Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 19:00

Эйвон обновил линейки автоматических карандашей для глаз

24 оттенка с двумя текстурами - мерцающей и сатиновой.

Новые карандаши, как и прошлые, упакованы в картонные коробки

На крышке коробок указан оттенок и дата изготовленияЕдинственное новшество в дизайне упаковок самих карандашей - это цветные колпачки, они окрашены в оттенок стержня. У сатиновых - крышки сатиновые, у мерцающих - с блёсткамиРаньше цвет карандаша обозначался цветной полоской вверху. Ниже сравнение упаковок старого и нового выпусковНам обещают улучшенную формулу лайнеров. У сатиновых в составе масло семян шиповника, у мерцающих витамин Е.

На фото состав сатинового оттенка FOREST GREEN (1475361)

Вес сатиновых карандашей 0,28 г, сияющих 0,35 г. За счёт шиммера вес больше, и сам стержень длиннее почти на сантиметр.

Кончик карандаша немного торчит при первом открытии, имеет такую же конусообразную форму, как и в прошлой версии

Мерцающие карандаши изготовлены в Чехии, сатиновые в Германии.

У меня 16 оттенков из 24.

До покупки новых карандашей я активно пользовалась прошлыми запусками, из основной серии любимчики были COSMIC BROWN (матовый коричнево-черный) и сияющие в оттенках TWILIGHT SPARKLE, SUGAR PLUM, а так же пара лимиток.

Автоматические карандаши от Эйвон я нежно люблю и не изменяю им с другими марками. Я не люблю карандаши в дереве из-за нужды точить их. А любимчиков в других марках не ищу, так как незачем, ибо эйвоновские карандаши для меня всем прекрасны.

Стержень в сияющих не твердеет со временем, в матовом COSMIC BROWN совсем чуть-чуть, что никак не сказывается на стойкости и носке. Моему оттенку TEAL SPARKLE три года, а он как новый в нанесении.
От новых карандашей я жду такого же качества.

Свотчи

На фото свотчи с последовательностью в каталоге

Правда в сатиновой линейке есть и матовые оттенки, это BLACKEST BLACK, COSMIC BROWN, CHERRY RED, AZURE BLUE.

Постаралась показать сияние с разных ракурсов

Цвета и текстуры потрясающие. В сатиновых необыкновенный CHERRY RED - я бы сказала коньячная вишня, и коричнево-сливовый MAJESTIC PLUM - с сатиновым переливом.

В мерцающих очень интересный розовый FUCHSIA, в жизни немного неоновый, но не кричащий, а прелестный!

И очень понравился TWILIGHT SPARKLE синий с голубыми блёстками. Не знаю, такой ли отттенок был у прежней версии, но новый просто шикарный.

Сравнение со старыми оттенками

У оттенка TEAL SPARKLE в новой версии меньше золотых блёсток, SUGAR PLUM в прошлой версии более насыщенная, в новой оттенок уходит в фиолетовый, а новый COSMIC BROWN чуть рыжее, прошлый был холоднее.

Как видно, в перезапуске старые оттенки стали немного другими.

Фото при искусственном освещении спустя несколько часов и трения о рукав

Макияж

На сестре оттенок сатиновый AZURE BLUE (1475359)

Невероятно яркий матовый оттенок. Наносится мягко, не полоситОттенок мерцающий FUCHSIAПри нанесении полосит, нужно приноровиться. Но очень уж красивый, за это можно простить небольшие сложности. В жизни смотрится гораздо интереснее, чем на фото. Оттенок очень красиво переливается

На мне оттенок сатиновый FOREST GREEN (1475361)

Обалденный мятный оттенок

По видеообзорам этот оттенок ругали, что он плешивеет. Я рискнула купить и не пожалела. На веки он наносится без проблем!

Оттенок сатиновый EMERLAND

Потрясающий изумрудный оттенок. Немного похож на зелёнку, но на глазах смотрится невероятно

Очень интенсивно ложится с первого нанесения. Хорошо скользит по коже и прекрасно наслаивается. Рисовать им сплошное удовольствие.

