Опубликовано 2 Март, 2022 - 13:53

После проклятого вируса 👑 у меня дико посыпались волосы. Они лезли клоками, забивая сток в ванной сильнее и сильнее. Терпеть я это не собиралась, да и покупать парики в мои планы не входило. И я моментально занялась решением этой проблемы.

Что туда входило?

• Витамины (о приёме которых я обязательно расскажу)
  • Тоники для роста волос

Я попробовала два тоника: Weleda и Sim Sensitive. Помогли они мне по-разному совершенно.

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

Сегодня о прекрасной голубой бутылочке.
Спойлер: я уже купила вторую)

• БРЕНД: Sim Sensitive
  • ЛИНЯЯ: System 4
  • НАЗВАНИЕ: Терапевнический тоник «Т»
  • ОБЪЁМ: у меня 100 мл
  • ЦЕНА: ~ 700 руб

От производителя:

Питание, укрепление и восстановление волос. Чрезвычайно активный, интенсивно действующий препарат для лечения кожи головы. Стимулирует рост новых, здоровых волос.

Если хотя бы один из приведенных случаев встречается у Вас – терапевтический тоник «Т» Вам обязательно поможет:

* выпадают волосы;

* редкие волосы, медленно растут;

* слабый угол роста волоса, западают корни.

При регулярном использовании Терапевтического тоника "Т" останавливается выпадение волос, за счет интенсивного насыщения волосяной луковицы, качественно увеличивается количество растущих волос.

УПАКОВКА

Тоник идёт в разных вариантах объёма: 100 мл, 200 мл, 500 мл. Конечно, выгоднее покупать ведро. НО. Поднимать каждый раз такую бадью неудобно, да и на тест лучше сначала взять сотку.

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

У меня как раз 100 мл. Это маленький аккуратный флакончик из затемнённой пластмассы. На нем есть вся необходимая информация.

Описание и состав тоника Sim Sensitive:

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения Состав

Дозатор просто отличный! Узкий носик, распределять средство по коже головы удобно. Ещё можно полностью открутить дозатор. Это актуально, если вы купили потом бутыль тоника в 500 мл. Можно переливать средство для более удобного использования.

ОТДУШКА И КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат божественный. Я тут пела оды аромату масла от Clarins, тут история повторяется. Чудесный запах розмарина и мятные нотки. Для меня такие запахи – чистой воды анти-стресс.

Консистенция жидко-гелевая. Сначала кажется, что средство как водичка, но на самом деле это не так Smile Прям реально есть гелевость. И благодаря этому средство легко распределять по корням волос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Что было моей целью на момент начала использования тоника?

• Сократить выпадение волос
  • По возможности ускорить рост волос, так как я подстригла короткое каре и хочется к лету отрастить длину «для хвостика»
  • Пробудить спящие луковицы

Тоник я наносила только на чистые вымытые волосы, на ещё влажную кожу головы, если быть точнее.

Переодически использовала пилинг для кожи головы, тоже от Сим Сенситив. Он, кстати, тоже очень даже неплохой. Сейчас он у меня кончился и я пользуюсь другим средством для очищения кожи головы.

После мытья волос я немного держала их в полотенце, затем расчёсывала мягкой расческой. Да, я расчёсываю мокрые волосы. Нет, это никак им не вредит, потому что у меня хорошие шампунь и кондиционер)

После этого я беру специальную расчёску с хвостиком. И начинаю делить волосы на проборы. Это прям заметно облегчает нанесение тоника.

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

После нанесения тоника я делаю легкий массаж кожи головы. Недолго. Массировать голову очень легко благодаря гелевой консистенции средства.

Процедура эта ооочень приятная. Я наслаждаюсь запахом тоника и массажем. Тоник немного холодит хожу головы. Это не противное жжение, это именно легкий холодок. Прям кайфовый такой)

Потом я наношу на длину волос всякие несмывашки и тд. Минут 10 ходу жду, пока волосы чуть подсохнут, а тоник впитается. После начинаю сушить и укладывать волосы.

Жирнит ли средство кожу головы? Мне – нет. Хотя у меня кожа головы жирная, я мою голову каждый день / через день.

Какой же результат?

