Опубликовано 14 Март, 2018 - 12:41

999 руб со скидкой

Герой этого отзыва: Guerlain Крем SOS Средство-кокон для чувствительной кожи.

После замечательного бальзама для губ из этой же серии был куплен данный крем. Моя кожа иногда барахлит, появляются покраснения, раздражения и шелушения. И во спасения был куплен сос-крем.

Дизайн просто чудесный, хотя и не классика для Герлена. Вот так выглядит это чудесное средство.

Описание на официальном сайте:

Из-за изменений погоды, загрязнений и других стрессовых факторов часто возникают дискомфорт, краснота, сухость и раздражительность кожи.

CRÈME SOS – уникальное средство-«кокон», моментально возвращающее комфорт коже. Бальзам замечательно о ней позаботится - быстро успокоит мелкие царапинки и ушибы, небольшой дискомфорт, воспаление, раздражение и жжение.

Ингредиенты оттуда же:

Формула может гордиться чёткостью: биомиметические ингредиенты – церамиды и гамма-оризанол призваны защитить и восстановить барьерную функцию кожи.

Что касается нежнейшей текстуры, то это настоящий успокаивающий кокон для эпидермы. Наносите щедро!

Держать его в руках ну очень приятно. Цена за 15 мл 1455 рублей без скидки, я же ухватила в Иль Де Боте за 999 рублей. Люблю скидочки Smile

Дороговато за такой маленький объем. Но с другой стороны..это средство не предназначено для ежедневного ухода. Это не дневной крем, а именно Sos..

Судя по описанию, он должен спасать кожу лица в критические моменты. И я Вам скажу, что он действительно её спасает! Когда кожа начинает творить непонятно что, я наношу его перед сном на определенный участок и говорю этому крему большое спасибо и низко кланяюсь. Утром все в порядке, а кожа чувствует себя прекрасно. Расходуется экономично, он достаточно жирный и его не нужно много.

Текстура нежнейшая, запах бесподобный! Цвет белый, как и сам тюбик. Открывается обычным окручиванием, наполнил зубную пасту Smile

Итог: без этого средства можно прожить, но как маленькое оружие быстрого успокоения кожи, он очень даже хорош. Объем хоть и маленький, но расход экономичен и хватит этого героя мне надолго. В косметичке для путешествия он явно займет почетное место. В данный момент я чередую его с ночной ВВ-маской от Эрбориан. Вместе они творят чудеса Smile

Куплю ли еще? На скидках - думаю да. Если не найду к этому времени что-то еще Smile

Достоинства
  • Дарит коже чувство комфорта
  • Отличный дизайн упаковки
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экспресс действие
Недостатки
  • * высокая цена
  • Маленький объем
Evgenia_Belovaрекомендует
14.03.2018
Конечно)))силикончики свое дело сделали)))у крема ужасный состав