Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 18:27

Заказали велосипед Royal Baby Buttons Steel для дочки 2 и 8 лет. Долго думали какой диаметр брать. советовали 12, склонялись к 14, а взяли 16! что из этого получилось....

Велосипед очень красивый, выглядит внушительно, такой основательный, яркий. В общем мы не остались незамеченными, все обращают на велосипед внимание ну и хотят его своим детям))) Умеет произвести впечатление)

Из минусов - велик тяжелый... По сравнению с предыдущим транспортом - самокатом Микро Мини и Беговелом B Twin, просто неимоверная тяжесть, еле таскаю его) 8,5 кг

Но за счет именно качественной высокопрочной рамы, больших колес этот вес и выходит. Так что, закусив удела, тащу этот велик иногда с ребенком...

Удобное седло с ручкой. Для ребенка удобно сидеть, а для родителя поднимать за ручку или цеплять за нее, если вдруг маленький сорванец решила умчать.

Все регулируется соответственно и седло и руль, причем руль можно наклонить ближе к седлу по необходимости. На руле расположился аккуратный звоночек. Но звенит он довольно слабо. Также здесь две ручки тормоза, которые мы освоили очень быстро, неожиданно для меня. Так как я, привыкшая к старым моделям велосипедов с тормозами на педалях, совсем никак не могу тормозить этими ручками, По интуиции ноги крутят назад))).

Назад эти велосипеды не едут) если только в качестве тренажера можно использовать, чем и занимается моя дочка дома)))

Краска на велосипеда какая-то особенная.ю она гиппоалергенна и не выгорает на солнышке. Еще на раме есть классный декоративный элемент в виде плотной ткани на клепках. По моему весьма стильненько..

Так же велик оснащен светоотражающими элементами. Педали рифленые и очень для малыша удобные, а цепь надежно спрятана за специальным экранчиком. Ничего не дребезжит и не отваливается невзначай.

Дополнительные колеса легко регулируются с помощью отвертки. Да и вообще велосипед собирается на раз два, все просто, 5 минут и был готов)

Дочка с 2,6 катается с удовольствием. Правда у нас рост уже 100 см. Легко достает до педалей. Все на самом нижнем уровне и седло и руль. На велосипед залезает сама и едет легко и быстро. Не пожалели, что взяли 16 диаметр, так как впереди зима, а к лету 14 ей бы был уже маловат.

Читайте также о другом нашем транспорте:

Лучший самокат с 1,5 лет

Достоинства
  • Безопасный
  • Красивый
  • Надежный
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • Тяжелый
JaneGрекомендует
01.03.2017
Добрый день). Спасибо за отзыв! Влюбились в этот велосипед, сейчас мучаемся выбором - 14 или 16 радиус брать. Рост 97 см без обуви. Какой рост был у вашей малышки, когда начала кататься?
Моя на трехколесном сама уже хорошо катается. Вот теперь готовим подарок к др
30.04.2018
Интересно было узнать, что у него два тормоза. Потому что на оф.сайте указан один.
Также по весу вопрос. Вы говорите, что он 8,5 кг, а на оф. сайте - 10,2. А вы как его взвешивали?
  • 22.04.2019 - 18:09
    Мы нашли свой ИДЕАЛЬНЫЙ велосипед!) Отличное качество, стильный дизайн по доступной цене! Для какого возраста подойдет? Много фото!
    Всем привет!)   В год и 8 месяцев сын начал ездить на Беговеле Kinderkraft 2 way . Потом в 3 с чем-то года мы захотели купить велосипед. Выбор тогда пал на Детский велосипед Navigator Ну, погоди! . Спустя несколько месяцев мы его продали на Авито . Велик был очень тяжелый!!!
  • Катаемся почти год. Первый велосипед 🚴🏻 после беговела. Хотели взять бюджетный для начала, но передумали. Почему передумали? Расскажу☝🏻
    Физкультпривет всем! Наступило тёплое время года и на улице появились велосипедисты от мала до велика.Возможно, вы присматриваете своему ребёнку велосипед?
  • 05.09.2012 - 11:56
    очень не советую!!!!!!!
    нам это "чудо" подарила крестная на годик дочки,красивый оранжево-синий велик с необычным рюкзачком,ребенку ясное дело понравилось,но давайте рассмотрим моменты 1.пластиковое сиденье-жестковато на дальние дистанции 2.НЕТ РОДИТЕЛЬСКОГО УПРАВЛЕНИИЯ КОЛЕСОМ!!!!!!!!!ручка(страшно болтается при…
  • 16.04.2017 - 12:43
    Рада, что купили его, хотя ехали за другим.
    Прежде чем купить ребенку первый велосипед (трехколесного у нас не было - ездил на любимом самокате ), конечно, я долго изучала отзывы. По отзывам мне очень понравился велосипед Merida, все были от него в восторге, алюминиевая рама вроде как делала его очень легким. Рост сына 90 см.
  • 20.10.2012 - 14:18
    Достойное автокресло! + фото
    Заказали это автокресло через интернет(предварительно посмотрев его в магазине, посадив в него дитя). Покупкой остались ОЧЕНЬ довольны!!! Нашему пупсу на момент покупки было 6 мес, сидел еще оооочень неуверенно...и я искала такое кресло, чтобы по макс можно было откидывать кресло в полулежачее…
  • 19.06.2014 - 23:33
    Ребенку комфортно
    Автокресло покупали для очень редких и недолгих поездок, когда ребенку было 1,5 года. В машине он засыпал, нужно кресло с полулежачим положением, кроме сидячего. Оказалось, что эта группа детских товаров идет в основном от 10 тыс.руб. Но, на безопасности нельзя экономить, стали подбирать.
  • 26.03.2018 - 14:51
    Ребенку комфортно, и мне хорошо
    Выбор любого товара для ребенка - это целая проблема, а тут еще кресло отвечает за жизнь и безопасность ребенка. Долго штудировала отзывы, краш-тесты, общалась с другими мамочками и консультантами в магазинах и сделала для себя выводы: 1. Брать кресло в моем случае лучше из категории 9-25кг. 2.
  • 17.09.2011 - 13:22
    ужасный велосипед
    Это просто какой то ужас а не велосипед! Заказывали в интернет магазине на его привезли мы с мужем на радостях стали собирать, собрали с горем попалам,в телефон вставили батарейки так он пищал и пищал без умолку потом ручка которой управляет взрослый еле еле поворачивалась мне уже тогда это не…
  • Прекрасный детский транспорт или громоздкая игрушка ? Много фото
    Этот велосипед в нашем доме чуть больше года. Приобретался для дочки, она к нему начала проявлять интерес где-то в год, когда стала уверенно держаться на ногах и делать первые шаги. За год активного использования транспорт маленько покоцался и поцарапался.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 03.06.2020 - 05:32
    С коляской в горы? Переход вброд через горные реки, поездки по бездорожью по уши в грязи, гонки за карманниками и просто автокресло - тесты пройдены на пять с плюсом
    Данная коляска покупалась в дополнение к основной ради одной поездки. Основную городскую коляску убивать не хотелось, поэтому приобреталась коляска целенаправленно и обрекалась первоначально на смертную казнь на горных тропах.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 22.07.2020 - 10:17
    Купила 60 пар обуви за 240 рублей ♡ Сапоги, босоножки и пуанты - обувь для Барби на любой вкус и к любому платью
    В детстве, Барби была моей любимой игрушкой. Но кукол у меня было немного, одежды и аксессуаров ещё меньше. Рождение дочки подарило мне надежду - ну теперь-то точно наиграюсь На полгодика я купила ей ее первую собственную Барби.
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 24.05.2020 - 16:05