Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:18

Всем здравствуйте.

Мое знакомство с сайтом Алиэкспресс состоялось в далеком 2012 году.

Это было 8.11.2012 года, недавно отметила 8 лет моих покупок на Алиэкспресс))

Так вот, тогда 08.11.2012 я сделала свой первый заказ на сайте и это были часы. Прилагаю скриншот. Самих часов и их фото вживую давно уже у меня нет 😅🙈

🛍 И всё, меня затянуло... с тех пор, но особенно последние 2 года, я почти каждый месяц заказываю что-то на сайте.

🛍 Всего за 8 лет, согласно статистики Али, я потратила 400 тысяч рублей, согласно скрину. И на счёту моем 771 заказ. Не знаю много это или мало, но как есть)) Благодаря скидкам и купонам уверена, что точно 1/3 этой суммы я смогла сэкономить.

В отзыве покажу свои лучшие покупки, расскажу о любимых продавцах, спорах, возврате денег, доставке и в целом о сайте.

Мои покупки за последние 2 года:

• Чаще всего я заказываю себе вещи, в основном это свитера,кофточки, платья или футболки. Иногда куртки.
  • Аксессуары: сумки, бижутерию, кошельки.
  • Товары для ногтей: в основном это пластины для стемпинга и иногда гель-лаки. 2 лампы для сушки геля и аппарат для маникюра.
  • Чехлы на телефоны, стёкла.
  • Робот-пылесос.
  • Power Bank.
  • Аксессуары для машины: чехлы на сигналку и ключи, лампочки.
  • Головное устройство в машину (магнитола), видеорегистратор, камера заднего вида, диагностический разъём.
  • Беспроводная приставка Денди
  • Ремешки для Apple Watch
  • Xiaomi Mi Band 4
  • Игрушки котам.
  • Xiaomi беспроводная зарядка.

Покажу лучшие покупки, начну с вещей.

Футболки:

• Эта футболка с магазина Toppies.

Кстати магазин отличный, вещей много и все актуальные. Часто бывают прямые эфиры на русском языке, где рассказывают о новинках у продавца.

• Футболка с магазина Artsnie Outfitters Store.

Принт яркий качественный, материал очень приятный. На принте изображён всеми известный слонёнок Дамбо. И сам магазин классный, интересные вещи. Оттуда же у меня толстовка бежевая (будет ниже)

Платья:

• С магазина Aachoae Apparel Store. Чудесное платье, легкое:

• Ещё одно платье от магазина Alan Fashion Store.

Свободного кроя, летящее с интересной черной объемной вышивкой. Вот так выглядит на мне:

• 2 платья с магазина NIJIUDING Official Store.

Мне кажется подобные платья уже есть у всех, у них очень много расцветок под любое настроение и время года.

• Платье летнее с магазина Shein Official Store.

У этих товарищей есть своё приложение, можно заказывать напрямую оттуда. Платье легкое, в жару не жарко в нем, в стиле бохо свободного Кроя.

• Платье с магазина Dotfashion, сейчас магазин закрыт. По сути это тот же Shein, который выше.

Платье яркое, солнечное и заказом я довольна на все 💯

• Платье с магазина Sheinside (тот же Shein, но магазин уже закрыт)

• Куртка от магазина RR Store.

Объемная куртка с капюшоном в стиле оверсайз. На самом деле на ней нет такого блеска, как может показаться на фото. Она матовая. А капюшон у нее огромный и глубокий.

• Тренч Vee Top Official Store, который я так ни разу и не выгуливала, хотя он классный.

Пуловеры и свитера:

• Пуловер в полосочку с магазина GCAROL Official Store.

Очень мне он нравится и по качеству и по цвету. Частенько его ношу с удовольствием. «Ты пчела, я пчеловод» 🐝 Вообще с этого магазина у меня много вещей.

• Свитшот укороченный с магазина Tangada Official Store.
  • Толстовка с магазина Artsnie Outfitters Store.

Это Уютная, мягкая толстовка на повседневку. С этого же магазина футболка с Дамбо.

• Свитер с магазина Ezsskj Official Store.

Это очень теплая, мягкая, уютная и пушистая покупка. Рукава длиннющие у свитера, он очень приятный телу и теплый. Такой милый пушистик. После стирки в машинке с ним всё в порядке. Я его прям обожаю 😻

3 Свитера с магазина WARMSWAY Official Store:

• Первый с геометрией.

