Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 12:09

Привет! Недавно мной и моим молодым человеком была опробована эта смазка. Говорю сразу, меня она разочаровала. Но обо всем по порядку. Интимные подробности будут, хык.)

Покупка сего продукта была мотивирована тем, что моей смазки не хватает, на презервативах она не всегда в изобилии, а слюна быстро высыхает. У нас половые акты длятся достаточно долго и в определенный момент стало очевидно, что нужна смазка извне. Так к нам попала смазка Durex Play Feel.

Она была куплена в Ашане за 265 рублей в объеме 50 мл. Упакована в пленку, которая легко снимается. Особый трепет у меня вызывает форма емкости - может быть и ей найдется применение, кто знает.) Все легко, плавно, удобно.

Порадовало изобилие информации на упаковке. Я не могу сказать, что я человек с over стажем в данной сфере, но что-то знаю. И новую информацию мне удалось почерпнуть.

Может быть кому-то это важно, но желающим забеременеть смазка не подойдет.

Возможно появление раздражения, о чем я расскажу далее. Условия хранения - немаловажная штука, на которую я всегда обращаю внимание.

Я не химик, но как понимаю из состава, смазка - это вода + загустители. Логично, да. Смазка же на водной основе. Но разбирать состав в данном случае я не буду.

Уж не знаю, насколько это применимо к смазкам, но по принципу "натуральное меньше хранится" 5 лет меня смущают. Собственно поэтому я и не хочу разбирать состав, хоть и глупо это.

Дата окончания срока годности указана снизу. Теперь же перейдем к практике.

Извлекается смазка при помощи небольшого дозатора. Его нужно повернуть вбок при первом использовании. Есть крышка, которая оберегает от нежелательных нажатий, но можно и перекрывать дозатор, если хочется. К дозатору у меня двоякое впечатление.

• компактный, удобный, плавный, работает (пока);
  • смазка выходит на конце нажатия, а не равномерно. При этом, на этом самом "конце" дозатор будто недожимается, т.е. нужно давить сильнее. Может я ошибусь, но не думаю, что дозатор переживет срок эксплуатации, хотя сильно хлипким не выглядит.

Смазка выходит в оптимальном количестве. Она прозрачная и густая (напоминает желе), не пахнет. Размазывается быстро и удобно. В таком состоянии напоминает вазилин, но не жирный и более водянистый. При нанесении от смазки есть эффект холодка. Не могу сказать, плюс это или минус, но лично мне и без холодка хорошо.

Мои ощущения. Помимо холодка, "в процессе" я не замечаю такого уж "усиления ощущений". Ну да, трения меньше, хорошо. Но слюна иной раз работала лучше, имхо. У партнера ощущения основаны примерно на том же. О раздражении. К концу, так сказать процесса, мне бывает откровенно неприятно. Потому и конец.

Вкус. Мне не понравился! Он вроде и содержит какую-то сладковатость, но горчит. Ну и вы понимаете, да?

Стойкость. Тут как-то совсем провал, ожидания не оправдались. Не засекали, но эту штуку нужно использовать каждые пять минут! Быстро высыхает. Может быть, так и должно быть, но уж извините за 300 рублей эффект не намного лучше той же слюны. Причем на руках смазка держится заметно подольше, а в местах с трением - нет. Соответственно стойкость в контексте своей функциональности на откровенно низком уровне.

Расход. Очевидно, в моем случае он большой. Смазка не дешевая, а с нашим расходом она уйдет недели за две, если не быстрее. Так что на постоянной основе смазка не подходит. Подходя к концу, коротко выделю плюсы и минусы:

+ упаковка; дозатор; без запаха; мб холодок; кое-как, но работает; легко найти в магазинах; объем;

- быстро высыхает; вызывает дискомфорт; дорогая если использовать постоянно; вкус.

Итог: мне смазка откровенно не понравилась! По соотношению цена/качество уж точно. Стоила бы она раза в три дешевле, оценка была бы выше. А за такие деньги уж извините... Да и если отбросить цену смазки, то из-за качества эту смазку мы больше пробовать не будем. Для быстрых половых актов она может и подойдет, но если вам нравится растягивать удовольствие - нет.

