Опубликовано 13 Январь, 2016 - 10:51

Устройства для хранения информации сейчас как никогда актуальны. Вот и мне одной флешки на 8 Гб стало мало, а большой жесткий диск носить в маленькой сумочке не всегда удобно)) На Aliexpress как раз должна была начаться распродажа, поэтому не посмотреть флешки там я просто не могла)) И нашла для себя подходящую.

Флешка из нержавеющей стали, на цепочке (в виде брелка), на 16 Гб и всего за 205,67 (распродажа 11.11). Я не могла ее не заказать, хотя было страшно, что придет не в рабочем состоянии и деньги будут выброшены на ветер.

Обещанная доставка в срок 60 дней. Когда до конца защиты покупателя оставалось 3 дня я открыла спор, в итоге защиту покупателя продлили еще на месяц, продавец очень долго извинялась за то, что не может ничего сделать. Итог...моя флешка пролежала в отделении почты почти месяц!!! Мне просто не пришло извещение!!! Если не считать ужасной работы нашей почты, пришла мне флешка через 2 месяца.

Стандартный желтый, маленький пакетик, с пупырчатой пленкой внутри.

Не понравилось, что флешка ничем не была обернута, мне даже карандаш для глаз пришел обернутый в несколько раз в плотный пакет, а тут... Ай яй яй

Флешка точно такая же, как и описано. Маленькая, металлическая, царапин нет. Есть удобная цепочка с кольцом, так что ее можно спокойно прикрепить к ключам. Вращательный механизм, открывающий флешку исправно работает, не слишком тугой и не слишком слабый.

Чтобы без проблем открыть флешку, предназначена специальная ребристая поверхность.

Как видите, по размерам накопитель памяти и правда довольно маленький и легкий.

Из заявленных 16 Гб памяти на практике 14,8.

В магазине я бы ни за что не смогла купить такую флешку всего за 200 рублей. На момент написания отзыва цена составляет 315,39 рублей (однако, она обычно стоит дешевле). В продаже имеются такие же по 4, 8, 16, 32 Гб памяти. Ссылка на товар на сайте Aliexpress.

