Опубликовано 28 Август, 2012 - 16:59

нашла приятненький винный бутичок... очевидно иногда буду размещать отзывы про те или иные приобретенные там жидкости...

а пока что отзыв про энергетик. напиток, продающийся там же, хотя и безалкогольный.

итак, имеются 150 мл жидкости визуально больше похожей на раствор фурацелина, да и такое ощущение, что и с характерными нотками оного. и это еще хорошо, что ассоциации не пошли-пошли в сторону уринотерапии!... хотя еле увернулась от соблазна развить тему. =)

в составе заявлено следующее:

глюкоза (тут почему то обозванная декстрозой) - обычный сахар. находящийся во фруктах и плодах (не путать с фруктозой) но добываемый из крахмала.

сахароза - тоже сахар, добываемый их свекты и тростника.

лимонная кислота (ну да ну да - добывается из лимонов...)

таурин - серосодержащая аминокислота. самостоятельно вырабатывается в желчи и печени с тем или иным успехом. выступает отчасти и как нейромедиатор, помогает волосам/шерсти расти и колоситься, сердцу качать кровь, глазам смотреть, тормозить синаптическую передачу... да чего он только не вытворяет в наших организмах!

кофеин - алколоид. фактически токсин вырабатываемый растениями, чтобы всевозможные жучки и червячки оставили их в покое. но люди считают, что кофеинизм в той или иной степени ни разу не аддикция и они сами ни разу не наркоманы... ну такоэ...

витамины и провитамины группы В - их тут целый букет! по причине тотальной лени не буду цитировать источники по теме, читайте самостоятельно! вот тут: Витамины группы B

вкусовые вещества - ну мои рецепторы визжат отнюдь не от восторга. почему так? понятия не имею, но описать вкус как такой, который захочется почувствовать еще и еще - нет! уж простите...
=(((

в целом и общем, продукт вызвал смешанные чувства. поскольку у меня нетипичная реакция на стимуляторы типа кофе, мате, гуарану, и иже с ними, то я бы с превеликим удовольствием сейчас легла поспать - глазоньки слипаются и тельце расслабляется... но вот зато кишечник и желудок постоянно находят повод согнать меня с насиженного диванчика и проследовать в покои уединения... ну ведь садизм же в чистом виде - это же почти как слабительное со снотворным! хотя еще раз - у меня нетипичная реакция. может быть все прогрессивное человечество после бутылочки этого *фурацелинчика* бегает как заведенное?...

рекомендовать ли? нуненаю... я-то наверное иногда, еще раз - очень сильно ИНОГДА и буду попивать сию жижицу исключительно в качестве витаминной добавки - и то под задачу. к тому же ура-ура, но моменты крайнего истощения у меня приключаются крайне редко.
но если вы выбираете между этим энергетиком и прочими, я бы остановилась на этом. все же алкоголь и стимуляторы гораздо больнее шарашат по организму. а учитывая, что энергетики рекомендованы в минимальных дозах и в крайних случаях, когда организм истощен и обессилен, то само присутствие в них алкогооля весьма загадочно и противоречиво.

про картинки:

1. во всей красе - вот такого цвета оно и есть...

2,3,4. бутылка и почитайка с составом и прочей ерундой...

5. если не ошибаюсь, сделано год назад. можно было бы выпить и спустя год. хм... и ведь натурпродукт вроде же...

6. и еще раз продукт крупным планом.

и вот вам САЙТ производителя. как обычно - для полноты картины =)))

~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~
девочки и мальчики, будете минусовать не аргументируя, вас снова украдут инопланетяне и удалят остатки вашего мозга. уже навсегда...
~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~
Достоинства
  • Витамины группы В
  • Может быть бодрит
  • Почти суточная доза витаминов
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Причудливые ощущения
  • Спорная польза
  • Спорный состав
lakrizaрекомендует
  • Кислый. Недорогой. Слишком газированный.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю энергетические напитки. Но без особой нужды их не пью. Они нужны мне, для того, чтобы продержаться на ногах несколько часов, когда резервы организма уже на исходе. Либо когда нужно ненадолго взбодриться и сосредоточиться.
  • 27.07.2018 - 13:54
    Фома рекомендует!(-‿‿-) Энергетик по мотивам сериала "Физрук"
    Всем привет Вот чисто повелась на дизайн банки... Но об этом ниже))) Покупала я энергетик в гипермаркете Линия Цена была 37 руб по акции, без нее он стоил 52 руб. Дизайн банки конечно на 5+, и цветовая композиция и кричащие слова сыграли тоже не малую роль) Объем : 0,5 мл.
  • 20.11.2018 - 07:54
    Энергетический напиток «Рускинг» – когда взбодриться нужно здесь и сейчас
    Ещё со времён студенчества привык быть полуночником: все доклады, курсовые, рефераты делались в ночи так писалось лучше. Собственно, ещё в студенчестве я и открыл для себя энергетики. Последователи здорового образа жизни не спешите с выводами.
  • Мощная штука
    Всем привет. Недавно очень оригинально познакомился с энергетиком Tusa Energy, который производит компания Ниагара, знакомая многим по питьевой бутилированной воде. Напиток, кстати, стоит не так дорого, меньше 30 рублей за поллитровую бутылку. В общем, день был жаркий.
  • 17.12.2019 - 15:04
    Что будет, если смешать вкус кофе и энергетик? ♦Kaif♦ Новинка! Очень вкусный напиток, произведенный в Германии ♦ Один из лучших вкусов энергетиков, что я пробовала.
    Привет всем заглянувшим!   Я люблю энергетические напитки и часто пробую новинки. Недавно в "Ленте" увидела серию энергетиков Kaif. Классное название, да? Подкупили также интересные вкусы, особенно Кофе Мокка. Его и решила попробовать первым.
  • 09.07.2019 - 20:56
    Профессор Амбридж заценила бы дизайн этой баночки. Котики, котики, ах, как это мило. А что же со вкусом? У меня мультифруктовый котик в синей баночке.
    Привет всем заглянувшим!   Не так давно были популярны энергетические напитки S.O.V.A. с изображением милейших сов на баночках. Уверена, многих привлекло именно это, в том числе и меня.   Теперь же производители решили сыграть на любви к котикам. Ну кто не любит котиков ?
  • 29.01.2020 - 16:32
    Застенчивый, но обалденный цитрусово-мятный энергетик
    Этот энергетик я видел лишь в одном-двух магазинах на окраине Москвы. Его отличает стеклянная прозрачная баночка, на которой - этикетка в духе минимализма. Крупная надпись "Energyzer" сразу даёт понять, что за напиток перед нами. Объём составляет 0,25 литра, а цена достигает порядка 70 рублей.
  • 02.03.2020 - 18:04
    Кисленько, прям как я люблю.
    Доброго времени суток. Начинаю с предупреждения! Энергетики при частом употреблении вредны! Когда все предупреждены, могу начать. Было время когда я постоянно их употребляла, эффект всегда был разный.
  • Jefferson Airplane в формате 0.5 или психоделический яд от "Ашана"
    !!!ВНИМАНИЕ!!! Автор отзыва не занимается пропагандой энергетических напитков среди детей и подростков. А КОНКРЕТНО ЭТОТ ЭНЕРГЕТИК НЕ СОВЕТУЮ ПИТЬ ВООБЩЕ! Знаете, что такое страх? Страх - это когда ты купил бутылочку энергетика, фотографию которого ты не можешь даже на просторах интернета найти.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37