Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 04:14

Мои дорогие читатели - доброго времени суток! ?

Наверное, почти каждый сталкивался с появлением герпеса. Если он появился хоть раз, то повторно он "вылезет" наверное в 95% случаев, потому что с того момента, как вирус попадает в организм, он живёт там все оставшееся время и ждёт удобного момента, чтобы "выйти на свободу". ?

Отзыв строю следующим образом. Без воды и лишней информации.

1. Основная информация о креме.
  2. Немного о герпесе.
  3. Моя проблема.
  4. Сколько дней нужно, чтобы вылечить герпес?
  5. Использование ацикловира.
  6. Отчёт о лечении герпеса.
  7. Советы
  8. Итог.

??????????????

?Теперь перейдем к небольшому описанию средства.?

Название - Ацикловир.

Объем - 2 грамма. (Но есть и тюбики по 5 грамм).

Цена - около 80 рублей.

Противовирусные средства Sandoz Ацикловир Сандоз
Срок годности указан на сварном шве:
Противовирусные средства Sandoz Ацикловир Сандоз

Изначально тюбик был "запаян", как и многие подобные мази. Чтобы его открыть, нужно перевернуть крышечку и вдавить ее в тюбик.

Противовирусные средства Sandoz Ацикловир Сандоз
Тогда мы увидим вот такую дырочку.
Противовирусные средства Sandoz Ацикловир Сандоз

Крем белого цвета, негустой консистенции. Очень легко наносится и размазывается.

??????????????

? Что же такое - эта злополучная простуда на губах??

Герпес, «простуда» или «лихорадка» на губах – это заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса 1-го типа.

лечится он специальными противовирусными лекарственными препаратами, которые бывают наружными (в виде мази или крема) и принимаемыми внутрь.

Однако герпес на губах может повлечь за собой присоединение и других, бактериальных инфекций, например, в результате расчесывания и разрыва герпетических пузырьков с лимфатической жидкостью. Присоединенные инфекции, или суперинфекции – как они правильно называются на языке медицины, могут серьезно осложнить и замедлить заживление ранки, поэтому следует также пользоваться и наружными антисептическими средствами, направленными против размножения бактерий. Кроме того, нелишними будут кремы и мази, имеющие в составе компоненты, способствующие регенерации тканей.

??????????????

?Каков механизм заражения вирусом простого герпеса??

Вирус проникает через слизистую оболочку и обосновывается в окончаниях нервных клеток.

Вирус передается посредством прямого контакта

(например, через поцелуй),

воздушно-капельным путем (достаточно чихнуть), через предметы личной гигиены (бритвы, расчески, зубные щетки, полотенца)

от матери к плоду (врожденная форма герпеса);

.?Моя проблема .?

В моем случае - герпес или простуда ( в простонародье) появляется стандартно каждую осень. Но иногда она бывает и два раза в год: повторно вылазит зимой или весной, если иммунитет ослаб. И так на протяжении уже 15 лет.

Но за все эти годы я так и не нашла никакого варианта, чтобы герпес не появлялся. Единственное, когда у меня три года не было герпеса - это период беременности и грудного вскармливания. На мое удивление, иммунитет в то время был на верхней границе нормы)) Но как только я завершила ГВ сразу через пару месяцев вылез герпес. Ну как так? Я уже забыла о его существовании, хорошо хоть у меня всегда есть какой-то крем от герпеса. На текущий момент у меня был ацикловир, хотя раньше я пользовалась в основном зовираксом (но об этом напишу в одном из следующих отзывов).

Хотя я знаю, что параллельно с мазью ацикловир нужно принимать ещё и таблетки с таким же действием, чтобы воздействовать на вирус не только снаружи, но и изнутри..но я зачастую обхожусь только мазью.

??????????????

?Сколько дней нужно, чтобы избавиться от герпеса??

Весь процесс – от первых признаков до избавления от герпеса на губах – занимает от одной до двух недель, в зависимости от уровня иммунитета и применения лекарственных средств.

Самое интересное, что, если не лечить герпес, то он не многим дольше будет заживать.

??????????????

?Использование и нанесение Ацикловира.?

После появления герпеса я каждый день наношу крем от 3 до 5 раз, по возможности. В инструкции было написано, что можно его использовать до 6 раз в сутки.

Странно, но в первый день после нанесения крема минут через 5 он практически на половину впитывается, а через пол часа остаётся совсем малость. А вот в дальнейшем - мазь полностью не впитывается и засыхает на образовавшихся корочках.

Я храню ацикловир в холодильнике, поэтому, если сразу доставать мазь и мазать, то консистенция более густая и мажется так похуже. Можно достать тюбик из холодильника буквально за минуту и тогда все пойдет "как по маслу"))

??????????????

? Мой отчёт о лечении герпеса средством Ацикловир Сандоз?

• 1 день:

Почувствовала покалывания (Будто совсем маленькие иголочки колят губы изнутри) и чесание в 5 часов ночи. На ощупь это было только два маленьких прыщика. Которые нужно было сразу намазать, конечно, но мне было лень вставать и я была не до конца уверена, что это герпес, т.к тикало в том месте не так сильно, как было раньше. Видимо, за столько лет я и забыла как это?