Немного оверсайз, очень плотный и качественный. И смотрится оригинально.

Уютный, милый, теплый, мягкий и качественный.

• И третий, но это даже не свитер, а кофта. Динамозавр))

Качество материала отличное, похоже на плед. Свитер двойной -у горла и снизу есть белые вставки.

Последний магазин Warmsway один из моих любимых. Там можно найти стильные, не заезженные и главное качественные вещички.

Аксессуары:

• Сумки и кошельки.

Сумочка лавандового цвета на лето с магазина LEFTSIDE Official Store

Сумка с магазина Diinovivo 2017 Store

Сумка с Али

Кошелек с магазина Memories Of ContactS Store

Кошелек (натуральная кожа как указано у продавца) под змеиную кожу с магазина ContactS Engrave Store

• Чехлы на телефоны.

Вот тут я чехольный маньяк, этот раздел мой любимый и часто заказываемый 😊 Добавлю пару фоток, но здесь не всё.

Ремешки для Apple Watch с разных магазинов Али:

Товары для ногтей:

Мои 2 лампы для сушки гель-лака и аппарат для маникюра тоже с алиэкспресс. Работают уже 1,5 года, правда не на потоке, ведь я сама себе единственный клиент 🙈

• Аппарат для маникюра (фрезер) от фирмы Kads

• Пластины для Стемпинга тоже заказываю на сайте и ещё ни одной не получила бракованной или не качественной. Чаще заказываю пластины от фирм - Born Pretty, Nicole Diary, Kads, BeautyBigBang.

• Кейсы для хранения пластин тоже с Али, так как собралось уже не мало пластин и их надо было как-то удобно хранить в одном месте. Большой кейс от Nicole Diary, который поменьше BeautyBigBang.

• Есть и немного и гелей. Например от фирмы Beautilux они шикарные и доставка до двери курьером (СДЭК)

• Ну и прочая мелочь: пигменты, втирки и тд.

Из техники заказывали робот-пылесос ILife.

Точнее, даже 2. Один себе, второй такой же -друзьям.

Наш, спустя 2-3 месяца сломался. Отправляли его бесплатно в сервисный центр Ilife. Там ему заменили материнскую плату и выслали обратно. Работает теперь исправно и даже лучше чем до поломки (так как изначально видимо пришел с браком, тупил, не находил базу)

А у друзей и не ломался вовсе. Пылесосам примерно 1,5 года.

В машину в магазине Teyes покупали головное устройство (бортовой компьютер на андроиде)

Беспроводное денди с кучей ретро игр. Подробнее можно почитать здесь.

Чехлы для джойстиков к PS с магазина IVYUEEN Official Store:

Беспроводная зарядка Xiaomi, магазин SHENZHEN OKQI TECHNOLOGY:

Ну и братьям нашим меньшим - а именно котам тоже перепало покупок с Алишки))

• Игрушки в виде рыб (магазин Colpet Store)

• Еще чуть не забыла про костюм полицейского для кота. Ну это хохма))

Из бижутерии брала колечки. Все у разных продавцов. Пару раз надеть можно для разнообразия.

​​​Разную бижутерию - цепочки, браслеты.

Доставка:

Я не знаю, то ли везучая, то ли ещё что. Но мне из всех моих заказов, а их было не мало, приходит все быстро и вообще ключевое слово «приходит»

Сейчас есть доставка “Plus” ускоренная (можно выбрать пункт выдачи заказа или доставит курьер) и с бесплатным возвратом, если товар не подошёл, к примеру. Этой функцией (возвратом) я не пользовалась. Но за 1,5-2 недели с такой доставкой мне все четко доходит и полностью отслеживаются трек-номера. Чтобы получить товар именно этим способом необходимо смотреть, чтобы у товара был желтый знак «plus”. К примеру, 2 заказанных свитера пришли мне ускоренной доставкой, хотя один из них со знаком, а второй -нет.

Другие способы доставки:

• Aliexpress Standart Shipping. Трек-номера с полностью отслеживаемым трек номером от и до.
  • Есть доставка Aliexpress Saver Shipping- здесь можно увидеть перемещение товара по трек номеру только по Китаю и вплоть до Импорта, а далее отслеживание прекращается по России и статус обновится только когда посылка поступит в почтовое отделение вашего города. Такие посылки тоже идут не очень долго.
  • Есть доставка Эконом. Информация по трек номеру обновляется только по Китаю, до импорта. Далее отслеживание недоступно.

