
baiker007рекомендует
12.01.2016
Вы молодец! Неплохая мотивация!
отличные результаты!
Отличный результат!
Вау !!!!!!! Какая Вы умничка ! Love результат и вправду впечатляет ...
12.01.2016
Ваш отзыв в закладки, СПАСИБО!!!
12.01.2016
Диеты - штука опасная, и хорошо, что вы все-таки едите углеводы Smile Без них нельзя.
Отличный результат!
12.01.2016
Какая же ты молодец! И сила воли у тебя есть! Результат отличный просто, особенно на фото сзади (бока, складки)! Желаю тебе и дальше поддерживать свое тело в желаемой форме!
Мне тоже надо бы сбросить кг 8, но я не могу себя заставить сидеть на диетах. Моя лучшая диета - не жрать!))
Хороший у вас результат! Вы молодец! Smile
Какая вы умница!
12.01.2016
Результат отличный. Хорошо, что Вы его поддерживаете. Удачи.
12.01.2016
Впечатляющие результаты! Молодец! Я сейчас тоже на этапе похудения, но я просто правильно питаюсь + спорт + уход. А какой у тебя рост? Просто интересно сопоставить вес с ростом?
Результат просто сногсшибательный! Поздравляю! Smile
Результат кончено впечатляет, хороший Laughing out loud
13.01.2016
Вы - героиня! Ваши фото "до" и "после" хочется повесить на холодильник как мотиватор Smile
13.01.2016
Сеющая,Kate L,_diamondgirl_ спасибо большое!

_Нита Пепито_, спасибо очень приятно, кто сам худел знает что это Wink Помню ваш отзыв из индивидуальной диеты)

Tandrena, спасибо)

Vertokryl, когда хочешь похудеть не задумываешься о последствиях Smile

Blondmother, Вероника, спасибо, давай тоже бери себя в руки) А не жрать, это да, самая эффективная диета!!!

Вероничка, nataliya34, Tanyakise
спасибо большое!

AssandriaMe, спасибо, забыла в отзыве написать об этом. Мой рост 157 см(мелочь пузатая в общем) Для полного счастья хочу сбросить еще 2,5 кг)

be_very_happy, Оксаночка..ksuxa спасибо, очень приятно!

katerok98
, спасибо, но пока еще есть к чему стремиться. Самое главное конечно, что удалось сбросить основную массу ЖИРА Big smile

Девочки спасибо за внимание к моему отзыву, мне было очень приятно читать ваши комментарии!!! Smile
13.01.2016
Какая вы молодец...мне вот тоже сейчас не мешает похудеть. Сбой гормонов... Sad
13.01.2016
Какая же Вы умничка! Всегда радуюсь, когда люди добиваться таких шикарных результатов, отзыв очень приятный Smile
14.01.2016
Восхищаюсь вашей силой воли!!! Результат превосходный))
14.01.2016
получается я почти всегда на такой диете,но это мой привычный режим жизни) правда углеводы все таки естьу меня в рационе)
результаты у вас обалденные!
15.01.2016
Отличный результат) Тоже худела на низкоуглеводной диете (Дюкан) на 20 кг. Другие диеты не работали совсем
27.01.2016
Простите если не увидела, какой у Вас рост?
28.01.2016
Анюта24, ниче к лету еще успейте похудеть)
gold_sunny,gerastikez спасибо огромное!
OceanSoul, многие диетологи и рекомендуют начать худеть убрав из рациона, мучное, жареное и сладкое. Здесь почти тоже самое и результаты не заставят себя долго ждать.
Jenn, а у меня на другие терпения не хватает)
star7579, в отзыве я не написала, рост 157 см.
16.02.2016
Потрясающе!!! Я хоть и против диет, но в вашей не увидела никакого кошмара! А то порой почитаешь паблики вконтакте "1 день: 1 яблоко, стакан воды; 2 день: овощной салат без заправки, вода; и так 2 недели" - аж за голову хватаюсь и думаю о том, что прибить бы тех, кто это сочиняет! Stare Shock Маленькие глупые девочки ведь поведутся и будут голодать с 1 яблоком в день... жесть! Stare
А вы умница! Мотиватор! Спасибо!!! Shy
10.03.2016
слушайте да вы вообще молодец какая! О вас книги надо писать. Я на этой диете долго не выдержала, снились булочки)) Big smile
27.03.2016
результат вдохновляет. Не читала про такую. Это постоянный образ жизни? Т.е. сложные углеводы типа крупы навсегда исключаются из рациона?
30.03.2016
спасибо за такой наглядный отзыв,вы молодец! Smile
09.04.2016
Вы умничка! Потрясающий результат
20.09.2016
Хороший результат, мой брат тоже сидел на "Безуглеводной диете" только по контролем врача-диетолога. Результат за 5 мес. минус 18 кг. А мне нравиться "Кефирная диета" которую я взяла с Вилингсторе. Уже разок на ней сидела. Результат очень классный. Правда тяжеловато на ней. Строгая. Кому нужно могу дать ссылку на диету.
29.06.2017
Результат впечатляющий!Но спорт-подтянуть мыщцы, однозначно не помешает!
20.01.2019
Интересно, в какой форме вы сейчас?? Насколько мне известно, такого питания нужно придерживаться всю жизнь, чтобы не набрать вес. Как у вас сейчас с фигурой? И чем вы питаетесь?
23.01.2020
А где ссылка на статью?
04.02.2020
Автор молчит, значит вернулась к изначальному весу
09.02.2020
Вот, что значит правильно все делать!) Пару нюансов, может еще сильнее сдвиг будет. Будет, если организм перестроился. Попробуйте рыбу к вечеру.. Заменит жиры! Плюс амега! Тушеное кушают, что бы не грузить печень. Она , бедная и так пашет. Попробуйте перед летом исключить творог! Я Вам советую. Объясню. У него большой инсулиновый отклик. Вы через две, неделю , увидите утонченность фигуры.
09.02.2020
И самое главное!!! Поверить, что это вы ! И можете еще лучше! Поверти мне. Если это ваши фото и, то, что пишите.... У вас получится!!!))) Если будут неудачи... От чистого сердца. Помогу и порекомендую. Вы умница. )))
23.03.2022
Здравствуйте, можно ссылку на статью
27.06.2023
Сидела на диете с минимум углеводов, сбросила 28 кг. В октябре 2021 начало диеты -95 кг, ну и максимального результата я достигла к февралю 2022 -67 кг.