Так как я каждый месяц крашу волосы в блонд от корня, наблюдать за результатом мне очень легко.

Мои волосы не растут больше 1 см. Вот так уж вышло, реально они медленно у меня растут. А тут я прям удивилась!

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

После использования тоника от Sim Sensitive мои волосы выросли за месяц на 1,5 см, вместо привычного 1 см. Рада ли я? Естественно!

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

Стало ли меньше волос выпадать? Тоже да. Но тут заслуга ещё не только этого тоника. Но все равно влияние его есть, это однозначно.

Побочек нет: тоник не жирнит и не сушит корни.

И что важно для меня, как для блондинки, тоник никак не влияет на оттенок и качество длины волос.

ВЫВОДЫ

Честно говоря, я не особо много ждала от этого тоника. Хотелось просто сделать полезно своему организму. Даже думала, что скорее всего это плацебо.

Но линейка не врет Smile

Так что ответы на вопросы «Как ускорить рост волос», «Как уменьшить выпадение волос после ковида» – купить этот тоник))

терапевтический тоник sim sensitive для роста волос и от выпадения

Мне настолько понравилось все: процесс использования и результат, что я побежала за второй бутылочкой. Затем хочу попробовать биоботаническую сыворотку для волос этого бренда.

✔️ Короче, от меня восторги и прям любовь. Я вам очень рекомендую это средство! Особенно, если вы, как и я, фанат розмарина))

