Опубликовано 10 Март, 2020 - 11:04

полгода или более
    1500 руб

Скричеры - это первые игрушки, которые надолго захватили моего сына. С одной стороны, и возраст уже сознательный, с другой - трансформеры, и правда, интересные.

Сейчас в нашей коллекции в районе 17 диких скричеров (они вечно кочуют к бабушке и обратно, я уже даже сбилась со счета).

Стоимость этих довольно хрупких машинок такая же дикая: от 1000 руб до 2500 руб. К примеру, новогодний подарок из 4-х скричеров обошелся почти в 10 000 руб.

Как по мне, цены очень завышены, учитывая, что и пластик не у всех моделей качественный, и пружинки могут вылетать и прочее...

Приобрести скричеров можно в любом сетевом магазине игрушек - Кораблик и иже с ним, плюс Озон, ВБ и т.д.

Скричеры — единственные машинки-трансформеры, которые подпрыгивают, делают кувырок 360° и превращаются в зверей прямо в воздухе.

В блистере с одной машинкой идут 2-3 диска для трансформации. У каждого скричера передняя часть имеет выемку с магнитиком, к которому и притягивается диск, запуская механизмы трансформации и способствуя превращению.

Это обычные диски типа "юла" для скричеров 1 линейки. Начиная же с четвертой диски имеют форму обычного плоского круга.

А вот и наша коллекция:

1. НАЙТВИЖН

Вторая линейка.
Превращается в шикарного Пегаса! Классная фигурка с необычным исполнением.

Колесики с резиновыми накладками, что очень удобно. Кстати, это редкость.

2. СТОРМХОРН

Третья линейка, диски плоские. И здесь их требуется аж 2 штуки: съев 1, он приподнимается на лапы, со 2 уже меняет форму. Превращается вроде как в собаку.

3. СТИНГШИФТ

Линейка первая.
Мой любимчик - миниатюрный миленький скорпион. Очень красивый)

Довольно хрупкий, но еще живой.

4. СПАЙКСТРИП

Линейка вторая.
Превращается в стегозавра. Довольно сложный в сборе.

5. РЭТТЛКЭТ

Линейка вторая.

Мощная машина превращается в мощную пантеру. Тоже очень качественная и красивая игрушка, сборка имеет нюанс - голову надо завернуть внутрь.

6. МАНКИРЕНЧ

Вторая линейка.

Ракетная установка превращается в гориллу. Не люблю его), а сыну очень нравится.

7. ТИ-РЕКЕР

Линейка вторая.
Еще один динозавр, но - тираннозавр.. Довольно хрупкий, тонкий пластик прямо прозрачный...

8. НАЙТВИВЕР

Линейка первая.
Еще одна мелкая прелесть) Паук!

9. ВИ-БОН

Линейка вторая.
Машина-кран превращается в быка. Я девочка и его недолюбливаю, а сын го обожает.

Колесики тоже с резиновой накладкой.

10. КРОКШОК

Это один из первых скричеров и он сломан - отломился крючок-держатель, поэтому не прижат хвост к крыше, как положено.

Линейка вторая.

Думаю, понятно, что это крокодил.

Пока случай с ним - единственное доказательство хрупкости, хотя играем мы бережно, пусть и часто.

11. ГЕЙТКРИПЕР

Ааааар! Мой любимыыыый! БОГОМОЛ! Чудесное воплощение - сама грация) Нам нравится и сама машинка, и насекомое)

12. ШАРКОИД

Линейка пятая.

Превращается в акулу. Требует 2 плоских диска.

Собирается моментально. Чем дальше, тем скричеры примитивнее, короче... но не все). И дороже. Все.

13. ЛАВА

Линейка пятая.

Превращается... опять в тираннозавра. Собирается с нюансами!

Тут фишка - скричеров пятой серии можно сцепить боками и они будут трансформироваться одновременно всей колонной. Ну, так себе фишка, конечно, сын пару раз побаловался да и все.

14. ГРОУЛ

Линейка шестая.

Больше наворотов, требует 2 диска плоских. Трансформируется в дракона в 2 этапа.

ТУРБО-СКРИЧЕРЫ

Они двойные, большие и довольно интересные.