Пример объединения посылок:

Объединение посылок

Как ускорить доставку (по мои наблюдениям):

1. Заказывать, по возможности, у одного продавца побольше товаров. То есть если это товар по 50-100 руб, и вы заказываете у продавца несколько товаров на определеную сумму, то он может выслать посылку с полным отслеживанием (Можно посмотреть на какую сумму необходимо оформить заказ, иногда продавцы это прописывают. Или написать в личные сообщения и уточнить)
  2. Если не получается все оформить у одного продавца, товаров много и у каждого эконом доставка, не беда. Сейчас сам Али на своём складе объединяет товары в одну посылку и может присвоить новый трек, который будет отслеживаться и кучка заказов придёт одной посылкой. Это очень удобно.
  3. Заказывать товары со знаком “Plus”
  4. Смотреть способ доставки на странице товара, доплатить отдельно за доставку.

Выбор способа доставки на странице товара
Халява/Почти даром:

Есть такой раздел- Халява. Сейчас он называется «Почти даром»

В сутки можно подать 2 заявки и ждать оглашения результатов. То есть каждый день - по 2 заявки на бесплатный товар.
- Я сильно на это не рассчитывала и когда начала пользоваться этим разделом тыкала на все подряд. Думала, не повезёт. А нет, наверное в первую неделю-две мне выпала бесплатная халявная маска для подтяжки якобы лица 😅🙈 Дареному коню в зубы не смотрят, в конце концов сама натыкала. Маску получила и благополучно положила в темный угол, забыв о ней. Правда, после получения пришлось ещё оставить подробный отзыв на сайте. Это обязательное условие, как я поняла. Также, чтобы получить выигрыш, вам все равно необходимо оплатить товар, но не всю сумму, а до 1 рубля. У меня вышло 79 копеек.

И вот уже года 2 точно мне ничего больше не выпадает, не везёт)) Хотя я и не каждый день захожу в этот раздел, забываю. Вот сейчас как раз вспомнила, подала заявку на кролика, ну а вдруг))

Раздел почти даром (халява)

Как искать товары:

В приложении и на самом сайте (версии для компьютера) есть удобная навигация по категориям.
Также проще найти товары через поиск. А что-то конкретное необходимо уточнить, например, если ищете платье на осень, так и следует вводить «осеннее платье»

Можно отсортировать найденные товары по:

• числу заказов
  • лучшее совпадение
  • По цене (макс. и мин.)
  • По дате добавления.
  • А также уточнить поиск «доставка plus”, доставка из России, доставка Tmall и тд.

Если есть фото товара, то можно произвести поиск по фото (на главной странице приложения в правом верхнем углу значок камеры)

Если не найдётся точное совпадение, то предложит похожее.

Как выбрать хороших продавцов и что делать, если у товара нет отзывов. Как выбрать размер:

🛍 Я уже давно не ориентируюсь исключительно на отзывы самого товара. Если мне что-то нравится, а отзывов нет, я смотрю на рейтинг продавца, на статус магазина, на то, сколько он уже торгует на площадке Алиэкспресс.
🛍 То есть, если сам магазин недавно открытый, конечно тут стоит задуматься. Но если продавец на Али давно, по другим товарам у него есть живые заказы и отзывы, а на конкретно понравившийся мне товар отзывов ещё нет- ничего страшного. Товар значит новый, можно брать. В конце концов никто не отменял спор и возврат денег по браку (забегая вперёд- у меня брак был один раз)

🛍 На примере, пушистый свитер без отзывов, заказов ещё нет. Угу, что делать. Смотрю, на общий рейтинг продавца. А там- все прекрасно. Продавец известный Toppies- женская одежда и аксессуары (кстати, моя футболка бежевая именно оттуда).

🛍 Если вы не торопитесь и непременно хотите увидеть фото на ком-то в живую, то можно и подождать заказов с отзывами. А можно сделать поиск по фото, проверить нет ли ещё у других продавцов аналогичного товара с уже имеющимися отзывами.

Если смущает «а как же я без отзывов пойму какой мне надо брать размер?!» - всегда всегда ориентируюсь на размерную сетку продавца. А ещё можно, указав свои параметры, написать продавцу в личные сообщения и спросить его совета.

