Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 18:04

один раз
    6000 рублей

Всем привет!

Давно мучилась с мигренью и все не решалась сделать МРТ, а зря!

Обо всем по порядку.

Противопоказания:

Кардиостимуляторы, водители ритма

Нейростимуляторы

Электронные импланты, металлические импланты и стенты

Нефиксированные ферромагнитные материалы в теле (дробь, шрапнель, осколок)

Катетеры в легочной артерии

Аппараты для внутриаортальной балонной контрпульсации

Кровоостанавливающие клипсы на сосудах

Также при заполнении анкеты честно укажите есть ли у вас штифты в зубах (в моем случае, я сомневалась и в одном участке была нечеткая картинка, т.к. металлический штифт все таки был), беременность и наличие клаустрофобии (если есть, ты выдают что то типа груши, кот. можно нажать, если станет плохо).

У нас на ресепшн и на звонки отвечает врач, поэтому при упоминании мигрени она очень рекомендовала сделать не просто МРТ головного мозга, но и сосудов,так информативнее и дешевле.

Нужно было снять ремень с металлической бляшкой, цепочку золотую и серьги тоже сняла, попросили также снять бюстгальтер и надеть футболку обратно, у нас там спец кабинка для переодевания и даже сейф.

Волосы у меня длинные, сказали просто убрать под шею, удобная и мягкая подушка, надели огромные наушники, в них играло радио и иногда врач говорил лежать особенно не дергаясь.

Не успела я очухаться как меня засунули в аппарат, я сразу поняла что зря не взяла грушу, кот. можно нажать при панике. Плюс исследования головного мозга, что лежишь по пояс в аппарате, а не полностью. Аппарат очень шумный (похоже на prodigy) даже при наушниках, знаю что не везде надевают наушники.

При МРТ головного мозга нужно лежать неподвижно 10-15 минут, а с сосудами 20-25 минут, можно моргать, сначала я смотрела прямо, там как- будто специально нацарапана точка, минут через 10 я закрыла глаза, так стало спокойнее и в итоге я уснула, поняла что меня вытаскивают уже и проснулась.

Минус, что при исследовании врач почти ничего не говорит и нужно консультироваться с неврологом позже.

Фото на фоне окна:

Также выдается заключение и все снимки в записи на диске или флешке.

Все оказалось не так уж и страшно, особенно если что то мучает годами, надо исследоваться и жить спокойно, кстати, при проведении МРТ у меня был небольшой насморк, дак в заключении написали также консультация ЛОРа, так как есть слизь в пазухах))

Всем удачных результатов, если надо, то исследуйтесь, не бойтесь!

Оцените отзыв ниже, пожалуйста, если было полезно.

Достоинства
  • Внутри только по пояс
  • Единственный способ диагностики ряда патологий
  • Не больно
  • Не нужно готовиться специально
  • Удобно лежать
Недостатки
  • Дорого
  • Замкнутое пространство
  • Занимает 20-40 минут
  • Надо лежать неподвижно
Olgoosha_Sрекомендует
15.10.2019
Так что показало мрт, с сосудами что-то?
15.10.2019
В одном участке сужение, причем не с той стороны где обычно болит, а главное, что исключили опухоли и аневризмы, то, чего боялась.
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28