Опубликовано 21 Июль, 2019 - 11:26

Доброго времени суток! 🙂

Кофе я люблю порошковый, например Якобс Велюр или Нескафе Крема, но обожаю эксперименты. В очередном заказе на сайте КДВ, я решила взять растворимый кофе с добавлением молотого.

Полное название : «Verano», кофе растворимый с добавлением молотого

Вес : 150 г

Цена : 158, 70

Где купить : я заказывала на сайте КДВ, прямая ссылка на кофе - тык

Вообще в магазине я бы наверно прошла мимо. Для меня упаковка простовата, даже больше скажу, какая то деревенская. Короче говоря, от дизайна я не в восторге, но конечно же, в кофе это не главное.

Кофе Верано кдв отзывы

Пакет довольно большой, 150г все же, а не 70 и не 90, как я часто покупаю. Сзади состав, способ приготовления вес, информация о производителе.

Состав продукта

Кофе растворимый сублимированный, кофе жареный молотый

Снизу на пакете указан срок годности

Есть надрез для аккуратного вскрытия упаковки. У меня это всегда выходит криво и косо, поэтому я отрезала ножницами.

В нос сразу бьёт кофейный аромат. И сразу же ощущаю разницу между другими сортами, которые я обычно покупаю, здесь он более насыщенный.

Кофе сублимированный, для меня такая форма не совсем привычна, ведь я раньше покупала исключительно порошковые.

Раньше я совсем не понимала, что такое гранулированный, сублимированный..... Почитала, и вот что выяснила

Чем отличаются друг от друга два вида растворимого кофе?

Технологией изготовления. Сублимированный кофе замораживают и одновременно высушивают, а гранулированный только высушивают под большим давлением.

Внешним видом. Гранулированный кофе имеет вид рыхлых комочков разной формы, и он гораздо темнее по цвету. Сублимированный кофе имеет вид аккуратных пирамидок приятного оттенка молочного шоколада.

Вкус. Сублимированный кофе дополнительно подвергается ароматизации натуральными кофейными маслами и экстрактами, поэтому его вкус кажется богаче и глубже, чем гранулированного. В любом случае, все вкусовые особенности растворимого кофе – это сочетание ароматизаторов, которые подобраны производителем. Ко вкусу натурального напитка это не имеет никакого отношения.

Что касается содержания кофеина, то в гранулированном и сублимированном кофе его, примерно одинаковое количество.

Ну вот теперь вроде бы всё понятно.

Действительно, видно некоторое количество молотого кофе. Интересно было, как он поведет себя в кружке и каков будет на вкус.

Производитель советует залить горячей водой, не кипятком и оставить на минуту, чтобы молотый кофе лучше растворился.

Я всегда пью "3в1", то есть добавляю сахар и молоко либо сливки. Черный кофе я не люблю и пью в качестве исключения. Поэтому мои вкусовые впечатления будут именно от сочетания с молоком и сахаром.

Без добавления молока кофе имеет темный оттенок и горьковатый вкус, с сахаром он приобретает немного иной привкус, но все же чувствуется насыщенность, в отличии от порошковых собратьев.

кофе Verano отзывы

С молоком кофе очень вкусный, он не горчит, у него мягкая терпкость, чудесный бодрящий аромат. Бонусом остается немного гущи на дне кружки, гадай-не хочу.

