Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 20:25

Отгадайте загадку!

Продолговатый предмет длиной около 15 см, нужен каждой девушке, чтобы радостно улыбаться Smile

Это мисвааааак, девушки!

Все новое - хорошо забытое старое!

Для начала разберемся, что такое мисвак?

щетка для чистки зубов, сделанная из веток и корней дерева арак (Сальвадора персидская)

Свойства мисвака

- превосходное средство профилактики и лечения заболевания кариеса взрослых и детских зубов, благодаря содержанию в нем фтора.
- содержит танин, который, снижает кровоточивость десен и их воспаление.
- полезен при воспалительных процессах и прорезе новых зубов, обусловленное содержанием триметиламина.
- эффективен в профилактике и лечении гингивита и пародонтоза
- уменьшает зубную боль

И даже...

- Улучшение зрения. (Нервы тянущиеся от корней зубов связаны с соседствующими частями лица человека).
- Благотворно влияет на голосовые связки.
- Способствует процессу пищеварения в желудке.
- Устраняет вялость организма.
- Поднимает общий тонус человека.
- Способствует избавлению от курения

Т.е. почистил зубы - выкинул очки, бросил курить и радостно побежал исполнять оперную партию ))))

Странно, что не добавили еще "улучшает мужскую силу", тогда бы и мужчины очень заинтересовались этими палочками )))

Палочки мисвака бывают разного размера и цвета, мне досталась потолще )

На кухне муж с голодухи радостно схватил упаковки с мисваком, подумав, что это какие-то съедобные колбаски ))

Первое, на что обратила внимание при распечатывании - запах. Необычный и не каждому придется по душе, кто-то поплюется, а мне понраааавилсяяяя!

Необходимо намочить кончик палочки и очистить от кожуры на расстоянии 0,5-1 см.

Можно ножом, можно зубами )

Отваливается кожура легко

После "расщетинить" внутреннюю часть (можно зубами, можно пальцами), которая превращается в щеточку

Все, палочка готова к употреблению! Чистить движениями от десны.

Очищает налет на ура! Чувствуется, что не только чистит зубы, но и дезинфицирует десны! Использовать щеточку, отрезать кончик, снова счистить кожуру, в любом случае палочки хватит на приличное число чисток.

Минус один - сложно, очень сложно этой палочкой почистить зубы, начиная с шестерок.

Вскрытая палочка хранится строго в упаковке в холодильнике, иначе испортится.

По вкусу приблизительно как хрен, только не острый.

Но даже в одной той же партии из одного магазина может попасться несвежая палочка.

Справа свежий и сочный мисвак, а слева видно, что палочка уже не очень свежая, на вкус тоже не ахти.

Те, у кого проблемы с деснами, с дыханием, с налетом, а также все, кто просто хочет сохранить зубы здоровыми - мисвак вам в руки (или в зубы))!

Покупала на сайтах Mylnoreh (прямая ссылка) и Soapberry (прямая ссылка), вроде изготовитель один, упаковка одна, но на Soapberry мне обе палочки попались идеальные, а c Mylnoreh мисвак попался не очень ((

