Опубликовано 12 Июль, 2019 - 12:57

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Если Вы ищите способы, как избавиться самому или же избавить ребёнка от такой проблемы, как укачивание в транспорте, то думаю что мой отзыв будет полезен для Вас!

Впервые с проблемой укачивания я столкнулась уже во взрослом возрасте, а именно после рождения второго ребёнка. Ранее такой проблемой я никогда не страдала и вероятней всего после родов случился какой то сбой в моём вестибулярном аппарате.

Укачивание в транспорте по научному звучит, как "морская болезнь" или "кинетоз", связано оно непосредственно со сбоем в работе вестибулярного аппарата. У детей чаще всего это происходит по причине несформировавшейся работы вестибулярного аппарата и есть большая вероятность того, что всё таки ребёнок перерастёт этот период. У взрослых причины "морской болезни" могут быть абсолютно разные. Вот например, как у меня никогда в жизни такой проблемой не страдала, и тут тебе на - после 30 лет, после вторых родов начало укачивать в транспорте.

Так вот, впервые когда меня укачало в автобусе, было ужасно жарко и душно, ехала стоя, автобус переполнен, я почувствовала сильную слабость, головокружение, стало темнеть в глазах, тошнить, бросать в пот, думала вот вот упаду в обморок и не даждавшись своей остановки, попросила водителя остановить автобус. Выскочив из этого злополучного автобуса сразу же зашла в первую попавшуюся аптеку и купила по совету фармацевта Драмину, по её словам самый эффективный препарат от укачивания и вот с тех пор он всегда в моей аптечке.

Но с недавних пор проблема укачивания коснулась и моего трёхлетнего сынишку, хотя до этого все поездки у нас проходили абсолютно спокойно. Впервые его укачало в такси по дороге домой. Ему всегда нравилось ездить в машине, он любопытно разглядывал дорогу и спокойно сидел, а тут расплакался, начал изворачиваться, кричать, весь вспотел. И как только машина остановилась его вырвало. Вот с тех пор все наши поездки в машине, в автобусах, троллейбусах превратились в сплошной кошмар. Мы никуда с ним не могли поехать, так как ребенка постоянно укачивало, тошнило и рвало. После нескольких таких поездок я решила максимально их ограничить и если и приходится куда-то ехать, то только с препаратом Драмина.

Драмина продается в любой аптеке, без рецепта врача.

Цена: 160 рублей

Фармакологическое действие и показания:

Показания к применению Драмина

Драмина инструкция

Обратите внимание, на противопоказания:

Острые дерматозы, детский возраст до трёх лет, беременность, период лактации

Так что беременным, кормящим и деткам до трёх лет препарат не подойдёт.

Способ применения и дозы:

Дозировка Драмина

Таблетки нужно принимать непосредственно перед едой и желательно не позже, чем за 30 минут до предполагаемой поездки.

Я принимаю перед предстоящей длительной поездкой для профилактики 1 таблетку. Ребёнку моему 3,5 года, поэтому ему даю 1/4 таблетки. Перед тем, как давать ребёнку можно предварительно растворить четвертинку таблетки в небольшом количестве воды. Мой сын уже так научился глотать таблетки, запивая водой, поэтому с растворением я не заморачиваюсь.

На вкус таблеточка противная с горчинкой, поэтому иногда сынок возмущается, успев распробовать во рту, что за противную "бяку мама дала". Скривившись конечно глотает, потому что надо, так надо...

Драмина для детей отзывы

Таблетки не очень то и маленькие, но проблем с приёмом у нас не возникает, единственное на вкус таки "не очень"..

Драмина для детей и взрослых

О побочных действиях:

Побочные действия

Список побочных действий достаточно внушительный, могут быть нарушения со стороны иммунной, нервной, дыхательной системы, нарушения со стороны органов зрения и слуха, но к счастью нас они не коснулись.

Препарат хорошо переношу и я, и мой ребёнок. Единственное побочное действие, которое я заметила, так это то, что ребёнок часто спит в машине, хотя это даже наоборот хорошо.

Сынок уже разговаривает хорошо в своем возрасте, поэтому если бы его что из побочных действий беспокоило, он бы мне сказал, да я и так вижу, что всё хорошо - не капризов, не истерик, не жалоб каких либо не наблюдалось.

Взаимодействие с другими препаратами:

Драмина для детей

Несмотря на устрашающую инструкцию с побочными действиями, Драмина теперь у нас в аптечке незаменимый помощник, так как без неё у нас не одна длительная поездка не обходится.

Я конечно стараюсь не злоупотреблять этими таблетками, ведь они выполняют достаточно серьёзные действия, поэтому даю ребёнку в случае поездки на дальние расстояния.

Вот недавно проехали с ребёнком 1500 километров, в одну сторону на автобусе, обратно на машине. Дорога для нас прошла просто замечательно, даже не смотря на то, что жара стояла просто неимоверная. К сожалению климат контроля в машине не было, было жарко и душно, но даже это не принесло никаких проблем. Дорога заняла почти 12 часов в одну сторону и 13 часов обратно, неоднократно останавливались перекусить по дороге. Ребенок с удовольствием кушал и первое и второе, много пил и его никапли не тошнило, он чувствовал себя замечательно, вёл себя абсолютно спокойно и нормально.

Перед поездкой я на всякий случай запаслась одноразовыми пакетиками и мятными конфетками, но они благо нам не пригодились, Драмина справилась со своей задачей на 100%.

Я надеюсь ребёнок перерастёт этот период, но для этого мало только ждать, нужно ещё тренировать вестибулярный аппарат. И это касается не только детей, но и взрослых.

У меня есть очень хороший знакомый тренер по спорту, и заговорив с ним на тему укачивания, он дал несколько хороших советов по поводу того, как тренировать вестибулярный аппарат.

1. Делать хоть раз в день упражнения для глаз: рисовать взглядом 8, смотреть верх/вниз, вправо/влево.
  2. Ходьба с поворотами головы вправо и влево.
  3. Делать вращающие повороты головой.
  4. Для ребёнка самым лучшим вариантом для тренировки будет катание на качелях хотя бы через день.
  5. Заниматься активными видами спорта и, для меня самый лучший и любимый - это волейбол, как оказалось он отлично подходит для тренировки вестибулярного аппарата.

На самом деле у взрослых проблемы с вестибулярным аппаратом могут быть из за малоподвижного образа жизни, как это случилось в моём случае. После родов я мало двигалась, тем более у меня была полостная операция кесарево сечение, поэтому мне пол года нельзя было заниматься спортом. Вот это и послужило тому, что начались проблемы с укачиванием в транспорте. Последнее время я начала вести более активный образ жизни, делать упражнения и действительно заметила, что укачивать в транспорте меня стало намного реже, надеюсь что вскоре в таком темпе и вовсе прекратиться.

А с ребёнком мы стали часто кататься на качелях, делать зарядку и надеюсь, что скоро проблема укачивания нас покинет.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!