Реально, как я уже заметила, в отзывах далеко не все пишут свои фактические/реальные размеры. И сопоставляя их параметры, свои ОГ/ОБ/ОТ и размеры вещи - можно ошибиться и получить вещь не по размеру. Поэтому лучше всего и правильнее ориентироваться на размерные сетки товара у продавца или написать ему в ЛС.

Споры и возврат денег:

Бывает такое, что товар не доходит. У меня бывало пару раз, трек не отслеживался, товара нет месяц-ладно ждём, пишем продавцу, продлеваем срок защиты заказа. Нет 2 месяца...ждём ещё, терпение)) нет 3 месяца. Вот честно, мой максимум ожидания -это 3-4 месяца. До этого срока я пишу продавцам и прошу их продлить время защиты заказа (если они сами этого не делают). Когда понимаю, что мой заказ, очевидно, валяется где-нибудь среди мусорки с другой кучей не дошедших до получателей посылок- открываю спор. В споре всегда Алиэкспресс принимает сторону покупателя, если это касается посылок без отслеживания. Продавец может упрашивать подождать ещё, отменить спор и сказать, что вышлет заново товар. Я обычно не соглашаюсь на это.

- Если посылка все же пришла, но качество не оправдано/брак, не тот цвет, либо размер не соответствует сетке продавца, открываю спор и прикладываю все доказательства. У меня по качеству был всего 1 спор и после вмешательства Али я его выиграла.

- Было один раз, когда среди кучи ногтевых покупок от одного продавца мне не пришёл штампик для Стемпинга. Мне вернулись за него средства. Но там даже продавец сам согласился на возврат, то есть обострения спора и привлечения к делу Алиэкспресс не понадобилось. А потом, примерно через пол года 🤣 мне таки пришёл этот штамп! И датирован он был позже, чем основной заказ. Я не стала писать продавцу, но подозреваю, что он молча после спора мне выслал недостающий товар. Ну либо я теряюсь в догадках, что это за чудеса такие))
🛍 Вот этот чудо- штампик. Он и на вид космический и доставка его тоже была фантастической 😅🙈

Скидки и распродажа. Купоны:

Распродажа дело хорошее. Но к ней готовится надо заранее. Ловить купоны, собирать монеты, играть в игры.

В том году, я активно этим занималась. В этом времени не было. Но у меня есть способ, если хотите сэкономить, добавляйте товары в корзину заранее и делайте скрины. Потом посмотрите завысил ли продавец искусственно цену или нет, стоит ли брать товар в распродажу, либо подождать ее окончания.

Купоны

На примере. У меня остался скрин от 25.09.2020 года (тогда тоже была какая-то распродажа) и новый скрин от 10.11.2020, где видно, что Цена у товара именно в день распродажи немного, но все же ниже чем в сентябре (красная акционная Цена). Ну и не стоит забывать о курсе доллара.

На 25.09.2020 / на 10.11.2020

Купоны тоже хорошая вещь. Можно взять купоны у продавца, а также воспользоваться спецкупонами Али (у каждого купона прописано от какой суммы его применить). Еще есть промокоды, например для новых пользователей на первый заказ.

Вот допустим к заказу выше можно применить следующие купоны+монеты на 10.11.20:

10.11.2020
И вот 11.11.20 в распродажу покупка станет ещё выгоднее, Цена спала, купоны применились, разница очевидна:

Вывод:

Фуф, пардон за многобукв, много фото.. вроде все рассказала о своём опыте на Алишке, но с большой вероятностью как всегда что-то забыла))

Резюмирую 😁

- Я люблю делать покупки на Али. Мне нравится чувство «ожидания посылки»)) За 8 лет научилась выбирать хороших продавцов, искать интересные вещи, не нарваться на магазин-однодневку, выигрывать в спорах, хоть их было и не много. В общем, не представляю себя без шоппинга на этой торговой площадке.