Спасибо за внимание! Другие отзывы вы можете найти в моем профиле. Буду рада обратной связи и оценкам. Удачного дня. Smile

_HAPPY_KITTY_не рекомендует
Я уже несколько лет беру от Фаберлик. Все нравится Love
16.06.2018
О, у них есть такими штуки? Как я мог такое упустить?
В 10 каталоге вот будет акция два по выгодной цене. Я беру при таких акция с очень большим запасом Tongue
16.06.2018
интересно было почитать, хотя я такими штуками не пользуюсь, мне своей природной хватает Big smile
но думаю, многим эта инфа будет полезна, что лучше не покупать этот гель
Хы.)
Мне тоже может хватило бы. Но когда у мужчины резкая страсть и пре тут и сразу. То не успеваешь возбудится, что б естественная появилась. И в такие моменты приходит на помощь такая штука. И когда много раз, то тоже использую. Что б ни у меня ни у моего мужчины не было ощущения натирания
  • 16.12.2020 - 14:21
    Мои откровения касательно смазки
    Вопрос конечно интимный, щепетильный, но вдруг кому-то поможет мое мнение. С мужем мы давно уже покупаем смазки этой фирмы, потому что выбора то особо и нет. На прилавках всего 2-3 всем известные фирмы интимных товаров. Деваться некуда.
  • 05.08.2017 - 21:30
    🌿 Я выбираю комфорт, безопасность и естественность ощущений со 100% НАТУРАЛЬНЫМ лубрикантом от Durex (оценка и расшифровка ингредиентов состава) 🌿
    Привет-привет! Сегодня в своем отзыве я снова затрону такую личную тему, как сухость и неприятные ощущения во время интимной близости и средства для борьбы с ними, одним из которых является интимная смазка или лубрикант.
  • 11.08.2019 - 05:24
    Пфффф, и это разогрев?! 🍓18+ Жжёт ли разогревающая смазка Durex Play Heat? Однозначно нет. За остренькими ощущениями и пожаром - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ! 🔥
    Разогревающая смазка Durex Play Heat: сильных хот-ощущений и тем более пожара тут не получить, за такими ощущениями - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ!     Фотографии для этого отзыва на разогревающую смазку durex play heat пылились в загашнике более 2 лет...
  • 25.07.2018 - 16:16
    Фейерверк ощущений, но только надо ли? Подробно о смазке Durex, куплю ли снова?
    Всем привет! Так вышло, что по просмотрам отзывов с большим отрывом лидирует вот этот интимный товарищ. Людям интересно, такие отзывы читают взахлеб и поэтому ловите еще   Durex я уважаю и искренне люблю, именно их презервативы считаю лучшими (хотя я особо не искала идеальные, но, в сравнении с…
  • 18.02.2016 - 03:52
    Захотел испортить секс? Возьми смазку от Durex! Опыт использования 4 месяца+фото
    Всем привет! Вчера вспомнила о том, что заканчивается данный интимный гель-смазка, вздохнула с облегчением,и решила по свежим следам поделиться опытом использования данного средства. А точнее, постараюсь объективно, и по сути. Впечатления. Не буду долго томить.
  • 09.09.2019 - 11:22
    🍒 Вишневое удовольствие от Durex. Какое оно на вкус? Смазка DUREX PLAY Very Сherry, ощущения от использования. Идеальный лубрикант для всех видов близости, но есть недостатки. Когда покупаешь для одного, а годится в итоге для другого 😂
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!   C продукцией бренда Durex знакома не понаслышке. Думаю, что она у многих на слуху, активная реклама по ТВ и в интернете, журналах, газетах, все имеет свои плоды.
  • ♂♀Сладкая клубничка: от аромата кружится голова, а от вкуса болит живот!"♂♀
    Вступительное слово   Честно говоря, не привыкла писать отзывы на столь деликатные темы , хотя просмотры на один из товаров этой серии, пару строчек на который я черканула еще больше года назад, зашкаливают.
  • 01.02.2020 - 10:29