Также приглашаю с мой отзыв о знаменитых отбеливающих полосках Crest

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Безвредный
  • Отлично чистит и дезинфицирует
  • Результат как после зубной пасты
  • Экологически чистый
Джулианнарекомендует
26.12.2015
Тоже хочу купить такую щетку Big smile
26.12.2015
Очень интересно! Такого чуда я еще не видела Smile Здорово, что даже паста не нужна Laughing out loud
26.12.2015
PrimaveraFiore , но утром и вечером я чищу зубы традиционно - с зубной щеткой и пастой, а мисвак использую в середине дня после еды
26.12.2015
Эти щетки становятся популярны! Надо и мне попробовать!
В закладки!!! Laughing out loud
26.12.2015
Ой, так вот как она работает! А то я давно смотрю на эту палочку, а как ей пользоваться не могла себе представить)))думала, грызть что ли просто Big smile :bigsmile:
26.12.2015
У меня потоньше, я не очень ней довольна.
26.12.2015
Оксана.28 , а толстую пробовали? Мне интересно было бы сравнить, какая чистит лучше, тонкая или толстая
Слышала о таких, но себе купить не решаюсь.
26.12.2015
Периодически чищу им зубы))) неплохая штука, использую для разнообразия) эффект сравним с зубным порошком )
26.12.2015
Я ее тоже хочу попробовать)Давно еще)но никак не закажу)
26.12.2015
Блин столько положительных отзывов уже, точно надо купить себе Big smile
26.12.2015
Vrednaya1 , если вкус не пугает, конечно бери!!!
26.12.2015
Эти палочки мне кажутся такими неудобными.
26.12.2015
Lelya0211 , по началу, конечно, нужно приноровиться, мы же все привыкли к чистки зубов зубными щетками, это нормально ) То же самое, как с палочками для еды, вначале кажется, что сложно, а потом ешь ими и никакая вилка не нужна )
26.12.2015
Все хочу попробовать ,но боюсь,что отбелит.
26.12.2015
СветLana , почему боишься? Все об этом мечтают )
26.12.2015
Хочу прикупить такую палочку. Может она немного осветлит зубки
26.12.2015
nataliya34 , светлее, чем родной цвет эмали эта палочка зубы не сделает, но от налета очистит идеально!
Вот это штуковина! Big smile
26.12.2015
Веселый отзыв Laughing out loud я такую тоже хочу причем давно Innocent
Теперь тоже такую хочу)
26.12.2015
Много положительных отзывов..интересная и безвредная чистка=
26.12.2015
Тоже хочу купить такую полезную штучку.
26.12.2015
Любопытная вещица, съедобные колбаски Big smile
такая необычная:))))))
27.12.2015
А мне почему-то не хочется такой продолговатым предметом зубы чистить)))
Знакомая палочка. Такую в Египте брали, но нам всучили за 5 баксов)))
27.12.2015
Северная Харита , где ж, как не в Египте по-дружески обдерут как липку, продав товар в 5 раз дороже Big smile
27.12.2015
Класс))) а у нас я никак найти не могу))))
А хоооочется)
В закладки)) с этой щеткой-главное не забыть, что она в холодильнике)) и можно начинать умываться на кухне))
27.12.2015
Круто и совсем не дорого. Wink
27.12.2015
я все пока что о неи мечтаю)
27.12.2015
Много хорошего слышала про этот мисвак.
27.12.2015
в планах пока она у меня)
27.12.2015
теперь тоже захотела мисвак себе в зубы Big smile
Волшебная палочка))
Наслышана об этой палочке Smile
Нужно поискать такую у нас в городе Shy
27.12.2015
Хочется попробовать, но думаю, что я ей постоянно не смогу пользоваться
Big smile прикольная штука! Wink
27.12.2015
хоть и немного побаиваюсь, но все же очень хочу попробовать! Smile
Читала как-то на нее отзыв, прикольная штука.
27.12.2015
Ого, не знала что ещё и такое бывает! Хотелось бы попробовать...
27.12.2015
Такие на него (нее) отзывы не однозначные, что я до сих пор трусливо на покупку не решилась. Smile
27.12.2015
lama79 , во всех отзывах они по-разному выглядят, у кого-то палочка тоненькая, у кого-то толстенькая, у кого-то прям совсем сухая, у кого-то сразу видно, что свеженькая. Зависит от поставщика
27.12.2015
Вы очень забавно изложили свои мысли, мне понравилось про то, что муж думал что это колбаски Laughing out loud действительно похожи. Я поставила палочке три, так как не помогла с отбеливанием. И без пасты тоже я не смогла )
27.12.2015
KATe_RINa , вообще ни одна натуральная паста и ни одно натуральное средство не отбелят эмаль белее родного цвета. Они могут очистить эмаль от имеющегося налета, но не отбелить
Классный веник Big smile
27.12.2015
Много наслышана про эту щетку, специально заказывать не хочется, а в рознице не видела Sad
27.12.2015
MurIna , я тоже не специально пару щеток заказывала, много чего полезного на этом сайте купила )
Ещё 118 комментариев