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Приятный холодок
  • Стимулирует рост волос
  • Удобное нанесение
Sea-sрекомендует
02.03.2022
очень классный тоник, мне его трихолог прописывала еще 16 лет назад и с того времени периодически им пользуюсь
Видимо и я подсяду Party
Спасибо за отзыв!
У меня тоже проблемы с волосами начались ужасные после прививки и болезни, восстанавливаю сейчас усиленно, всеми способами Smile Забираю в закладки Smile
03.03.2022
Ох, понимаю вас! Это обязательно пройдёт)
02.03.2022
Очень приятный тоник, особенно удобно наносить👍
Какие волосы красивые 😍
Спасибо ❤️
02.03.2022
Много слышала про этот тоник,надо попробовать, лишним точно не будет)
02.03.2022
Много лет думаю попробовать, но от волосопадов все-таки предпочитаю проверенные годами средства, так, на всякий случай
03.03.2022
А я вот сейчас стала разное покупать. В след раз хочу этого бренда другую сыворотку взять. Она подороже и видимо мощнее
02.03.2022
Спасибо за отзыв, хочу взять для профилактики - после зимы чувствуется нехватка витаминов и волосы сильнее сыпятся Puzzled
Думаю он не разочарует!
04.03.2022
посоветую этот тоник маме, вдруг поможет с выпадением волос
31.03.2022
Классный результат! Давно у меня в виш-листе этот тоник лежит))
  • 06.02.2012 - 09:13
    Нереальное увлажнение или конец электролизации
    Я помешана на своих волосах, я их усиленно отращиваю, берегу, постоянно в них что-нибудь втираю, то масла, то серумы, то флюиды и т.д. Никаких фенов, утюжков, начёсов, лаков, муссов и прочей нечести! А тут зима, зараза, и волосы начали электролизоваться.
  • 28.10.2012 - 12:23
    возрождает волосяные луковицы
    Привет всем! продолжаю свои обзоры средств для волос .Сегодня на повестке дня данное средство.Если вкрадце, считаю что этот тоник реально классная вещь .Вот почему: -возрождает волосяные луковицы Я красилась ежемесячно в течение нескольких лет и моя коса становилась все худее.
  • 30.04.2015 - 16:13
    очень плохо, по всем направлениям
    Данное средство появилось в моем уходе после шампуня richenna gold, который, кстати, не оставил в ходе применения никаких эмоций,ни хороших, ни плохих но сейчас не об этом!
  • 30.03.2018 - 16:18
    Бережно избавляемся от перхоти. Фото до и после.
    Доброго времени суток! После того как я решила подобрать правильный уход для качества, объема, красоты и послушности волос ( очень много мне всего надо?) 1й покупкой стал безсульфатный шампунь Kaaral . Так вот, от его применения меня настигли проблемы с перхотью. Весьма неприятно.
  • 11.09.2019 - 17:39
    Почему нет пометки, что терапевтический бальзам для сухих и поврежденных волос Sim Sensitive System 4 так слабо работает в одиночку?
    К покупке этого бальзама сподвиг известный информационный источник - сарафанное радио. Весной хотелось привести волосы в приличное состояние, и я не задумываясь отправилась на поиски.
  • 11.12.2012 - 08:37
    Вполне приличный и пахнет вкусно))
    Крем Sim Sensitive серия Nature 4 Future. Является профессиональным продуктом финского производителя косметической и лекарственной продукции «Sim Finland ltd.»От производителя: "...легко придает волосам мягкость и блеск, облегчает расчесывание.
  • 15.03.2013 - 17:03
    Отличное средство для использования при долгом пребывании на солнце
    Коcметикой Sim Sensitive пользуюсь уже давно, но до этого спрея пользовалась исключительно лечебной серией System4. А тут перед очередной поездкой летом на море искала какое-нибудь средство (бальзам или спрей), которое могло бы спасти волосы от пересушивания под действием соленой воды и солнца.
  • 07.10.2017 - 08:35
    Перцовка,горчица,масла-вон!Пришла биоботаническая сыворотка Sim Sensitive и подвинула всех★Отращиваем волосы,сохраняем объём, боремся с перхотью и избавляемся от излишней жирности кожи головы, вангую,перед вами будущая звезда всея Айрекомменд❤
    Добрый-добрый день!) Кто о чём, а я о волосах вееечноооо О продуктах финского бренда Sim Sensitiv я уже рассказывала ранее: пилинговая маска "О" стала для меня каким-то просто 8 чудом света.
  • 13.01.2017 - 01:41
    фото до и после использования масла.
    Если у вас тонкие, вьющиеся и непослушные волосы, то это средство вполне может порадовать вас. На него действительно стоит обратить внимание. Но есть некоторые ньюансы. Волосы после его нанесении становятся более живыми, блестящими . На ощупь - гладкие и шелковистые.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 06.04.2022 - 10:51
    Эффект салонных волос- в домашних условиях! Средство которое стоит своих денег. Секреты использования. Много фото.
    Доброго времени суток Маска для волос Aussie SOS суперзаряженное увлажнение, я покупаю уже 3 раз. Если я брала ее буквально 3 месяца назад за 600-700 рублей, то сейчас цена выросла в два раза, по понятным думаю причинам. Но даже не смотря на то, что цена так взлетела я не смогла от нее отказаться.
  • 17.04.2022 - 13:01
    Крутое бюджетное средство для ежедневного ухода за волосами
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • 24.05.2022 - 18:46
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 27.06.2022 - 17:05
    Как восстановить сухие волосы? Называется маслом, но по факту - питательная МАСКА для волос от DAVINES для ухода и восстановления. Результат работы на очень сухих и поврежденных волосах: восстанавливает ли маска "убитые" волосы и какого эффекта ждать?
      У меня очень проблемные волосы : не самые плотные и сильные сами по себе от природы, но к тому же я их ещё и осветляю чуть ли не всю свою жизнь, так что они становятся хрупкими, легко повреждаются и ломаются на кончиках, в общем обычные прелести пересушенных окрашенных волос.
  • 16.04.2022 - 17:23
    Действительно рабочий тоник для волос DR.FORHAIR Follagen Tonic . Покажу результат спустя месяц применения, об использовании на жирных у корней и сухих по длине волосах
    Здравствуйте Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать о тонике для волос DR.FORHAIR Follagen Tonic от корейского профессионального бренда DR.FORHAIR. Я очень люблю подобные форматы средств для ускорения роста волос, укрепления корней и профилактики, препятствования выпадения.
  • 24.05.2022 - 21:05
    💧• • • 💌Моя не первая по счету,но любимая и обожаемая рабочая термозащита💋 как проверить термозащиту не используя чек из магазина)) отзыв длиною в год 👍❤️
    Привет Красотка На своем опыте могу сказать,что термозащита обязательно должна быть после каждого мытья головы,оно защищает волосы от перегрева,создавая силиконовую плёнку, обволакивает каждый волосок, защищая не только от высоких температур ,но и от солнца,ветра и солёной воды ( на море).
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.