Оттенок мерцающий TEAL SPARKLE (1475367)

Красивый цвет морской волны с золотыми блестками

Мой любимчик сатиновый оттенок COSMIC BROWN

Базовый оттенок, использую с разными оттенками теней.

Оттенок мерцающий TWILIGHT SPARKLE

Глубокий синий, немного джинсовый оттенок с голубыми блёстками.

Насыщенность синевы отлично проявляется на улице. Очень хорошо подходит под карие глаза.

Дополняю оттенок фото спустя пять месяцев использования карандашей. Этот оттенок стал моим любимчиком 💙Оттенок мерцающий AMETHYST

Оттенок в каталоге ярче, чем в жизни. Хотя сам камень аметист именно такого оттенка, как на свотче, с серым подтоном. Свотчи при разном освещении

Мне понравился макияж с этим оттенком на фото в каталоге, на чуть загорелой коже. Решила с помощью сияющих коричневых теней приблизить к журнальному фото. Но из-за серого подтона теряется яркость на веках, и лишь благодаря фиолетовым блесткам виден тот самый аметистовый перелив

Нанесла на мерцающие светло-сиреневые тени. Тени вытянули из карандаша цвет и подчеркнули его

В целом оттенок хороший, но не такой яркий, как в журнале.

Вывод

Могу резюмировать, что новые карандаши легки в нанесении, наслаивании. Хорошо держатся, не теряют цвета до демакияжа. Прекрасно снимаются молочком для снятия макияжа.

Чего не могу сказать, так это затвердеют ли стержени спустя время. Надеюсь, что нет.

У меня возникло ощущение, что сатиновые карандаши чуть мягче и лучше скользят по сравнению с прежними, тем же COSMIC BROWN.

По итогу, новыми карандашами очень довольна! 🥰

На счёт цены, могу сказать, что они стоят своей цены и за 400 и за 500 рублей. Да, у меня была возможность купить дешевле, и поэтому приобрела столько цветов. Найду среди них любимчиков и буду покупать независимо от цены, так как карандаши отличные - удобные в нанесении, стойкие, красивые цвета. Прежними я пользовалась много лет, думаю новые не уступят в качестве.

К покупке рекомендую!

Ставьте лайк, подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить интересные обзоры! ❤️

Позже добавлю макияжи с другими оттенками карандашей!😉

Отзыв на лимитку помад "Ультра" в шикарных нюдовых оттенках

Отзывы на косметику с фотографий:

На стойкий тональный от Avon, мой хит последние две года!

Масло-питание для губ от Avon, аналог знаменитого масла 😉

И на шикарные сияющие тени для век, посвященные Мерлин Монро

Палетка в бежевых цветах

Палетка в розовых цветах

Летний подарок от Ив Роше - изотермическая косметичка! Подробнее, как выглядит, и как получить в подарок, читайте в отзыве ☝ Успейте получить в подарок!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Мягко наносится
  • Стойкие
DonnaPionaрекомендует
На лето самое то!
02.08.2022
Вы серьезно, стоят своей цены??? карандаш Эйвон за 500рублей это жесть! Люди как бараны согласны молча покупать копеечные продукты за бешеные деньги, вот Эйвон и наглеет, гнет цены запредельные на низкосортные товары.
09.09.2022
Спасибо за подробный отзыв и информативные свотчи. Синий оттенок шикарный, такой яркий Love Мне тоже нравятся эти карандаши, но за 400 я их покупать не готова.
03.04.2023
Извиняюсь за поздний ответ. Спасибо Вам за обратную связь! ❤️
Я вот могу экспериментировать с тенями, помадами, но не с карандашами для глаз, тут я консервативна, поэтому и готова покупать их дальше, несмотря на цену. Мне нравится формула, маленький расход (для моих миниатюрных стрел) 😁 Меня конечно печалит, что Эйвон настолько повысили цены, но к сожалению, не они единственные...😔