Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 19:36

Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел.

❖ "Лимонник" был куплен в том самом магазинчике возле дома за 138 рублей (к нему даже чек не прилагался). Объем пластмассовой баночки равняется 300 мл.

❖ Внутри базового пластика меня ждала тонкая мембрана, защищающая содержимое от любопытных покупателей (естественно, за 1,5 месяца использования она благополучно канула в лету).

❖ Мыло имеет "мармеладную" консистенцию (с которой мне уже довелось единожды столкнуться, но то была "Невская косметика") и яркий лимонный цвет (см.название косметического продукта и не удивляйтесь данному факту).

Запах яркий, цитрусовый, искусственный. Он мне напомнил студенческий чай из автомата в пластиковом стаканчике рублей так эдак за 15. Лично меня он не раздражает и дарит светлые ностальгические чувства.

Состав, который включает в себя:

Aqua with infusions of Schizandra Chinensis Fruit Extract (масляный экстракт дикого нанайского лимонника), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт белого мыльного корня), Betula Alba Leaf/Bud Extract (настой листьев и почек маньчжурской березы), Organic Paniculata Root Extract (органический экстракт качима), Lathyrus Aleuticus Extract (экстракт чины алеутской); Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glyceryl Stearate, Citrus Grandis Peel Oil, Benzyl Alcohol, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid.

приятно удивит выпускников со специальности "Ботаника". А вот меня - простого обывателя, вышеперечисленные термины (особенно после березы) совсем не трогают и не удивляют. Мне главное, чтоб средство мылилось и выполняло возложенную на него задачу.

❖ Для "дозирования" средства без попадания в него проточной воды используется старая алюминиевая ложка, к которой я уже со временем "приросла" и ни за что не променяю ее на специализированный "прибор".

❖ Для полного смывания масла с волос (я в последнее время предпочитаю делать маски из репейного) мне необходимы 1,5 чайные ложки мыла. Процедура своеобразной "глубокой очистки" повторяется 2 раза в неделю (когда ленюсь, то заявленная цифра равняется одному сеансу).

❖ При контакте с влажными волосами мыло начинает неистово пениться и очищать волосы до заветного скрипа (который многие стараются избегать). По мере высыхания волосы становятся мягкими, пушистыми, но "труд-но-про-ди-рае-мы-ми" расческой. Во избежании ненавистных клубочков по всей длине, я использую увлажняющий бальзам для волос (наносящийся сразу после смывания мыла).

❖ Естественно, мягким мылом для волос и тела невозможно заменить шампунь (ибо волосы после двухнедельного использования превратятся в мочалку, которой только гарь со сковороды хорошо отдирать). Поверьте, я знаю о чем говорю. К сожалению). Но вот для изначальной (базовой) задачи лучше этого мыла я так ничего и не нашла.

P.S. "Лимонник" может в дачный период на время подменить и привычный гель для душа. Только опять же, увлекаться им вовсе не стоит, ибо через месяц вы обнаружите "облупившуюся" кожу (преимущественно на ногах). А летом эта "особенность" не позволительна.

Я рекомендую мыло для волос и тела "Лимонник" от бабушки Агафьи, но не рекомендую пользоваться им больше 2-х раз в неделю.

Благодарю за уделенное время.