15. ЦЕРБЕР

Адский пес) По очереди ест сначала разом 2 диска, и из него выкатывается вторая часть, потом эта часть должна съесть диск и превратиться в Цербера с одной головой. Первая часть имеет две) фух...

В общем, рассказывать сложно, это видеть надо)

16. РОЯЛИС

Скричер Роялис превращается в короля-рыцаря. В игровой набор входит две машинки сразу – одна из них захватывает два диска, катапультирует вторую машинку, и они одновременно трансформируются прямо в воздухе! Дикие скричеры в комплекте с турбо-скричером взаимозаменяемы со скричерами из 4ой линейки. В набор входит 2 машинки-трансформера, 2 съемных детали и 3 трансформационных диска

Смысл такой же, как и у Цербера.

Пока писала, вспомнила про

17. ШЕДОУ ВИНД

симпатичная машинка, превращается за 2 захода в дракона. Ее отдали знакомому на ремонт - слетела пружина, которая держит голову....

А это видео трансформации Ти-Рекера:

Кстати, не забывайте, перед тем, как вернуть скричеру вид машинки, нужно "рогатку" на дне откинуть на другую сторону и затем уже можно начинать сборку.

ИТОГИ

В скричеров играем уже полгода примерно.

Из потерь - беда с Крокшоком (не сделать), у Стингшифта какой-то перекос - диск захватывает раза с десятого, Стормхорн (за 2,5к, на минуточку) тоже плохо трансформируется... Ну и Шедоу Винд лишился головы не так давно, хотя он из новых.

К остальным вроде нареканий нет. Разве что хотелось бы, чтобы все скричеры имели резиновые накладки на колесиках.

Хорошо трансформируются они только на твердых ровных поверхностях. На нашем делать сальто коврике-пазле они не могут(, тормозят и в процессе трансформации валятся на бок.

Вот цены на эти игрухи я считаю просто конскими и неоправданно высокими. Качество многих откровенно плохое - тончайший пластик, хрупкие детали. А ведь они постоянно бьются об пол в процессе приземления...

Но плюсов все же больше - интересные животные/птицы/насекомые, продуманные машинки, красивые цвета и сочетания. Маленькие машинки хороши для развития мелкой моторики - ребенок их собирает так четко, как я АКМС в институте. Прям гордость берет. Кстати, Калашников собрать проще, чем скричера с непривычки Smile

Ну и до кучи мультик, конечно, куда без него. Сын посматривает периодически - оттуда узнаем имена скричер-гонщиков - владельцев каждого скричера (типа покемоны и их хозяева).

К счастью, ребенок у меня никогда ничего не выпрашивает и радовать его очередным скричером приятно. Хоть и накладно. Зато четко прослеживается линия его увлечения - не бездумное "хочу и дай и по фиг что", а конкретные просьбы подарить определенного скричера на определенную дату, потому что он...змея или типа того).

Учитывая, что у нас скричеры это единственные дорогостоящие игрушки (что-то вроде коллекционирования марок, а остальное по мелочи)), то в объективной обстановке их цены не так уж и пугают. А если ваше чадо явно нацелено получить ВСЕ, что видит в рекламе, тогда могу вам посочувствовать) Сейчас игрушки безумно дорогие и безДумно дорогие, чаще всего...

Достоинства
  • Компактные
  • Необычные
  • Развивают моторику
  • Развивают фантазию
  • Яркая
Недостатки
  • Высокая цена
  • Некоторые модели очень хрупкие
Soho Dollрекомендует
10.03.2020
У нас тоже есть один такой экземпляр. Слава, Богу, что сын не заинтересовался им на долго. А то обычно потом приходится коллекции собирать. Считаю, что цена завышена. Мой любит больше лего и хот вилс.
03.04.2020
Внушительная у вас коллекция!)
Огромное человеческое спасибо за детальный отзыв. Мне это всё как раз предстоит, теперь знаю к чему готовится и с чего начать. Ваш отзыв очень помог Smile
14.12.2020
Не за что Big smile у нас ещё много новых, но я уже запуталась в них окончательно. И ещё представители новейших линеек, где цены совсем аховые... Sexy