В целом, сравнивая по вкусу этот кофе и своих любимчиков, могу сказать, что этот гораздо насыщеннее, крепче и ароматнее. Возможно, засчет молотого в составе. Мне вкус понравился, к тому же цена очень заманчивая.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Насыщенный аромат и вкус
  • Не горький
  • Отличная цена
  • Приятный аромат
  • С молоком очень вкусный
yulia1990yрекомендует
21.07.2019
Вот не могу не согласиться, кофе в виде гранул почему-то на вкус кажется более вкусным, чем тот, который в виде порошка. В рамках одного производителя вообще непонятно, почему так)
21.07.2019
он более насыщенный, но кому-то наоборот такой не нравится)
21.07.2019
Надо купить, люблю кофе такого типа))
21.07.2019
я сегодня в киоске его увидела, я брала за 158, у них ценник 210 😁 так что, если решишься, бери на сайте)
21.07.2019
Ой, надо тоже попробовать.
попробуйте, может понравится 🙂
21.07.2019
Юль, а как ты относишься к натуральному кофе? Нравится или не любишь?
22.07.2019
ой ну если с молоком, то очень вкусно, но тоже конечно от сорта зависит. а вообще не умею варить 😪 и негде((
  • 23.04.2022 - 14:27
    Не умеете готовить? Не беда! Готовый набор для куличей. Вкусные, красивые куличики без забот и хлопот. Набор для выпечки кулича от "Пудовъ" рулит. Отзыв довольной стряпухи.
    Здравствуйте. Обычно к Пасхе мы покупаем готовые куличи в кондитерской, но тут на меня нашло вдохновение и жуткое желание испечь кулич самой. И тут вдруг возникла масса предстоящих забот: сперва надо найти годный простой рецепт, потом самой же еще глазурь сделать, формочки купить, посыпки там…
  • Только сахара и специй мы добавили слегка. Непривычная капуста, но семье нашей зашла 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Баварские колбаски или баварское пиво Вам о чём-нибудь говорит? Я знаю, многие от них в восторге. Но, спешу Вас огорчить. В моём отзыве не будет ни того, ни другого. Сегодня речь пойдёт о баварской квашеной капусте)).
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 09.06.2022 - 13:39
    Это самый необычный растворимый кофе из пакетика, который я встречала! Пройти мимо "капель сахара-радуги" невозможно) Покажу, что же там внутри такое.
    Приветствую, товарищи! Недавно заходила в один из частных небольших магазинчиков из серии "у дома"- и наткнулась на этот необычный кофе на кассе. Вообще я люблю ходить в не сетевые супермаркеты- там могут попасться всякие разные необычные вкусняшки, типа "привет из прошлого"-мармеладки, холодки,…
  • Мои фавориты среди всего разнообразия креветок. + Адаптированный рецепт Бун Тхап Кам. Быстро, просто и мега вкусно! 🍤 🤤
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о креветках. Расскажу, почему я выбрала именно Бухту изобилия и конкретно этот подвид очищенные с хвостиком.
  • 14.06.2022 - 12:17
    Пельмени за 1400 рублей/кг действительно selective или обычные? Какие пельмени есть, чтобы не толстеть? Почему предпочитаю продукты марки Сибирская коллекция?
    Выбирая недавно пельмени, мой взгляд зацепился за непривычную картонную коробку. Не часто вижу такие упаковки. Оказалось, что это пельмени Сибирская коллекция Selective. Я зачастую покупаю полуфабрикаты этой марки - мне нравится хороший состав и достойный вкус продуктов.
  • 19.06.2022 - 10:42
    Мясные фрикадельки "Ёжики". Трёхкомпонентный фарш: говядина, свинина и мясо птицы
    Я уже приобретала фрикадельки в Ермолино. Отзыв тут:Тефтели Они отличались названием, меньшим размером и отсутствием риса в составе. Но мне понравились, оказались пригодными и для супа и для тушения. Теперь я взяла на пробу большииииие фрикадельки.   Их первое и самое очевидное отличие - размер.
  • 20.06.2022 - 13:31
  • 24.05.2022 - 14:04
    Это просто прелесть: без сахара и фруктозы, с пониженной калорийностью! Мечта, а не десерт. Ешь ложками и не толстей! Десерт без добавления сахара Иван-Поле "Сгущенка с какао".
    До приобретения этого десерта я и слышать не слышала об этой торговой марке - Иван-Поле! А жаль! У этого производителя очень много замечательной сладкой продукции, которая выделяется отличным составом.
  • 13.05.2022 - 21:27