- Да, может быть утверждение, что это русская рулетка, в какой-то степени верное. Но, можно минимизировать риски на начальном этапе- выборе товара, выборе продавца, его рейтинге. Даже при куче положительных отзывах можно получить в итоге не достойную и не оправдавшую ваши ожидания вещь, бракованную, порванную и тд. А вот для этого этапа уже есть «спор» и приложив все доказательства, можно без проблем решить ситуацию. Ваши деньги до момента «завершения заказа» находятся у Али, не у продавца, для этого и создана «Защита покупателя»

Да и вообще, кто не рискует, тот не пьёт шампанского 👆🏻🍾 😄

Надеюсь, была полезной 😻🛒

Всем удачных покупок и быстрой доставки 🛒👍🏼🛍

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Защита покупателя
  • Скидки
Shannon_baileyрекомендует
Отличные покупки Love
Спасибо)
11.11.2020
Вы правы, Али затягивает. покупаю давно и много. Неудачи? Да, были. Но достоинства и качество многих товаров компенсирует неудачи.
Абсолютно согласна.
11.11.2020
Отличные покупки. Главное покупать в хороших проверенных магазинах и выбирать по отзывам и фото.
11.11.2020
Спасибо. Я иногда и без отзывов могу взять, если приспичит Big smile
главное чтоб сам продавец норм был. Я так брала футболку с дамбо и платье чёрное (в отзыве они есть)
11.11.2020
И футболка и платье красивые Laughing out loud
11.11.2020
Сколько покупок классных у вас! Я тоже частый покупатель Али, и многие вещи утащила в хотелки)
А коллекция котов вообще бесподобна)
Спасибо большое))
11.11.2020
Супер классный отзыв, все ясно понятно и по полочкам разложили
11.11.2020
Спасибо, старалась ничего не забыть, но про Али всегда есть что сказать))
Ого сколько у вас Басиков! Love
Big smile Пора распродажу устраивать Big smile
11.11.2020
А я один раз выиграла в халяве и заметила это только через месяц. Сам продавец мне об этом даже не написал. В итоге истек срок выигрыша, и я ничего не получила))
11.11.2020
Ого, а мне уведомление пришло, когда я выиграла. Ну ничего, может ещё повезёт))
11.11.2020
как было приятно Ваш отзыв смотреть - такие стильные образы)))
и котейки классные Smile
Спасибо большое) Мне очень приятно, и котам передам Big smile
Замечательные заказы у вас Smile Постоянно что-то заказываю на Али, Али затягивает Wink
Спасибо. Да, остановиться сложно Smile
11.11.2020
Фото с роботом пылесосом и котом просто великолепное Big smile .
Можно ссылку на куртку чёрную? Сильно короткая?
Спасибо)
Ловите, на рост 155 нормально, сзади короче она, чем спереди.
[ссылка]
Спасибо за ссылочку)
11.11.2020
Классные покупки! Думала у меня много чехлов на телефон, но я ошибалась) теперь мечтаю о роботе-пылесосе)
12.11.2020
Спасибо) да робот хорошая вещь))
Отличные покупки Love а не могли бы вы отправить ссылку на бортовой компьютер?
12.11.2020
Спасибо) Ловите, там у продавца посмотрите на какое вам авто надо, большой выбор.
[ссылка]
Спасибо
11.11.2020
Обалденный отзыв, смотрела и глаз радовался Love
Я тоже делаю много покупок с Али, но вот телефон и пылесос ещё не осмелилась заказать
12.11.2020
Спасибо) телефон я тоже не заказывала 😄
12.11.2020
как мило котик нас приветствует у пылесоса))))))))))))))))))))))))))
12.11.2020
Классные у вас покупки 🛍)))
13.11.2020
Очень понравились ваши платья! Тоже люблю Али.
14.12.2020
сколько лет пользуюсь, а раздела "халява/почти даром" ни разу не находила(
14.12.2020
Как так? Shock В смысле? Он же на главной странице находится, написано «почти даром» и нарисован розовый подарок и рядом в этой же линии ещё разделы «категории» «горящие товары» «игры и монеты» «все хотят». Я вот прям сейчас зашла даже глянула. Я смотрю через мобильное приложение.
14.12.2020
значит надо мобильное скачать) а то я с ноута сижу Big smile
12.02.2021
Очень симпатичные свитерочки! Love
12.02.2021
Благодарю Smile
27.02.2021
Классные у вас покупки😍Особенно свитерочки понравились! Я что-то давно там ничего не заказывала. Недавно сделала заказ и забыла, что у них китайский НГ. Теперь не знай, когда посылку дождусь.
27.03.2021
Все покупки приятные !