Намазала только в районе обеда в первый раз.

Всего в первый день крем наносила три раза.

Герпес спустя примерно 8 часов от начала: образовались маленькие пузырьки
Мазь нанесена за 5 минут до фото хорошим слоем, как видно - половина уже точно впиталась.

• 2 день:

Раздулась губа и пузырьки разошлись ниже по коже.

Ночью простуда очень чесалась и беспокоила.

Наносила крем 4 раза.

Воспаление пузырьков происходит очень быстро и они также быстро они увеличиваются в размерах.

Видно, что губа сверху от герпеса опухла.

в пузырьках скапливается прозрасная жидкость

• 3 день:

Когда пузырьки достигают своего максимального значения, они начинают лопаться.

Припухлость губы ушла, на герпесе начали появляться корочки.

Наносила крем 4 раза.

Второй и третий день для губ - самые ужасные. Мало того, эта болячка разрастается иногда на пол губы, так ещё и губы адско сохнут и трескаются, ведь я не облизываю их как обычно. Правда на здоровые участки наношу масло какао перед сном, но все равно - губы приходят в полную негодность.

• 4 день:

Половину корочек уже с лёгкостью можно оторвать, но это только в том случае, если герпес не одним круглым пятном, а как у меня в данном случае - он вытянутой формы. И нижние небольшие коросты я легко поддела ногтем и они отлетели.

Кстати, если захотите отодрать ещё не полностью отсохшую корочку, то ожидайте после этого пощипывание и выделения прозрачной жидкости из ранки. Но лучше так не делать!

Однажды я случайно зацепила край корочки, уже не помню при каких обстоятельствах, я резко оторвала всю корочку от губы...и это было оооочень неприятно. Так что - не советую!

• 5 день:

В сравнении с четвертым днём практически никаких изменений нет.

Кожа не зудит, но коросты оторвать уже хочется.

6 день:

Дальше уже нет смысла выкладывать ежедневные фото, потому что резких изменений уже не наблюдается, поэтому скидываю выборочно.

8 день:

11 день:

16 день:

Видно, что там, где был герпес кожа до сих пор имеет цвет ярче, чем в остальных местах. Но по сути, если не приглядываться, то этого уже почти не заметно.

?Советы.?

☑️ Начинать лечение нужно как можно быстрее! Как только чувствуете, что начинает зудеть, но ещё нет прыщиков и волдырей, сразу мажьте.

Однажды я мазала только зараждающийся герпес раза три за первые 8 часов и герпес так и не вылез.

☑️ Чтобы никого не заразить герпесом, особенно это касается наших "домашних", особенно во 2-3 день после начала герпеса, когда пузырьки с жидкостью лопаются, нужно быть предельно аккуратными, иметь на это время отдельную посуду.

Кстати, эта жидкость из лопнувших пузырьков несёт в себе ДНК вируса и, если в эти моменты трогать губы руками, а потом не помыть их или начать с кем-то целоваться (что в принципе не особо хочется, когда есть герпес), то с большой вероятностью можно кого-то заразить. Именно в этот период мы наиболее опасны для окружающих.

☑️ Лечение ацикловиром нельзя проводить более 10 дней.

☑️ Также не советую специально отдирать большие, ещё не отсыхающие, коросты, потому что может остаться шрам или след.

У меня так бывает..случайно задеваю чем-то коросту и отдираю ее, но на том месте, где был герпес остается небольшое пятно, цветом немного ярче, чем сами губы. Со временем это становится все менее заметно, но все равно - факт есть факт.

• Итог.

За всю жизнь я так и не поняла: есть ли смысл в лечении герпеса ?хоть так, хоть так - нужна хотя бы неделя минимум, чтобы походить м похвастаться всем своей губой.?

Ну а, если серьезно, то мазь вроде помогает, если начать мазать прям сразу,как почувствуешь неприятные ощущения, то герпес может и не разрастись.

Что касается хождения "на людях" с опухшей губой белого цвета, то сейчас мне на это совершенно наплевать, но в подростковом возрасте было, конечно, неприятно и я пыталась закрыться шарфом или платком, чтобы не хвастать своей простудой)) а сейчас, я даже перед выходом на улицу пожирнее мажу губу и меня нисколько не смущают лишние взгляды.?

Немного отзывов о препаратах:

Остальное читайте в профиле.♥️

Благодарю всех за внимание! И всем здоровья!

Заходите в гости?. Тык

Jina123рекомендует
14.04.2020
Попробуйте мазь Виферон! она сдувает пузырьки почти сразу, если начать при первых признаках. Ацикловир мне никогда не помогает, что с ним, что без него.
14.04.2020
Спасибо за совет. Нужно попробовать?
14.04.2020
Виферон еще свечи есть от герпеса

В организм герпес попадает в виде ветряной оспы, обычно в детстве. У пожилых людей, и у людей с пониженным иммунитетом может вылезти герпес Зостера или опоясывающий лишай. Такие люди могут передать его детям (внукам), и у детей будет ветрянка.