Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 22:06

Всем привет.

Хочу рассказать о новинке каталога сентября 2021 от бренда Avon, а именно Пене для ванны Avon Релакс терапия, с ароматом эвкалипта. Серия стартовала сразу в двух форматах - гелей для душа и пен для ванн. Я решила купить именно пену, если она мне не понравилась бы - я бы была ею полы и половые тряпки.

Бренд: Avon

Производство: Россия/Польша

Объем: 500 мл, 750 мл и 1000. Все чаще стали появляется в объеме 500 и сразу 1000, редко бывают лимитки по 250 мл.

Цена: от 100 рублей в зависимости от скидок и акций

Линейка: содержит в себе около 10 постоянных ароматов, и всегда около 3 гуляет туда сюда, в качестве лимиток. Надеюсь новые ароматы ( хорошо забытые старые) надолго приживутся, ну или наоборот заменят собой старые, уже порядком поднадоевшие.

Пена для ванны Avon Релакс терапия
Привычному дизайну решили не изменять, и флакон ничем не отличается, привычная наклейка с визуализационным рядом активного компонента, и полная информация о продукте на задней части этикетки.
Пена для ванны Avon Релакс терапия
Сам флакон полностью прозрачный, оттенок внутри ему придает сама пена, в этот раз она рубинового оттенка, очень яркая и в ней МНОГО красителя ( какая то странная фишка, уже обратила внимание даже по своим последним отзывам, что в новых гелях многовато красителя стало,да - ярко, сочно, но оранжевая, синяя или розовая пена иногда смущает, и может вызвать кожную аллергию у людей которые к ней склонны)
Пена для ванны Avon Релакс терапия

Аромат новый для бренда и для меня в частности, а немного подглядев уже существующий каталог октября и онлайн готовый каталог ноября, поняла что все таки эта серия адаптирована и далее продвигается как "мужская" - находится в разделе "фо мэн" рядом с другими аналогичными. В и приницпе доля истины тут есть, аромат действительно ближе к мужского типу, он резкий, острый, с длинным шлейфом, чистый эвкалипт - ничего его не гасит, даже несчастной ванильки пожалели.

Пена для ванны Avon Релакс терапия
Но в целом аромат вполне себе, он резкий безусловно, но это связано и с основным компонентом в том числе, ведь эвкалипт достаточно сложное химическое соединение, назовем это так.

Листья эвкалипта содержат от 0,3 до 4,5 % эфирного (эвкалиптового) масла, основной компонент которого — цинеол (до 80 %),а также дубильные вещества, галлотанины, кумаровая и коричная кислоты.

Состав эфирного масла очень сложен и включает до сорока компонентов, буду верить что хотя бы половина, в виде экстрактов попала ко мнев банку.

Консистенция жидкая, водянистая, как и полагается классической пене для ванн. Попробую рассказать самые интересные факты о пене для ванн, о которых возможно вы не знали:

Пузырьки изолируют поверхность воды и уменьшают теплопотери за счёт прямой диффузии в окружающую среду.

Грубо говоря, пена как шапка, она держит тепло воды и продлевает вам удовольствие. Оптимальная температура ванны это 37-38 градусов, но например лично для меня это "холодная" ванна,я люблю погорячее.

В ванной с пеной не стоит лежать более 20 минут, этого вполне достаточно чтобы расслабится, если лежать дольше, вода начинает уже остывать, пена оседать - а кожа становится морщинистой от переизбытка. И тогда дальнейшее нахождение уже во вред.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

- мне понравилось, что аромат хоть и резкий если нюхать из флакона, по факту невесомый и реально приободряет, аналогичный гель для душа точно повторю, потому что пеной мыться неудобно, она вся утекает сквозь пальцы, не успеваю донести ее до тела. А сквозь мочалку просто протекает под ноги. Некоторые пеня от бренда не такие жидкие и вполне мне подходили в качестве геля, но только не этот.

Пена для ванны Avon Релакс терапия

- кожу не сушит, но за счет эфирных все таки масел в составе, после выхода из воды нетипично прохладно, это связано с тем, что эфиры испаряются с кожи и "холодят" ее.

- не окрашивает, как это может показаться из за яркого оттенка на свотче и во флаконе

- пена получается густая, плотная, оседает не быстро, вкусно пахнет.

Из за специфичного аромата эвкалипта, я не рискнула использовать ее альтернативно. ведь аромат явно на любителя, а в переизбытке может уже просто раздражать.

Кстати, когда я только только получила ее и впервые открыла, чтобы понюхать, у меня на тот момент был насморк, но эта пена, как звёздочка, не меньше пробила мне нюх, отсюда я делаю вывод, что эфирные масла там все есть и они даже рабочие. Конечно пена меня не вылечила,но удивила знатно.

Детям, кстати она НЕ зашла, опять же из за аромата, им больше понравилась вторая ( на фото), но про нее расскажу в следующем отзыве.

Пена для ванны Avon Релакс терапия

Подводя итоги, Пена для ванны Avon Релакс терапия оказалась интересной, специфичной и неизбитой новинкой, своего ценителя уверена что найдет. Я же точно куплю еще и гель для душа, для мужа - ему очень понравился, он уже пену посчитал "своей" и забрал на свою полку, что еще раз мне доказывает что аромат ближе к мужским версиям.

Попробовать новинку рекомендую.

Другие пены которые я пробовала:

Пена для ванны Avon Зеленое яблоко

Пена для ванны Avon Пион и гранат

Пена для ванны Avon Сочное манго

Пена для ванны Avon Сладкие сны.

Пена для ванны Avon с ароматом БАБЛ-ГАМ

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
16.09.2021
Нужно и мне попробовать его )
Он того стоит)
суперское средство) Love оформление бутылька очень симпатичное))
16.09.2021
Да, смотрится стильно очень)