Достоинства
  • Цена
  • Экономичный
КомпасЗемнойрекомендует
02.10.2016
Надо будет прикупить мыло от бабушки Агафьи и иногда использовать его. Smile
Уважаемый Grunez, вам бы для начала стоило бы разобраться со всеми своими нескончаемыми гелями для душа Smile
Обождите пока что с покупками Smile
02.10.2016
Что маски для волос, что мыло и масла для тела все в одинаковых упаковках. В магазине это теряется. Когда открывала твой отзыв , не обратила внимание на названия продукта, решила что отзыв про маску для волос.
Ольга19782702, ну кстати да. Эти баночки (особенно "серийные") аналогичны.
До меня это только сейчас дошло.
02.10.2016
Надежда, Вы поистине кладезь интересной информации относительно косметических продуктов Laughing out loud. С Вашей подачи пользуюсь Ромашковой пенкой и ни на что ее теперь не променяю Wink
Такое желтое мыло тоже вижу впервые, наверно, просто не обращала внимание раньше. Если так хорошо промывает от масла, то стоит присмотреться, потому как маслами балуюсь периодически, а промывать их потом ой какая проблема Sad
03.10.2016
У Агафьи есть черное мыло. Вот им я отучала пару лет назад свои волосы от ежедневного мытья. Мне помогло, долго не пачкает.
03.10.2016
какой интересный продукт и цвет красивый Smile
Bunty, Laughing out loud спасибо большое!
Princess_Niky, черное мыло - классика "Агафьи" Smile
sveteskin, да, цвет жизнерадостный )
Надежда73, благодаря вашему отзыву поняла, что такое средство мне не подойдет, хотя очень люблю эту марку косметики.
Танюша-совечица, рада быть полезной )
  • 21.07.2015 - 16:47
    Крепкий орешек! Мыло, которое меня поразило и воплотило в реальность мечту о легких и объемных волосах! Не ожидала от старушки такого!
    С продукцией Бабушки Агафьи я не очень знакома. Но в последнее время бабуля так раскрутила свое производство и наняла отличных дизайнеров, что, думается мне, ее продукцию теперь можно встретить на полках чуть и не в каждой ванной. С недавнего времени, и на моей тоже.
  • 14.12.2015 - 17:39
    Что общего у этого мыла и традиционного сирийского продукта? Можно ли им мыть голову? Причем тут чудесное масло Бэй и Болгария? Давайте посмотрим фотки и сделаем выводы...
    А я вот не видела этого продукта до недавнего времени на полках магазинов! Вижу, что многим из Вас он уже знаком, но я все постараюсь быть полезной... Итак, немножко погуглим... А лучше посмотрим пару роликов на youtube про производство традиционного алеппского мыла.
  • 25.03.2015 - 00:25
    Клуб анонимных и не очень авторов Айрекомменда: -Всем привет! Меня зовут Л. и я мою голову мылом....-Мылом!? ˙·٠•●♥
    Ага, мылом. И всё ещё хожу с волосами по пояс. Ничего не отвалилось Привет Хочу рассказать об опыте использовании это мыла не только для тела, но и для волос.
  • 01.06.2018 - 19:44
    Густое алеппское мыло от Natura Vita поможет отмыться шахтерам, строителям, любительницам масляных масок. А вы сможете мыть волосы и тело ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ средством?
    Здравствуйте, мои читатели! Еще со времен моды на мыло от Агафьи, которым можно было пользоваться и для волос, и для тела, я настороженно отношусь к подобным средствам.
  • 02.12.2014 - 20:20
    202-ой по счету "Белый" отзыв. Завершение трилогии "Мыльные легенды Бабули" О самом чистом и нежном замолвлю слово. Вы еще не в черно-розово-белой теме? Зряя
    И вот настал тот день, когда пришло время рассказать о третьем легендарном банном мыле Бабушки Агафьи - белом. Ох эти мыльные восторги Эту троицу и вообще понятие "русское сибирское мыло от Бабушки Агафьи" уже действительно национальная легенда) Сколько сказано, сколько шкурок и волос им вымыто..
  • 25.02.2020 - 06:04
    Приятная сыворотка с отличным составом. Тогда почему одна звезда?
    Витамины-сыворотку для волос я решила приобрести по причине своей любви к средствам от бабушки Агафьи. Я давно хотела попробовать средство для корней волос для укрепления, среди их и без того малого количества бюджетных не было.
  • Акции в магазинах помогают определиться с выбором. Подойдет ли для лица, как указано на упаковке или нет? Обо всём и понемногу расскажу, да фотодоказательства приложу
    Привет всем! Коротко обо мне: у меня идет сессия, поэтому практически забросила такое дело, как написание отзывов. Но несмотря на это, все же набросаю несколько строчек о мыле "Палмолив" с маслом макадамии . Согласитесь, мыло стоит не так дешево.
  • 04.03.2015 - 16:40
    ««« Белое, Чёрное, Цветочное...все три продукта произвели на меня только положительное впечатление. Но вот кто же стал любимцем? »»»
    Добрый день, девочки! Я уже попробовала все три мыла от Агафьи. Отзывы на Чёрное и Белое я уже писала, поэтому сегодня отзыв о Цветочном мыле.   «««««««««« Обо мне.
  • 09.04.2017 - 16:02
    Черное мыло Агафьи? Скорее, зелено-болотное мыло ;) Мой опыт на ВОЛОСАХ и теле. Место в рейтинге черных продуктов, и почему полгода не пользовалась. Двойной подарок от бабушки :)
    Черное мыло Агафьи - это просто КУЛЬТОВЫЙ продукт Почти 700 отзыв. Вдумайтесь, 700 человек решили поделиться мнением об этом мыле А пользовалось - в десятки раз больше... И, когда я два года назад покупала эту баночку с черным мылом, меня... даже ОТГОВАРИВАЛИ (!) Настойчиво убеждали его не брать.
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 15.02.2021 - 22:09
    От первого применения этого средства я испытала восторг, но он быстро сменился разочарованием. Yves Rocher, что это за 💩
    У меня не самые проблемные волосы, но найти к ним подход проблематично. Поэтому я постоянно нахожусь в поисках новых средств, которые смогли бы с ними справиться. Потому что даже те продукты, которые мне изначально понравились, через пару месяцев перестают давать нормальный результат.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 03.03.2021 - 14:21
    🍋 Как масло повлияло на мои ногти? 🍋
    Всем привет.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про масло Аргании для волос и кожи от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Масло находится в цилиндрической упаковке из картона, что выглядит очень стильно. Этикетка хоть и простая, но своей цветовой палитрой хорошо вписывается.