Я своей покупкой очень даже довольна. Хорошая, рабочая флешка за небольшую стоимость)) Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Ёмкая
  • Недорогая
MargoSha21рекомендует
13.01.2016
Стильная флешка, очень выгодно купили
13.01.2016
Крошик87, сама не нарадуюсь))
13.01.2016
Ничего себе Shock Я похожую флешку на 4Гб в своем городе за 420 рублей покупала Shock
Vrednaya1, ага...в магазинах намного дороже(
26.03.2017
А компьютер или телевизор нормально читает с этой флэшки? Спасибо?
  • 30.04.2014
    До этого у меня было 4 флешки на 1, 2, 4, 8 Гб. Каждая из них служила своей цели и иногда кто-то из них терялся )) Поэтому я решила купить себе одну флешку для всех нужд одновременно. Решили, что 32 Гб точно хватит на всё. Выбрала флешку на Алиэкспресс, заказала, получила через месяц.
  • 16.05.2016
    Сломалась у меня моя флешка, решила заказать на aliexpress. Выбирала как всегда долго, максимально дешевую и с хорошими отзывами. Остановилась именно на этой. Пришла флешка где-то за месяц , упаковано хорошо, ничего не сломалось , все работает.
  • 15.08.2014 - 18:08
    На этот раз не повезло
    Я заказывала флешки на 16 Gb примерно одинакового дизайна фирмы Ssk для себя и мужа в разных магазинах на Ali. Моя флешка оказалась более удачной , чем та, о которой пойдет речь.
  • 26.11.2016 - 17:04
    Флешка в виде миньона с Алиэкспресс. Бананааа!
    Всем доброго времени суток! Информация в электронном виде сейчас занимает неотъемлемую часть нашей жизни. И одним из множества способов ее хранения являются флеш карты. И сегодня речь пойдет о необычном экземпляре с Алиэкспресс - флешке в виде миньона.   Объем памяти: 4, 8, 16, 32, 64 GB на выбор.
  • 22.12.2014 - 14:51
    Флешка: Стоит ли покупать с Али флешку на 512 Гб? Моя китайская флешка-малышка огромной емкости.
    Всем здравствуйте!   Давно хотела купить флешку емкостью 512 ГБ. До этого уже покупала флешку TRANSCEND на 512 ГБ в ИМ "Озон" за 3000 рублей. Она приказала "долго жить", за полгода не регулярного использования.
  • 03.02.2015 - 21:50
    Для поклонников игры и не только ;-)
    Древнюю компьютерную игру «Марио » я так и не прошла, но перед покупкой флешки в виде главного героя аркады устоять не смогла. Увидела ее на Aliexpress и поняла, что она мне необходима!!   USB-накопитель объемом памяти 8 Гб стоил на момент покупки 4,05 доллара . Вот снапшот .
  • 09.05.2015 - 15:01
    Клевый дизайн. Цены б ей не было, если б пользоваться можно было.
    В преддверии Нового года заказала мужу флешкарту с Алиэкспресс. Хотелось порадовать его особенным подарком. Поскольку он студент, да еще любит музыку в машине с флеш-карты слушать, то это был весьма полезный подарок.
  • 16.02.2020 - 04:27
    Простая и красивая флешка-пингвин с Алиэкспресс. Но увы, пользоваться ей невозможно. Товар попался некачественный, а продавец недобросовестный.
    Всем привет.В этом году я решила всю айрекозарплату спустить на сайте "Алиэкспресс" (ну как зарплату, мои кровные копеечки с прошлого года). И закупилась флешками по полной программе.
  • 04.04.2017 - 00:55
    Сувенир для музыканта или меломана? Прикольно и необычно!
    Флешек на АлиЭкспрессе полным полно: любые виды, формы и размеры! А мне приглянулась вот такая - в качестве новогоднего сувенира другу-музыканту. Недорого и забавно. Флешка сделана в виде гитары из мягкого "резинового" пластика.
  • 27.05.2015 - 12:04
    Флешка за 50р. Дешевле не нашла :)
    Привет! Флешки имеют свойство теряться. И поскольку в очередной раз была посеяна рабочая флеха, надо было завести другую. Емкость особого значения не имела, потому что нужна она не для того, чтобы хранить на ней «всю жизнь», а просто иногда необходимо скинуть пару-тройку документов, презентаций и…
  • 22.05.2018 - 22:44
    Вот это качество! 4 флешки выбросил в мусор через месяц.
    Как-то в мое отсутствие, вломился в офис коммивояжёр. Разом с партией авторучек, механических карандашей, этот бойкий паренёк умудрился продать нашей фирме 5 USB Flash Drive Perfeo C10 Black PF-C10B008. Каждая 8Гб флешка Perfeo обошлась нам в 480 рублей.
  • 06.04.2022 - 14:13
    Красивые приборчики для инстаграммных фоточек: выглядят красиво, но есть ими неудобно) Хотя о покупке не жалею, ибо брала их для других целей!
    Все привет! Данный набор столовых приборов я заказывала по отзывам на алике, но под свои конкретные цели. Почему-то я решила, что эти крошечные вилочки-ложечки идеально мне подойдут для того, чтобы показывать текстуры продуктов в отзывах) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Название бренда: itakifey Происхождение:…
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 08.05.2022 - 00:37
    Классная беспроводная мышка за 150 рублей красного цвета с Алиэкспресс! Пользуюсь уже 3 год ! супер удачное приобретение. +фото и мои впечатления
    Привет, привет! Мне очень давно хотелось написать отзыв об одном очень классном девайсе с Алиэкспресс - беспроводной оптической мышке. Сейчас я уже давно ничего не заказываю с некогда очень любимого Алиэкспресс , ведь есть Вайлдберриз , а раньше очень любила делать заказы в в этом ИМ.
  • 05.03.2022 - 19:00
    Для заготовок на зиму, сохранения свежести продуктов и экономии места в морозилке!
    Всем привет! Вот уже второй год не нарадуюсь своему вакуумизатору. О нем я узнала из роликов одной домохозяйки о заготовках на зиму. Я заказала вакуумизатор на Алиэкспресс, пришел быстро курьерской доставкой. Вакуумный упаковщик Tinton Life пришел в коробке, в комплекте были пакеты для упаковки.
  • 09.04.2022 - 12:46
    Чиполлино выскальзывает из рук при нарезке, а нож так и норовит оттяпать Вам пальцы? Тогда Вам определенно нужен держатель для лука.
    Как мне нравится смотреть кулинарные передачи, где мужчины и женщины легко и просто готовят кулинарные шедевры, многие из которых можно самостоятельно приготовить дома.
  • 12.03.2022 - 11:02
    🗿 Где мой колпак "я не лох"? Попытка расширить память телефона android, и почему проще купить новый телефон, вместо sd-карты. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые покупатели! Пришло время очередного незапланированного отзыва. Мне решительно нужно побомбить о том, как я попал аж на 1090 р. Само собой, сама карта памяти хорошая... но цель, для которой я ее покупал... цели я не достиг.
  • 06.04.2022 - 14:30
    Брала для картриджей, а теперь пригодились для принтера с СНПЧ. Подходит для многих аппаратов, не уступают японским.
    Я печатаю фотографий много, поэтому выгоднее сразу взять большим объёмом бумагу и чернила. Пока не испортила МФУ Canon PIXMA MG5340, краска нужна была для заправки пустых картриджей. Оказалось, мои картриджи не перезаправляемые (ПЗК) и я всё залила, потом аппарат вовсе перестал работать.
  • 22.02.2022 - 08:34
    Поддельные тоннели для людей, берегущих мочки 😅
    Я не готова растягивать мочки под настоящие тоннели, но походить с ними хочется, поэтому вариант на пробу - фейковые тоннели Как бы понятно, что они не настоящие, но при этом выглядят интересно и можно примерно представить, хочется ли тебе тянуть их в будущем. Я выбрала черный цвет, диаметр 8 мм .
  • 06.05.2022 - 09:07
    Педикюр дома в два простых шага. Простой способ сделать пальчики чистыми и ухоженными, без похода в салон! Мой первый аппаратный педикюр в домашних условиях, и результат который мне удалось получить. Почему не обошлось без недостатков?
    Привет читатель! Так уж сложилось по судьбе, несколько лет назад я вышла замуж и переехала в деревню (эдакая декабристка). Деревня глухая, автобусы не ходят и самолеты не летят. И как только начинается март, муж уезжает на работу, а я остаюсь одна.