Опубликовано 19 Август, 2020 - 17:43

Всем привет! Бб крем от чистой линии не планировала покупать вообще, к этой покупке я относилась скептически. Планировалось взять нахваленный СС крем stellary,но его не оказалось в наличии, а на глаза попался друг за символичные 150 рублей. Получить вау эффекта я не ожидала, но после того как проходила с макияжем 15 часов, я была в шоке

Место покупки Магнит косметик

Цена 149 рублей (надеюсь, вы мне простите 1 рубль)

Объем 40 мл

Так как косметика бюджетная и больше нацелена на молодежь, то и упаковка довольно милая и с огромными обещаниями от производителя. Сам тюбик продается в коробочке с единорогами, по цветам все замечательно, в глаза не бросается. Нежный зеленый, розочки ну и немного голубого. Кто-то может начать придираться, но чего вы ожидаете от продукта за 150 рублей? Стекло и красивые коробочки в стиле минимализм? Не зря сейчас говорят, что многие бюджетные продукты лучше люкса, поэтому я и не смотрю на внешний вид. В первую очередь оцениваю содержимое.

Сам тюбик небольшой. На нем есть такие же обещания, как и на коробочке, меня они не раздражают и в глаза не бросаются.

Дозируется бб крем через узкий носик. Им достаточно удобно расставить точечки на лице, а уже потом растушевывать кистью или спонжем. За счет того, что еще сам тюбик мягкий, можно легко контролировать количество выдавливаемого продукта.

Выше я уже говорила о громких обещаниях чистой линии и у них это абсолютно на всех продуктах. В принципе, бросается это все в глаза только на коробке, да я и давно научилась не верить им. Но в отзыве я, конечно, разберу все по полочкам.

• Уникальная мультиактивная формула: роза увлажняет. Освежает, улучшает цвет лица
  • Растительные и минеральные пигменты выравнивают тон кожи, матируют
  • Чистая линия делает кожу совершенной с 1й секунды!
  • Мгновенно кожа становится идеальной
  • Безупречный вид даже без макияжа.

Ну и стандартные вещи, которые обещают и пишут все

• Одобрено дерматологами
  • Некомедогенно
  • Не скатывается

Остальные 10 обещаний я хочу разобрать поотдельности, потому что уж больно интересно, что за чудо ко мне попало 10в1)).

По стойкости и демакияжу меня все устраивает на 100%. На моей комби коже тон продержался 15 часов в прохладный день, а в жару около 10. Естественно в течение дня я использовала матирующие салфетки, но покрытие осталось идеальным. При такой стойкости тон легко можно удалить мицеллярной водой, ну и более серьезными средствами (гидрофильное масло, бальзам, двухфазное средство).

Текстура и бб крема очень легкая, иногда, когда лень мыть спонж или кисть, я наношу крем пальчиками, и результат получается замечательным. У меня еще был бб белита young, но он наносился только спонжем и покрытие меня не так устраивало. Усаживается на кожу не сразу, нужно подождать 5 минут, а пока можно закончить глаза или уложить брови. Оттенок светлый, но после усадки идеально сливается с цветом лица

Теперь можно перейти к самому интересному, разбор каждого пункта из 10.

• Матирует кожу на весь день

Нет, нет и еще раз нет. С самого начала покрытие не матовое, а естественное, больше сатиновое. Жирной коже этот бб крем не подойдет, он просто поплывет через 5-6 часов и на лице от него ничего не останется.

• Скрывает несовершенства без «эффекта маски» и границ нанесения

Ожидать перекрытия пост-акне, шрамов или просто каких-то пятнышек от бб не стоит. Этот крем может только слегка выровнять тон лица и придать отдохнувший вид. А вот границу нанесения не видно вообще, тон полностью сливается с кожей и становиться невидимым.

• Делает поры менее заметными

У меня хоть и комби кожа, но поры практически не расширены. Есть парочку на щеках, но под бб они сглаживаются и становятся менее заметными. Тут явно плюс этому пункту.

• Придает сияние и отдохнувший вид

Да! Об этом я уже написала раньше. Лицо и правда становиться более свежим

• Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

ББ крем белита умудрялся мне сушить кожу, а тут я не могу утверждать, что именно увлажняет чистая линия, но точно не сушит.

• Выравнивает тон кожи на весь день

Ну да, лицо идеальное весь день. Но стоит учитывать, что я еще использую консилер, фиксирующую пудру и в течение дня матирующие салфетки.

• Делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными

Нет, с этим справится только уходовая косметика с кислотами + правильное питание и витамины.

• Благодаря SPF 10, защищает от UV-лучей

Сложно судить, сейчас лето и SPF 10 слишком маленькая степень защиты.

• Защищает от негативного воздействия окружающей среды

Очень спорный пункт, который чистая линия любит пихать во все свои продукты. Возможно, что бб крем защищает только от пыли и прочего только благодаря тому, что является лишь барьером между кожей и всей этой гадостью. Но это мы никак проверить не можем и судить строго не будем.

• Способствует освобождению кожи от токсинов.

Еще один не менее спорный пункт. Как бб крем освобождает кожу от токсинов, нам никто не показал, но дружно сказали, верьте этому. Даже если вы не видите этого, это все равно есть.

Подводя итоги, хочу посчитать все плюсы и минусы, а также сравнить, что оказалось только обещанием, а что правдой.

Крем отлично выглядит на моей коже в течение дня, я правда не ожидала такого крутого результата. Единственный минус, который я могу выделить это только то, что не подойдет обладательницам жирной кожи, других недостатков за 4 месяца использования я не нашла. А вот каким оказался продукт 10в1 это другая история. Из всех пунктов я могу выделить только 3, которые, правда, работают, и 3 пункта от которых я не вижу смысла. От других 4х я просто в шоке. Производитель обещает нам магию избавления токсинов и уменьшение несовершенств. Как по мне так это то-же самое, что объяснять, как летает самолет. Это все магия, которая работает без нас. Минутка юмора закончилась, и я хочу оценить этот бб крем. Я смело могу поставить 5 звезд, потому что продукт меня очень удивил и за такую небольшую стоимость можно приобрести, даже если он вам не понравится, будет не жалко выкинуть.

Kolibri_primoрекомендует
у меня был такой. На удивление понравился. Очень легкий крем
19.08.2020
Вот и я пребывала в шоке, когда начала им пользоваться)
19.08.2020
Интересно! Буду иметь в виду. Шампуни от Чистой линии я постоянно покупаю, а вот средств для лица еще не пробовала.
Попробуйте обязательно!)