    ✖️Сравнение с Durex Play Sweet Strawberry, но это равные гели, дающие совершенно РАЗНЫЕ ощущения в деле!+ использую для антицеллюлитного массажа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ Хочу поделиться с вами своим не стандартным отзывов, почти на личную, интимную тему, если бы не один нюанс использования гель-смазки, так же, в качестве антицеллюлитного массажа с помощью массажных банок это всего один из методов использования гель- смазки, оснавная часть - по…
  • 18.11.2015 - 18:10
    Надоедливая реклама в метро таки сработала - но насколько он помощник в романтике? Уж точно не в массаже.. Читайте отзыв, смотрите фото..
    Всем огромный привет! Сегодня у меня будет достаточно короткий отзыв на достаточно щекотливую тему.. Гель-смазка и масло для массажа 2 в 1 - звучит романтично и интересненько, да? Так думала и я. До определенного момента.
  • 23.07.2021 - 18:07
    Сладости для радости, которые не навредят даже на диете🔥 Съедобный сладкий лубрикант от Rabby - верный друг для разнообразия в постели| Расскажу о вкусе, особенностях и рН лубриканта
    Приветствую! В современном мире ассортимент интимной косметики позволяет подобрать продукцию на любой вкус и кошелек. Одних только смазок столько, что разбегаются глаза: и с ароматом разных фруктов и ягод, и с разными спецэффектами, и для разного вида полового акта, и даже с блёстками (да, и такие…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 11.05.2021 - 18:33
    Шикарная смазка, выполняет свои функции без вреда )
    Всем доброго времени суток!   Сегодня поговорим с вами на немного не скромную тему, поэтому скромняжкам вход запрещён! Тема увлажнения и смазывания - очень важна во время половых актов и не только. Ведь если будет сухо, то это равно дискомфорту и в итоге неудовлетворение.
  • 08.07.2021 - 13:03
    Приятное баловство, которое способно разнообразить сексуальную жизнь и наполнить её чувственными моментами и яркими эмоциями
    Всем привет!   Применение гель-смазки во время интимной близости - хорошая возможность вдохнуть свежую струю в сексуальную жизнь и испытать новые ощущения. Но не каждая смазка, к сожалению, способна подарить море ощущений; об Интимном гель-смазке Durex Play Feel я уже делилась впечатлениями.
  • 19.05.2021 - 12:35
    💧Скользкая штука для тех, кому за 18. Комфортный и дешевый лубрикант. 💦
    Всем большой привет!!!   Раньше не знала, что такое лубрикант, а когда узнала - не видела в нем надобности. Лубриканты помогают облегчить трение, это то же самое, что и смазка, но этим словом чаще обозначают именно интимные гели-смазки, белее современное слово.
  • 30.06.2021 - 11:24
    Неожиданно было получить от Лизабокс лубрикант, да еще и такой огромный! Интенсивная стимуляция с корицей и имбирем для тех, кто любит погорячее.
    Лубриканты - это то, что всегда есть у меня дома. Можно спорить о их необходимости, приятности и полезности, но мне не хочется) Лубриканты я обычно приобретаю в специализированных интернет-магазинах, люблю пробовать новые, тем более, индустрия товаров 18+ активно развивается, и становится все…
  • Натуральная смазка на водной основе! Список фильмов о любви в конце отзыва
    Всем привет! При выборе лубриканта, лучше учитывать такие факторы, как: натуральные ингредиенты в составе и сбалансированный ph - ведь для женской микрофлоры это очень важно!
  • 14.07.2021 - 20:42
    18+🔥 Бомбический лубрикант с МЕНТОЛОВЫМИ спецэффектами, который усиливает возбуждение в несколько раз. Необычная смазка для тех, кто любит разнообразие в постели| Поговорю о рН лубриканта, и других его плюсах
    Приветствую! Сегодня я хочу Вам рассказать про один ну очень интересный интимный лубрикант. Так что, разговор будет 18+. К вопросу выбора интимной косметики я отношусь очень внимательно, так как для меня важно, чтобы средства отвечали не только на все мои требования к органолептике, но и были…